Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

диаспора вообще неконструктивна..в принципе

плюсы закончились - вот тут плюс от меня, жирный.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Часто слышу от русских,что,мол,мы будем вооружать и вас и азиков,будем поддерживать и вас,обещать вам помощь и содействие и азиков не забудем,не забудем им напомнить,что Азербайджан и Россия стратегические партнёры,а Россия поддерживает целостность,будем за азеров голосовать во всех абвгдейках и на всяческих конкурсах.

И таким вот нехитрым способом будем всё время как тень вас преследовать и присутствовать на Юж.Кавказе, хочется вам этого или нет.А я всегда отвечаю,что никто и не сомневается в ваших истинных целях и методах их достижения.

Поэтому ударим по лицемерею России нашим армянским коварством.Выжать максимально всё,что можно выжать из России,пока есть возможность,а дальше как карта ляжет.Так что название темы(пренебрежение и содействия) как нельзя точно соответствует нашим с Россией отношениям.Будут как содействия,так и пренебрежения и об этом известно и руководству и оппозиционным партиям Армении ,потому то на пренебрежительные действия России нет адекватной ассиметричной ответной реакции со стороны НАС,потому что на очереди всегда действия,содействующие и помогающие Армении.

А вот ответь Армения на пренебрежение,содействия можно и не дождаться. :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чему и нужно учится у итальянцев, французов, швейцарцев, голландцев, немцев, скандинавов. У японцев надо учится как создать экономическую сверхдержаву не имея полезных ископаемых. У корейцев и тайваньцев надо учится как выйдя из феодализма за 50 лет построить страну-Азиатского Тигра находясь на полувоенном положении.

Кто-нибудь может обьяснить какую именно мудрость я должен черпать у русских ?

Глушить водку по поводу и не всегда, с порога кабинета целовать в жопу начальство, устраивать разборки по поводу и не всегда, сидеть на корточках на углу дома, додумывать распильно-откатные схемы, кидать «лохов» - армяне уже благополучно переняли.

Ещё что-нибудь «ценное» осталось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таким вот нехитрым способом будем всё время как тень вас преследовать и присутствовать на Юж.Кавказе, хочется вам этого или нет.А я всегда отвечаю,что никто и не сомневается в ваших истинных целях и методах их достижения.

Поэтому ударим по лицемерею России нашим армянским коварством.Выжать максимально всё,что можно выжать из России,пока есть возможность,а дальше как карта ляжет.Так что название темы(пренебрежение и содействия) как нельзя точно соответствует нашим с Россией отношениям.Будут как содействия,так и пренебрежения и об этом известно и руководству и оппозиционным партиям Армении ,потому то на пренебрежительные действия России нет адекватной ассиметричной ответной реакции со стороны НАС,потому что на очереди всегда действия,содействующие и помогающие Армении.

А вот ответь Армения на пренебрежение,содействия можно и не дождаться. :shiftyninja:

апер, так я ж поэтому удивляюсь этому новомодному интернет-тренду,как будто народ не понимает что происходит. А наши государственные мужи своё дело хорошо знают и тихо молча делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, исходя из выделенного тобой (плавно перешла на ТЫ)) я поняла, что ты не совсем точно понял меня))) или я так написала, что ты именно так понял - неважно)) важно, что я не привязывают все к русским и к России конкретно. В том смысле, что при прочих равных условиях российские армяне были бы хуже. Нет!

Мы говорили о разнице, ты спросил причину моего необъективизма, я привела аргументы, почему я расцениваю все именно так. Конечно, есть причины тому, и я и ты их указали, но от того, что человека гриппом заразил вирус, не зависит факт того, что он болен гриппом. Причины- одно, реальность -другое. Мы описывали реальность и сравнивали именно ее, а не причины, по которым она возникла.

