Перейти к публикации

Истерика 2007


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Давид джан, ... ну выпил, ... ик ... ну отошел отли... пописять... ик... наткнулся на армянина... в зеркале... упал... очнулся... выпил... ик...

Ну... с кем моменты не случаются?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кульминация истерики... или скоро откроется второе дыхание у властей АР :)

Терри Дэвис: Азербайджан не выполняет обязательства, взятые перед Советом Европы

25.05.2007 17:25 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ “Азербайджан не выполняет обязательства, взятые перед Советом Европы”, - заявил генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис. Он не скрывает своего удивления по поводу того, что власти Азербайджана продолжают игнорировать требования международных организаций и лично самого Дэвиса прекратить нарушение прав СМИ в стране. “В своем последнем заявлении я выразил крайнюю озабоченность угрозой свободе слова в Азербайджане. Однако тенденция арестов и преследования журналистов в стране продолжается. Только что стало известно о захвате офиса двух оппозиционных газет. Будучи генеральным секретарем Совета Европы, я не могу молчать, когда свобода выражений столь серьезно и вызывающе нарушается Получив полную картину, я приму решение о дальнейших шагах"- сказал генсек СЕ, отметив, что так и не получил ответа из Баку на свое последнее заявление.

Комментируя намерение журналистов Азербайджана поднять на июньской сессии ПАСЕ вопрос о нарушениях свободы прессы в стране, Терри Дэвис сказал, что он лично готов выслушать жалобы о нарушении фундаментальных основ демократии и прав человека. В любом случае, жалобу следует направить в письменном виде, отметил он.

Отвечая на вопрос о том, как сочетается происходящее в Азербайджане с обязательствами страны перед Советом Европы, Терри Дэвис сказал, что при вступлении в организацию Азербайджан взял на себя обязательства "гарантировать свободу выражения, независимость СМИ и журналистов, а также исключить административные меры по ограничению свободы СМИ". "Однако в последние месяцы это обязательство не соблюдается. На эту тему мы будем говорить с властями Азербайджана", - сказал генсек СЕ, сообщает “Туран”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцать четвёртого мая агентство “Новости-Армения” распространило заявление так называемого "советника" так называемого "президента" ну уж совсем так называемой "нагорно-карабахской республики" (кавычки не помогли... перешли к эпитетам... и это не помогли... сейчас пивут с маленькой буквы):wow: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Армана Меликяна, который попытался связать перспективу возвращения азербайджанских беженцев в Нагорный Карабах с вопросом возвращения армянских беженцев в Азербайджан.

Сразу оговоримся, что под понятием "Азербайджан" г-н Меликян подразумевает, как вы все понимаете, международно-признанную территорию нашей страны с вычетом её нагорно-карабахской составляющей. Ну Бог с ним, не в этом суть. А-ля "советник" заметил, что, «раз уж никогда прежде не ставился вопрос возвращения армянских беженцев на свои прежние места проживания в Азербайджане ("Азербайджан" в армянском понимании этого термина), идеальным местом для их расселения, следовательно, может быть Карабах». Не будем заострять особого внимания на распространившейся тенденции неупоминания прилагательного "Нагорный" в устах армянских аналитиков и всё более частого использования гораздо более терраёмкого географического понятия "Карабах". Проигнорируем этот очередной армянский каприз и сконцентрируемся лучше на другом.

Меликян намекает о возможности возвращения азербайджанских беженцев в Нагорный Карабах при условии возвращения армянских беженцев из Баку, Гянджи, Ханларa, Горанбоя и других районов Азербайджана в места их прежнего проживания на территории нашей страны либо же при условии расселения их на территории Нагорного Карабаха. Понятно, что "советник" держит весь азербайджанский народ за дураков и надеется протащить одно из двух: либо создать на оставшейся территории Азербайджана второй потенциальный "Нагорный Карабах" (т.е. пятую колонну), либо же добиться изменения демографической ситуации в самом нагорно-карабахском регионе за счёт спасительной статистики из числа армянских беженцев из азербайджанских регионов за пределами Нагорного Карабаха. И тут меня одолевает дилемма: а не согласиться ли нам с "гроссмейстером" Меликяном, заселив в Нагорном Карабахе также политического аналога тех самых армянских беженцев из Азербайджана - а именно азербайджанских беженцев из Армении (в простонародии "еразов"), коих ещё на 1988-ой год насчитывалось 212.000 человек (без учёта родившихся уже в изгнании потомков)?

