Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Каждый понимает по своему.

Ничего подобного он не имел ввиду.

Все что он хотел сказать - армяне сами, без помощи русских войск(но оружием от России) победили в войне за освобождение Арцаха.

А то, что он советские войска(операция Кольцо) и русских наемников (Кировобадский полк) назвал российскими, скорее влияние Игоря Мурадяна, заинтересованное лицо которого мельком показали среди слушателей.

Ара,обрати внимание на выделенное мною и укажи,где Манвел в своём интервью это хотел сказать.Даже тут у тебя сквозит,мол эс инч анчап лавутюнен рэснерэ мез арел,вор зенкен твел.Ара чен тэвел,айл цахелен верчи бозери нман у эт бозерин ду узумес амен дзев паштпанес.Ара ду мер форуми Гиркиннес,кез арден русэ гэцела иск ду дер стех пайкарумес(учти,я тебя с идейным Гиркиным сравнил,а не с Плохишом с вареньем там и печеньем.)

Ара джан,тарги эли,оооошэнэма неприглядно выглядишь и складывается впечатление,что ты либо споришь ради спора,либо писец как зомбирован.Эн мардэ шат мианэшанак асума руснери дери масин те эн жаманак,те хима,у да мец масамб угваца кез нэман вардагуйн акноцнер hакногнерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Каждый понимает по своему.

Ничего подобного он не имел ввиду.

Все что он хотел сказать - армяне сами, без помощи русских войск(но оружием от России) победили в войне за освобождение Арцаха.

А то, что он советские войска(операция Кольцо) и русских наемников (Кировобадский полк) назвал российскими, скорее влияние Игоря Мурадяна, заинтересованное лицо которого мельком показали среди слушателей.

Изменено пользователем scorpion12 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,обрати внимание на выделенное мною и укажи,где Манвел в своём интервью это хотел сказать.Даже тут у тебя сквозит,мол эс инч анчап лавутюнен рэснерэ мез арел,вор зенкен твел.Ара чен тэвел,айл цахелен верчи бозери нман у эт бозерин ду узумес амен дзев паштпанес.Ара ду мер форуми Гиркиннес,кез арден русэ гэцела иск ду дер стех пайкарумес(учти,я тебя с идейным Гиркиным сравнил,а не с Плохишом с вареньем там и печеньем.)

Ара джан,тарги эли,оооошэнэма неприглядно выглядишь и складывается впечатление,что ты либо споришь ради спора,либо писец как зомбирован.Эн мардэ шат мианэшанак асума руснери дери масин те эн жаманак,те хима,у да мец масамб угваца кез нэман вардагуйн акноцнер hакногнерин.

Я тебя предупреждал не переходить на личность, надеюсь модераторы по достоинству оценят твои нападки.

Манвел сказал что Россия лишь поддерживала балланс. Т.е. когда у азиков было больше оружия - давали нам.

А что тут понимать? Человек открытым текстом заявил, что там где русские отсутствовали,не вмешивались, "не защищали армян , и не кормили их", там армяне достигали успехов с меньшими потерями.

Про Мурадяна-это анекдот? И почему Мурадян, а не Госдеп? Мельком он мне американского фермера напоминает.

Нет не так.

Он сказал, что армяне числом меньше азиков в 2-3 раза постоянно били их. А когда азикам помогли опытные войска Кировобадского полка (Шаманов, афган) наши понесли очень чувствительные потери.

Мурадян (госдеп или другой его хозяин) тоже "путает" советские войска (операция Кольцо) и наемников (Кировобадский полк) с российскими войсками.

Видимо поэтому оператор выхватил именно его распухшую физиономию из зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские войска мало отличаются от Российских, так же и советская политика, стратегия и т.д. Не зря на западе вместо СССР часто использовали Россия или русские. А кировабадские наемники не могли действовать без указки сверху, иначе испортили бы себе биографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Я тебя предупреждал не переходить на личность, надеюсь модераторы по достоинству оценят твои нападки.

Ара55, не переходить на личность не предупреждают, а просто не напрашиваются с таким упорством, как это делаете Вы..

Вообще за всё время, что Вы пишете на форуме, лично я помню только единичные случаи, когда на Вас наезжали на пустом месте, необоснованно... В остальных случаях сами спровоцировали.

