Перейти к публикации

Воинственные высказывания наших соседей


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

  • Admin
1 час назад, Peacemaker сказал:

Я очень сожалею, что наши страны не смогли решить все мирным путем :(

Ты, не сожалеешь.

Ты, считаешь правильным воевать за землю, изгонять людей из своих домов.

Для тебя, право собирать налоги с населения важнее судьбы этого населения.

Для тебя важна формальная составляющая, а не то как правильно с морально-этической стороны.

Для тебя важнее право силы.

Поэтому, нам придется воевать не с тобой, а с твоими предрассудками. К сожалению, мои соотечественники не так думают и считают, что твои предрассудки тесно связаны с тобой в одно целое.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Nelsjan said:

Я уже однажды спрашивал , повторяю . Почему все эти годы вы думали о войне , теперь советуете не думать о ней? Почему вы стали адекватными всего несколько месяцев назад ? Вы не сожалеете , вы просто рады временному успеху . Где то в глубине души понимаете, что это так не останется, поэтому ведете разговоры о мире .Мы до 27 сентября 2020го всегда этого мира хотели , откликов не было . Если ваш недоумок султан думает, что он решил карабахскую проблему , он глубоко ошибается .Хотя не ошибается , он все сам понимает, просто имитирует победу. Эта игра никак не связана была с карабахским вопросом и в ближайшем будущем все в этом убедитесь . 

Под «вы» вы понимаете все население Азербайджана? Я например никогда не поддерживал идею войны и желал мирного компромиссного разрешения конфликта по мадридским принципам и казанской формуле. Очень надеялся на компромиссное решение. Тем не менее, все эти годы, нехилая часть страны оставалась под оккупацией, сотни тысяч вынужденных переселенцев и переговоры, которые зашли в тупик. Так вечно не могло продолжаться. К сожалению, случилась война. Сейчас война закончилась и дальше нужен мир и для нас, и для вас. 
 

Что вы понимаете под временным успехом? Я рад возвращению 7 районов и Шуши. Это очень большой успех. Все остальное непринципиально. 
 

Почемы вы считаете, что Ильхам Алиев не должен думуть, что конфликт закончен? На мой взгляд, карабахский вопрос решен. Вы ведь понимаете, что Азербайджан столкнулся бы с большой проблемой, в случае если пошел бы до конца, а гуманитарная катастрофа открыла бы дорогу для независимости. В Косово именно так и было. Степанакерт, Мардакерт и Мартуни всегда были населены в основном армянами. То же самое Гадрут. Я рад, что армяне там остались. Их исход был бы большой ошибкой. Надеюсь, со временем они и в Гадрут смогут вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SUM said:

 

почему "конечно же будем на стороне Турции" ?

Я думаю, вы знаете почему. Турция для Азербайджана очень близкая страна и пользуется полной поддержкой населения. Своего рода «старший брат». Конечно, есть слои населения, которые относятся к Турции не так однозначно, но в массе, население очень любит Турцию. К Ирану отношению холодней. С одной стороны, по многим параметрам Иран близкая нам страна, даже ближе Турции, но к Ирану отношение неоднозначное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SUM said:

Ты, не сожалеешь.

Ты, считаешь правильным воевать за землю, изгонять людей из своих домов.

Для тебя, право собирать налоги с населения важнее судьбы этого населения.

Для тебя важна формальная составляющая, а не то как правильно с морально-этической стороны.

Для тебя важнее право силы.

Поэтому, нам придется воевать не с тобой, а с твоими предрассудками. К сожалению, мои соотечественники не так думают и считают, что твои предрассудки тесно связаны с тобой в одно целое.

Сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
54 минуты назад, Peacemaker сказал:

Я думаю, вы знаете почему. Турция для Азербайджана очень близкая страна и пользуется полной поддержкой населения. Своего рода «старший брат». Конечно, есть слои населения, которые относятся к Турции не так однозначно, но в массе, население очень любит Турцию. К Ирану отношению холодней. С одной стороны, по многим параметрам Иран близкая нам страна, даже ближе Турции, но к Ирану отношение неоднозначное.

У меня есть убежденность, что все равно вы пойдете в сторону Ирана.

Сейчас в Иране с экономикой плохо, санкции, слишком религиозны. Но, как только ситуация поменяется и еще и у Турции начнутся проблемы, сразу переметнетесь. Без Нахичевана конечно.