Первый вариант - заведомо утопистский. Понятно, что армянские беженцы никогда не вернутся в регионы Азербайджана за пределами Нагорного Карабаха, и если всякие доморощенные "советники" будут продолжать настырничать и щеголять своим интеллектом, то Баку неминуемо поднимет вопрос о возвращении азербайджанских беженцев в свои родные сёла в Зангезуре, Амасии, Зангибасаре, Восточном Гёйче и т. д. Не приходится сомневаться, что даже сам Меликян прекрасно догадывается об этой утопии. Цель очевидна - предложить заведомо невозможный сценарий, дабы заставить всех всерьёз задуматься над вторым вариантом. А цель второго варианта - хоть кое-как спасти увядающую армянскую демографию его родного "НКР" перед лицом неминуемого голосования по статусу региона, который состоится лет через 15-20 ПОСЛЕ возвращения туда расплодившихся азербайджанских беженцев из Карабаха вместе с их потомками. Отсюда и политические конвульсии и "мозговая" активность армянских "аналитиков" в попытке хоть как-то спасти украденный товар.

Есть такое выражение - "шибко умный". Синонимом может служить ещё одно русское слово "деловой". Используют эти выражения, когда говорят о ком-то, кто держит тебя за дурака, а себя, разумеется, перехитрившего всех кругом. Так вот, в последнее время армянская сторона на переговорном процессе демонстрирует свою "шибкоумность", полагая, что кругом одни "лохи" и "фраера". Можно использовать, конечно, и другие достижения русского народного жаргона, но, надеемся, и так ясно, что имеется в виду.

За всё время переговорного процесса Ереван пытался упорно вовлечь в процесс так называемую "третью сторону конфликта" в лице никем не признанной самопровозглашённой "Нагорно-Карабаxской Республики". Попытка, разумеется, неудачная, заранее обречённая на провал, хотя смысл понятен - лихорадочное желание хоть как-то легитимизировать непризнанное и нелегальное административное образование на части оккупированной азербайджанской территории.

Реакция Баку все эти годы была однозначной: политически Нагорный Карабах не является игроком в армяно-азербайджанском конфликте - будь хоть третьим, вторым, или даже первым, а является всего лишь географическим термином в пределах границ Азербайджанской Республики. И если речь идёт о населении региона как яблоки раздора, то на переговорах оно может быть представлено никак не иначе как двухобщинное, а не моноэтническое, как того желает армянская сторона, пытающаяся узаконить этнические чистки. Т.е., переговоры могут идти либо по формуле 1+1 (Баку и Ереван), либо же 2+2 (Баку, Ереван и две общины Нагорного Карабаха).

Осознавая, что лидеру карабахских сепаратистов Аркадию Гукасяну в одиночку без лидера азербайджанской общины в изгнании Низами Бахманова никак не сесть за стол переговоров, армянские политологи внезапно проявили "гибкость" и пошли на "уступку", назвав это "компромиссом". Они заявили, что допускают возможность участия Бахманова, наряду с Гукасяном, в переговорах, но только при условии сохранения "баланса" и участии в переговорах армянского "аналога" Бахманова. И как вы думаете, кто же этот недостающий "аналог" Бахманова с армянской стороны? Вроде ведь все в сборе - и Алиев, и Кочарян, и Гукасян с Бахмановым.

Вот тут-то внезапно и проявляется "шибкоумность" армянских дипломатов, полагающих, что вот им удалось перехитрить всех кругом... Под "армянским аналогом" Бахманова армяне подразумевают лидера недавно созданной организации армянских беженцев из Азербайджана, обосновавшихся в Армении. Смешно, правда? То есть, думая по-армянски, Нагорный Карабах уже добился независимости, это уже состоявшееся государство, разумеется, с исключительно армянским населением, член ОБСЕ, Совета Европы, ООН, если вообще не Совета Безопасности ООН, Евросоюза и G-9. A если кто-то хочет представлять на переговорах беженцев и общины в изгнании, то вот вам и армянский представитель в лице лидера беженцев из Азербайджана.

Ребята, шибкоумность можно проявлять в другом месте, а не на переговорах с усиливающимся Азербайджаном. Баланс означает баланс, а не дисбаланс. Формула переговоров в сумме своей останется только чётной: 1+1, 2+2 или же 3+3. Если кое-кому в Ереване в ответ на привлечение к переговорам азербайджанской общины Нагорного Карабаха очень хочется вовлечь в переговорный процесс также армянских беженцев из Азербайджана, то в ответ на такой "ответ" за стол переговоров сядет также представитель азербайджанской общины Армении в изгнании. Какая бы формула переговоров ни была, нынешний переговорный баланс нарушен не будет. Нагорный Карабах может быть представлен только двумя общинами: армянской и азербайджанской. А эквивалентом армянским беженцам из Азербайджана могут быть только азербайджанские беженцы из Армении. И пусть эти "шибко умные" в Ереване не думают, что в Баку не видят политической разницы между беженцами из Армении и внутренними переселенцами из Нагорного Карабаха, даже если все они по национальности азербайджанцы.