Правда, юзеру Сиго тоже следовало бы держать себя в руках и не схлопотать еще 20 процентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя предупреждал не переходить на личность, надеюсь модераторы по достоинству оценят твои нападки.

Манвел сказал что Россия лишь поддерживала балланс. Т.е. когда у азиков было больше оружия - давали нам.

Нет не так.

Он сказал, что армяне числом меньше азиков в 2-3 раза постоянно били их. А когда азикам помогли опытные войска Кировобадского полка (Шаманов, афган) наши понесли очень чувствительные потери.

Мурадян (госдеп или другой его хозяин) тоже "путает" советские войска (операция Кольцо) и наемников (Кировобадский полк) с российскими войсками.

Видимо поэтому оператор выхватил именно его распухшую физиономию из зала.

Изменено пользователем scorpion12 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Раздевайтесь...

-Пардон...

-РАЗДЕВАЙТЕСЬ! Обойдёте редакцию голым, посмотрим развлечёт ли это сотрудников.

-Господин президент, я ...

-Говорю Вам-раздевайтесь.

раздевается

-Что это с Вами, Бленак? Что Вы делаете?

-Раздеваюсь, господин президент.

-Вы стало быть способны остаться совсем голым и в таком виде обойти редакцию?

-Но Ведь Вы мне велели,господин президент!

-Так кто же из нас хуже, Бленак? Кто чудовище? Я, приказавший скинуть Вам брюки или вы,готовые оголить свой зад?

-Не знаю, господин президент.

-Так в этом то и сложность.

Думаю, что многие помнят сцену из "Игрушка" Вебера. Никого вам не напоминают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения присоединится к Таможенному союзу России, Казахстана и Белоруссии (ТС) в рамках признанных ею же границ, так же, как на протяжении 20-23 лет вступала в другие международные организации. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян вечером 17 июня в эфире Общественного телевидения.

"Правда состоит в том, что Армения имеет особые отношения с Нагорно-Карабахской Республикой. Неправильно ставить под сомнение тот факт, что НКР является независимой республикой. Да, исходя из определенных и четких соображений, мы не признали независимость НКР, я с этим на сто процентов согласен. Да, другие тоже не признали, исходя из этих соображений. Это - реальность, в этом вся суть вопроса", - заявил глава государства.

Говоря о предложении президента Казахстана о том, чтобы Армения вступила в ТС в рамках признанных ООН границ, Саргсян отметил, что для армянской стороны зачитанное Нурсултаном Назарбаевым в Астане письмо президента Азербайджана не было сюрпризом

"Ни для кого не секрет, что Азербайджан не только создает напряженность на границе, нарушает режим перемирия, но и ведет войну на дипломатическом фронте. Было бы непонятно, если бы президент Азербайджана не обратился к главам Казахстана, России и Белоруссии. Как это могло быть сюрпризом? В нашей делегации было более десяти человек, и накануне вечером мы провели совещание, и все знали о направленном трем президентам письме. Кроме того, у нас был уже подобный опыт. Дело в целесообразности, в том, где и что можно говорить. Там ничего необычного не прозвучало. Оставьте эмоции в стороне. Когда я говорю, что было неприятно, я имею в виду не содержание, а тот факт, что президент страны-члена Таможенного союза ссылается на письмо президента Азербайджана. Армения имеет свои четкие границы, НКР - свои, здесь не в чем сомневаться", - подчеркнул президент Армении.

Обратившись к критикам, Саргсян заявил: "Не защищайте Арцах (Нагорный Карабах - арм.) от меня, это не только оскорбительно, но и нелепо".

Как ранее сообщалось, президент Армении Серж Саргсян попросил установить срок для подписания Договора о присоединении страны к Договору о Евразийском экономическом союзе до 15 июня текущего года. В свою очередь, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая предложил Армении присоединиться к ЕАЭС в рамках границ, признанных Организацией Объединенных Наций. "Чтобы там одного еще нашего товарища не раздражать в Азербайджане, вы так вступали в ВТО, нужно и в Евразийский союз вступить в рамках зафиксированных в ООН границ", - заявил лидер Казахстана, отметив, что вопрос еще будет обсуждаться. По словам Назарбаева, Армения может вступить в Евразийский экономический союз в июле 2014 года.