Это все понимают и русские и турки. Поэтому, ни те, ни другие, не хотят вас потерять.

Для Турции, по большому счету по фиг, будет Карабах у вас или нет. Для них главное, получить коридор через Армению. А Ирану и России, этот коридор не выгоден.

Так что, пока процесс этногенеза у вас продолжается и вы не определились кто вы, турки, иранцы, азеры или еще кто то, в регионе не будет спокойно.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, SUM said:

У меня есть убежденность, что все равно вы пойдете в сторону Ирана.

Сейчас в Иране с экономикой плохо, санкции, слишком религиозны. Но, как только ситуация поменяется и еще и у Турции начнутся проблемы, сразу переметнетесь. Без Нахичевана конечно.

Это все понимают и русские и турки. Поэтому, ни те, ни другие, не хотят вас потерять.

Для Турции, по большому счету по фиг, будет Арцах у вас или нет. Для них главное, получить коридор через Армению. А Ирану и России, этот коридор не выгоден.

Так что, пока процесс этногенеза у вас продолжается и вы не определились кто вы, турки, иранцы, азеры или еще кто то, в регионе не будет спокойно.

У вас неверное убеждение. Отношение к Турции искреннее, тогда как к Ирану оно неоднозначное. Можно много чего ожидать, но насколько это реалистично? Вот в чем вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, SUM said:

У меня есть убежденность, что все равно вы пойдете в сторону Ирана.

Сейчас в Иране с экономикой плохо, санкции, слишком религиозны. Но, как только ситуация поменяется и еще и у Турции начнутся проблемы, сразу переметнетесь. Без Нахичевана конечно.

Это все понимают и русские и турки. Поэтому, ни те, ни другие, не хотят вас потерять.

Для Турции, по большому счету по фиг, будет Арцах у вас или нет. Для них главное, получить коридор через Армению. А Ирану и России, этот коридор не выгоден.

Так что, пока процесс этногенеза у вас продолжается и вы не определились кто вы, турки, иранцы, азеры или еще кто то, в регионе не будет спокойно.

Особенно после этой войны количество сторонников Ирана в Азербайджане стремится к нулю. Насчет этнических моментов когда даже русские граждане Азербайджана выступают за Турцию, об остальных этнических группах и говорить нечего. Религиозный момент тоже сходит на нет, насколько я наблюдаю среди сознательно пришедших в религию шиизм проигрывает суннизму в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nelsjan сказал:

Я уже однажды спрашивал , повторяю . Почему все эти годы вы думали о войне , теперь советуете не думать о ней? Почему вы стали адекватными всего несколько месяцев назад ? Вы не сожалеете , вы просто рады временному успеху . Где то в глубине души понимаете, что это так не останется, поэтому ведете разговоры о мире .Мы до 27 сентября 2020го всегда этого мира хотели , откликов не было . Если ваш недоумок султан думает, что он решил карабахскую проблему , он глубоко ошибается .Хотя не ошибается , он все сам понимает, просто имитирует победу. Эта игра никак не связана была с карабахским вопросом и в ближайшем будущем все в этом убедитесь . 

Ну несовсем так.Последние 30 лет только тем и занимались что вели мирные переговоры и хотели вернуть районы мирным путём но с каждым годом понимали что армяне всеголишь тянут время а там либо ишак умрёт либо падишах. Поэтому ваша сторона с завидной настойчивостью втирала тезис о том что дескать конфликт не имеет военного решения чтоб запудрить мозги ещё больше и нам и всему миру при этом сами активно вооружались .Кто то у вас даже писал о том что военный паритет при РК изменился в вашу сторону .Небольшой регион Арцах стал самым милитаризированым на всём постсовке. С таким арсеналом вооружения какой был на этой территории можно было и третью мировую начать . Вот ты щяс говоришь султан недоумок в то время как вы сами 30 лет думали что захватив 7 районов решили проблему а на самом деле будь у вас стратегическое мышление поняли бы что лишь оттянули неизбежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nelsjan сказал:

У меня вопрос к аз юзерам .Допускаете ли вы азеро-турецкую войнушку на территории Азербайджана ? 

