Перейти к публикации

Репортажи и просто видео об Арцахе


Sari Galin
Примечание добавил SUM,

maxresdefault (9).jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sergey Garayan сказал:

Верь асим сильно ошибаешься кепит никкя?)) Сильно ошибаешься Тико, если сельчанам дорога практически не нужна то с селом дела плохи.

 

1 час назад, Эду сказал:

Дороги нужны для жизни. Причём не только до райцентра. Посмотри как устроены поселения по всей Европе, там небольшие  посёлки преобладают над большими городами и все связаны между собой обширной сетью дорог. Потому и навигацию в автомобилях там устроили когда мы и понятия об этом не имели. В Европе вообще невозможно передвигаться без навигатора, настолько развита сеть дорог, а не просто трасса вдоль которой расположены населённые пункты.  

Так я не спорю, напротив - считаю, что нормальные дороги это самое важное. Просто подозреваю, что во многом это психологический эффект. Как море для прибрежных жителей, которые годами не бывали на пляже - потому что под боком, всегда успеется. Но скажи им, что море высохло - и они будут сильно недовольны :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 979
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Тико сказал:

Смотрел недавно свежий репортаж,

В этом и вся твоя проблема ))) и непонимание . Ты все оцениваешь глазами но не телом . А я тебе еще в беседах на военную тематику говорил , репортажи слишком далеки от реальности . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Тико сказал:

 

Так я не спорю, напротив - считаю, что нормальные дороги это самое важное. Просто подозреваю, что во многом это психологический эффект. Как море для прибрежных жителей, которые годами не бывали на пляже - потому что под боком, всегда успеется. Но скажи им, что море высохло - и они будут сильно недовольны :girl_cray2:

Дороги это возможность экономической деятельности. Есть дорога, есть движение и значит жизнь. Без психологии))) Отутствие дорог это та же осада. Кто же сам по своей воле поедет жить в осажденную крепость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, Nelsjan сказал:

Ты переехал в деревню с каким населением ? 

И в какую деревню:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

Дороги это возможность экономической деятельности. Есть дорога, есть движение и значит жизнь. Без психологии))) Отутствие дорог это та же осада. Кто же сам по своей воле поедет жить в осажденную крепость? 

)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

В этом и вся твоя проблема ))) и непонимание . Ты все оцениваешь глазами но не телом . А я тебе еще в беседах на военную тематику говорил , репортажи слишком далеки от реальности . 

Удобный способ поспекулировать на моей оторванности от карабахских реалий :acute:, но не думаю, что эти бывшие городские, сознательно переехавшие в маленькое село - постановочные актеры. Ты как обычно апеллируешь к моей неопытности, но до сих пор не привел ни одного аргумента, почему лучше жить в большом, но относительно изолированном селе, чем в маленьком - но таком, чтобы за час можно было доехать до райцентра, а за два - до Степанакерта. "Словами это не объяснить, это надо почувствовать" - не аргумент. Наверное мы просто разные люди - у тебя много друзей и знакомых, ты компанейский человек. Вот и не представляешь нормальной жизни в маленьком селе. А я немного мизантроп и социопат :blush:, могу месяцами обходиться без живого общения. По клубам и выставкам не хожу - мне там скучно. Предпочитаю одиночество и долгие пешие прогулки. Вот без Интернета, с его новостями, книгами, интересными лекциями, кино, общением по интересам - это да, караул. А иметь по соседству дополнительных сто домов - да на кой мне это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Эду сказал:

Дороги это возможность экономической деятельности. Есть дорога, есть движение и значит жизнь. Без психологии))) Отутствие дорог это та же осада. Кто же сам по своей воле поедет жить в осажденную крепость? 

Я уже приводил примеры. Другое дело, что возможно эти романтики переоценили свою способность жить в осажденной крепости. В любом случае спорить не о чем - с психологией или без, дороги все равно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kleshet сказал:

А до ближащего аэропорта сколько надо будет ехать?:$

в смысле до единственного и неработающего аэропорта?))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

. А я немного мизантроп и социопат :blush:, могу месяцами обходиться без живого общения. По клубам и выставкам не хожу - мне там скучно. Предпочитаю одиночество и долгие пешие прогулки. Вот без Интернета, с его новостями, книгами, интересными лекциями, кино, общением по интересам - это да, караул. А иметь по соседству дополнительных сто домов - да на кой мне это надо...

Тико мы тут не обсуждаем  твои личные качества и биографию .Если ты такой, не означачает что все репатрианты такие .Я тебе описал реальное положение дел , а ты все гонишь какой ты необыкновенный и чудесный )))  

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ты переехал в деревню с каким населением ? 

875 чел по Вики, а так не знаю, я особо ни с кем не тусуюсь. Если ты это спрашиваешь к вашей беседе с Тико о размере деревни,то я в ней не участвую. Выбирал не по населению и судить о таком аспекте не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sashiko сказал:

875 чел по Вики, а так не знаю, я особо ни с кем не тусуюсь. Если ты это спрашиваешь к вашей беседе с Тико о размере деревни,то я в ней не участвую. Выбирал не по населению и судить о таком аспекте не берусь.

Ну так по нашим меркам это поселок ))). 

Тут и сомнений быть не может. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Ну так по нашим меркам это поселок ))). 

Тут и сомнений быть не может. 

так это я -житель большого мегаполиса такой выбор сделал, а англичане и немцы забираются как раз в такие как вы говорите по 50 человек и там живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sashiko сказал:

так это я -житель большого мегаполиса такой выбор сделал, а англичане и немцы забираются как раз в такие как вы говорите по 50 человек и там живут

Англичане и немцы получают пенсию 1500-2000 евро .Они идут туда не размножаться  не давать детей на учебу , не строить будущее.Они прожили жизнь  едут в безлюдные места отдыхать. Это подобие дачи,  но никак не возрождение села . 

Ты сделал этот выбор , уверен что твои внуки тоже там останутся ? )) Мы о разном говорим.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Англичане и немцы получают пенсию 1500-2000 евро .Они идут туда не размножаться  не давать детей на учебу , не строить будущее.Они прожили жизнь  едут в безлюдные места отдыхать. Это подобие дачи,  но никак не возрождение села . 

Ты сделал этот выбор , уверен что твои внуки тоже там останутся ? )) Мы о разном говорим.

в этой жизни даже я не уверен,а ты о внуках. Но детям объясняю что к чему. Стараюсь с самого начала дать им возможность иметь альтернативы. С ужасом смотрю на приезжающих детей мегаполисов.

А так да, о разном,но я предупредил,что не участвую в той теме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    120 гостей
    rush stephanie S Абрикос Putnik OLD MEN Sigo tatosoff luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...