Комментируя слова Назарбаева, ряд армянских должностных лиц, в том числе представители власти, заявили, что Армения и Карабах находятся на одной таможенной и экономической территории. С другой стороны, президент Серж Саргсян подчеркнул, что Армения не вступает в ТС вместе с Карабахом: "А кто сказал, что мы вступим в Таможенный союз вместе с Карабахом? Такого не было и не может быть, поскольку Карабах, хотя бы нашим законодательством, хотя бы в соответствии с нашими представлениями, не является сегодня частью Армении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения присоединится к Таможенному союзу России, Казахстана и Белоруссии (ТС) в рамках признанных ею же границ, так же, как на протяжении 20-23 лет вступала в другие международные организации. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян вечером 17 июня в эфире Общественного телевидения.

"Правда состоит в том, что Армения имеет особые отношения с Нагорно-Карабахской Республикой. Неправильно ставить под сомнение тот факт, что НКР является независимой республикой. Да, исходя из определенных и четких соображений, мы не признали независимость НКР, я с этим на сто процентов согласен. Да, другие тоже не признали, исходя из этих соображений. Это - реальность, в этом вся суть вопроса", - заявил глава государства.

Говоря о предложении президента Казахстана о том, чтобы Армения вступила в ТС в рамках признанных ООН границ, Саргсян отметил, что для армянской стороны зачитанное Нурсултаном Назарбаевым в Астане письмо президента Азербайджана не было сюрпризом

"Ни для кого не секрет, что Азербайджан не только создает напряженность на границе, нарушает режим перемирия, но и ведет войну на дипломатическом фронте. Было бы непонятно, если бы президент Азербайджана не обратился к главам Казахстана, России и Белоруссии. Как это могло быть сюрпризом? В нашей делегации было более десяти человек, и накануне вечером мы провели совещание, и все знали о направленном трем президентам письме. Кроме того, у нас был уже подобный опыт. Дело в целесообразности, в том, где и что можно говорить. Там ничего необычного не прозвучало. Оставьте эмоции в стороне. Когда я говорю, что было неприятно, я имею в виду не содержание, а тот факт, что президент страны-члена Таможенного союза ссылается на письмо президента Азербайджана. Армения имеет свои четкие границы, НКР - свои, здесь не в чем сомневаться", - подчеркнул президент Армении.

Обратившись к критикам, Саргсян заявил: "Не защищайте Арцах (Нагорный Карабах - арм.) от меня, это не только оскорбительно, но и нелепо".

Как ранее сообщалось, президент Армении Серж Саргсян попросил установить срок для подписания Договора о присоединении страны к Договору о Евразийском экономическом союзе до 15 июня текущего года. В свою очередь, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая предложил Армении присоединиться к ЕАЭС в рамках границ, признанных Организацией Объединенных Наций. "Чтобы там одного еще нашего товарища не раздражать в Азербайджане, вы так вступали в ВТО, нужно и в Евразийский союз вступить в рамках зафиксированных в ООН границ", - заявил лидер Казахстана, отметив, что вопрос еще будет обсуждаться. По словам Назарбаева, Армения может вступить в Евразийский экономический союз в июле 2014 года.

Комментируя слова Назарбаева, ряд армянских должностных лиц, в том числе представители власти, заявили, что Армения и Карабах находятся на одной таможенной и экономической территории. С другой стороны, президент Серж Саргсян подчеркнул, что Армения не вступает в ТС вместе с Карабахом: "А кто сказал, что мы вступим в Таможенный союз вместе с Карабахом? Такого не было и не может быть, поскольку Карабах, хотя бы нашим законодательством, хотя бы в соответствии с нашими представлениями, не является сегодня частью Армении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышьте, умники, ставьте минусы Сержу, если чем-то недовольны!

Надоел этот виртуальный онанизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ультиматум Армении лидерам Таможенного союза имел своей целью отказ от подписания соглашения»: Модест Колеров

…Модест Колеров в беседе с Тert.am, коснувшись вопроса о чтении Нурсултаном Назарбаевым письма Ильхама Алиева, отметил, что это был его адекватный ответный шаг на ультиматум Еревана, который был представлен устами премьер-министра Овика Абраамяна. В ответ на замечание о том, что российская сторона, по примеру европейцев, не учитывает то сложное геополитическое и географическое положение, в котором находится Армения и ставит жесткие условия и предусловия, Модест Колеров заявил: «Где эти жесткие условия? Наоборот, если бы Армения не подняла этот вопрос в виде ультиматума, то вопрос с экономической деятельностью Нагорного Карабаха был бы решен де-факто. Это знают все. Все руководители Армении знают это из «первых рук».

