Перейти к публикации

Война с АР - 2026 г.


Semetoja

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем здрасте. :rolleyes:

С Дизаком на эту тему спорить не имеет смысла. Он - Спец с большой буквы.

з.ы. Дизак джан.У меня есть отличная идея. :rolleyes:

:secret: Зачем строить трубу по дну моря или по суше? Газ - легче воздуха, надо подумать над тем, как отправить его по воздуху. :D Например, отпускаешь СПЕЦИАЛЬНЫМ СПОСОБОМ (который можно назвать ПУКом :D)на специальную высоту газ в Иране, она превращается в газовую тучу и летит к месту назначения - в Европу. :D Посоветуй своему знакомому подумать над этим , но объязательно стоя, чтобы, не дай бог, у него не возник от моего предложения геморой. :D

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе, в Иране построен газо-ПУКающий завод. :rolleyes:

Процесс выглядит приблизительно так. Раздается громкий ПУК. На небе образуется гриб, типа атомного взрыва, но полностью состоящий из природного газа. Под определенным напором, газ понимается на высоту несколких десятков километров и сразу же покрывается тонкой, но сверхпрочной прозрачной оболочкой из латекса. Он принимает определенну форму (латексную :D ) и летит в точку назначения, где его ловят специальными носо-или-губо-оборазными газопринимающими станциями. :D

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dizak ваше мнение есть ваше мнение. Я не претендую на истинность в последней инстанции, в отличие от вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже категорически не согласен с юзером Дизак, он вообще частно делает безаппеляционные заявления из серии есть два мнение мое и неправильное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, конечно Туг и Александр сами виноваты, что попали под руку, но этот безаппеляционный стиль мне претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им Иранский газ позарез как нужен на рынке (не обязательно им - главное чтобы он попал на рынок и увеличивал предложение), потому как Катар уже свои возможности исчерпал...

Разберитесь в вопросе, потом пишете... А то как с аз. нефтяным фондом получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёперный театр,я что то не понял о чём эта тема?

То ли трубу прокладываем,то ли через 20 лет воюем с Азербайджаном.

P.S.Семмо,бытовой газ тяжелее воздуха,поэтому он и оседает в подвале,а потом ,когда приходит туда пьяный сантехник и закуривает,происходит :blowup:

Спроси у земляка,который спец по газу и любитель по оружию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что себестоимость километра газопровода дороже на 55% километра нефтепровода. В США сжиженный газ доставляют автоцистернами и сливают в газоранилища где распределяется по газопроводу внутри города. Почти каждый крупный город имеет несколько газохранилишь.

Вообще то я согласен с Dizak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,

Насчет Катара я прекрасно осведомлен, вы удивитесь но я даже знаю детали всех строящихся там заводов :D

Суть в том, что Катар исчерпал потенциал роста... И специалисты в газовой отрасли (в отличае от "любителей" чертить трубы на картах) говорят о бущем, а не о том что уже вот-вот будет построено ;), и говорят приблизительно так:

"LNG SUPPLY: IN SEARCH OF THE NEXT QATAR"

"...So the focus of LNG development must turn to different regions, at least for now. The critical question for LNG today is whether it can maintain this rate of growth while moving into higher-cost or more politically challenging areas. Where is the next Qatar to sustain, or even accelerate, production growth after 2010 to meet forecasts of increased demand?"

(с) 2006 All rights reserved, Cambridge Energy Research Associates, Inc.,

Еще есть вопросы по Катару? :D

Теперь еще раз для особо понятливых

Ирану, чтобы реализовать ваш проект, надо построить сначало трубу до Армении, потом до Грузии+ завод по сжижению, потом завод по дегазации (разжижению) на другой стороне... При этом затраты получатся:

Добыча + Транспорт до Грузии + Сжижение + Транспорт (только внутри Черного Моря - что сильно ограничивает рынок - которого пока вообще нет - в Черноморском бассейне пока нет ни одной регазификационной станции).

В оригинале (то что будет делать Иран):

Добыча + Сжижение + Транспорт (в любую точку мира)

Что будет дешевле и выгоднее для эк-ки Ирана понятно, или объяснить доступным языком еще раз?

Теперь отдельно на счет этого:

...при этом убедительно рассказывает про то что Ирану выгодно ...внимание вести газопровод до ...Пакистана через те же горы!
Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dizak хоть и не знаю вас лично, пустим вы и спец, а вот нормальному культурному общению вам учиться и учиться. Если вы с человеком не согласны, обсуждайте только пост. Вы же случая не упускаете, чтобы перейти на личность.

*уже слушаю о том. какой я тупой* ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема закрыта до прихода модератора Семетоя.

Я уступаю ему право рейтинговать юзеров, постивших не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 532 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    535 гостей
    1 анонимный
    luc Sigo Rubik Hopar vardan hov melkum khnushinak stephanie S Firefly Юлия Назар Левон Казарян Ara55 Абрикос Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...