Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Sarkis сказал:

Нет, если бы он пришел в Москву  с опозданием, да еще по путям в России мешал движению из за выхода из графика, то стали бы разбираться, что да почему. А так "по-соседски" слегка подгадить, типа утрутся. Вот и утирались со свой ксенофилией.

Во времена СССР?? Когда практически все авиарейсы и поезда шли с опозданием и люди зачастую сутками в аэропортах и вокзалах сидели и ждали свой рейс, кто-то бы разбирался о причинах опоздания поезда Ереван-Москва??? ))) Забыли уже или в Германии жили? :) Причём ксенофобия с филией? ))) 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, luc сказал:

Во времена СССР?? Когда практически все авиарейсы и поезда шли с опозданием и люди зачастую сутками в аэропортах и вокзалах сидели и ждали свой рейс, кто-то бы разбирался о причинах опоздания поезда Ереван-Москва??? ))) Забыли уже или в Германии жили? :) Причём ксенофобия с филией? ))) 

Не уверен, что вы пользовались в те времена практически всеми авиарейсами или поездами. Более того, не уверен, что вы вообще жили во времена СССР :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Sarkis сказал:

Нет, если бы он пришел в Москву  с опозданием, да еще по путям в России мешал движению из за выхода из графика, то стали бы разбираться, что да почему. А так "по-соседски" слегка подгадить, типа утрутся. Вот и утирались со свой ксенофилией.

Мать работала всю жизнь на ЖД и я Вам скажу, что там например сезонных тараканов выше крыши, ну и бюрократических проволочек тоже. Ее работа как раз совпадала с временами СССР. Из Молдавии в сезон вообще приоритетом становились товарняки со скоропортом. Другое дело, что товар пришедший на погрузку слегка не доспевший, во время погрузки и созревал и начинал портиться, а не в дороге как задумывалось созревал. На отправку стояло столько составов, что пассажирские могли по северным путям отправлять, игнорируя Тирасполь. Рядом с Тирасполем был (сейчас тоже есть, но в убогом состоянии) сад Ильича, самый большой сад в союзе, для его обслуживания и строили городок Первомайск изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sarkis сказал:

Не уверен, что вы пользовались в те времена практически всеми авиарейсами или поездами. Более того, не уверен, что вы вообще жили во времена СССР :pioneer:

Ааа, так вы пишите о задержках поездов в Грузии, потому что вы тогда пользовались ПРАКТИЧЕСКИ всеми рейсами поездов Москва-Ереван-Москва? )))))))

p.s. и жил, и пользовался, и семья пользовалась, и друзья и родственники семьи пользовались.. А вы не помните частых опозданий рейсов, да? :) 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Мать работала всю жизнь на ЖД и я Вам скажу, что там например сезонных тараканов выше крыши, ну и бюрократических проволочек тоже. Ее работа как раз совпадала с временами СССР. Из Молдавии в сезон вообще приоритетом становились товарняки со скоропортом. Другое дело, что товар пришедший на погрузку слегка не доспевший, во время погрузки и созревал и начинал портиться, а не в дороге как задумывалось созревал. На отправку стояло столько составов, что пассажирские могли по северным путям отправлять, игнорируя Тирасполь. Рядом с Тирасполем был (сейчас тоже есть, но в убогом состоянии) сад Ильича, самый большой сад в союзе, для его обслуживания и строили городок Первомайск изначально.