конечно на ты. Тогда давайте критиковать диаспору в целом без деления па этницески пиризнак)) Но почему то достается рассеянским

С другой стороны, если уж вот так брать влияние русских, то оно тоже есть, но другого толка, это уже из области обсуждения не в открытой форме)) а за чашечкой коньяка))) или водки)))) в ходе которого можно объяснить, почему я считаю, что славянская среда пагубно влияет на армян, в особенности, на мужчин. И в этом контексте- на армянскую семью вообще. такого влияние нет ни у какой другой нации-ни у турков, ни у японцев, ни у американцев, ни у французов или сирийцев.

Я с удовольствием при первой же возможности! Но и это кажется так потому,что именно Россия близко, именно с ней мы переплетены до невозможности и именно там оседают наши соплеменники в подавляющем количестве.Если представить себе такое же плотное внедрение в любую другую среду, то и оттуда влияние будет огромным. Единственное,что не изменить - это красоту русских женщин по сравнению с турецкими или китайскими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

хорошо, хорошо, Сашико)) близко к сердцу принимаете))

при этом, надеюсь, Вы не думаете, что только у меня такое мнение о рассеянских? и это просто штучное необъективное недовольство?))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чему и нужно учится у итальянцев, французов, швейцарцев, голландцев, немцев, скандинавов. У японцев надо учится как создать экономическую сверхдержаву не имея полезных ископаемых. У корейцев и тайваньцев надо учится как выйдя из феодализма за 50 лет построить страну-Азиатского Тигра находясь на полувоенном положении.

Кто-нибудь может обьяснить какую именно мудрость я должен черпать у русских ?

Глушить водку по поводу и не всегда, с порога кабинета целовать в жопу начальство, устраивать разборки по поводу и не всегда, сидеть на корточках на углу дома, додумывать распильно-откатные схемы, кидать «лохов» - армяне уже благополучно переняли.

Ещё что-нибудь «ценное» осталось ?

про корточки на углу дома улыбнуло ))) Это русские придумали?

А если серьезно, то постановка вопроса крайне странная. Почему надо учится мудрости у кого то в принципе??? Нам ее преподавать вообще то положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, хорошо, Сашико)) близко к сердцу принимаете))

при этом, надеюсь, Вы не думаете, что только у меня такое мнение о рассеянских? и это просто штучное необъективное недовольство?))

наоборот, я вижу новый достаточно массовый тренд, которого не было еще 1-2 года назад, поэтому и обратил на него внимание. Не хотелось бы видеть в этом происки Вашингтонского обкома, иначе нам тогда туго придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

наоборот, я вижу новый достаточно массовый тренд, которого не было еще 1-2 года назад, поэтому и обратил на него внимание. Не хотелось бы видеть в этом происки Вашингтонского обкома, иначе нам тогда туго придется

очень хорошо, что видите тренд, тогда надо подумать, от чего он и как с ним быть)) в принципе, я к тому все это столько и писала))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это некорректное сравнение. Сравните какую помощь и поддержку оказывали евреям в Израиле, в рамках государственной программы (политики) репатриации и политику (???) в этом вопросе в Армении. Писал раньше и еще раз напишу - в Армении проводится прямо противоположная политика. И незачем винить в этом выезжающих людей. Их отъезд есть прямое следствие государственной политики, проводимой сегодняшними властями. Другой вопрос, что при Левоне она открыто декларировалась, а теперь замалчивается.

Ролло, насчёт стратегически несостоятельной и ущербной внутренней политики армянских властей согласен............Но это, в данном случае - частность. В то время как Нельсон затронул более глубинный общий вопрос.............Поясню;

Никакого государства Израиль никогда бы не существовало в природе, если бы не было духовно, ментально, энергетически сконцентрированной мировой еврейской диаспоры которая в лице своих тех же духовных и финансовых авторитетов решила утвердиться на той земле которая для них носит смысл Обетованной, т.е. - на своей исторической Родине......................... Каких то сто лет назад, евреев там практически не было, но сейчас их там более пяти миллионов!!!.......................Это результат усилий всего мирового еврейства. И мне думается, что они в целом сумели в себе преодолеть главную проблему, а именно - духовную и ментальную разобщённость, и поэтому не смотря на казалось бы огромную антропологическую, расовую, и просто бытийную разность между различными своими слоями, они объединены в главном - Израиль, как национально-духовное государство ВСЕХ евреев, есть высшая цель как на земле, так и на небе. .................... точнее, государство как необходимое составляющее высшей цели.........Опять же, для всего мирового еврейства без разделения на тех кто в Израиле и тех кто вне его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошо, что видите тренд, тогда надо подумать, от чего он и как с ним быть)) в принципе, я к тому все это столько и писала))

опять на вы?))

