Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Не все так просто, апер, у российского отступления есть предел - это показал пятидневная война с Грузией. Мы - где-то посередине между Сербией или Сирией и Абхазией или Южной Осетией. Могут предать, а могут и не предать - зависит от внешнеполитической конъюнктуры, внутриполитической обстановки в России, правильности действия властей Армении и Азербайджана. Мой посыл: если что-то в России не устраивает - надо с ней вести переговоры, надо исправлять ситуацию, но не терять ее как военного союзника - альтернативы ему, повторюсь в очередной раз, у нас просто нет. И дело здесь не неумении наших властей, а в сложившемся на сегодня геополитическом раскладе. Надо понимать, что армянский фактор значим скорее как АНТИ-азербайджанский или АНТИ-турецкий - сами по себе мы ничего предложить не можем - ни ресурсов, ни даже плацдарма для гипотетического вторжения НАТО в Иран. Во внешней политике нам надо играть на противоречих России с НАТО, Турцией (которая претендует на ее роль в регионе), и даже с Западом (который тяготится энергозависимостью от России и возлагает определенные надежды на каспийские магистрали). А во внутренней политике я всегда придерживался "прозападного" курса на построение гражданского общества без коррупции с открытой и конкуретной экономикой.

Ну вот и у тебя,как и у некоторых других,складывается неправильное впечатление от сказанного мною.Я ведь не призываю сегодня же устроить демарш,выйти из ОДКБ и поставить вопрос о выводе российских баз.Я всего лишь отмечаю,что там где действия России опасны для нашей безопасности,то это не надо замалчивать,а соответствующие структуры должны об этом заявить,выразить несогласие....,кроме того параллельно обеспечить нашу безопасность и со стороны запада.И если нынешние власти(вместе с СИГО) не знают как это сделать,то это должны сделать другие,кто это знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

политика России по отношению к армянам не изменилась, даже по прошествии сто лет - тогда они тоже натравливали на нас татар, только тогда не было еще танков и сау

тут правильно сказали - поле для маневра действительно очень маленькое, но и ничего не делать, тоже нельзя

они тогда будут продолжать вооружать их, без каких либо потерь для себя

армянские власти будут молчать в своем стиле - как бы чего не вышло

мое предложение, которое саботировал(будем надеяться, что случайно) юзер Саркис - провести митинг у посольства РФ

в общем поднять шум, чтобы Россия понесла, хоть какие-то имиджевые потери

может быть и наивно с моей стороны так думать, возможно после этого они хотя бы задумаются

ну это хоть что-то

Изменено пользователем titus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее - исторический факт. Именно местонахождение Армении на историческом перекрестке обусловили то, что 2.5 тысяч лет все эти ираны с турциями рвали ее на куски. Почему мы сами не стали как Иран или Турция - другой вопрос.

Вот ты и ответил на вопрос,что дело не в перекрёстке,а в том,кто на нём стоит.Если с умом,то перекрёсток это большой плюс,а если без мозгов,то и в тупике тебя зачморят.(аренда мест в торговых центрах дороже всего на перекрёстках)Во всяком случае так было в конце 90-х начале 2000-х в Москве и в Минске,сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

политика России по отношению к армянам не изменилась, даже по прошествии сто лет - тогда они тоже натравливали на нас татар, только тогда не было еще танков и сау

тут правильно сказали - поле для маневра действительно очень маленькое, но и ничего не делать, тоже нельзя

они тогда будут продолжать вооружать их, без каких либо потерь для себя

армянские власти будут молчать в своем стиле - как бы чего не вышло

мое предложение, которое саботировал(будем надеяться, что случайно) юзер Саркис - провести митинг у посольства РФ

в общем поднять шум, чтобы Россия понесла, хоть какие-то имиджевые потери

может быть и наивно с моей стороны так думать, возможно после этого они хотя бы задумаются

ну это хоть что-то

Имиджевые потери России - последнее, что должно волновать армян. Не к России надо предъявлять претензии, если что-то не устраивает, а к властям Армении, которые на это, по-вашему мнению, не реагируют должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот ты и ответил на вопрос,что дело не в перекрёстке,а в том,кто на нём стоит.Если с умом,то перекрёсток это большой плюс,а если без мозгов,то и в тупике тебя зачморят.(аренда мест в торговых центрах дороже всего на перекрёстках)Во всяком случае так было в конце 90-х начале 2000-х в Москве и в Минске,сейчас не знаю.

