Перейти к публикации

Истерика 2007


Semetoja

Рекомендованные сообщения

мдаа-а-а... мало того, что Армения выступает в Евровиденьии а Азербайджан нет тут еще и выборы... Бедные азербайджанские политики в истерике

Оценка миссии наблюдателей ОБСЕ относительно выборов в Армении: реальность или же политический интерес?

14 Мая 2007 [17:11] - Day.Az

Распечатать

Оценка миссии наблюдателей ОБСЕ по прошедшим в Армении 12 мая парламентским выборам встречена в Азербайджане, по меньшей мере, с удивлением. :D

Миссия наблюдателей ОБСЕ заявила, что выборы в Армении в основном соответствуют международным стандартам, чем поставила точку в вопросе о нарушениях и фальсификации во время выборов.

Большинство азербайджанских политиков считают это результатом двойных стандартов, применяемых в ОБСЕ.

Так, председатель парламентской комиссии по правовой политике и государственного строительства Али Гусейнов в беседе с корреспондентом Day.Az отметил, что это явный показатель использования политики двойных стандартов международными организациями: «Как в Армении, где неугодных политиков расстреливают прямо в зале заседания парламента, устраняют любыми другими средствами, могут пройти выборы в соответствии с международными стандартами?» - сказал он.

Председатель партии Гражданской Солидарности, депутат Сабир Рустамханлы считает, что во всех международных организациях Армению обхаживают, как избалованного ребенка.

«Армения по всем вопросам отстает от Азербайджана, однако получает от международных организаций самые высокие оценки. О какой демократии и честных выборах можно говорить, если сама страна в целом является оккупационной?», - заявил депутат. :D

По его словам, двойные стандарты, применяемые ОБСЕ, налицо, и эта организация, по всей вероятности, пытается узаконить оккупацию Арменией территорий Азербайджана. :rolleyes:

А председатель партии «Мусават» Иса Гамбар считает, что оценка миссии наблюдения ОБСЕ обычно бывает объективной: «Оппозиция Армении заявляет о массовых фальсификациях во время выборов, но в тоже время миссия ОБСЕ не слишком жестко высказывается относительно выборов. Миссия в целом положительно оценила избирательный процесс. Считаю, что мы должны внимательно следить за ситуацией и серьезно обсудить только после обнародования полной официальной информации по этому поводу. Сравнение динамики развития демократии в Азербайджане и Армении вопрос не из рядовых», - сказал председатель «Мусават». :rolleyes:

При этом, по его мнению, обычно миссии наблюдения от ОБСЕ или Совета Европы объективно оценивают выборы. И.Гамбар считает непродуктивной позицию, которая ставит под сомнение выводы миссии наблюдения ОБСЕ.

В свою очередь, директор центра политических технологий и инноваций Мубариз Ахмедоглу считает, что, видимо, Азербайджану для того, чтобы получить поддержку ОБСЕ также нужно выступать с единых позиций с Россией против этой структуры: «В ОБСЕ, наверно, забывают, что Азербайджан подвергся давлению со стороны России именно из-за того, что наша страна отдала предпочтение этой организации еще в 1993 году. В том году, ныне покойный президент Азербайджан Гейдар Алиев, привлекая ОБСЕ для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подвергся со стороны России мощному давлению. Именно из-за того, что Г.Алиев не согласился с позицией России, несколько районов Азербайджана при поддержке России были оккупированы армянами. Однако ОБСЕ не хочет понять этого. Теперь эта структура совместно со странами, которые давят на неё, в свою очередь давит на Азербайджан», - сказал М.Ахмедоглу. :wow: :D

По его мнению, оценка миссии наблюдения ОБСЕ выборам в Армении, показывает, что эта структура считается с позицией России.

М.Ахмедоглу отметил, что в первый раз в истории в состав миссии наблюдения ОБСЕ были включены представители России. При этом политолог напомнил, что за три дня до голосования в Армении, глава МИД России заявил, что его страна будет финансировать ОБСЕ тогда, когда ей этого захочется.

«Анализ информации, поступающей из Армении, показывает, что выборы в этой стране прошли или так же, как и прошлые, или же с еще большими нарушениями. В Армении прибегли даже к новым технологиям по фальсификации. Если ОБСЕ закрывает на это глаза, то значит, что они реализуют сценарий, разработанный совместно с Россией. О каком соответствии международным стандартам можно говорить, если в 99% (у политиков АР явная проблема с арифметикой)одномандатных округов выиграли проправительственные депутаты?», - сказал М.Ахмедоглу.

