Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Нельс... если коротко, мы должны сами смотреться в зеркало - это очень и очень нужно, ты знаешь, как часто я на этом настаиваю. При этом, мы должны также ставить зеркало перед лицом наших соседей, чтобы они тоже иногда смотрелись в зеркало. Так мы их развиваем.

У нас нет другого выбора: или соседей надо развивать или уничтожить. Второй вариант не армянский какой-то.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проблема то не в слабости. При кратном превосходстве турок мы умудрялись сопротивляться и даже разбить их. Проблема в том что всё время мы пытаемся проецировать наше мироощущение на них и действуем исходя от этого. Хотя прекрасно осознаем кто они и что они хотят. Маниакально-мазохистский оптимизм - турокуженетот(и его интерпретации).

При всех недостатках и порой чудовищных и предательских ошибках начиная от зарождения третьей республики по сей день надо учитывать немаловажный и я бы сказал основной фактор жизненное пространство для нормального функционирования государства а она у нас ограниченная даже с учетом освобожденных территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс... если коротко, мы должны сами смотреться в зеркало - это очень и очень нужно, ты знаешь, как часто я на этом настаиваю. При этом, мы должны также ставить зеркало перед лицом наших соседей, чтобы они тоже иногда смотрелись в зеркало. Так мы их развиваем.

У нас нет другого выбора: или соседей надо развивать или уничтожить. Второй вариант не армянский какой-то.

Именно это и происходит.Да, происходит медленно, потому что мы плохо развиваем себя , тем самым замедляя развитие соседей .Наконец то высказался )))

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У разномастных турков одна примечательная и симпатичная особенность - они не умеют останавливаться на досингутом и додавливают до конца. В противном случае, не было бы на европейском континенте "тюркских государств".

Обратное у них уже было и есть с другими меньшинствами ("додавливание до конца"). Порядочные азики с ними не общались чтоб спросить с кем и что танцуют?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельс... если коротко, мы должны сами смотреться в зеркало - это очень и очень нужно, ты знаешь, как часто я на этом настаиваю. При этом, мы должны также ставить зеркало перед лицом наших соседей, чтобы они тоже иногда смотрелись в зеркало. Так мы их развиваем.

У нас нет другого выбора: или соседей надо развивать или уничтожить. Второй вариант не армянский какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тема одна и та же , чаще смотреться в зеркало.Не зацикливаться на "ужасающем образе азика"/

Азик такой же , как узбек киргиз таджик, казах , а может и лучше )) Так как в них наша кровь течет.

Как то я приводил пример , одна из мною уважаемых наций в мире , это немцы.Но их удалось превратить в фашистов , превратить можно всех в кого угодно. Любого православного верующего можно превратить в бритоголового нацика. Как государственный строй решит , так и будет.Массы всегда так живут , а мелкие исключение роли не играют.

Когда до 2000г такие споры велись , я тоже участвовал , доказывал свое, но потом стало ясно и очевидно что это пустая болтовня. Натравить друг на друга можно всех , в мире на данный момент полно примеров .Разбирайтесь кто прав кто виноват .

Только почему-то за всю нашу историю, а она довооольно длинная мы не превратились в зверей, охочих до чужой крови, и то что немец превратился, православный превратится, турок иным не был с прихода сюда, когда еще и нефти не было, не доказывает, что мы тоже станем, нужны лишь обстоятельства. Это что же за столько тыщ лет ни разу таких обстоятельств не создалось, аж ни под каким игом? Везунчики же мы. Даже в 15-м мстители не трогнали мирных турок и воевали только с войсками, когда мирное население активно участвовало в убийствах. Почему бы тем кто смотрит со стороны и вам не посмотреть на это явление нашей цивилизации. Пусть судят по этому. Если стороним нужно сравнить нас, пусть сравнят наши истории не только др. с другом, но и со своей. А если дальше ресничек видеть не хотят, пущай идут лесом. Нам что-ли их близорукие дардер дали.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ничего не переводить и действовать по намеченному пути , то давайте все время плакать и жаловаться как всегда нас геноцидят .Да Арарат ?Давайте во всех странах показывать как нас всегда били и бьют , авось кто нить пожалеет , а вдруг обама наконец скажет геноцид , а вдруг евреи скажут что азеры резали армян и мы получим огромное наслаждение что весь наконец сказал что армян ущимляют в их правах .Вай какое счатсье .

