Перейти к публикации

В Москве убит еще один армянин


crimson

Рекомендованные сообщения

Дав,

посмотри ссылку на что там запостили (незнаю правда надолго ли):

30.05.2006 / КТО СТОИТ ЗА УБИЙСТВАМИ АРМЯН В МОСКВЕ?

http://materik.ru/index.php?section=opinions&id=19536

В Москве происходят странные вещи. За несколько недель убит уже второй армянин. Выявляется четкая тенденций нападений именно на армян, как будто в Москве нет больше никаких других этнических меньшинств. Все знают, что в Москве огромное количество различных этнических сообществ, но почему то с непонятной настойчивостью мифические «скинхеды» атакуют именно армян. А это наводит на размышления. Ведь «скинхедам» по-большому счету все-равно на кого из представителей национальных меньшинств нападать. И непонятно, почему именно армяне столь сильно провинились перед «скинхедами». Это даже не логично с собственной «скинхедской» точки зрения. Ведь армяне – арийцы. То есть в расистской «иерархии наций», они стоят гораздо ближе к европейцам, чем те же азербайджанцы, узбеки или китайцы. Поэтому «скинхедам» было бы логично очистить Москву прежде всего от наиболее «неполноценных» рас, а потом уже браться за армян. Но нет. Почему-то на острие удара оказались именно армяне…

Это наводит на мысль о том, что не все очень чисто в этих «скинхедских» атаках на армян, что кто-то пытается навязать нам определенную точку зрения, почва для которой на самом деле отсутствует. Достаточно посмотреть как рьяно все либеральные СМИ вдруг подхватили сообщения об убийстве армян и стали их обыгрывать в антирусском духе. Поэтому можно предположить, что в действительности убийства армян имеют глубокую политическую подоплеку и стоят за ними серьезные дяди, а не уличная шпана.

В чем же политическая подоплека атак на армян? Прежде всего это касается внутренней борьбы в российских верхах. Инициированная определенными кругами, борьба с «русским фашизмом» захлебнулась. Поборники русофобии получили достойный отпор. Их попытки консолидировать свои политические позиции на волне этой кампании не увенчались успехом. Но они не хотят складывать оружия, продолжают борьбу. Им нужны новые факты, новые доказательства «русского фашизма» и они готовы поддерживать и даже стимулировать любые действия, которые подтверждали бы «правоту» их точки зрения.

Но чтобы понять, почему именно армяне выбраны в качестве объекта нападок, надо учесть одно важное обстоятельство. Многие представители армянской диаспоры в России не стали присоединяться к борьбе против «русского фашизма». Более того, некоторые представители этой диаспоры выступили резко против. Весьма характерна с этой точки зрения статья Ары Степаняна «В России нет преступлений на национальной почве, есть просто разгул преступности» (http://www.panarmenian.net/interviews/rus/?nid=39). Не случайно, что данные настроения сильны именно в армянской среде, так как армяне являлись традиционными союзниками России и русских в течение нескольких веков. Чтобы пресечь эти взгляды на корню, русофобствующие круги решили нанести удар именно по армянам.

Второе важное обстоятельство – это стремление внешних противников России разрушить российско-армянский оборонительный союз, который мешает осуществлению стратегии НАТО в Закавказье. Стратегия эта состоит в том, чтобы поставить Закавказье под свой военно-политический контроль, развернуть там военные базы, выйти к Каспию и тем самым замкнуть кольцо геополитического окружения России с юга. Но вот упрямая Армения держится за военный союз с Россией и препятствует осуществлению этого геополитического сценария. Поэтому Западу крайне необходимо разрушить этот союз. А для этого необходимо испортить армяно-российские отношения.

Как видим ставки в игре очень высоки, поэтому и методы достижения цели могут быть довольно жестокими. Конечно, это не бомбежки Ирака или Югославии. Для этого у НАТО еще руки коротки. Но вот убить несколько армян и тем самым спровоцировать напряженность в российско-армянских отношениях, это - вполне осуществимо. Тем более, что тут под боком уже успешно действует «пятая колонна», только и ищущая повод для того, чтобы раздуть кампанию против «русского фашизма». Таким образом, интересы русофобских сил внутри России и вне ее сомкнулись. И сомкнулись они на довольно паскудном деле – убийстве армян.

