Перейти к публикации

Возрождение Кавказской Албании


ГОСТ 474-90

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не может весь народ состоять из националистов. Либералы есть всегда. А при нашей системе либералы становятся либерастами. А ведь можно либералов настроить на работу в нашу пользу

При этом, посмотрите разницу:

Азербайджанский либерал пытается сместить акцент и настроить армян на сторону аз-цев (в надежде смещения акцентов и приближения позиций к проаз-ским)

Армянский либерал пытается сместить акцент и настроить армян на сторону аз-цев, "чтобы не было ненависти друг к другу" (ненависть с другой стороны он не видит).

Азербайджанский либерал говорит что "мы одинаково ненавидим друг друга" (хотя кто рубит топором спящих под одобрительное улюлюканье толпы отлично знает),

Армянский либерал говорит, что "мы одинаково ненавидим друг друга", он видит в общем явно неположительный настрой в армянском обществе по отношению к аз., но не видит ужасающую армянофобию в Аз-ане.

Даже достаточно умный националист неспособен выполнить роль либерала в аз. случае, т. к. националист по природе таков, он начинает угрожать и закидывать говном противную сторону (ну или как минимум угрожать), в то время как пронациональный либерал будет постепенно тянуть на себя одеяло. У националиста просто не может хватить терпения, грубо говоря, чтобы договариваться с врагом. А у либерала - вполне :hi:

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешней сложившейся системе даже не спонсируемые из-за рубежа наши либералы постепенно смещаются к либерастии. Я со многими общался из НПО сектора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, Тг уже почти готовый армянский либерал. Он уже требует не обзывать чушек чушками и достаточно либерально к ним настроен. Его уже можно смело посылать на переговоры с чушками, направленные на более тесное сотрудничество.

точно так же меня можно отослать вести беседы с теми же автохтонами АР, таронеци с русскими и т.д. Это и есть армянское либеральное поле. Но только в случае, если мы не начнем мочить друг друга, доказывая исключительность своего направления и ненужность других. С этого момента поле перестает быть армянским и пристегивается в нешнему центру, тому, который победил в потасовке и увел при расколе наибольший арм потенциал.

Но этого не призойдет, если в наличии имеется армянская либеральная идеология с собственными привязками. именно она выстроит общие для нас с Тугом законы развития поля и подчинит через нас то. на что мы имеем влияние. вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо разработать идеологию.. :D

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам многое не под силу. Однако с форума гагашев началась борьба армянских мозгов с азагитпропом (и гагашевские приколы можно было услышать в совершенно неожиданных местах, как я слышал от своих друзей в Тбилиси, которым даже не давал ссылку), форумам, напр. миацуму, принадлежит часть шума, поднятого против сдачи территорий южно-кавказским тюркам, с форумов кое-что началось, так что можно попробовать и с этим. Ибо Воли руководства незаметно. Оно и не догадывается о нужде этого. По-крайней мере, Если и догадывается, то совершенно незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таронеци, почему молчим? :hammer:

Я тебя убедил или обидел? если второе, то дико извиняюсь, брад. Ни ухом ни рылом, Миш, честно. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inferno, а ты уверен, что это был именно он?
Поэтому я сначала его назвал по фамилии. Если бы это был не он, он бы и написал, мол, обознался :yes: да и стиль, ну и еще где в Арменском мире найдешь армениста? :lol: он один такой.
И во-вторых, то, что ты сказал, конечно, говорит о нем, как человеке, но его аргументы остаются его аргументами, так что лучше спорить с этим.
У него не было аргументов, была свойственная ему безграмотное передергивание.
А как ты предлагаешь их совмещать? Анализ неплохой, но в конце анализа обычно прилагается лекарство. 
Лекарство было: националистам надо воспринять либеральные лозунги, либералам отказаться от светлого будущего на Западе. Как только либералы поставят задачу: мы остаемся на Ближнем Востоке, ЕЭС в и НАТО в жопу, все изменится.
И не кажется ли тебе, что азербайджанские "либералы" уже совместили это?
Согласен, почти... потому что они видят себя частью тюркского мира, братом Турции, а не Франции, у них нет внутреннего отторжения "чушек" :lol: , а европейское культурное влияние на так сильно. Другое дело, что Азербайджан будет либеральным , когда будет не империей, т.е. развалится. Для меня это догма.
Для сравнения, Трамп на этом форуме, хотя и называет себя человеком без национальности, но (я знаю, он сейчас слегка обиженно начнет доказывать, что я неправ, но не суть..), вполне удачно совместил 