Слова порядочного аз-ца переводить не нужно они и так понятны. И без его просьбы дают геноцидить.Ну вам же не видно как это происходит )))

Азер умеет уважать , умеет дружить , умеет принимать гостей и в гости ходить. При всем при этом он умеет и резать, убивать и бояться тоже.Не нужно жаловаться весь миру что с нами сделали, нужно не давать возможности им для этого.Тогда и уважение и дружба и покорность , все будет присутствовать. Почему постоянно наши действия нацелены не конкретно на нас , а на то чтобы в мире поняли нашу боль и потерю.Да ничего не изменится , поймут не поймут , скажут не скажут. Жертву не уважают , ее просто успокаивают.Нами уже были сделаны неплохие шаги выхода из образа жертвы.И первый этап уже как бы получился , но потом опять пошло это убаюкивание и успокаивание. Результат победы , о котором говорит Ной , не соответствует тому , который должен был быть. И я уже устал говорить одно и то же , хватит кивать на азиков, русских, турков , пора на себя посмотреть. Могу тебя уверить , если б за эти 20 лет были освоены земли , открыты рабочие места .Если б происходил на отток населения а наоборот , оно увеличилось бы до 400-500 тысяч ни один аз-ский чиновник не пикнул бы про Карабах. Я не привык оценивать показуху , Арарат , я оцениваю реальные дела.

Как уже много раз на форуме упоминалось разными юзерами - с нами обращаются так , как мы этого заслуживаем.И на этот факт не нужно закрывать глаза.

Где-то читал что самое эффективное оружие английской Восточной Индийской Компании это была коррупция иподкуп или вернее ее насаждение ....в принципе тем же оружием турки когда-то добыли и Византию. Все что негативное творится в Армении за последних 20 лет имеет хорошую поддержку из за кордона благо Российская Империя а в последствиии СССР подготовили для этого дела хорошую почву.Вот как с этим бороться ? Надо росто начать с самих себя.Человек с выжранным лицом в государстве где не доедают апроири должен быть преступник. Премьер министр и брат президента с несметными богатствами должны сидеть в тюрьме. Парень призывного возраста который не служил в армии должен быть изгоем общества. Дети казнокрадов осознающие подлость своих родителей просто должны об этом сказать. Быть злодеем должно быть позорным,-протекционизм должен быть позорным.А этого можно достигнуть только воспитанием но для этого нужно время а главное понастоящему грамотные люди .

А враг это очень хорошо осознает

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А если дальше ресничек видеть не хотят, пущай идут лесом. Нам что-ли их близорукие дардер дали.

Так они и идут лесом , это мы пытаемся докопаться до них , мол посмотрите, что с нами делают эти звери.

Все что написано выше, то же самое можно найти в азерской интерпритации. Ала эти армяне только с женщинами и детьми воевать могут , они трусы , их никогда не было на кавказе дащнаксие националисты и тд и тп. И среди сравнивающих всегда найдутся те которые будут на нашей стороне и те которые будут на их.От этого ничего не изменится.Стройте свое цивилизованное государство , интересное в тч и для других , тогда без всяких акций на улицах западных стран ,без махания флагов, все само собой получится .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так они и идут лесом , это мы пытаемся докопаться до них , мол посмотрите, что с нами делают эти звери.

Все что написано выше, то же самое можно найти в азерской интерпритации. Ала эти армяне только с женщинами и детьми воевать могут , они трусы , их никогда не было на кавказе дащнаксие националисты и тд и тп. И среди сравнивающих всегда найдутся те которые будут на нашей стороне и те которые будут на их.От этого ничего не изменится.Стройте свое цивилизованное государство , интересное в тч и для других , тогда без всяких акций на улицах западных стран ,без махания флагов, все само собой получится .

