Перейти к публикации

Взрыв произошел в метро в центре Москвы, есть погибшие


Рекомендованные сообщения

Ничуть. Приведу пример своей семьи, которая всю жизнь прожила в Баку. Так вот вариант жиниться/выйти замуж за мусульманина в нашей семье не рассматривался. Достаточно заметить, что одной моей родственнице ее мать сказала в один день: "если ты выйдешь замуж за азербайджанца - я повешусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

да, у Бакинцев конечно своя правда и свой взгляд на вещи, сформированный на основе весьма специфического жизненого опыта.  тем более если рассматривать Россию как приемницу СССР, который позволил случится тому что случилось в Баку, то любить ее вам конечно не за что.  в тоже время Российские армяне во 2-м и выше поколениях основываясь на совершенно другом личном опыте смотрят на вещи совсем по другому.  в любом случае, мы уже ушли слишком далеко от первоначальной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз

То что не надо вешать однозначные лейблы
.

никто и не вешает. Но если так складывается, то и голову в песок не надо прятать, а надо иметь мужество признать истинное положение. Меня лично мало утешает, что есть какое-то количество русских не готовое убить кавказца, а то и вообще разрешить ему жить в России на определенных условиях. А есть еще жены и родственники армян- процента 1,5 %. Те вообще даже могут любить армян. Ты может в плюс возьмешь таких людей, а я в минус, но истинное положение от наших мнений не изменится.

В РФ еще не дошло до турции 1915-го и аз-ана 1990-го. Нет гос. политики по брутальным погромам. И не будет.

В РФ всех армяшек ассимилируют мягко, подложив подушку под голову. Без крови и резни.

Посему, если и бежать - то бежать от ассимиляции, а не от погромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рожа у нас не чёрная,да и метро нет.Ладно поздно уже ,бари гишер.

вот по этой причине страшно далёк ты от нас. Была бы рожа черная и не говорил бы ты с краснодарским акцентом, поверь тебе было бы сложнее.

Теперь по регионам. Про Кавминводы тут уже писали. В Ростове я жил сам немного, в Краснодарский край приезжаю минимум 4-5 раз в год, имею кучу друзей. Да, в силу высокой концентрации армян у вас нет тех проблем, которые есть у армян там, где нет такой концентрации. Но в отличие от Москвы, например, всё жестко контролируется местной властью. Кормишь -позволяют жить. И вся эта стабильность - до команды "Фас". Желающих потрепать армян у вас найдется огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasar

Да Рафаэль,судьба этих людей конечно непростая,если можно так сказать,людей насильно лишили Родины,отсюда и весь негатив и их понять можно

очень ошибочно воспринимать это негативом. Это просто опыт, которого у вас к счастью нет и дай Бог, чтобы не было. Позиции, которые армяне имели в Баку у вас никогда не было и не будет. Поэтому, пострадав и анализируя происходящее в России мы просто предупреждаем своих братьев. Кстати, бакинских армян и в ус не дующих большинство, от них я вообще в отпаде)))

Всё таки думаю если выбирать свободу духа и материальное,я бы выбрал свободу.Если кому то морально некомфортно,не ломайте себя,я бы уехал в Арцах.А если остаётесь,то примите Россию как свою Родину,без оговорок.

а почему надо принять без оговорок? А если грохнут завтра, родственникам тоже принять это без оговорок? Как вы не поймете, для многих людей Россия просто место зарабатывания денег, временного проживания, нет тут ничего такого за что ее надо обожать, а вот опасаться есть чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз

.

никто и не вешает. Но если так складывается, то и голову в песок не надо прятать, а надо иметь мужество признать истинное положение. Меня лично мало утешает, что есть какое-то количество русских не готовое убить кавказца, а то и вообще разрешить ему жить в России на определенных условиях. А есть еще жены и родственники армян- процента 1,5 %. Те вообще даже могут любить армян. Ты может в плюс возьмешь таких людей, а я в минус, но истинное положение от наших мнений не изменится.

Посему, если и бежать - то бежать от ассимиляции, а не от погромов.

это не правда. В России именно государственная политика по насаждению ненависти к кавказцам.

