Перейти к публикации

Вазген Манукян


belinda

Рекомендованные сообщения

Ինձ համար միքիչ տարօրինակ է, որ քաղաքականությունից ինչ որ բան հասկացող մարդիկ, չեն կարողանում իրականում կողմնորոշվել, կամ գոնէ պատկերացնել, որ Հայաստանում հիմա չկա ինչ–որ բան, որը արժանի լինի միասնական ճակատի։

Հասկացեք վերջապես, որ բոլորը ՀԱՅ են, հետք ինչ որ սրիկա են։

Քաղաքական դաշտը ձևավորելու համար անհրաժեշտ չէ միանալ մեկ ճակատ Քոչարյան Սարգսյանի դեմ, ոչ թե որ նրանք պիտի մնան, այլ որ նրանք դրան արժանի չեն։

Բավական է, որ ամեն մեկը իր քաղաքական շերտը գտնի ու այնտեղ պայքար ծավալի իր մտքերի ու համոզմունքների համար, նման բաների չընդունակ Քոչարյանա Սերժանտական թայֆան հրաժարական կտա։

Ձևավորել է պետք պայքար քաղաքական, թեկուզ ԼՏՊ–բ Մանուկյանի դեմ, Դաշնակները Հնչակների, բայց ոչ նման աղբի միջոցով ինչպիսիք անձնական փնովանքները այլ գաղափարների պայքար, մտքեր, մեթոդներ, թե ինչպիսի օրենքներ ու սկզբունքներ պիտի լինեն Հայաստանում։

Այդ պայքարը կոգեվորի ժողովրդին, նա կսկսի մտածել, որ ընտրության հնրավորություն կա, տարբերակներ, պետք է հետևել, ուսումնասիրել, ընտրել իրեն հարազատ գաղափարները ու մտքերը։

Այդ բնագավառում ՍԵՐԺանտները ու ԲՈՒԴՈՆԵՐԸ ասելիք ՉՈՒՆԵՆ ու են ունենան։

ՎԱՌՈՒՄ եք քաղաքական պոտենցիալը, որ գոնէ դեռ միքիչ մխում է հայաստանում...

Պետք է տրամադրվել, որ ՉԿԱ ոչ Սերժ ոչ քոչարյան ոչ բարգավաճ բոբո, որի դեմ պետք է պայքարել, հավատալ է պետք, որ կարող ես արդեն քաղաքական պայքար ձևավորել ու այն իրականում այդպես էլ կլինի...

Իհարկե այստեղ հիմնականը, խոսքի ազատությունն է, որի միջոցով հնրավոր կլինի ժողովրդին ցույց տալ, որ քաղաքական դաշտը գործում է անկախ «իշխանություններից», բայց դա սովետի ժամանակ, որ ամեն կսերոքսի մոտ մի միլլիցիոներ էր նստած, այսօրվա մեթոդներով շատ ավելի հեշտ է իրականացնել...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ
Дело в том, Беллочка, что сущность Вазгена известна давно, и, по сути, особо нового мы о нем не узнали. Узнали лишь те, кто был либо далек от всего этого, либо слишком близко к нему, чтобы видеть. Многим же слепил глаза блеск Комитета Карабах и его позиция непоколебимого оппозиционера. До 98-го года. Потом этот лоск с него слез, но память осталась. Потому и в теме не его мысли, а отношение к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБозреватель, согласись, что в данном случае- не жестокая, а глупая. Грант мне кажется правильно в целом обрисовал ошибочность такого хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ՀԺ-ի այս հոդվածը ուներ մեկ նպատակ` հասարակության աչքում փչացնել "իդեալականության" արժեքը, ու մարդկանց մղել ավելի "պրագմատիկ" ու "կայունամետ" որոշումների, կամ պարզապես անտարբերության, որի շնորհիվ էլ ՍՍ-ը առանց պրոբլեմների կընտրվի նախագահ...