Первый вопрос касается письма Алиева, которое было публично прочтено на встрече президентов. По мнению некоторых армянских аналитиков, данный вопрос мог бы быть обсужден в закрытом формате. А в данном случае это поставило в неловкое положение президента Армении. На Ваш взгляд, какую цель преследовал данный шаг?

На мой взгляд, выступление Назарбаева на данную тему было попыткой ответить на публичный ультиматум Армении о том, что, либо Армения вступит в Таможенный союз вместе с территорией Нагорного Карабаха, либо вообще не вступит в Таможенный союз. Я думаю… имею в виду недавнее заявление премьер-министра Овика Абраамяна… думаю, что Назарбаев адекватно понимает, что ультиматум был направлен и ему, и всем лидерам государств-членов ЕАЭС.

Полный текст

http://www.iarex.ru/fd-non/armenia/48264.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но основная причина, вероятно, иная. Россия не видит необходимости убеждать нас, жителей Армении, в чем-либо, потому что уверена, что наша страна и без этого «у них в кармане» – куда мы денемся, будем исполнять то, что прикажут из Москвы. Не сказал бы, что это очень дальновидная политика. В течение истории даже в условиях самого жестокого колониализма метрополии всегда пытались демонстрировать свое цивилизационное превосходство в отношении «вассальной нации», а не только угрожать: без нас вас сожрут ваши соседи.

И потом… Если человека или нацию целеустремленно унижать, это не приумножает их любовь к унижающему. Возросло или уменьшилось в нашей стране число друзей России за последние полгода?

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140618/221083562.html#ixzz3543b9EED

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вы не будете фантазировать. Мурадян вложил слова о русских в уста Егиазаряна?Имеются предпосылки так думать? Только потому что присутствует Мурадян? Не серьёзно! Да и что против Мурадяна Вы лично имеете? Хоть раз попробуйте его опровергнуть или уличить во лжи и я-мы будем вам весьма благодарны.

Все очень просто с Мурадяном.

Дело в том, что к 1988 году Мурадян стал большим авторитетом для армян и многие азатамартики именно благодаря его идеям пошли на войну и выиграли ее.

Так что для Манвела слово Мурадяна, скорее всего все еще весомо.

Лично против Мурадяна я ничего не имею, более того помню и уважаю его как выдающегося национального деятеля.

Однако я не делаю из него непогрешимого идола, и не стесняюсь критиковать некоторые идеи, которые считаю ошибочными.

Делаю я это постоянно, как и в вашем случае.

Ара55, Вы точно тот ролик переглянули? Может мы с вами обсуждаем разные репортажи?

"мез руснэр@ ерпек чен пашпанел". Неужели пропустили? Тогда перегляньте внимательнее ролик и убедитесь.

Не "большевики", не "болельщики", а именно "РУСНЭР@"

.

Просто мы с вами по разному оцениваем неоднозначные выражения.

Конкретно это выражение "русские нам никогда не помогали" можно спокойно игнорировать, поскольку в обозначенное Манвелом время, по его же утверждению, русские давали нам оружие.

Если он имел ввиду под помощью "не воевали за нас" - я и это отметил, что он так сказал.

Я анализирую слова Манвела, имея ввиду реальный интерес России в нас - не дать нас разбить и сохранить нас(армян) как свою опору в регионе.

А вы исходите из своей ненависти к России российским властям.

Вот почему, я повторяю вам уже в третий раз - ненависть ослепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В Армении существуют недовольства в связи с тем, что Россия, будучи стратегическим союзником Армении, страной-сопредседателем Минской группы ОБСЕ, продает оружие и Азербайджану, и Армении. Что Вы думаете об этом?

- Это тоже я не готов обсуждать. :ulikovpup: :thumbsup: У меня нет таких сведений.-николай сванидзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Rubik Artmonton lord17 Firefly stephanie S luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...