Депутат Захид Орудж же уверен, что позиция ОБСЕ по выборам в Армении была сформирована задолго до самих выборов, и обнародование оценки было лишь необходимой процедурой: «Оценка выборов в основном носит политический характер. Итоги же выборов являются рычагом давления на власти той или иной страны. Во многих Интернет-ресурсах можно найти информации о фальсификациях во время выборов в Армении. Почему-то в международных организациях не обращают внимание на заявления армянской оппозиции и поддерживают криминальную власть Армении. Задолго до выборов в этой стране уже обнародовались списки лиц, которые будут избраны. Неизвестно, почему эти сведения доходят до нас, но не доходят до международных организаций», - сказал З.Орудж.

Депутат уверен, что оценка выборов в Армении не может быть больше нуля, но миссия ОБСЕ дала оценку, исходящую из политических интересов.

Эмиль Гулиев

Day.Az

-------------------------------------------------------------------------

Насолили понимаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ганира Пашаева: «В Азербайджане вызывает сожаление позиция Турции, которая дала самую высокую оценку армянскому участнику конкурса «Евровидение»

14 Мая 2007 [16:11] - Day.Az

Распечатать

Интервью Day.Az с депутатом Милли Меджлиса Ганирой Пашаевой.

- Какова ваша реакция на то, что на конкурсе «Евровидение» Турция дала самую высокую оценку участнику из Армении?

- Признаюсь, что это было для меня шоком. :lol: :lol: :lol: В прошлом году, когда Турция выдала высокую оценку Армении, это было негативно встречено в Азербайджане. В этом году повторение ситуации для меня, также, как и для большинства азербайджанцев, было неожиданностью. Армения же в прошлом году не только не дала ни одного очка Турции, но и даже ее участник не сказал спасибо в адрес Турции.

В Турции должны были сделать вывод из этого. Однако, к сожалению, видно, что этот вывод не был сделан. Напомню, что в прошлом году армянский участник выражал благодарность только России за ее поддержку, и словом не обмолвился о том, что Турция дала ему высокую оценку. Армяне не признают территориальную целостность Турции, по всему миру ведут антитурецкую пропаганду, подбивают другие страны принимать законы о признании выдуманного «геноцида армян», на гербе Армении изобразили Агрыдаг, гору, которая является территорией Турции. :lol: :lol: :lol:

В Армении на опросах о том, какую нацию ненавидите,( кто нибудь в курсе по моему такого соц опроса не было) :D на первом месте стоят турки. И после этого вызывает недоумение, что Турция дала самую высокую оценку Армении. В Азербайджане, который является братской страной Турции, этот шаг вызывает сожаление и отражается болью в наших сердцах. :rolleyes:

- По вашему мнению, что происходит с Турцией? :lol: :lol: :lol:

- На этот вопрос трудно ответить. Нас должна волновать любая причина, по которой Турция дала самую высокую оценку участнику из Армении. Думаю, что большинство азербайджанцев также выразили сожаление подобной оценке. Не думаю, что Азербайджан, который имеет миллион беженцев :fool: и вынужденных переселенцев, может понять такой шаг Турции. Мы должны довести до турецкого общества и СМИ, какую обеспокоенность и боль вызывает у нас этот шаг Турции. :lol:

- А что же с нами? У нас давно говорят о необходимости участия в «Евровидении», и никак не реализуют эти планы?

- Я сама не могу понять причины, мешающие нам принять участие в этом европейском конкурсе песни. Армения уже второй год участвует там, уже второй год музыкальные инструменты азербайджанского народа преподносит миру как свои. :wow: :up: :lol: :lol: :lol:

Как вы знаете, Грузия также приняла участие в «Евровидении», и показала неплохие результаты. Я не нахожу ответа на вопрос относительно причин отсутствия Азербайджана. Я думаю, что это может быть только результатом нашего безответственного подхода этому делу. Мы в регионе развиты больше, чем Армения и Грузия, однако они находят возможность поехать на этот конкурс, а мы нет. :lol: :lol: (Сколько не говори халва во рту слаще не станет - не понимают :fool: )

Думаю, что государственные структуры, ответственные за это, должны ответить перед народом. Я в парламенте обязательно подниму этот вопрос. Пускай ответственные за это лица выступят перед парламентом и объяснят, почему Азербайджана нет в европейском конкурсе, где представлены почти все страны Европы. «Евровидение» - это не только пропаганда культуры, там, в прямом смысле слова, присутствует политика. Теперь говорят, что мы можем принять участие в «Евровидении» только в 2009 году. Почему до сих пор не была сделана заявка для участия в 2008 году?