 

За Молдавию ничего не могу сказать, но поездом в Москву и обратно перемещался десятки раз ( а были годы, когда и каждый квартал приходилось выезжать), и картина всегда соответствовала той, о которой говорил выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Ааа, так вы пишите о задержках, потому что вы тогда пользовались ПРАКТИЧЕСКИ всеми рейсами поездов Москва-Ереван-Москва? )))))))

"У вас ус отклеился" (с) Вот потому я и предполагаю, что вы сравнительно молоды, поскольку подменяете понятия слишком явно. ПРАКТИЧЕСКИ все рейсы этого поезда, которыми я пользовался, именно такую картину и давали. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sarkis сказал:

"У вас ус отклеился" (с) Вот потому я и предполагаю, что вы сравнительно молоды, поскольку подменяете понятия слишком явно. ПРАКТИЧЕСКИ все рейсы этого поезда, которыми я пользовался, именно такую картину и давали. ))

Ну и я тоже говорю - почти все авиарейсы, которыми моя семья и я пользовались во времена СССР (а мы летали по несколько раз в году) летали с опозданием. Иногда даже приходилось возвращаться домой и опять ехать в аэропорт на следующий день. Eщё раз - причём тут ус и ксенофобия/филия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sarkis сказал:

Не уверен, что вы пользовались в те времена практически всеми авиарейсами или поездами. Более того, не уверен, что вы вообще жили во времена СССР :pioneer:

подмена понятий как раз в выделенной фразе Вашего поста - я лишь ответил Вам в Вашем же стиле.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Ну и я тоже говорю - почти все авиарейсы, которыми моя семья и я пользовались во времена СССР (а мы летали по несколько раз в году) летали с опозданием. Иногда даже приходилось возвращаться домой и опять ехать в аэропорт на следующий день. Eщё раз - причём тут ус и ксенофобия/филия???

Самолеты зависели от погоды, то есть от того, принимает аэропорт или нет.

Все остальное, если вы потеряли нить разговора, см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sarkis сказал:

За Молдавию ничего не могу сказать, но поездом в Москву и обратно перемещался десятки раз ( а были годы, когда и каждый квартал приходилось выезжать), и картина всегда соответствовала той, о которой говорил выше. 

А еще могу рассказать, как приходили вагоны, наполовину разгруженные, иногда даже опломбированные. Понимаете, во время пути следования из товарного вагона не возможно снять коробки с холодильниками в размере пол вагона не загнав вагон в отстойник и подогнав спец. Технику, или проще, прямо к территории склада, там оборудована платформа и автокары есть. Все это понимали, но никому не докажешь! Твое дело вызвать милицию и составить акт приемо – сдачи с указанием хищения до станции получателя. Вот так работала система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

подмена понятий как раз в выделенной фразе Вашего поста - я лишь ответил Вам в Вашем же стиле.

Теперь понял. Но нет, по воскресеньям троллинг меня не развлекает, так что давайте на этом остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

Но речь шла не о бытовом общении, а о виртуальном, где люди как правило ведут себя куда искреннее и показывают свое истинное нутро.

Не хочу быть излишне категоричным, но виртуальное общение, это все таки подмена и не сравнить с нормальным разговором, когда собеседники смотрят друг другу в глаза. Виртуаль дает возможность спрятаться, никто не сможет узнать ваших настоящих эмоций, не считает их с вашей мимики, не увидит ваших непосредственных реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

А еще могу рассказать, как приходили вагоны, наполовину разгруженные, иногда даже опломбированные. Понимаете, во время пути следования из товарного вагона не возможно снять коробки с холодильниками в размере пол вагона не загнав вагон в отстойник и подогнав спец. Технику, или проще, прямо к территории склада, там оборудована платформа и автокары есть. Все это понимали, но никому не докажешь! Твое дело вызвать милицию и составить акт приемо – сдачи с указанием хищения до станции получателя. Вот так работала система.

 

Кто будет спорить? Воровали на жд  в полный рост. Но разговор же не об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже не говорю, что после обычной вполне правильной разгрузки составов с цементом, после чистки вагонов можно дом построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен
2 часа назад, Тико сказал:

 Еще раз хочу подчеркнуть, что я не хочу возбуждать к представителям Северного Кавказа и тем более грузинам ответной неприязни и тотального недоверия.

а у нас, кстати, изначально нету к ним неприязни и тотального недоверия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    455 гостей
    1 анонимный
    Lun karik luc Putnik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...