А механизм осуществления этого сценария – предельно прост. Для этого не надо даже создавать какие-то неонацистские группировки. Достаточно просто обратиться к представителям уголовного мира. Они за соответствующую плату и голову побреют (тем более она может и так уже побрита) и зарежут кого угодно и прокричат «Слава России». Тем более, что стоит все это чистый мизер на фоне тех огромных геополитических выгод, которые может принести.

Встает вопрос, что делать в этой ситуации армянам и русским? Думается, что лучшим ответом провокаторам будет еще большее сплочение рядов, укрепление двусторонних отношений между Россией и Арменией. Что касается российских властей, то пора более серьезно заняться вопросом о нападениях на армян. Не следует отдавать расследование этих событий только районным отделениям милиции. Пора бы и ФСБ вплотную подключиться к работе на этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 538
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дав, прежде чем говорить другим насчёт оборотов нехудо бы на свой спидометр взглянуть, ладно? И нечего тут "криком" угрожать, у тебя етсь кому угрожать, так что прибереги это для реальных а не выдуманных врагов. Спасибо за заботу о дыхании, ты тоже врач или вроде? В общем, оставляю тебе полный полигон для игры в аналитика и выискивании заинтересованных среди участников форума ОА, у меня такие игры не вызывают интетреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечу что во многом не согласен с автором статьи

30.05.2006 / КТО СТОИТ ЗА УБИЙСТВАМИ АРМЯН В МОСКВЕ?

http://materik.ru/index.php?section=opinions&id=19536

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРД.... если често мне аплодисменты безразличны....

В этой теме, теме про геноцид и других темах где обсуждаются трагедии смайлики просто неуместны ... такого мое мнение.

Да это условности!!! Да !! И что? Условность также не улыбаться и смеяться когда рядом проходит похоронная церемония? Но ведь Вы не смеетесь (я надеюсь).

Вобщем думаю Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, прежде чем говорить другим насчёт оборотов нехудо бы на свой спидометр взглянуть, ладно? И нечего тут "криком" угрожать, у тебя етсь кому угрожать, так что прибереги это для реальных а не выдуманных врагов. Спасибо за заботу о дыхании, ты тоже врач или вроде? В общем, оставляю тебе полный полигон для игры в аналитика и выискивании заинтересованных среди участников форума ОА, у меня такие игры не вызывают интетреса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне казалось что люди которые не первый месяц уже в форуме просто высказывают своё мнение, а оказывается их какой-то злой сорес завербовал. Вот ведь падлюка... Так завербовал что никто и понятия не имеет...

Так, в самом начале темы о "мочить в целях профилактики" говорил только один человек, другой с форума согласился с этим. Я, вроде никогда даже и не намекал на это, но кому-то лучше известно что такая вот война лично мне доставит удовольствие. Так что хотя бы по адресу обращайся если такой аналитик... Кстати и подозревать даже тех кто высказал идею "мочить в ответ" по меньшей мере неумно... Хотя такое впечатление чот некоторые уже друг друга замочить готовы, тоже наверное из чистых побеждений, чтобы у кого нибудь настроение поднялось...

Изменено пользователем Мукуч (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне казалось что люди которые не первый месяц уже в форуме просто высказывают своё мнение, а оказывается их какой-то злой сорес завербовал. Вот ведь падлюка... Так завербовал что никто и понятия не имеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отчего же так, Мукуч джан? Ну не злись. Ну хочешь мы все будем тут дружно орать "мочи русских!" и начнем сквозь пальцы смотреть на попытки провокаций, чтоб у тебя настроение хоть чуть-чуть пришло в норму? И на группы больше делить не станем. Наобоот - будем кричать, что все армяне едины во мнении насчет того, что все русские - фашисты и алкоголики. И что пора вооружаться и устраивать гражданскую войну. Ну а потом нас всех дружно сольют на том же ДПНИ, типа смотрите, что армяне замышляют против Русскага Народа-Броненосца. А потом армян начнут уже убивать реальные скины, а не проплаченные убийцы. Потом найдут труп русского в Ереване. Потом наши МИды обменяются нотами. Потом приедет в Ереван Дж. Буш младший и скажет по-армянски "барев дзез" и все будут умиленно аплодировать и решать какую улицу назвать его именем. А потом нам наши новые оранжевые власти объяснят, что НКР надо отдавать соседям и что пора понимать в каком веке живем с прочими безальтернативными вариантами. Хочешь, чтоб так было? ты тока скажи, для хорошего человека ниче не жалко.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один моментик для юзера Фри и сочуствующих