Так уж получилось, что наши количественно-качественные показатели в этот перекресток не вписались. Причин много, как-нибудь можно будет обсудить в отдельной теме. Могу только заметить традиционное, что не место красит человека, а наоборот. В Японии, которая всю историю была на задворках мира, у населения сформировался такой национальный характер, который по выходу этой страны из изоляции позволил ей совершить невероятный индустриальный, военный и научный рывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имиджевые потери России - последнее, что должно волновать армян. Не к России надо предъявлять претензии, если что-то не устраивает, а к властям Армении, которые на это, по-вашему мнению, не реагируют должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что наши количественно-качественные показатели в этот перекресток не вписались. Причин много, как-нибудь можно будет обсудить в отдельной теме. Могу только заметить традиционное, что не место красит человека, а наоборот. В Японии, которая всю историю была на задворках мира, у населения сформировался такой национальный характер, который по выходу этой страны из изоляции позволил ей совершить невероятный индустриальный, военный и научный рывок.

Если буду продолжать,то уйдём в глубооооокий оффтоп.Тут опять оказываемся перед дилеммой,кто кому должен давать пинком под зад,народ власти,чтобы власть исправно исполняла свою работу(в пределах разумного ессественно,мыжаж понимаем что власть тоже люди,а не ангелы),или власть народу,чтобы народ тоже жопу поднял со стула и что то делал,а не вечно глядел в рот власти приговаривая,мол мы вас избрали,извольте нас кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

власти Армении полностью на крючке у русских

Азербайджанцы тоже очень любят себя утешать себя этим тезисом (дескать, армяне рады бы отдать Карабах, да Россия не разрешает), однако на деле власти Армении ведут политику несколько более независимую и самостоятельную. Могу напомнить про награждение Саакашвили, отказ признать Абхазию с Южной Осетией, партнерские отношения с западными организациями. Просто в отличие от простых обывателей, власти Армении (при всех их многочисленных недостатках) несут вполне реальную ответственность за свои действия и вынуждены принимать вполне конкретные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если буду продолжать,то уйдём в глубооооокий оффтоп.Тут опять оказываемся перед дилеммой,кто кому должен давать пинком под зад,народ власти,чтобы власть исправно исполняла свою работу(в пределах разумного ессественно,мыжаж понимаем что власть тоже люди,а не ангелы),или власть народу,чтобы народ тоже жопу поднял со стула и что то делал,а не вечно глядел в рот власти приговаривая,мол мы вас избрали,извольте нас кормить.

На этот счет у меня простая формула: жить надо так, как будто властей вообще не существует, одновременно требуя с них отчета, прозрачности, конструктивного диалога. А вот как добиться такого противоречивого сочетания - понятия не имею. ИМХО, к этому надо идти по пути общинного самоуправления и регулярных гражданских инициатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Иногда неплохо и посылать,а не вечно козырять аля чего изволите.Вон Ильюха когда надо посылает,а когда надо покупает у неё же, что ему нужно и земли у России потиху отбирает.

Ну Эрдоган похлеще Ильюхи посылает , настает час когда за посланное приходится отвечать )))

Ильюшкин черед тоже настанет . Я в прошлую нашу беседу написал, Сиго , нужно суметь постоять за сказанное . А мы пока говорим ровно столько , за скольким сумеем постоять .Патриотичные эмоции дают временный кайф ))Потом он заканчивается и трансформируется в другое ))

И даже если сейчас Ильюша выглядит круче , не нужно ему завидовать и стремиться быть таким как он ))) Возможности не одинаковые у нас .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Эрдоган похлеще Ильюхи посылает , настает час когда за посланное приходится отвечать )))

Ильюшкин черед тоже настанет . Я в прошлую нашу беседу написал, Сиго , нужно суметь постоять за сказанное . А мы пока говорим ровно столько , за скольким сумеем постоять .Патриотичные эмоции дают временный кайф ))Потом он заканчивается и трансформируется в другое ))

И даже если сейчас Ильюша выглядит круче , не нужно ему завидовать и стремиться быть таким как он ))) Возможности не одинаковые у нас .