Я говорю не о том, чему учат азиков, а о ваших словах, что из всех всё можно получить с примерами немцев и православных, лишь бы условия подошли и спрашиваю почему с нами этого не случилось за нашу ну ооооЧень динную историю? Ничё не получится после построения цивилизованного гос-ва, пока сам не скажешь, что тебе это надо. Будь хоть самым цивильным никто не будет за тебя дёргаться. А зачем представлять нас плаксами. Если указываем на преступление и требуем своё гос-во (каждый там где живёт) дать оценку это что жалкие слёзки беспомощного зверька? Ну если хочется так видеть...Думаете те кто признал повёлся на это? Как раз на этом никого не возьмёшь. Надо чтоб тебя уважали и также думали. А кому нужен такой, каким вы нас представляете? Признания - следствие кредита, которого мы удостоились по миру. Кто сказал, что только после построения цивильного гос-ва нужно было приступать к этому процессу? Почему нельзя до или параллельно? Вон комплекс построен в совковое время, что не надо было, надо было стать Швецией потом?

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я говорю не о том, чему учат азиков, а о ваших словах, что из всех всё можно получить с примерами немцев и православных, лишь бы условия подошли и спрашиваю почему с нами этого не случилось за нашу ну ооооЧень динную историю? Ничё не получится после построения цивилизованного гос-ва, пока сам не скажешь, что тебе это надо. Будь хоть самым цивильным никто не будет за тебя дёргаться. А зачем представлять нас плаксами. Если указываем на преступление и требуем своё гос-во (каждый там где живёт) дать оценку это что жалкие слёзки беспомощного зверька? Ну если хочется так видеть...Думаете те кто признал повёлся на это? Как раз на этом никого не возьмёшь. Надо чтоб тебея уважали и также думали. А кому нужен такой, каким вы нас представляете? Признания - следствие кредита, которого мы удостоились по миру. Кто сказал, что только после построения цивильного гос-ва нужно было приступать к этому процессу? Почему нельзя до или параллельно? Вон комплекс построен в совковое время, что не надо было, гнадо было стать Швецией потом?

Почему не случилось чего ?

Среди армян нет зверей ?? Есть

Протяженность всей нашей истории вы можете знать только из книжек.А книжки каждый автор пишет по своему.

Каждый,там где живет указали на преступление и что с этого ?? Лучше было если б каждый не зависимо от того где живет вносил свою лепту для укрепления государства . Те кому вы указываете на преступление, про это знают не хуже вас , просто им до фени.

Правду как и землю , нужно отстаивать и силой и финансово и экономически и политически.Мы все оставили в стороне и пытаемся отстаивать только политически. Кстати почему мы не стали такими ,потому что не способны уже. Потому что нам навязана высшая стадия христианства вплоть до всех государственных структур. И мы можем строить церкви и хачкары , зажигать свечи и молиться.Поэтому с нами не случилось то , а случилось это .И я не считаю что это лучше чем то.Лучше чтобы в нас был радикализм и решимость , чтобы разрывать любую блокаду, жить на благоприятных землях, иметь выгодные границы . Меня не устраивает , чтобы мы были умные и талантливые в разных странах мира .Мне хочется чтобы мы были умные талантливые и сильные в своей стране. Вот такое мнение .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А если ничего не переводить и действовать по намеченному пути , то давайте все время плакать и жаловаться как всегда нас геноцидят .Да Арарат ?

......

.......

Если б происходил на отток населения а наоборот , оно увеличилось бы до 400-500 тысяч ни один аз-ский чиновник не пикнул бы про Карабах. Я не привык оценивать показуху , Арарат , я оцениваю реальные дела.

Как уже много раз на форуме упоминалось разными юзерами - с нами обращаются так , как мы этого заслуживаем.И на этот факт не нужно закрывать глаза.

Ай Нельсджан, при чем здесь все это?