смычка интересов тех "либеральных" сил которым нужно свалить Кочаряна и Ко, так как скоро выборы, Кочарян пророссийский политик, теперь ему сложно будет объяснить народу этот вектор дружбы. Еще сделают из него национал предателя, карабахские заслуги не счет в этой игре...

Так что в данный момент эти события выгодны "либеральным" кругам настроенным против Кочаряна, в борьбе за власть все методы хороши.

А тут тебе операция ЛТП-2, 400 морпехов в посольстве США и прочая дребедень и глядишь оранжисты победили, хотя шансов не было.

через пару лет на подачки Запада, Армения потребует вступления в НАТО и даже вывода росс. войск на пример Грузии, еще коньяк начнем завозить обратно.

Все, плацдарм замкнулся на Южном Кавказе, можно теперь браться крепче за Северный....а там и до Татарстана с Башкирией рукой подать, просто время еще не пришло...

ДАВ Клянусь, я не видел твой пост, пока писал свой.

Изменено пользователем Круглий Атлицник (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРД ... давайте не будем играть на эмоциях. Убит человек и я не считаю для себя возможным ставить в этой теме, в теме в которой обсууждается это убийство, смайлики. Я обратился с просьбой ко всем форумджанам. Если кому то приятно ставить и наблюдать в этой теме улыбающиеся и смеющиеся смайлики... то мне сказать нечего.

Кстати помните САРДа, тоже активно предлагал что то (точнее кое что) делать в реале. А вот по армянски ответить не смог. ( ФРД я знаю что Вы по армянски ответите, это так к слову )

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мукуч джан, с чего бы у тебя, не состоящего в группах, такая забота насчет этих юзеров?

Хотя если попробуешь постирать Ариелем, то может и отмоешь, хрен знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглий Атлицник,

отличник-джан, я так понял ты с презрением относишься к термину "либеральные". почему? неудачные примеры перед глазами или просто это так сейчас модно?

Господа "дерьмократы", "либерасты" -это конторские термины спушенные в массы при помощи политтехнологий.

я лично за то чтобы Армения поворачивалась лицом к Западу. умеренно без конфронтации с Россией. и в рзвитии подлинно гражданского общества ничего плохого не вижу.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав наш нынешний МИД не ответит нотой протеста... для России ее просто у нашего МИДа нет...

А Вы когда нибудь видели что происходит на улицах когда в Ереван приежает ВВП? Советский Союз отдыхает...

И еще... соросы мне не платят и я реально мечтаю когда тут победят оранжисты !!! Я видел выборы в стране оранжистов через 1.5 года после революции.. так вот Вашей России и нашей Армении еще расти и расти до токого состояния!\

И еще сочувствую я своей стране в первую очередь а не дружественным отношениям с северным соседом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав джан,

опять ты проводишь параллель США - потерять НКР.

вынужден тебе напомнить что это именно при Россия передала НКР и Нахичеван сам знаешь кому. именно Россия оганизовала операцию кольцо и еслибы армяне сломались то "стратегических" сейчас бы не было. И именно Россия у месту и не к месту поддерживает "террриториальную целостность Азербайджана".

Чтобы мы в очередной раз не скатились в глубокую дисскуссию просьба не делать из Россия всемогущую-всесправедливую-благодеятльницу армян. и просьба не называть ценности гражданского общества уничижительными выражениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 731 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    775 гостей
    khnushinak Абрикос vanski RDR Rubik luc stephanie S Sigo Колючка Анчара irrenna Левон Казарян Monica B. Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...