Перейти к публикации

Конституция как форма признания


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Доводит меня эта.. даже не беззубость, а отсутствие даже дёсен у нашего МИД-а

Главное, чтобы костюмчик сидел... Но к МИД-у у меня особых претензий нет. Мое ощущение, что перед этими ребятами поставили размытую задачу - тянуть резину. Что им бедным делать - нет четко поставленной задачи. Вот Осканян и ходит постоянноо вз'ерошанный и дергается. Лично он мне нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Самое ужасное, что недовольство нашим МИД-ом может вылиться максимум в отставку Осканяна, а остальная свора бездельников-папенькиныхсынковисамихпапочек так и останется сидеть на своих местах.

Что им до проблем "какого то Кара.. как он назывался?" :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у армянской стороны одни вялые реакции. никакой инициативы.

Я б сказал - слабая эрекция и никаких чувств.

Но что мне не нравится более всего. Опять же мои собственные ощущения и интуиция, ничего более - вялость ситуации, ступор, навязываюся и внедряются осознанно, чтобы вызвать у народа усталость от проблемы. Отвлекают всякими "глобализационными" пидорствами и новейшими шкалами ценностей типа "выпей Пепси и трахни дуру", чтоб не до этого было, вкупе с заклинаниями "Մենք հաղթանակած ազգ ենք"... Вот почему наибольшую опасность я жду изнутри, а не вне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражу свое мнение.

Думаю, дипломатия и общая стратегия Армении в отношении Карабахского урегулирования должны основываться на трезвом осознании реалий и четком расчете, желательно без эмоций.

Как я понимаю реалии. В регионе сложился баланс сил, за счет чего и держится статус-кво. Основные державы, имея здесь большие интересы, также балансируют друг-друга, при этом каждый медленно и не торопясь разыгрывает свою партию. Желания резко и решительно изменить баланс сил и состояние в регионе я у них не замечаю.

Вопрос: можем ли мы изменить баланс сил, так чтобы координально изменить статус-кво в нашу пользу? - Я думаю, что нет.

Может ли сделать тоже самое наш противник? - Тоже нет.

Вопрос: Будет ли какая-то из держав в ближайшее время решительно перекраивать регион, и можем ли мы или наш противник серьезно воздействовать на этот процесс (замечу – именно воздействовать, а не сопротивляться)? - Думаю, что нет…

И мы, и они можем лишь сопротивляться неблагоприятному развитию событий…

Вопрос: Можем ли мы, или наши соседи наткнуться на негативную реакцию со стороны держав, проводящих какую-то свою линию в регионе, если наши действия по изменению статус-кво будут значительно мешать им?

- Можем… И наш противник на это может нарваться…

Сейчас такой разыгрывающей державой являются США с их видами на Иран… Им сейчас нужна тишь да гладь в регионе, никакого шума и конфронтации…

Вопрос: На кой хрен тогда шуметь, если ни мы, ни наш противник не можем изменить сложившуюся ситуацию?

Здесь не плохо бы сделать краткое отступление и задаться вопросом, с которого возможно надо было и начать – каковы наши интересы в отношении Карабаха:

Признание? – На наших условиях это в ближайшем будущем не реально…

Создание шумихи вокруг темы? - Зачем тратить свое время и ресурсы в пустую…

Укрепление статус-кво с прицелом на признание на будущее? – Да…

Каковы интересы Аз-на:

Получить Карабах? – Хрена лысого…

Создать шумиху? – Да… Карабах уже давно является хорошей темой для отвлечения от внутренних проблем…

Вернусь к ключевому вопросу: На кой черт шуметь, если результатов от этой шумихи будет нуль?

Может затем, чтобы помогать властям Аз-на в создании шума вокруг темы? – Думаю, не стоит… Чем тише мы говорим, тем громче им надо орать и соответственно больше сил тратить впустую…

Может затем, чтобы нарваться на негативную реакцию, например, США? – Думаю, тоже не стоит…

Подытожу мои рассуждения. Я доволен политикой нынешнего руководства Армении в отношении Карабаха, ее можно описать русской поговоркой: «А Ванька слушает… да ест»…

В сложившихся реалиях успех каких бы то ни было усилий будет обречен на провал – нет условий для изменения баланса сил и влияния на ключевые державы.

