Перейти к публикации

Сумгаит 2009


IAM

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
Азербайджанские евреи-добровольцы едут поддержать Израиль

21.07.2006

Для того, чтобы поддержать своих соотечественников как в боевых действиях, вступив в ряды израильских вооруженных сил, так и в общественных вопросах, за последние дни из Азербайджана в Израиль уехало несколько человек, в основном еврейской национальности. При этом остается еще много желающих, сообщает "Благовест-инфо".

«Они обращаются ко мне, спрашивают, как уехать в Израиль, я их консультирую, куда и как обратиться», - заявил в интервью бакинской газете «Эхо» глава Общины горских евреев в Азербайджане Семен Ихилов, комментируя информацию о прибытии за последние дни в Израиль евреев из многих стран мира.

«Есть очень много желающих отправиться в Израиль поддержать в боевых действиях еврейское государство, в связи с чем они обращаются в посольство Израиля в Баку, - продолжает Ихилов. - Пару дней назад я был в посольстве, где находилось около 25-30 человек, которые просили дать им возможность уехать в Израиль. Но не всех отпускают, иногда тут и возраст не подходит. Так, например, не пустили меня, объяснив, что будет лучше, если «вы останетесь и поможете нам здесь», так сказать, дипломатично отговорили. Не могу смириться с этим».

Он отметил, что ему не хотелось бы, чтобы проливалась человеческая кровь, будь то ливанская, еврейская или любая другая. Однако Израиль был вынужден начать боевые действия против «Хизбаллы», ведь последняя похитила двоих солдат израильской армии. «Не стоит забывать, все, что случилось, может произойти и в Баку, так как с «Хизбаллой» очень хорошо контактирует армянская «Дашнакцутюн», - считает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))

Понятно ,тогда,против каких семей произошло нападение "бозгуртиков"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
)))))))))

Понятно ,тогда,против каких семей произошло нападение "бозгуртиков"!!

Небось опять с ЖЭКовскими списками ходили гады :wallbash:

я где-то читал, что если город построен в геопатогенной зоне, то вспышки насилия будут носить цикличный характер, видно для гнилого Сумгаита цикличность раз в 20-21 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдотец..Тоже старый)))

Пришёл дед к священнику на исповедь и говорит:

- Батюшка, я во время войны укрывал у себя в сарае еврея.

- Но это не грех, сын мой, а наоборот.

- Но я брал с него деньги за проживание.

- Ничего страшного, Бог это простит.

- Спасибо, батюшка, ты меня успокоил. Но пришёл по другой причине - я не знаю, как сказать ему, что война кончилась. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, согласно пантюркистам апшеронского разлива этот Илгар Ибрагимоглу

есть иранский сексот 61602757so5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то читал, что если город построен в геопатогенной зоне, то вспышки насилия будут носить цикличный характер, видно для гнилого Сумгаита цикличность раз в 20-21 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Небось опять с ЖЭКовскими списками ходили гады :wallbash:

я где-то читал, что если город построен в геопатогенной зоне, то вспышки насилия будут носить цикличный характер, видно для гнилого Сумгаита цикличность раз в 20-21 год...

интересно что творилось в 67-68 г.г. там же ..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Козлову (Массовые беспорядки в СССР), в середине 1960х гг. в Сумгаите было массовое про-сталинское выступление закончившееся маленьким погромчиком (громили не армян - общественные учреждения). Было это если не ошибаюсь году в 1963...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумгаит был построен на крови зеков..ничего хорошего и не могло получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hайер, обратите внимание на одну мрачную историческую закономерность!

Если бы Геноцид армян был "по горячим следам" осужден, если бы эти действия получили должную оценку и Турция СРАЗУ бы заплатила по счетам, возможно, не было бы Холокоста - эту истину придумал не я.

А теперь смотрите на Сумгаит. Если бы в 1988 году преступники были наказаны по всей строгости, если бы резня была бы названа резней, а не "хулиганскими выступлениями", Азербаран бы так не оборзел, и, возможно, сегодня там не было бы еврейских погромов.

Вот так история доказывает свое развитие по спирали!

:hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацмены азербажана..

Легкая статистика :sharik:

Блин, по переписи населения России 2002 года

Евреи (ашкеназ, идн): 229 938 чел.

Евреи горские (дагестанские евреи, даг-чуфут, джуфут, джухут, татские евреи, таты-иудаисты): 3394 чел.

Евреи грузинские (эбраэли): 53 чел.

Евреи среднеазиатские (исроил, бухарские евреи, дживут бухари, джугут (вульгарно), исроэл, яхуди, яхудои махали, бухарцы (в быту), узбекские евреи): 54 чел.

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    730 гостей
    2 анонимных
    operit АРТЕМ Putnik Rubik Firefly khnushinak luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...