Перейти к публикации

Армяне и Баку


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Как поступaть с армянами которые думают что армянскому народу наплевать на них и на их историю на их проблемы и трудности на их пережито, как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для консолидации армян нужно выработать несколько заповедей, обязательных для каждого армянина.

1-Никогда не говори другому армянину, что он не настоящий.

Посему некоторое передвижение в заповедях для армянина

1 - Никогда не стреляй в армянина. Может потом оказаться что он "лучший" армянин чем ты !

2.

Никогда не говори другому армянину, что он не настоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, не убедил. Есть хорошие плотники и есть плохие плотники, есть настоящие мужчины и есть просто самцы, есть армяне - гордость нации и есть позор. Есть грануляция. Во всем. Но для каждого своя шкала и своя мера. И она может быть ошибочна - и поэтому я говорю "не стреляй", потому что это субъективно и потому верочтно ошибочно и потому можно давать свою оценку в себе, но нельзя давать публичный вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, не убедил. Есть хорошие плотники и есть плохие плотники, есть настоящие мужчины и есть просто самцы, есть армяне - гордость нации и есть позор. Есть грануляция. Во всем. Но для каждого своя шкала и своя мера. И она может быть ошибочна - и поэтому я говорю "не стреляй", потому что это субъективно и потому верочтно ошибочно и потому можно давать свою оценку в себе, но нельзя давать публичный вердикт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет позора и гордости ?... B) Только нейтральное желание пожрать и потрахаться... Дав-джан. Ты говоришь - "Есть нация и её разные грани/оттенки". Если уж настаиваешь что есть "разные грани/оттенки", то должен согласиться что есть механизм градации. Иначе как различить эти самые оттенки-грани ? Не противоречь самому себе. Любой человек любому явление дает свою оценку, ессно, потому что он не жвачное животное, а существо думающее, может и праздно. Другое дело - каковы должны быть выводы после тех или иных оценок - стрелять, побить, опозорить, воспитать, показать как надо, хвалить, вознести, молчать, научить или что иное. Импульсивные люди хватаются за сильные и скорые методы, это мне нравится, для меня, по моей шкале, это недостаток...чего-то. Проблема в этом, а не в анализе явления. Сортировка не то слово, оно мне не нравится. Различать, анализировать и давать оценку нужно всегда, да это и делается на "автомате", потому что есть мозги. Не нужно только делать скоропалительных выводов и действий, тем более непоправимых и неисправимых в будущем. Вот проблема.

Если ты несогласен или согласен со мной, ты значит судишь правоту или неправоту моих слов. Не изворачивайся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут вижу много игроков в базар блот сирты канч капут? Человеческая структура чуток сложнее комбинаторных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказал сирт капут чтоб посторались полюбить ближнего и понять причины этих всяких грануляций и теней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет позора и гордости ?... B) Только нейтральное желание пожрать и потрахаться... Дав-джан. Ты говоришь - "Есть нация и её разные грани/оттенки". Если уж настаиваешь что есть "разные грани/оттенки", то должен согласиться что есть механизм градации. Иначе как различить эти самые оттенки-грани ? Не противоречь самому себе. Любой человек любому явление дает свою оценку, ессно, потому что он не жвачное животное, а существо думающее, может и праздно. Другое дело - каковы должны быть выводы после тех или иных оценок - стрелять, побить, опозорить, воспитать, показать как надо, хвалить, вознести, молчать, научить или что иное. Импульсивные люди хватаются за сильные и скорые методы, это мне нравится, для меня, по моей шкале, это недостаток...чего-то. Проблема в этом, а не в анализе явления. Сортировка не то слово, оно мне не нравится. Различать, анализировать и давать оценку нужно всегда, да это и делается на "автомате", потому что есть мозги. Не нужно только делать скоропалительных выводов и действий, тем более непоправимых и неисправимых в будущем. Вот проблема.

Если ты несогласен или согласен со мной, ты значит судишь правоту или неправоту моих слов. Не изворачивайся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что армяне внесли большой вклад в развитие Баку-факт, не требующий доказательства.Так же как и большой вклад русских и евреев.

То,что армян из Баку выгнали-во всем надо видеть и положительную сторону.

ЕСли бы не трудности с пропиской, большинство армян покинуло бы Баку намного раньше, лет за 15-20 до кровавых событий в Сумгаите и Баку.Причина-нарастающая враждебность "титульной" нации к всем остальным и к армянам в частности.