откуда ноги растут на нашем уровне вряд ли удастся узнать. Все эти детские предположение о том, что армянский народ абиделься из-за цены на газ или других глупостей я отметаю с ухмылкой. За кулисами уже несколько месяцев идёт серьезная борьба и перетягивание каната по глобальным вопросам. Одно из моих предположений - попытка оторвать Армению от России. Так как на госуровне это сделать не получается, возможно это попытка сделать это "снизу". Если долбить в одну точку, рано или поздно это принесет результат.

Как быть? Смотря кому. Российским армянам думать о соскоке, так как всегда простые люди становятся жертвами профессиональных мутильщиков. Армянскому государству рассчитывать на свои силы и волю Божью,если к недругам добавится еще и Россия. Форумчанам -возможно не тиражировать тренд. Да фиг его знает,что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Когда здесь, любой из нас имеет желание начать критиковать кого то (диаспору, Россию, черта, дъявола) предлагаю прежде подойти к зеркалу и обратить пристальное внимание на себя самого ...... И тогда у нас будет шанс понять что все проблемы в нас, и только в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

.......................Это результат усилий всего мирового еврейства. И мне думается, что они в целом сумели в себе преодолеть главную проблему, а именно - духовную и ментальную разобщённость, и поэтому не смотря на казалось бы огромную антропологическую, расовую, и просто бытийную разность между различными своими слоями, они объединены в главном - Израиль, как национально-духовное государство ВСЕХ евреев, есть высшая цель как на земле, так и на небе. .................... точнее, государство как необходимое составляющее высшей цели.........Опять же, для всего мирового еврейства без разделения на тех кто в Израиле и тех кто вне его.

Остается лишь добавить , что личные качества их правителей нисколько не влияли на эти усилия )). Неужели за все время существования этого госудраства у них всегда были хорошие правители ? ))

Кстати Ролло, чтобы иметь хорошее представление о среде и об обстановке нужно в этой среде жить .Видишь ли никакого компитентного мнения у меня про Россию нет .Бывают разные предположения , но я никогда не смогу с такой уверенностью говорить о проблемах и их причинах как это делаешь ты )))

Вот смотришь СТС , чудесная страна , смотришь НТВ , страна не страна ))).

Очень многое зависит от того каким ты хочешь видеть мир .Если изначально в своей голове человек сделал набросок мира положительным , он будет видеть так и даже преграды сможет преодолевать с легкостью .Если же в его голове уже изначально отрицательный настрой , то если даже все кругом будет цвести , он этого не заметит .

Вот и человек видит что власть плохая , фиксирует это у себя в мозгу ))) , что всегда является оправданием в его выборе .Я вижу что власть плохая , но мне пофиг ))) , я свой выбор делаю не учитывая это . Ну нас же еще в школе учили , что хороших царей не бывает ))) Забыл ? )) Выключи этот байт в голове , который отвечает за оценку качества власти и многое будет выглядеть иначе ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"совпадение интересов" не дает вам право подкладывать Армению как... под Россию!!

"совпадение интересов" млин....

Вот из-за такой скользкости вам и дают столько минусов.

По делу что можете сказать ?

Видите вы совпадение интересов Армении и России или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отсутствие форс мажаров из категории этнических чисток, до 2040 года в Израиле должен наступить религиозный паритет. А за ним пойдет и отрыв в пользу муслимов. После чего последние применят схему: 1 избиратель = 1 голос. И проголосуют за демонтаж «еврейского государства».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 518 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    518 гостей
    Левон Казарян Rubik luc Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...