Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

Мне бы хотелось услышать ваше мнение о МО НКР. От него что-нибудь зависит или все же  требовать надо у Оганяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Про МО НКР я лично ничего плохого не слышал, но хорошего тоже не слышал. На счет требовать - надо знать меру и знать, что требовать. Оганян, да, это лучший МО. Нет сегодня в Армении человека, кого можно поставить на место Оганяна и ждать более лучшего результата. Но так же надо понимать, что ни Мовсес Акопян, ни Сейран Оганян не могут бегать по всем частям и расспрашивать каждого солдата: "не были ли его"? Мы ведь с вами знаем десятки подобных случаев конкретно в том же егникнер и что? Все молчат. Вот недавно я встретил одного старого знакомого, сын служит как раз в егникнер и человек жалуется мне. Но вот если сказать: "а ты направь в МО обращение", не станет. Это как с взяточниками - все мы у нас в окружении знаем ни одного такого, но вот бороться с ними самим, не желаем - это не наше дело, для нас это стукачество. Мы сами должны меняться. Кстати, это все, что я говорю, меня тоже касается. Пока мы сами не поменяемся, кого бы не поставь МО, будут и неуставные отношения, и криминал и все остальные прелести.

Кстати про "егникнер". Сын нашего  друга слуужит там уже год с лишним. Не жалуется. Правда его один раз в начале как следует отдубасили, но я думаю было за что. А МО лучше Оганяна у нас действительно не было. И замены ему я тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про "егникнер". Сын нашего друга слуужит там уже год с лишним. Не жалуется. Правда его один раз в начале как следует отдубасили, но я думаю было за что. А МО лучше Оганяна у нас действительно не было. И замены ему я тоже не вижу.

Молодёжь должна понять,лучше один раз быть побитым-чем год подвергаться унижениям.И в таких моментах имеет значение в каком духе эту молодёжь воспитывали дома.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодёжь должна понять, что армия - это не то место, откуда они возможно вернутся инвалидами, а может и вовсе не вернутся, потому что какой нибудь "беньямин-офицер" может довести их до самоубийства или просто избить до полусмерти

для меня странно читать, что мы допускаем избиение в армии.. типа ничего.. один раз пусть ему морду набьют.. типа было за что...

кто? какой нибудь отморозок в части решает, что имеет право судить кого то??

всех кто портит имидж армии и делает службу в ней нежелательной - надо калёным железом в задницу...

или сразу скидывать его азерам.. и не принимать назад..

пусть там повыпендривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наезды со стороны прапоров и офицеров на срочников традиционно заканчиваются с первым выстрелом знаменующим начало полноценных боевых действий.

Потому что никто из них уже не зaхочет закручивать срочникам пружину, чтобы потом в бою "совершенно случайно" схлопотать себе пулю в затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հայ զինվորականության պատվո վարքականոնի գլխավոր դրույթները ըստ Փավստոս Բուզանդի (IV-V դար)

1. Հավատարմություն և անձնուրաց ծաոայություն անկախ Հայաստան աշխարհին, երկրին ու թագավորությանը:

2. Ասպետական պատվի և համարումի («քաջի անվան») անբիծ պահպանում, հարկ եղած դեպքում՝ նաև կյանքի գնով:

3. Հավատարմություն և անձնուրաց ծառայություն Հայաստանի պետական համակարգի ամենակարևոր նվիրագորված հաստատությանը՝ Հայաստանի թագավորին:

4. Հավատարմություն և անձնուրաց ծառայություն Հայաստանի ժողովրդին, բոլոր բնակիչներին, անխտիր՝ անկախ նրանց սոցիալական ծագումից և դիրքից:

5. Քրիստոնեական հավատի և ազգային եկեղեցու նկատմամբ բարեպաշտ վերաբերմունք և դրանց անձնուրաց պաշտպանություն:

6. Նվիրվածություն ընտանիքին:

7. Նվիրվածություն տոհմակիցներին:

8. Հավատարմություն զինակիցներին:

ОСНОВЫ АРМЯНСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ: АРМИЯ, ЯЗЫК, ГОСУДАРСТВО. Армен Айвазян

http://ararat-center.../Himnakarer.pdf

Мне кажется, всем интересно будет прочитать эту книгу.

Дисциплина, строгость, порядок, выносливость и многое другое и очень важное не имеет ничего общего с тем, что делал этот ублюдок. Каждый армянский солдат в отдельности должен осознать свою ответственность в деле защиты чести и достоинства всего Армянства и никогда не допускать унижения своего товарища и любого гражданина своего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мовсес Акопян = Юрий Лужков )))) :biggrin: :biggrin:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физического комфорта, да много быть не должно. Но тут вопрос о психологическом комфорте. Солдата можно и нужно гнать до 7-ого пота по плацу в самую жару и бросать в марш броски по сотни километров с 50кг-овым грузом на горбу.

Но нельзя его унижать......

 На сотни км? Таких марш бросков в обычных частях не бывает. Тренировка сухопутных войск в совершении пеших марш-бросков ограничена расстоянием 6 км. Это отчасти связано с неоправданно большим расходом времени при большом расстоянии марш-броска. Кроме того, бесспорным является и то обстоятельство, что подразделения, хорошо подготовленные в совершении марш-бросков на 6 км, всегда смогут успешно совершить марш-бросок и на большее расстояние. Увлекаться тренировками в совершении подразделениями пеших марш-бросков на большие расстояния нецелесообразно еще и потому, что скорость передвижения при этом неизбежно будет падать. Кроме того, пехота не должна отрываться от своего тяжелого оружия, обеспечивающего успех атаки: это оружие не всегда сможет выдвигаться с такой же скоростью, как пехота, а будет передвигаться бросками от рубежа к рубежу вслед за своими подразделениями.

Американский спец наз бегает раз в три месяца 25 миль(40км).  Наши спецназовцы  10-15, но с преодолением препятствий,  и сразу рукопашный бой. Есть у американцев и более дальние маршброски, самый большой на 150миль, но это раз в год и только на лыжах или снегоступах. Но у них целый день тренировки. А вот обычные части на сотни км да с 50 кг? Нереально.  Это ни одна армия мира не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все участники видеоролика про неуставные отношения между военнослужащими ВС Армении, появившегося на днях в Интернете, выявлены и доставлены в Военную полицию министерства обороны РА. Об этом сообщили в Управлении информации и по связям с общественностью Минобороны РА.

Военная полиция МО Армении передала все подготовленные по данному делу материалы Военной прокуратуре страны.

Возбуждено уголовное дело.

В министерстве обороны обещают в ближайшее время предоставить подробности дела.

АМИНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

имя звезды ролика в студию! :aggressive:

страна должна знать его в лицо, чтобы он был обсираем весь остаток жизни :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 167 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    Арарат Artmonton Оlenabu melkum RDR w i t o lord17 Землячок Firefly khnushinak luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...