Лично я вырвал с корнем все воспоминания о Баку и всем остальным советую- о тюрьме не бывает хороших воспоминаний.Жаль только свой труд,который я положил на их развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухов,  мы с вами разного поколения и поэтому смотрим  на это с  разных  точек зрения. Мне  не  нужно выкидывать город  Баку из  сердца потому что его там у меня  никогда не  было. Для меня это часть истории армянства , истории  моей семьи, которую  мне  xочется соxранить для  памяти , но  не  причина  упиваться горем по  чему то  утраченому.

И  потом дело  каждого , кто то  xочет все  забыть как страшный сон,  кто то  предпочитает  помнить и знать на будущее , кто  и что  из  себя  представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно требовать от нации лучшего отношения к себе? :blink:  Лучшего отношения можно требовать от властей, чиновников, историков и т.д., но никак не от нации, бо в последнем случае человек сам подсознательно признает, что он не есть часть нации. Что между ним и нацией есть преграда. То есть он не есть часть целого. Нация не может одну свою часть любить, другую ненавидеть. Это глупо.

По поводу твоей правоты. Я сужу по тому, насколько твои мысли совпадают с моими, но никак не "кто из нас армянистее".

Дав-джан, мы несколько углубились в философские дебри, отклонившись от темы данного топика. Поэтому хочу сказать последнее в нашем разговоре, отлично понимая, что мы отлично понимаем друг-друга. :)

Что есть нация, если она не сумма, может и не простая сумма, но во всяком случае единство "властей, чиновников, историков и т.д.". Те же власти есть прямое отражение зрелости нации, общества, ее стремлений. Не может быть идеальной нации с гнилой верхушкой, тем более что мы не говорим о монголо-татарском иге, а о тех из нас кого сами поставили руководить и служить нам. Всякого рода подтасовки всяких там выборов и это не неожиданная напасть - это я за кусок асфальта во своем дворе выбрал пидора во власть или дал согласие другим это сделать. Из страха или ума, неважно. Так вот, власть это нация, историки это нация, чиновники это нация...и если можно требовать от частей нации, то значит можно требовать от нации. Чтобы она проснулась и создала такое окружение и такие институты правления и руководства, чтобы уменьшить в количестве и в качестве те проблемы и узлы, которые есть на самом деле. В этом плане я согласен с Hracher, другое дело мне не нравится что он это делает несколько нервозно и не в тему, создавая соответствующую атмосферу, да простит он меня меня, я так воспринимаю. Нужно требовать, как справедливо и то, что говорили гордость нашей нации B) - подумай что ты можешь дать своему народу, но не об этом речь сейчас. Требование не есть отторжение себя от целого, совсем нет, если конечно требование уместно (я говорил что излишние требования предъявляют выскочки и пустые люди). Требовать можно только от того, частью которого ты являешься - дите может требовать от своей матери, потому что оно ее дите, жена может требовать от мужа, потому что если требовать мужнино от соседа, то это просто блядство, требовать можно от своего ЖЭКа, потому что в соседнем просто на хрен пошлют, немного утрирую,... соответственно я и ты имеем право требовать от своего народа, потому что мы часть его и небезразличны к нему, и хотим чтобы и мы были не безразличны ему. Законно. Но есть мера, золотая мера, что можно требовать, а чего нельзя, но это другой разговор... Согласен что нация не может любить одну свою часть, а другую ненавидеть. Точнее не должна. Но нация может быть индиферентна, косна и сонлива. Это запросто. Если мы как общество, как нация болт забили на справедливые требования той или иной нашей части, потому что неохота, потому что трудно, потому что кто они такие что от нас требуют, то это прямой путь к вымиранию и вырождению. Потому что завтра настанет очередь других отторженных и так до погибели...

По поводу твоей правоты. Я сужу по тому, насколько твои мысли совпадают с моими, но никак не "кто из нас армянистее".

Так и я о том же - судишь же, судишь. B) И правильно делаешь. Сортируешь, брат. В плане систематизируешь. Но, конечно, не в "армянистости". В данном случае, это действительно не в тему.

Изменено пользователем Абрикос (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и споры у вас пошли.

Может мы тоже введем понятия гразы, еразы, чушки-городские.

Тема задумывалась не для того, чтоб проводить градации по регионам.

Мы все армяне, бакинцы, ленинаканцы, арцахцы, французцы или ливанцы точка.

П.С. большинство бакинских армян - карабахцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 97 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    98 гостей
    vanski luc vardan hov Firefly stephanie S w i t o tatosoff khnushinak Rubik Nelsjan RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...