Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Давайте рассуждать с военной точки зрения. Ваша задача защитить страну от агрессии. Где Вы разместите базу? Неужели у самой границы? Насквозь простреливаемую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эх, Шатах, просрали мы 90% того, что могли бы сделать и 90 и 20 лет назад. Изза слабости руководства просрали. Не развернулись бы в 90-е из-под Ждановска, сейчас никакие одкб-Медведевы нахрен не нужны были бы.

Да что там. Поезд ушел. Так что сколько бы я ни ворчал - по другому сегодня не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаты платят за базу, а турецкое правительство не подписывало договор, по которому Штаты обеспечивают безопаснось Турции. Там это взаимовыгодное сотрудничество, а тут - колония-лайтс

Изменено пользователем Boris Birch (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, Вы сколько дней в своей жизни в Армении были? Тут читай- не читай и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом конечно же ничего не сказано в СМИ но знающие люди(Артур 2005 относится именно к этой категории людей ) знают чего не знают СМИ (Армении в частности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все страны, входящие в какие-то международные сообщества, платят за членство.

Колючка-дорогая, можно до бесконечности играть словами, приводить аналогии и спорить. Но если ты отдаешь безопасность своего дома чужому дяде - значит ты хозяин в своем доме чисто номинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разместил бы её именно там где она сейчас находится !

Почему ?

Потому что это база РФ ! Для того чтобы РФ имела основания ( повод ) вмешаться в разборки, база РФ должна находится именно на границе Колючка причём эта граница должна быть со стороны Турции, а не Азербайджана .Это не Армянская база, а РФ более того это уже даже не база СССР я об этом тоже выше сказал .Не пытайтесь говорить о том где ваши знания слабенькие ( про себя я просто молчу) .

Вы это туркам скажите хватит ли у них смелости обстрелять базу РФ ?

Вы слишком  по любительски трактуете понятия .

c yв.Boris Birch

 Вот Вы и начали подтверждать мои слова). Т.е могли обойтись не базой а пограничниками? Правильно. Так и было ибо атака на границу - это атака на РФ. Это я и назвала политическое прикрытие. А вот пришло время перемирия с азербайджаном и возникла насущная необходимость в создании базы). Еще раз изначально не турция была основной целью... Сейчас подругому) Боюсь, Вы не очень сведущи в стратегии и тактике  ВС.  Если страна намерена защищаться, то она никогда не размещает воинские контингенты прямо на границе. Большую часть сил размещают в глубине)  Сейчас когда значение базы несколько другое содержание имеет будет происходить передислокация войск. (да она и возникла после вывода сил из Грузии. Тогда часть войск базы перевели в Ереван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но думаю Вы переоцениваете мои знания)

На самом деле, ничего секретного в этих учениях не было, думаю что тогда пресса о них писала.

На мой взгляд интересно другое - то что догоор о базе был заключенна следующий год после подписания перемирия. А до этого, буквально спустя 4 месяца после подписания перемирия, начались поставки вооружений в Армению, которые стали известны как "аружие_на_миллиард_толларов". То самое оружие которое потом Рохлин "копал".

Учитывая, что к к концу войны отношения Армении и России были очень напряженными и дело уже попахивало разрывом отношений (угрозы подобного рода раздавались непублично из Москвы) похоже что тогда заключили сделку.

Армия обороны НКР остановила наступление на Азербайджан, на чем настаивала Россия, а РФ в ответ перебросила оружие - на будущий военный баланс. Видимо, и договор о базе (1995 г. ) можно рассматривать в этом конткектсе.

Ну а сейчас и вовсе очень интересные процессы происходят. Причем началось все примерно за месяц до приезда Медведева.

Вот именно это я и говорю. Самое важное, что решение о создании базы было принято в АПРЕЛЕ 1994г. Т.е через месяц после завершения войны... 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сейчас когда значение базы несколько другое содержание имеет будет происходить передислокация войск. 