Признать НКР? А что это даст? Ничего, только уменьшит поле для маневра в будущем, и возможно вызовет какую-то негативную реакцию Запада…

Нам сейчас надо заняться решением внутренних проблем, а не распыляться… Как говорится «собака лает, а караван идет»…

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен. вот только уровень нашего МИДа - есть яркий показатель тех самых внутренних проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак..

Хочу высказаться на тему "Шуметь"

сейчас возможно нет абсолютно никакого смысла в шуме.

Но как все мы предполагаем - окончательное решение особо не проглядывается и в близжайшие лет 20-30 будет таже ситуация.

Но представь ситуацию, если лет через 30 этот вопрос будет рассматриваться, скажем, в ООН.

Поднимут архивы и что же они там увидят?

бесконечные обвинения армян в вандализме, нанесении ущерба экологии и вообще массу компромата на нас.

Заседать то тогда будут уже другие люди, слыхом не слыхавшие о том, как всё начиналось и кто настоящий вандал. Что мы будем иметь?

ОБРАЗ ВАРВАРА

И я очень боюсь, что именно на основе этих "Архивов" вдруг будут приниматься решения.

так что смысл в Шуме всё таки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким параметрам ты судишь о компетенции нашего МИД-а?

Я, например, им вполне доволен...

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак,

в разделе Гражданское Общество - тема МИД Армениии - там про МИД.

например недавняя подпись МИД-а под формулировкой "оккупированные территории АЗ-на" да еще попытка это выставить как дип.победу.

или как оцень -пожары -и коммисия в Арцахе и решение ООН о том мерах борьбы с этими пожарами на "окупированных территория Аз-а".

Крушат исторические армянские памятники в Джуге, которые под защитой ЮНЕСКО а осуждение-обсуждение-проверки направляются на армянкую сторону.

Разве МИД не должен этими вещами заниматься?

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например недавняя подпись МИД-а под формулировкой "оккупированные территории АЗ-на" да еще попытка это выставить как дип.победу.

или как оцень -пожары -и коммисия в Арцахе и решение ООН о том мерах борьбы с этими пожарами на "окупированных территория Аз-а".

Крушат исторические армянские памятники в Джуге, которые под защитой ЮНЕСКО а осуждение-обсуждение-проверки направляются на армянкую сторону.

Разве МИД не должен этими вещами заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак

Про варваров и вандалов это я так.. образно высказался. Просто такими темпами мы скоро придём и к этому. Вон Азербайджан представил список тысячь памятников на территории Карабаха и прилегающих территорий.

Приедут посмотрят - памятников нет.. так и запишут.

А через те самые 50 лет никто вдаваться в подробности не будет. Список есть - памятников нет.. Кто контролировал? Армяне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД косячит каждый день, я даже не хочу тут комментировать.

Каждое второе заявление Осканяна вверх дилентантизма.

Ничего и думать АР не нужно, зачем им теперь всякие гадости придумывать пожары-можары, когда МИД РА через день дает тузы в руки.

У Дизака больше превалирует силовой подход.

В одном с ним согласен, если произойдет сдача, значит такой мы слабый народ, выживает сильнейший, т.е. АР, значит не нужен нам ни Арцах, ни все остальное.

Все большие страны заинтересованы до тех пор пока есть нефть в АР, чтобы Арцах и освобожденные земли были под контролем армян, но процессы которые пройдут через 20-30 лет закладываются сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак

Про варваров и вандалов это я так.. образно высказался. Просто такими темпами мы скоро придём и к этому. Вон Азербайджан представил список тысячь памятников на территории Карабаха и прилегающих территорий.

Приедут посмотрят - памятников нет.. так и запишут.

А через те самые 50 лет никто вдаваться в подробности не будет. Список есть - памятников нет.. Кто контролировал? Армяне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак, у Вас отличные аналитические способности. Вы рассуждаете здраво, однако более чем однобоко. Только один факт того, что на данный момент НКР не является стороной в переговорном процессе по своему же статусу (хотя и не буду отрицать того, что по любому, все посредники учитывают и мнение официального Степанакерта), а вопрос НКР из правовой плоскости перешел в территориальный спор между Арменией к Азербайджаном , означают уже частичное поражение МИД Армении в целом, и Осканяна в частности. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Monica B. Левон Казарян Гено Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...