Разве прошлогоднее участие армянского певца не стало для нас уроком, чтобы ускорить процессы подготовки к участию в «Евровидении»?

Эмиль Гулиев

---------------------------------------

сильно насолили... очень сильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А между тем в Баку возмущаются другим - Турция "подарила" свою высшую оценку - 12 баллов Армении. Не скрыл своего возмущения и генеральный директор радио "Европа плюс Баку" Мубариз Абдуллаев, комменитируя "Эхо" свое мнение относительно Евровидения. "Если провести анализ последних двух лет, с тех пор как на Евровидении начала выступать Армения, то для меня нонсенсом является то, что Турция второй год подряд дает этой стране наивысшую оценку. Ну, понятно, когда так поступает Франция, но почему Турция должна ставить Армении 12 баллов? Понятно, что это дело рук армянской диаспоры, проживающей в Турции, но неужели большинство турок не могут "надавать" своими голосами, чтобы изменить результат и показать истинное отношение этой страны к Армении?" - заявил Мубариз Абдуллаев.

... в заключение свое мнение высказал лауреат различных конкурсов - "Славянский базар", "Золотой шлягер" и др, молодой певец и музыкант Эмин Гасан.

"Я был просто возмущен наивысшей оценкой армянского исполнителя Турцией. Мне непонятно, что под этим скрывается, а также очень жаль, что Азербайджан никак на это не отреагировал, несмотря на то, что турецкие звезды часто приезжают в Баку, получают здесь хорошие гонорары, мы едва не расстилаем им ковер под ноги... Обидно еще и потому, что певец из Армении ничего из себя не представлял и не заслуживал высоких баллов. Мне кажется, что азербайджанские музыканты и творческие люди должны принять этот факт во внимание, и если на официальном уровне здесь ничего не поделать, то мы хотя бы должны постараться и утереть нос тем, кто так несправедливо поступает. Очень надеюсь, что в следующем году азербайджанкий исполнитель отправится в Сербию и примет участие в Евровидение... Например, я вижу в числе достойных претендентов группу Рашада Гашимова, Азерин, Сабину Бабаеву, Севду Алекперзаде...

http://www.echo-az.com/kultura01.shtml

-------------------------------------------------------------

Интересно у молодого человека будет инфаркт, если в конкурсе в 2008-ом Азербайджана не будет?! А ведь раньше 2009-ого не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервничают :D

И всё таки интересно, как так получилось что диаспора в России не смогла притянуть Армению до 12 очков, а в Турции это получилось... :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про музыкальные инструменты.... :hm: Весело... Ну что ж... Как нам всем известно хачкары тоже-их народное творчество,потому как все азербайджанцы в прошлой жизни были христианами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что азербайджанские политики во многом правы, если посмотреть правде в глаза.

Как могут оккупанты, захватившие Шушу, жемчужину азербайджанской экономики, подарившую миру множественность искусственных деятелей песни и пляски... Как могут этнические чистильщики, саморучно пытавшие жителей Ходжалы... Как они могут провести законные выборы? Как?!

Я задаю себе этот вопрос, и не нахожу ответа :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря... Прошедшие выборы - несомненный триумф Азербайджана - среди лидеров каждой партии имеются граждане Азербайджана...

Это одназначно говорит о торжестве азербайджанских демократических ценностей (хотя и присвоенных страной-агрессором), которые эти самые лидеры с азербайджанским гражданством впитали в себя будучи взрощенными на азербайджанском хлебе и молоке...

Что-то у меня мысли в этом и прошлом посте не стыкуются :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что азербайджанские политики во многом правы, если посмотреть правде в глаза.

Как могут оккупанты, захватившие Шушу, жемчужину азербайджанской экономики, подарившую миру множественность искусственных деятелей песни и пляски... Как могут этнические чистильщики, саморучно пытавшие жителей Ходжалы... Как они могут провести законные выборы? Как?!

Я задаю себе этот вопрос, и не нахожу ответа :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил это занятие - задавать себе вопросы связанные с Азербайджаном.

Потому что ответов всегда полтора - 1,1 Маразма и 0,4 Истерики.

кретины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил это занятие - задавать себе вопросы связанные с Азербайджаном.

Потому что ответов всегда полтора - 1,1 Маразма и 0,4 Истерики.

кретины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    408 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Rubik гаврош Monica B. vanski Sergey Garayan Абрикос Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...