«Ժամանակ». Ռուսական զորքերը՝ հայ-ադրբեջանական սահմանին

10:44 • 24.08.10

Թերթին հայտնի է դարձել, որ ՌԴ-ն Հայաստանում տեղակայելու է 3 զորամիավորում, որից մեկը՝ հայ-ադրբեջանական սահմանին, մասնավորապես՝ Նախիջևանի մոտակայքում։ Ամրապնդելով ՀՀ անվտանգությունը՝ ամրապնդում են նաև ԼՂՀ-ի անվտանգությունը։ «Եվ ընդլայնման մասին հայտարարությունն ուղիղ վերաբերում էր ԼՂ-ին»,- թերթին ասել է նախագահական նստավայրին մոտ կանգնած աղբյուրը։

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ժամանակ». Ռուսական զորքերը՝ հայ-ադրբեջանական սահմանին

10:44 • 24.08.10

Թերթին հայտնի է դարձել, որ ՌԴ-ն Հայաստանում տեղակայելու է 3 զորամիավորում, որից մեկը՝ հայ-ադրբեջանական սահմանին, մասնավորապես՝ Նախիջևանի մոտակայքում։ Ամրապնդելով ՀՀ անվտանգությունը՝ ամրապնդում են նաև ԼՂՀ-ի անվտանգությունը։ «Եվ ընդլայնման մասին հայտարարությունն ուղիղ վերաբերում էր ԼՂ-ին»,- թերթին ասել է նախագահական նստավայրին մոտ կանգնած աղբյուրը։

Ага) Этого сообщения я не видела, но логика подсказывает, что так  должно было быть.. Скажу более, логика процессов показывает, что база будет значительно усилена, в первую очередь самолетами. В один из дней мы вдруг узнаем, что там не 17 МиГов а около 30 и не факт, что они все российские))) А через год торжественно откроем танкоремонтный завод(по уровню не хуже бывшего грузинского) и  вероятно авиаремонтный завод) :innocent:

ИМХО по моим предположениям уже сейчас количество самолетов(грузоперевозок) резко возросло. Кто рядом с аэропортами живет, есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и говорю. Самое важное, что решение о создании базы было принято в МАРТЕ 1994г. Т.е через месяц после завершения войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март 1994  - это за два месяца до заключение перемирия.)

Isk qo harci pataskhane im nakhaverchi posti verchum ka.

 Извиняюсь, не то напечатала: Июнь)))) Уже переправила) Вортех? Чеи тесел) Теса.. уремм ес чиштеи)))  

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все страны, входящие в какие-то международные сообщества, платят за членство.

Колючка-дорогая, можно до бесконечности играть словами, приводить аналогии и спорить. Но если ты отдаешь безопасность своего дома чужому дяде - значит ты хозяин в своем доме чисто номинально.

Prankster джан,от того что Россия будет защищать нашу безопасность вовсе не следует,что наши перестанут нашу же безопасность защищать.Т.е. это будет плюс к тому,что будем мы делать сами.Т.е. хуже не будет.А если учесть что чуть ли не половина офицерского и личного состава российских войск составляют армяне,то это тоже большой плюс.Верчапес ете инч вор ми жаманак руснерэ узенан айстегиц гэнан,менк иранц ченк тулатри зенкэ айстегиц танел ,русакан банаки мер зинцараёгнерэ чен тогни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извиняюсь, не то напечатала: апрель)))) Уже переправила) Вортех? Чеи тесел) Теса.. уремм ес чиштеи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апрель это за месяц ДО, а не ЧЕРЕЗ месяц после )))

aha - chisht haskacar. Bayc amen inche chi vor durs galisa ayt kapakcucamb

Нет я сегодня чокнулась)))))) Ребят дикие извинения.. Причем сама привожу статьи о июне(6 месяц, а фигачу в обратную сторону) Все...

  :mega_shok:

Иск мнацаце им хашваркна. Ест воч ми техекутьюн чунем, байц има хашварков айдпес пити лини. Ес нуйниск карам хашваркел инч зенкен берум) 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 570 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    569 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...