То ли ты меня не верно понял. Где я писал о том, что вай-вуй нас всегда все геноцидят?

Я написал, что турку верить - себя не уважать и что его слова следует понимать так, как я описал, а не так, как ты понял.

Это не значит, что армяне де только плакаться могут.

Это значит лишь то, что турку верить нельзя.

По остальному - ты мое мнение знаешь. Оно с твоим полностью совпадает. И почему это происходит - тоже давно и долго ищем причины в обсуждениях..

Если вернуться к словам азербайджанца о том, что мол, если бы они победили, то это мы бы их ненавидели, а они бы были мягкие и пушистые...

ну не правда это. На то есть уйма примеров из истории других народов.

Да взять тех же грузин. Живут в Грузии осетины вполне пристойно. Никто их не трогает.

Возьмем тех же украинцев. Там что русских гнобят?

Возьмем армян. Они что турок в страну не пускают?

И это я только бегло по верхам прошелся.

Короче, твой знакомый туфту гонит. С одной стороны признает ублюдочность действий своей страны, а с другой пытается авансом очернить и нас. Мол мы такие же.

НИ ФИГА! Я уже описал и нас и грузин и украинцев в подобных же ситуациях.

такое поведение - их запатентованное ноухау. И пускай нам или еще кому этого не приписывают. :234:

И я остаюсь при своем мнении. Дай им возможность - всех перережут и глазом не моргнут. (Прошу ударение делать на словах "ДАЙ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ"). И это всегда надо помнить. Можно дружить, но оружие из рук не выпускать и спиной не поворачиваться. Ну вот давай вспомним случай с Мубаризом. Герой ли он? Для них - герой. Человек проник к врагам, уничтожил несколько и погиб сам. Чем не герой? Но разве не важны детали? Он ведь не просто проник. Он проник под видом друга. Приходил не один раз. Люди (подобно тебе) потеряли бдительность и вот тогда он и совершил свой геройский поступок.

Возьмем Сафарова. Герой? Для них - наверняка. Описывать его героический поступок не стану. все и так знают...

Так вот на этих подвигах и растет их народ. Разве можно таким доверять?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Потому что нам навязана высшая стадия христианства вплоть до всех государственных структур. И мы можем строить церкви и хачкары , зажигать свечи и молиться. Поэтому с нами не случилось то , а случилось это.

vava.gifmega_shok.gif

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если вернуться к словам азербайджанца о том, что мол, если бы они победили, то это мы бы их ненавидели, а они бы были мягкие и пушистые...

ну не правда это. На то есть уйма примеров из истории других народов.

Зачем же из других народов. Они победили на длительном этапе их истории и что были мягкие и пушистые...?

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зачем же из других народов. Они победили на длительном этапе их истории и что были мягкие и пушистые...?

В принципе, были. Разве нет?

Именно поэтому они и считают нас предателями. И турки поэтому считают нас предателями.

и русские поэтому же считают предателями украинцев, грузин, болгар и вообще пол мира.

именно по причине того, что они ведь де относились хо-ро-шо. Чего мол им не хватало?

Т.е. сидели же в золотой клетке, миску с похлебкой имели. Чего не хватало? ПРЕДААААТЕЛИ!

И раз так - то получите наше имперское тьфу на вас!

а еще получите звиздюлей да побольше, пока не одумаетесь.

и (в случае с пупсами) когда в ответку прилетают такие же звиздюлины, только побольше, да побольнее - начинается вой о том, что они де на самом деле белые и пушистые и что мы мол на их месте были бы такими же.

Я не знаю, может на их месте армяне и были бы такими же. Только армяне на своем месте. и за свое место в ответе.

И я уже писал, что пережив страшную трагедию сто лет назад, народ не был доведен до их пупсячего абсолюта. не был и не будет.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зачем же из других народов. Они победили на длительном этапе их истории и что были мягкие и пушистые...?

они то были, разве нет?

Другое дело, что армяне не озлобились, потеряв Нахичеван и Карабах.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    винодел ст. л-т Левон Казарян Lun Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...