А причём тут патриотизм или другие измы,разве спросить со своего союзника за продажу оружия противнику это нечто экстроординарное?По-моему экстроординарно как раз таки наше молчание.Боже упаси мне завидовать Ильюхе.То что я написал,не есть зависть,а просто он иногда делает вещи вопреки угрозам.Ну вот он выпроводил русских из Габалы,и что ему русские сделали,кроме как подарили дагестанские пастбища,продали оружия...и так сколько лет подряд.А нам за свехлояльнось Лавров постоянно напоминает о незаконности выборов в Карабахе....Россия своеобразная страна,с нею чем хуже,тем она к тебе лучше относится.Говорю это тебе не только на примере Армении,у меня есть пример Белоруси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А причём тут патриотизм или другие измы,разве спросить со своего союзника за продажу оружия противнику это нечто экстроординарное?По-моему экстроординарно как раз таки наше молчание.Боже упаси мне завидовать Ильюхе.То что я написал,не есть зависть,а просто он иногда делает вещи вопреки угрозам.Ну вот он выпроводил русских из Габалы,и что ему русские сделали,кроме как подарили дагестанские пастбища,продали оружия...и так сколько лет подряд.А нам за свехлояльнось Лавров постоянно напоминает о незаконности выборов в Карабахе....Россия своеобразная страна,с нею чем хуже,тем она к тебе лучше относится.Говорю это тебе не только на примере Армении,у меня есть пример Белоруси.

Сиго ну откуда такая наивность ?

Ты сомневаешься что если б русским очень нужно было остаться в Габале , они не нашли бы способов ?? Это формальная часть , как и многие в РФ , которые просто существуют без толку .

То что Лавровы -Мавровы говорят для зрителей это никак не совпдает с реальными делами .Неужели до сих ты не заметил , не только в нашем вопросе, а в вопросе сирии турции ирана и тп . Не важно что говорят для СМИ , важно как это выглядит на деле .

А предьявить союзнику ты тоже ничего не можешь .Если ты не в состоянии изменить , какой толк от предьяв ? ))) И вообще союзник - это слишком громко сказано ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после выборов в Иране,новая власть пойдёт на сближение с западом(это не означает бросится в объятия),то будет преступлением не воспользоваться этим в плане диверсификации поставок энергоносителей ,да и вообще иметь противовес российскому вектору во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго ну откуда такая наивность ?

Ты сомневаешься что если б русским очень нужно было остаться в Габале , они не нашли бы способов ?? Это формальная часть , как и многие в РФ , которые просто существуют без толку .

То что Лавровы -Мавровы говорят для зрителей это никак не совпдает с реальными делами .Неужели до сих ты не заметил , не только в нашем вопросе, а в вопросе сирии турции ирана и тп . Не важно что говорят для СМИ , важно как это выглядит на деле .

А предьявить союзнику ты тоже ничего не можешь .Если ты не в состоянии изменить , какой толк от предьяв ? ))) И вообще союзник - это слишком громко сказано ))) .

Я то как раз заметил,что в глобальном плане Россия только болтает и ни на что серьёзное не способна.Ну на что она повлияла?Это где,кроме Армении,Россия что то захотела и отстояла своё?Если бы Габала не нужна была,Россия столько лет не была бы там.А её потуги насчёт того,мол а нам всё равно не нужна была Габала,это как из того анекдота,где жена выбила зубы мужу за измену,а он говорит,мол подумаешь,мне всё равно их надо было выдёргивать.

Всё,пошёл Италия-Мексика смотреть.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 462 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    1 анонимный
    luc vanski irrenna melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...