Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Bondi сказал:

А, кстати, есть надежный способ отличить натуральное сливочное масло от бодяги? Речь о 82,5%.

Смотря от чего отличать. От маргарина-легко, по вкусу. А от спредов, тут посложнее.. В спредах молочный жир комбинируется с заменителями молочного жира. Если еще сливочно-растительный спред, то тут без лаборатории не разберешься...

И вообще, самый верный метод-цена. Сливичное масло всегда дороже.

П.С. я тоже специалист по молочным продуктам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

открой себе тему про кроликов и будем обсуждать и тебя и твоих будущих кроликов

Я пока думаю...Проанализирую рынок, выберу место, ценами на корм поинтересуюсь, налоги и т.д....

Если учесть, что у Ары первый пост на эту тему в 2007 г., а начал он, если не ошибаюсь, в 2013-м, то ты не должен торопить меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Датчик сказал:

Смотря от чего отличать. От маргарина-легко, по вкусу. А от спредов, тут посложнее.. В спредах молочный жир комбинируется с заменителями молочного жира. Если еще сливочно-растительный спред, то тут без лаборатории не разберешься...

И вообще, самый верный метод-цена. Сливичное масло всегда дороже.

П.С. я тоже специалист по молочным продуктам...

Дороже да, но сам понимаешь...

Например есть масло, которе из холодильника достанешь - твердое не размажешь, а есть сразу мягкое. Состав, жирность одно и тое же указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bondi сказал:

Дороже да, но сам понимаешь...

Например есть масло, которе из холодильника достанешь - твердое не размажешь, а есть сразу мягкое. Состав, жирность одно и тое же указано.

Ну, масло любое должно замерзать в холодильнике...

Жирность не имеет значение. Там может быть жирности и 82,5%, как в дорогом сливочном масле, но это, опять же, не молочный жир, а растительный. Надо внимательно состав почитать, какой именно жир в масле.

В России очень много фальсифицируют молочных продуктов, ГудБой прав. Особенно после девальвации, ибо это снижает себестоимость. И нам поподает в виде "качественных российских продуктов"))) Простой народ хавает, у многих российский продукт ассоцируется с совковым российским продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
21 минуту назад, Датчик сказал:

Я пока думаю...Проанализирую рынок, выберу место, ценами на корм поинтересуюсь, налоги и т.д....

Если учесть, что у Ары первый пост на эту тему в 2007 г., а начал он, если не ошибаюсь, в 2013-м, то ты не должен торопить меня)))

а что у вас с налогами? Они отличаются у кроликов от барашек?

Ну и торопить конечно не буду. Пока пройди тут мастер-класс.

Мой совет, не то что место, найди готовое какое то решение, чтоб только кроликов купить и бросить туда. если , конечно финансы так позволят. Можно все автоматизировать. Нажал кнопку, у всех вода появилась, другая, корм наливает. и т.д. Даже трахаться и размножаться будут по твой команде из центра управления.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Датчик сказал:

Ну, масло любое должно замерзать в холодильнике...

Жирность не имеет значение. Там может быть жирности и 82,5%, как в дорогом сливочном масле, но это, опять же, не молочный жир, а растительный. Надо внимательно состав почитать, какой именно жир в масле.

В России очень много фальсифицируют молочных продуктов, ГудБой прав. Особенно после девальвации, ибо это снижает себестоимость. И нам поподает в виде "качественных российских продуктов"))) Простой народ хавает, у многих российский продукт ассоцируется с совковым российским продуктом.

то что по жирности меньше 82.5% это не масло

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bondi сказал:

Гудбой, а где ты покупаешь продукты в россии? Я не поручусь за всю россию, но в москве я сильного падения качечства не заметил. В магазинах надо выбирать, знать что лучше. А на рынке мясо даже не подорожало. Сыр я всегда покупал и покупаю армянский привозной. Просто если есть возможность надо выбору продуктов уделять время и больше готовить из "первоисточников". Что касается регионов, то там, например, проше и дешевле купить по-настоящему "фермерское" мясо и молочные продукты, многие выращивают овощи итп. А шлак, о котором ты говоришь, скорее всего потребляет городская прослойка ниже среднего, которая его и раньше потребляла.