Ну если копнуть глубже в историю то наши предки постоянно воевали с Османской империей .Больше воевала разве что Россия .Но за последние 100 лет многое изменилось .Теперь такой расклад маловероятен.Вообще азербайджанцы по языку культуре и даже этнически гораздо ближе Ирану .Кто такие османы это сборная таких отуреченых народов как курды греки армяне албанцы болгары черкесы грузины кого там только нет .Почти всё бывшее население  Византии плюс собственно тюрки. То есть как ни парадоксально но этнически армяне ближе современным туркам чем азербайджанцы причём на много . Другое дело политика которая расставляет акценты по своему .Взять те же хорошие отношения Армении и Ирана .Иран эта страна от которой армянам доставалось на порядок больше чем от Османов вспомнить хотябы Шах Аббаса или Ага Мухаммед хана и прочих .Но тем не менее это никак почемуто не сказывается на нынешних отношениях Ирана с Арменией.Кстати как относишся к возможной войне Армении с Ираном?))  И ещё как ты видишь разрешение спора по Карабаху?Бывшая НКАО  армянам а 7 районов остаются Азербайджану? Твоё мнение?Своё  потом выскажу .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, khnushinak сказал:

нет,так не пойдет..вопрос был в чем выражается проармянская позиция?я ничего не говорил о том нравится мне Обломов или нет,ни разу не видел,чтобы Обомов апсирал Азербайджан,критику азербайджанской действительности видел,апсирание нет..или для тебя это одно и тоже?я могу понять если ты одно из тех уродливых явлений азербайджанского общества,которые он высмеивает и критикует и поэтому он тебе не нравится,но разве из этого следует,что он проармянский?а возведение на пьедестал любого,кто скажет гадость про армян,это ваша традиция,вон даже псевдоисторик Экозьянц у вас считается чуть ли не мировым светилом науки

попробуй еще раз сформулировать в чем проармянская позиция Обломова?только без эмоций и лишних слов,пожалуйста

Ну как в чём выражается .Он постоянно противопоставляет азербайджанцев армянам причём с явным перекосом в пользу армян . Выражается даже в мелочах казалось бы .Поэтому он и проармянский а кто он после этого ?Такова его позиция.  Про Обломова мне больше неинтересно говорить .Что касается Экозянца ну это несерьёзно .Ну есть у него адепты среди наших но я никогда им небыл .Пару раз посмотрел чтоб понять кто это вообще  посмеялся и забыл . Человек просто бабло рубит на этой теме . Если есть те которые готовы за это платить ну что теперь делать .Или может просто просмотры накручивает .Ну вот он почти такой же персонаж как и Обломов. Принижает своих чтоб другим понравится. Я считаю что в исторических спорах не должны участвовать заинтересованные стороны это должны быть нейтральные исследователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Senyorpamidor сказал:

Ну как в чём выражается .Он постоянно противопоставляет азербайджанцев армянам причём с явным перекосом в пользу армян . Выражается даже в мелочах казалось бы

опять никакой конкретики,ни одного примера проармянского..это,действительно,феномен,многие азербайджанцы считают его проармянским,но ни один из вас ни разу не смог подкрепить свое мнение об Обломове хоть одним фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Senyorpamidor сказал:

Ну как в чём выражается .

Ну как можно сравнивать умного и грамотного Обломова с Экозянцем? Разница между ними, это Космос.

Не зависимо от того, кто и чью позицию поддерживает, Обломов, грамотный и образованный человек, а этот Экозянц несет полную ахинею. Вот у него как раз явно антиармянская позиция. Не проазербайджанская, а именно, антиармянская. Причем, это даже не позиция, так как нет доводов, а только набор слов и эмоций.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Senyorpamidor сказал:

Последние 30 лет только тем и занимались что вели мирные переговоры

Никаких переговоров никто не вел с вашей стороны. У вас было непримеримая позиция в переговорах. Все, или ничего. Это не переговоры, это ультиматум.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Elchin сказал:

Особенно после этой войны количество сторонников Ирана в Азербайджане стремится к нулю.

Причем тут сторонники среди народа?

Народ пойдет туда, куда власть потянет. За пару месяцев можно поменять настроение народа в любую сторону.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Ну как можно сравнивать умного и грамотного Обломова с Экозянцем?

у большей части азербайджанцев совсем другие критерии оценки,когда  дело касается наших вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 249 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    247 гостей
    khnushinak Artmonton Ara55 Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...