Вугар Сеидов, к.и.н., политолог

Будапешт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, всем тупицам из Баку, корчащим из себя политологов, весьма советую ознакомиться с содержанием документов из переписки руководств АР и НКР. Говоря свое любимое "никем не признанное", они по умолчанию причисляют к категории "никто" в том числе и Светоча, Гения азербайджанской политической мысли и Отца Народа - Гейдар Бабу Алиева.

Часть сканов этих документов лежит здесь, скоро будут и другие, как нам обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооще-то суть сказанного Меликяном в другом.

Он сказал, что без возвращения армянских беженцев на прежнее жительство в АзССР вне НКР, не может быть и речи о каком-либо возвращении азербайджанских беженцев (никуда!).

Радует, что арцахские власти берут ответственность за наших пострадавших соотечественников на себя.

И заодно поправляют заболтавшихся наших политиков ...Браво.

А азербайджанская истерика лишний раз подтверждает правильность сказанного Меликяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угрожающие заявления карабахских сепаратистов

Что стоит за этими высказываниями?

НУРАНИ

Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ в Баку, точнее, слова Юрия Мерзлякова, что МГ ОБСЕ признает Нагорный Карабах составной частью Азербайджана, и заявление Бернара Фасье, что для начала следует освободить 7 районов, а после этого начать обсуждение вопросов, связанных непосредственно с Карабахом, как того и следовало ожидать, вызвало настоящую политическую бурю по ту сторону линии фронта: представители армянских сепаратистов в Нагорном Карабахе выступили с целой серией жестких заявлений.

Сначала местный "председатель парламентской комиссии по внешним сношениям" Ваграм Атанесян заявил: "Я лично считаю, что статус "НКР" (здесь и далее кавычки наши. - Ред.) и судьбу территорий вокруг бывшей НКАО должен решать народ "НКР", поскольку только он уполномочен на это."

Затем статус "главного ньюсмейкера" перешел к "заместителю министра иностранных дел" Масису Маиляну. Тот решил не мелочиться и сразу заявил, что это, дескать, 15% территории так называемой "НКР" по сей день находятся под азербайджанской оккупацией.

...

Конечно, от громких заявлений, звучащих в Ханкенди, и тем более сенсационных изысканий в области международного права, можно просто отмахнуться: армянская община Нагорного Карабаха сегодня выключена из Пражского процесса со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако вскоре тот же Маилян, по сути дела, приступил к открытому шантажу. По его словам, любой скоропалительный и не гарантированный целым рядом предварительно ратифицированных межгосударственных соглашений отход от сложившихся реалий приведет к немедленному нарушению упомянутого баланса сил и спровоцирует возобновление боевых действий с катастрофическими для всего региона последствиями.

К тому же нельзя не заметить, что едва ли меньшую нервозность в связи с заявлениями сопредседателей проявляют и в Ереване, где и.о. пресс-секретаря МИД Армении Владимир Карапетян не нашел ничего умнее, чем заявить: "Я сильно сомневаюсь, что сопредседатели МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта заявили в Баку, что Армения должна "освободить 7 районов" и что "Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана". Контраст с "предвыборными" заявлениями о том, что, по версии Еревана, обсуждается на переговорах, оказался слишком явным. Плюс ко всему в Ереване не могут не понимать, что вывод войск из семи оккупированных районов окажется тяжелейшим ударом по престижу власти: в команде Кочаряна, а теперь и Саркисяна откровенно делали ставку на националистическую истерию. И не исключено, что в Ереване просто попытаются в решающий момент "спрятаться" за своих карабахских марионеток, которые демонстративно откажутся выводить войска или вообще возобновят боевые действия, требуя, чтобы вопрос решали именно с ними. Во всяком случае вряд ли можно поверить, что карабахские сепаратисты выступают со столь жесткими заявлениями исключительно из-за природного упрямства.

<http://echo-az.info/politica05.shtml>

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае вряд ли можно поверить, что карабахские сепаратисты выступают со столь жесткими заявлениями исключительно из-за природного упрямства. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semetoja, Вугар не специально с маленькой буквы НКР написал, это он просто слабо русский язык знает, как впрочем и азербайджанский и английский...

Изменено пользователем Zveroboj (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще и языки знают? Я думал только газеты и телеканалы закрывать могут и слушать своего "царя и бога" Алиева, у которого на фоне НКР уже пораноидальные расстройства на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...