я,когда приезжаю. иду на Ленинградский рынок и там продают шикарные продукты. дороговато конечно, но в Европе такого не купить почти нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SUM сказал:

а что у вас с налогами? Они отличаются у кроликов от барашек?

Ну и торопить конечно не буду. Пока пройди тут мастер-класс.

Мой совет, не то что место, найди готовое какое то решение, чтоб только кроликов купить и бросить туда. если , конечно финансы так позволят. Можно все автоматизировать. Нажал кнопку, у всех вода появилась, другая, корм наливает. и т.д. Даже трахаться и размножаться будут по твой команде из центра управления.

У нас сельское хозяйство, по моему, освобождено от налогов. Надо разузнать в налоговом,  подпадает-ли это туда.

Вообще лучше, конечно, купить ферму -франшизу, если по карману. Зачем заново велосипед изобретать, если до тебя уже это сделали.

трахаться и кормиться они и так должны по команде . Это ферма, а не лес)))

А место очень важно. Тут и логистика, и цены на корм.. Где-то в сельской местности и проще и дешевле.

16 часов назад, SUM сказал:

то что по жирности меньше 82.5% это не масло

Т.е., это по твоему, масло?

spred.jpg

spred.jpg.36a53d8e2346d0c77fe41968cf03f1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечание сделали чтоб не флудить, а они флудят. Ох уж эти кавказцы.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Датчик сказал:

У нас сельское хозяйство, по моему, освобождено от налогов. Надо разузнать в налоговом,  подпадает-ли это туда.

Вообще лучше, конечно, купить ферму -франшизу, если по карману. Зачем заново велосипед изобретать, если до тебя уже это сделали.

трахаться и кормиться они и так должны по команде . Это ферма, а не лес)))

А место очень важно. Тут и логистика, и цены на корм.. Где-то в сельской местности и проще и дешевле.

Т.е., это по твоему, масло?

spred.jpg

там же написано "Гарантия качества" 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Датчик сказал:

У нас сельское хозяйство, по моему, освобождено от налогов. Надо разузнать в налоговом,  подпадает-ли это туда.

Вообще лучше, конечно, купить ферму -франшизу, если по карману. Зачем заново велосипед изобретать, если до тебя уже это сделали.

трахаться и кормиться они и так должны по команде . Это ферма, а не лес)))

А место очень важно. Тут и логистика, и цены на корм.. Где-то в сельской местности и проще и дешевле.

Если будешь покупать ферму из Краснодара, то и технология будет краснодарской. Они, в лучшем случае, ориентируются на экспорт материнского стада из Франции (выше в видео был намек). А тебе дадут не лучше второго поколения гибридов.

Причем ты уже не сможешь заняться выведением чистой породы, слишком много там намешано кровей.

По мне лучше взять местные помеси калифорнийской породы или новозеландской . В третьем поколении методом инбридинга получится практически чистая порода, от которой можно уже получать мощные гибриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sdelanounas.ru/blogs/90778/

Чемпионка мира по биатлону Анна Погорелова открыла в Московской области кроличью ферму

f_cmVwLnJ1L2ZpbGVzL21vZGVscy93aWRnZXRfcG

Дело кролиководов шагает по планете :)

Впрочем, полагаю, что у этой юной красавицы есть мощный спонсор, и, возможно, не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

поколение 2017 )))

 

125728.jpg

125728.jpg.46ea0ea239bd1ec57a890b4fc200b

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Romeo11 сказал:

Калифорнийцы?

Калифорнийский сорт выглядит примерно так, как на моем фото

12257672.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...