հոդվածը հասավ իր նպատակին. Հիմա ով որ հավատացել է դրան, հաստատ մտածում է, որ ինքը հիմարի պես հավատացել է ընդդիմությանը, Վազգենին, բայց դրանք ընդամենը կեղտ էին.... ու "սաղ սուտ է, ախպեր ջան, ամեն մարդ իրա դարդին" ասելով կքաշվի իր բաժին ծակը...

ով որ չի հավատում, հիմա մտածում է որ ԼՏՊ-ն կեղտ է, ու դրան վրա էլ չարժե հույս դնել, ի՞ն չ կարիք կա ագրեսիվ Ալիկին փոխել Նիկոլով, ու էլի կասի "սաղ սուտ է" ու կքաշվի իր գործերին

մարդ պիտի ապուշ լիներ որ ՍՍ-ին նման նվեր տար. կամ էլ մենք բոլորս ենք ապուշ որ մինչև հիմա չենք հասկանում որ այս ամեն ինչը հենց ՍՍ-ի "լավի" համար էլ արվում է

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007-12-18 17:15:00 Бывший депутат НС Армении Аршак Садоян снова работает в парламенте

АрмИнфо. Экс-депутат Национального Собрания Армении, лидер партии Блок национальных демократов Аршак Садоян снова работает в парламенте.

Как заявил сегодня корреспонденту АрмИнфо А.Садоян, он работает в качестве помощника депутата, члена Совета Республиканской партии Армении Левона Саркисяна. По словам Садояна, он будет работать на общественных началах, т.е. без зарплаты. <Моя цель - быть в курсе происходящего внутри парламента, а если Л.Саркисян захочет, могу помочь ему своими советами>, - подчеркнул Садоян. Он также отметил, что долгое время он искал работу помощника в НС и даже обратился к депутатам фракции <Наследие>, однако все места были заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007-12-18 16:46:00 Вазген Манукян не допустит, чтобы те или иные политики обманывали народ

АрмИнфо. <Я начал выступать против Левона Тер-Петросяна после того, как он провозгласил принцип <кто не с нами, тот работает на премьер-министра Сержа Саркисяна. Это была очевидная попытка шантажа. Или же, как я могу относиться к заявлениям, что в недостатках во время президентских выборов 1996 года повинны избирательные комиссии, а не власти. Я всегда говорил и буду говорить, что итоги выборов тогда сфальсифицировал режим>, - заявил сегодня на встрече с журналистами в клубе <Зеркало> лидер Национально-демократического союза Вазген Манукян.

Отвечая на вопрос, не используется ли властями звучащая в адрес первого президента критика для дискредитации своего основного оппонента, он уклончиво выразил удивление, что такое говорится человеку, кто вот уже 20 лет проводит четкую политическую линию. <Я просто не хочу, чтобы на политической арене появлялись деятели, обманывающие народ. Молчание в такой ситуации под предлогом не критиковать других оппозиционеров для меня неприемлемо>, - сказал В.Манукян. Что же касается превращения Тер-Петросяна в мишень для критики властей и контролируемых ими СМИ, то у руководителя НДС есть свое мнение, которое он оглашать не собирается, поскольку не является политическим комментатором. Касаясь своих контактов с высшими руководителями страны, Вазген Манукян подчеркнул, что довольно продолжительное время не встречался с президентом Робертом Кочаряном или премьер-министром Сержем Саркисяном, однако не видит ничего предосудительного в подобном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. вы что дети малые, что ли? Что вы тут обсуждаете?

Единственный вопрос в следующем: Вазген Манукян писал это или нет?

Если не писал, тогда статья - аморальная и гнусная подделка.

Если писал, тогда да здравствует автор и опубликовавшая газета за высоконравственное и благородное дело по выведению на чистую воду циничных и преступных политиков.

Я не понимаю морализаторство в теме некоторых сторонников ЛТП. Giant, о какой ошибке может идти речь, если благодаря статье общество узнает о преступной подноготной своих политиков? Что за идиотские сравнения с Айлур-ом? Это не личные дневники: у политиков вообще не может быть никакой приватности по отношению к их политическим взглядам. Журналистов надо благодарить за разоблачение. Браво, Никол! После этой публикации тоскливо и грязно на душе чувствуют только те, у которых была личная симпатия к Вазгену Манукяну: им стыдно за прежнюю привязанность.