Трамп демагог с манией величия :lol: его позиция не политическая. Он не в состоянии дать ни одного политического решения, ибо оно разрушит его "моральные" превосходство над оппонентом. Поэтому он и не выходит из этого поля, а оппонент подстраивается, вместо того , чтобы его послать подальше со своим моралите, фратерните и трамперните. :lol:

спорить с ним о политике бесполезно: ты о конкретных политический решениях, а он о своей моральной целкостности :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инферно, мы такими будем только при одном единственном случае - если не сдвинемся с места. ИМХО.
Так точно. Я все таки преодолею лень и выставлю свои соображения о рабизе. Они к месту :yes:
Для них Европа - это и есть центр, а не армянский мир. То есть, сегодня мы имеем в себе силу, у которой центр находится вне поля. 
Молоток. :flower:
Здесь, стоит наверно обозначить утопичность твоей модели.
Наооборот. Я уверен, что эта модель рано или поздно будет: от политической географии еще никто не сбегал. Но если поздно, с потерями, шишками, рано с пирасентами преференций(Боже, как азеры испортили мой русский :wallbash: опять они :wacko: )
Дело в том. что интеграцияя это не просто деклараия, мол мы хотим быть с вами в одной связке. она предполагает тесные культурные связи, в семьях армян на полках начнут появляться книги сирийских, курдских, арабских авторов, песни, сказки и вся прочая мура, напичканая вирусами, формирующими соотвествующий менталитет.
Тпру. Интеграция уже есть: тесные связи с Ираном, инвестиции арабов, и даже конфликт с Турцией уже интеграция :lol: Позицирования себя , как ближневосточной страны не предполагает слепое и обязательное культурное взаимопринкновение, причем на всех уровнях.К тому же основными факторами, которые меня привели меня к этой параноидальной идее были исторические документы о торговле урартов с междуречьем, данные о рынках Арабского мира и сведения о войнах армян с соседями. :lol: шучу. Доминанта : экономика, география, безопсаность.Культура есть тоже, но скажем так на доисламском слое и пост исламском уровне: рок, футбол и личное общение людей.А книжки не нужны, дорогой. Их никто не читает ни здесь ни там: рабиз, арабская музычка, фильмы, манера одеватся, вести себя, жрачка, то бишь кухня, может курорты :/ .
Сразу же появится целый пласт, который начнет рефлексировать и дико комплексовать. 
У нас есть оба пласта: одни ненавидят рабиз, другие рэп и рок. Оба не правы.
Все эти вышеперечисленные вещи станут толчком для появления теперь уже попрыгунчиков ближневосточных. в итоге, пытаясь избавиться от одного явления. мы подпадем под влияние другого. 
Попрыгунчики были и будут всегда. Главное чтоб они были в загоне, чтоб под ногами не путались.
ИМХо надо одинакого гнобить любые поползновения в любую сторону, особенно агрессивный рефлексирующий космополитизм. 

вооот, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с форумом?

я постоянно теряю посты. Пробиваешся как на НГ при недоброй памяти Куряшкине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это и была стратагема Сунь-Цзы: дружи с дальними против ближних "

Я знаю. Но это они предлагали делать именно против врагов, что я и оговорил в скобах

Лекарство было: националистам надо воспринять либеральные лозунги, либералам отказаться от светлого будущего на Западе. Как только либералы поставят задачу: мы остаемся на Ближнем Востоке, ЕЭС в и НАТО в жопу, все изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том. что интеграцияя это не просто деклараия, мол мы хотим быть с вами в одной связке. она предполагает тесные культурные связи, в семьях армян на полках начнут появляться книги сирийских, курдских, арабских авторов, песни, сказки и вся прочая мура, напичканая вирусами, формирующими соотвествующий менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 122 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    122 гостя
    1 анонимный
    НезнайкО luc stephanie S Rubik Колючка Анчара гаврош Левон Казарян Ara55 Оlenabu АРТЕМ w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...