вот почитай уважаемого Пандухта

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=ST4LJLLIywyT%2Bn3pR0byIKErugsOsQAWcNZOISdR6RqHVUlJQn5iPk%2FLf4oXUd%2BmlYyI6RDp7sbP5km8f9%2BdR5%2F8pIBQZAeTE4h6401rtu2cDEa6JWKK4UhNk%2FMHVtWpX3au7dy6eBfEfBJo%2BKHhxJvduYYdEX5oI8kyxhbbFwKU1hbKOZdJIP8nJUe7tPrYmyBhlGCfoMniXI18R%2BJNXFkEM5M05GoZNV%2FYrXKbAHOfd0uE98G9JyQSd7sepYe8OTEBkrbMvi8nyHe%2FJWp5503310AmpHezelmo%2F8ya2UvQoexC2VAKB%2BZaTY01LaObBQmo7QHesOQStW%2BU3OZzd%2FHI3pzaPFvuvoBDnGbNjfSEJGIeRCGe7YXd7Y4gvGDDASekfj2P1U%2B7UC0XXaCpANPwQtoFnY3dx8xsIZrDcozgmFTNLHVaiwvKxTYXm15P0JbWb9i%2BCATZ2d17lmJZ0%2Bx6oeMrToLd3ap30UyQ0X%2BECF7BZ3qjGUiUHuaMndEaimC91gZnhs5Wy45Yc3BONZkgd5AoQrOB9vSzTH5y3Y3I01fhmjkPRWtkxWnifbL10W38B5TkRRdVKaMi9MuHv5wJWGFbF%2FI2ldOFul0TKu1tKWTmtCNnj%2Fa7iNXw7KtdBzqI5x5kvz9Mic%2FUMfD%2Fq3LB6SBXbj7bSCSrhJbOXnIPzd%2Fb%2F%2BEuu60DYGbVQfo12qoO62poern%2FlvDJmZptJqcGWdfobi4WUE1Qh2cfTRtelPGmPbJNeHCd4OAHCGnnbzgzcR9bcyT7wJgN7A02ZWjX5wh7fr2HqNlc31m7TlHxLgmpIyyXMCYRUylcJndp7KLSfWtcdE%2Bmo%2BDdvpsfGfoN%2Bxrks46NFVMqtMXQ%2BQEVTC84HinmjDDV7amB3j2F87su1Gxxgi8icoh3xfXLSYbX1ZhcIJ5JQrrzg1o6qo%2BYF1MW2F8EEsquVcPz1G1f2mPtqnoh%2FZSjg9Q6ZpMyANQhFywEZz6neCYRw5bxOtpFFrGDpmsbOw%3D%3D&text=%E2%20%E3%EE%E4%20%E2%20%F0%EE%F1%F1%E8%E8%20%F3%E1%E8%E2%E0%FE%F2%20%E0%F0%EC%FF%ED&url=http%3A%2F%2Fpandukht.livejournal.com%2F23510.html

Армян убивают, избивают и чтобы выжить многие армяне вынуждены, если возможность, скрывать свою национальность, меняют фамилию, церковь и т.д. Писать что если бежать, то не от погромов -очень опасно. ты на себя большой грех берёшь. Кто-yb.elm почитает тебя, поверит, а завтра не дай Бог попадёт в руки к этим уродам. Что тогда будешь говорить? И пойми, человеку, который потерял близкого, АБСОЛЮТНО всё равно, что его убили не как армянина, а как кавказца. Смотри в суть. Вот когда в России по ТВ в очередной раз будут склонять ЛКН и будут добавлять "кроме армян" и когда скины удостоверившись будут говорить- "раз армянин, то живи", тогда перейдем на другой уровень обсуждения проблемы. Я подчеркиваю, вся проблема не разрешится, просто возникнут другие вопросы. До тех же пор угроза физической безопасности армян чрезвычайно высока, в настоящий момент вероятнее всего выше чем где-либо еще в мире, даже Турции.

По моему за многими этими убийствами стоят те же самые люди , что и за террористами в метро.

Почему убивают так много армян? А сколько скинхеды убили скажем чеченцев за прошлый год ?

Убивают армян только потому что они слабо организованы? А может есть и специальная разнарядка, и притом армяне кому-то очень мешают в России ?

А то интересно получается взрывают чеченцы при поддержке азеров , а убивают армян

Короче говоря помоему деньги на подпитку всякой швали в России текут с берегов Босфора. Весь непорядок в России выгоден Турции и её прихвостням. Если Турция через Грузию,Азербайджан наладила наркотраффик , чтобы отравлять душы детей Росссии почему бы и ей не отравлять им и мозги,чтобы развалить страну (плюс бонус поубивать и армян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивают армян только потому что они слабо организованы? А может есть и специальная разнарядка, и притом армяне кому-то очень мешают в России ?

А то интересно получается взрывают чеченцы при поддержке азеров , а убивают армян

Короче говоря помоему деньги на подпитку всякой швали в России текут с берегов Босфора. Весь непорядок в России выгоден Турции и её прихвостням. Если Турция через Грузию,Азербайджан наладила наркотраффик , чтобы отравлять душы детей Росссии почему бы и ей не отравлять им и мозги,чтобы развалить страну (плюс бонус поубивать и армян).

я не думаю, что всё так серьезно ))) просто любовь у армян с Россией безответная, некоторые армяне ее любят, я ей все армяне по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...