Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

рецепт японских бутербродиков скиньте))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, annajan сказал:

рецепт японских бутербродиков скиньте))

Не в тему правда ,но с юмором))

Айзербажанский бутерброд в проге "Что где когда".

 

vystavka-sovremennogo-iskusstva-azerbayd

 

Р.С.

Япо.. забыл.

http://foodzona.ru/national-28/all

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, annajan сказал:

рецепт японских бутербродиков скиньте))

Конечно.)) Нужны рис, всё для начинки и листы водорослей. Последние есть в Փետակ-е, но я купила в Сити.

Рис круглый обязательно, нужна клейкость, все прекрасные рисы для плова не подойдут всё развалится. Мы взяли круглый "Моя семья" идеально подошёл. Напишу приготовление потом если дочь вспомнит количество из сколько сколько.) Итак: Промытый рис кладём в посуду для варки, кладём ладонь на рис и наливаем воды так, чтобы покрыла ладонь. Оставляем так на 30 мин. потом варим. Соли по рецепту нет, но попробовав пришла к выводу, что не помешает. Вообщем можно и так и так, дело вкуса. Рис должен получиться немного липким. Готовый откладываем в сторону. Начинка многообразная дело фантазии, мы готовили с курицей: берём мясо с ножек, именно с них, промалываем и пождариваем на небольшом количестве раст. масла постоянно помешивая пока не изменит цвет. На 250 гр. куриного мяса 4 ч.л. сахарного песка и соевый соус так чтобы фарш весь поменял цвет. Мы взяли,Ю если не ошибаюсь, на полножки (только верхняя или только нижняя часть) и 2 ч.л. сах.песка. Солить не надо. Снова прогреваем помешивая пока весь соус не испарится, жидкости не должно быть. На ладонь кладём кусок пищевой плёнки, на неё немного риса так чтобы поместилось на ладони в приплюснутом виде не горкой. На него начинку примерно с чайную ложку или 1,5 и, загибая рис с концов, закрываем её в рисе. Форму придаём в виде котлетки треугольную и приплюснутую, так удобнее для прикрепления водорослей. Но она м.б. любая шар, цилиндр... Заранее нарезанные на полоски водоросли берём глянцевой более блестящей и гладкой стороной наружу и прикрепляем к онигирькам. На фото видно как, потому приплюснутая форма удобнее.Разумеется онигирька берётся и держится за водоросли.) Распространённая начинка тунец консерва и майонез. Разумеется рыбу измельчить. Я такое ела в бутере очень вкусно полагаю и тут будет так же. Одно замечание: недавно узнала, что варёный рис даже если он без масла нельзя есть через 2 дня, вырабатывает яд. Так что на всякий случай готовьте максимум на след. день, на утро очень пойдёт как завтрак, ну и на второе. Собираюсь сделать со сладкой начинкой и размером поменьше на десерт.) Удачи.

Я уточнила начинку и изменила уже, а риса мы взяли 10 горстей учитывая, что увеличится вдвое. Этого хватило на 10 шт., а начинка из полножки осталась. В след.раз сделаем слой риса тоньше, посмотрим.

 

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Толерант сказал:

Р.С.

Япо.. забыл.

http://foodzona.ru/national-28/all

Толерант, я чего-то онигирек тут не нашла.((( Хотя страница зачётная. Ну да ладно у нас на очереди корейский кимпаб тоже не из инета, а от самих корейцев как и онигири были от коренной японки.))) Растём.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо, Микаса! Как только оклемаемся после новогоднего обжорства, приготовлю)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера эксперементировал. Рулька передняя или задняя, свиная, лучше задняя, но и передняя пойдет. Одна на 1,5 человека. Замачиваем в соленой воде на несколько часов. Потом  чеснок, розмарин, соль, перец ч/к, смешиваем и растираем все вместе, надрезаем кожу, натираем этим. несколько луковиц нарезаем толсто кольцами, кладем в лоток, посыпаем розмарином, сверху рулю, стакан воды и в духовку на три часа на 190С.  Картошку целиком подкидываем через час. Результат – убиться можно, с пивом, за луковые кольца душу продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 16.01.2017 at 19:04, Bondi сказал:

Вчера эксперементировал. Рулька передняя или задняя, свиная, лучше задняя, но и передняя пойдет. Одна на 1,5 человека. Замачиваем в соленой воде на несколько часов. Потом  чеснок, розмарин, соль, перец ч/к, смешиваем и растираем все вместе, надрезаем кожу, натираем этим. несколько луковиц нарезаем толсто кольцами, кладем в лоток, посыпаем розмарином, сверху рулю, стакан воды и в духовку на три часа на 190С.  Картошку целиком подкидываем через час. Результат – убиться можно, с пивом, за луковые кольца душу продашь.