Конечно, другой разговор, если это подделка. Но тогда не понятно, почему трижды опубликованные записи ни разу не были опровергнуты Манукяном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что ЛТПовцы полностью открыли свое нутро.

Им кажется, что вылив дерьмо на личность Манукяна они уничтожат его как конкурента.

На самом деле они показали свое главное и единственное оружие против политического оппонента.

Этим они охарактеризовали себя (как политическую силу), а не Манукяна. Политические аргументы Манукяна даже не трогаются.

Вслед за ними повторю, слава Пашиняну, разоблачителю ЛТПовцев !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Арцив, ничего такого не означает. это просто констатация факта. С другой стороны, если с тобой дерутся в стиле "боев без правил", то балетом тут мало чем себе поможешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архангел, ты серьезно так думаешь? С каких пор преступные мысли являются юридическим фактором? Я всегда думал, что за преступные мысли мы в ответе перед совершенно другими инстанциями, к которым ты аппелируешь своим ником.

Я к Вазгену никаких симпатий никогда с 90-го года не испытвал, на заметку. А тебе могу сказать, что ты не те книжки в детстве читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Арцив, честно и прямо заявляю: не собираюсь приседать в книксене, когда меня бьют по яйцам. Кстати, думаю, что и Нжде, которого, судя по подписи, Вы очень уважаете, так не поступал. Так что разберитесь, плиз, в Ваших предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару дней назад Хиллари Клинтон уволила руководителя своей избирательной кампании. В жизни не догадаетесь за что...

За то что говоря о ее конкуренте-демократе руководитель ее штаба упомянул о наркотиках которыми тот баловался в юности. Факт кстати и без этого был достаточно общеизвестным.

При этом она принесла своему конкуренту публичные извинения и заявила что она очень хочет стать первой в истории женщиной - президентом США...но такие методы политической борьбы для нее неприемлемы...

Учитесь, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в отличии от всепроницательного Корнеля всё-таки дочитал аодовскй пасквиль.Но даже если предположить, что приведённые вставки есть плод сочинительства Вазгена, то и тогда неприятныx чувств они не вызывают. Все выделенные пассажи -просто детский лепет в сравнении с классическим троцкизмом,или пособиями Каддафи, которые во всю штудируют современные лидеры планеты от Москвы до Вашингтона. Xотелось бы конечно увидеть более оконченную и оформленную работу, и тогда поговорить о её ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. вы что дети малые, что ли? Что вы тут обсуждаете?

Единственный вопрос в следующем: Вазген Манукян писал это или нет?

Если не писал, тогда статья - аморальная и гнусная подделка.

Если писал, тогда да здравствует автор и опубликовавшая газета за высоконравственное и благородное дело по выведению на чистую воду циничных и преступных политиков.

Я не понимаю морализаторство в теме некоторых сторонников ЛТП. Giant, о какой ошибке может идти речь, если благодаря статье общество узнает о преступной подноготной своих политиков? Что за идиотские сравнения с Айлур-ом? Это не личные дневники: у политиков вообще не может быть никакой приватности по отношению к их политическим взглядам. Журналистов надо благодарить за разоблачение. Браво, Никол! После этой публикации тоскливо и грязно на душе чувствуют только те, у которых была личная симпатия к Вазгену Манукяну: им стыдно за прежнюю привязанность.

Конечно, другой разговор, если это подделка. Но тогда не понятно, почему трижды опубликованные записи ни разу не были опровергнуты Манукяном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнель, в идеале я с тобой согласен. Публиковать чужие дневники без позволения на то их авторов, мягко говоря, недостойно. Но это лишь в отрыве от действительности. В реалиях же политика действительно очень жестокая штука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 119 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    119 гостей
    Sigo Lun irrenna khnushinak Artmonton vanski Rubik stephanie S melkum Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...