Ахмер, целая канитель)) Нет ничего попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 16.01.2017 at 20:04, Bondi сказал:

Вчера эксперементировал. Рулька передняя или задняя, свиная, лучше задняя, но и передняя пойдет. Одна на 1,5 человека. Замачиваем в соленой воде на несколько часов. Потом  чеснок, розмарин, соль, перец ч/к, смешиваем и растираем все вместе, надрезаем кожу, натираем этим. несколько луковиц нарезаем толсто кольцами, кладем в лоток, посыпаем розмарином, сверху рулю, стакан воды и в духовку на три часа на 190С.  Картошку целиком подкидываем через час. Результат – убиться можно, с пивом, за луковые кольца душу продашь.

Как раз наши не любят поджареный лук, а я люблю. И им не помешает и мне достанется. Интересно так можно баранью ногу или рёбрышки приготовить? Надо попробовать.)

10 часов назад, Эду сказал:

Ахмер, целая канитель)) Нет ничего попроще?

А чего тут проще. Собственного участия мало. То вымокает часами, то печется тоже часами, а в это время можно много чего передлать. Хороший рецепт, я вообще за чтоб солью насыщалось в растворе, маринаде.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikasa сказал:

Как раз наши не любят поджареный лук, а я люблю. И им не помешает и мне достанется. Интересно так можно баранью ногу или рёбрышки приготовить? Надо попробовать.)

А чего тут проще. Собственного участия мало. То вымокает часами, то печется тоже часами, а в это время можно много чего передлать. Хороший рецепт, я вообще за чтоб солью насыщалось в растворе, маринаде.

Все верно написали, манипуляций минимум. Даже шпиговать не надо.

Лук там пропитывается всем, получается с очень концентрированным вкусом, просто обалдеть можно. Картошка целиком в шкурке печется и с луком этим очень хорошо сочетается потом. Ну и мясо тоже.... Еще забыл написать, что надо стакан воды влить в лоток, чтоб не пересохла руля, можно пиво вместо воды, и перевернуть пару раз, чтоб со всех сторон поджаренная была. 

Баранью ногу, в принципе, можно. Но ее главное не пересушить. Т.е. сперва накрыть фольгой, а под конец снять и подрумянить. И лучше нашпиговать, наверное, и готовить ее не так долго надо. В вобщем, совсем другой рецепт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лучше уже побросать в хызхан помидоры, сверху положить кусками мясо, потом баклажан, лук. Ничего не резать. Просто помыть и срезать хвостики, лук от кожуры только. Залить сверху сухим белым вином. Закрыть крышку и всё. Через полтора часа обед готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Эду сказал:

Ахмер, целая канитель)) Нет ничего попроще?

Проще только сосиски сварить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Bondi сказал:

Все верно написали, манипуляций минимум. Даже шпиговать не надо.

Лук там пропитывается всем, получается с очень концентрированным вкусом, просто обалдеть можно. Картошка целиком в шкурке печется и с луком этим очень хорошо сочетается потом. Ну и мясо тоже.... Еще забыл написать, что надо стакан воды влить в лоток, чтоб не пересохла руля, можно пиво вместо воды, и перевернуть пару раз, чтоб со всех сторон поджаренная была. 

Баранью ногу, в принципе, можно. Но ее главное не пересушить. Т.е. сперва накрыть фольгой, а под конец снять и подрумянить. И лучше нашпиговать, наверное, и готовить ее не так долго надо. В вобщем, совсем другой рецепт :)

Я уже балдею. Хорошо, что написали, что картофель целиком, а то я бы нарезала. Про воду написали вроде, пиво хорошая идея, но его обычно под конец добавляют не так? а воду сначала. Теперь фольга для бараньей ножки: если снимать под конец то и картофель будет под фольгой печься? Может отдельно ногу завернуть, а лук с картошкой пусть жарятся, а потом убрать фольгу?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikasa сказал:

Я уже балдею. Хорошо, что написали, что картофель целиком, а то я бы нарезала. Про воду написали вроде, пиво хорошая идея, но его обычно под конец добавляют не так? а воду сначала. Теперь фольга для бараньей ножки: если снимать под конец то и картофель будет под фольгой печься? Может отдельно ногу завернуть, а лук с картошкой пусть жарятся, а потом убрать фольгу?

Пиво можно и в начале, только периодически поливать ложкой им саму рульку, чтоб оно на ней выпаривалось. И по ходу немного подливать, т.к. пар выходит при открывании духовки. 

Да картошку под фольгой лучше не печь, а вот лук вкуснее, когда пропитывается соками от мяса. Тут как бы дилемма получается. :)

Честно говоря, с бараньей ногой у меня опыта мало. Обычно я запекаю свиной буд - в фольге, нашпигованный, 5-6 часов + 30 минут без фольги. И без картошки и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Лучше уже побросать в хызхан помидоры, сверху положить кусками мясо, потом баклажан, лук. Ничего не резать. Просто помыть и срезать хвостики, лук от кожуры только. Залить сверху сухим белым вином. Закрыть крышку и всё. Через полтора часа обед готов. 

А это в духовке или на огне? А так просто, но летнее.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...