Перейти к публикации

Взгляните на себя со стороны


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Будь спок. Доведем в лучшем виде. Но на всякий, начиная с сегодня закусывай поплотнее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

До добра не доведут, плотные закусывания, так что я как-нить так...не закусывая :)

Жаль тока не смогу испортить Вам вашу мужскую компанию... :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о чем ? Давайте устроим как-нить дебош и разврат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Diamond Falcon Отправлено: 5 April 2006 - 9:08 

Согласен с Ундиной и с Чапаем. Похоже другого не дано. Я как-то предлагал в самом начале своей форумской деятельности... давайте говорить о наших общечеловеческих проблемах, интересах, давайте не затрагивать эту проблему, потому как мы все уже убедились, что никто друг-друга не переубедит. Не получилось как на азербайджанских форумах, так и на армянских. Увы зачастую "спортивный азарт" и стремление опередить друг друга (как на соревнованиях) по количеству колкостей, обидных приколов взяло свое. Чуть-чуть придерживающиеся проармянской позиции форумчане были объявлены самыми умными азербайджанцами и немного придерживающиеся проазербайджанской позиции были объявлены самыми мудрыми армянами. В этом виноваты все мы и было бы очень неправильно обвинять кого-либо одного или нескольких или группу. Но то, что кого-то иногда прорывает или з...ет это тоже индикатор.

Опять же Сумгаит или Ходжалы (и другие трагедии в нашей с вами черной истории взаимоотношении) вряд ли кто-нибудь стерет из памяти, но никогда не надо забывать, что не форумчане являются их организаторами или исполнителями. Вряд ли кто-нибудь это оправдывает, как правильно сказала Ундина. Может быть это будет звучать смешно, но подпись уважаемого Шепарда (когда он постил на Дей.азе) имело воздействие на меня намного большее, чем какие либо многостраничные баталии.

Как правильно выразился Чапай, время рассудит эту проблему.. и как правильно говорят американцы "forget about it".

P.S Манометр, дорогой, обид никаких нет, есть отчаяние за бесцельно проведенное время на форуме. Но несмотря ни на что хорошие и добрые (пока виртуальные) знакомства запомнились больше.

Привет Даймонд! К сожалению, ты прав, дорогой. И уважаемый Чапай высказал неутешительную правду.

Выходит,вся эта затея с общением на форумах ,которое так или иначе сводится к обсуждению острейших и болезненных вопросов- это фальстарт. Мы не готовы....еще....рана не зарубцевалась. И каждый раз фальстарт приводит к выскабливанию появившейся корки на ране.

Как же быть? Запереться и отгородиться друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARMENIAN, спасибо за тему и за озвученную позицию. Прошу прощения за поздний отклик – чтение темы потребовало много времени.

Честно говоря, большого желания участвовать в межнациональных баталиях (как виртуальных, так и реальных) у меня нет, но не могу отказать себе в удовольствии их наблюдать. Очень поучительно. Может иметь и прикладное значение.

Как я понимаю, если отвлечься от неизбежного флуда, в дискуссии по теме можно выделить две основные линии предполагаемого (предлагаемого) поведения:

1. Продолжать общение, несмотря на все существующие глубокие противоречия, взаимоисключающие элементы позиций, раздражение и т.п.

2. Отгородиться стеной, игнорировать друг-друга (враг-врага?), словом "Гондурас беспокоит? Главное, не чеши, может само пройдет…"

Мне ближе первая линия (приятно, что ее придерживаются, как я понял, очень уважаемые мною ARMENIAN и Абрикос). Не только и не столько из эгоистически-познавательных соображений.

Конечно, Интернет-форум – это только эрзац настоящего общения. Однако из-за того, что подавляющее большинство армян и азербайджанцев не имеют шансов реального общения, лишать их небольшую форум-ориентированную часть даже этого эрзаца нечестно. Дефицит общения может пагубно сказаться на молодом поколении и погрузить наше будущее во мрак.

Сторонников второй линии становится все больше в обоих лагерях. Страшно то, что среди них и такие люди как Ной и Ардани (буду рад извиниться, если я по недомыслию неправильно понял их).

Игнор – дорога к войне. Знаю, есть много сторонников войны, как в Армении и Карабахе, так и в Азербайджане, одинаково уверенных в своей победе ("наше дело правое…", "мы воюем за свободу/родину…" и т.д.). Но, уверен, что хорошей/справедливой и т.п. войны не бывает. На войне гибнут люди, и не только те, кто взял в руки оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонников второй линии становится все больше в обоих лагерях. Страшно то, что среди них и такие люди как Ной и Ардани (буду рад извиниться, если я по недомыслию неправильно понял их).

Игнор – дорога к войне. Знаю, есть много сторонников войны, как в Армении и Карабахе, так и в Азербайджане, одинаково уверенных в своей победе ("наше дело правое…", "мы воюем за свободу/родину…" и т.д.). Но, уверен, что хорошей/справедливой и т.п. войны не бывает. На войне гибнут люди, и не только те, кто взял в руки оружие.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Ной, но я пока не сторонник второй линии. На данный момент какое-то чувство пресыщения диспутами, но я надеюсь это временно. Огородиться стеной - не выxод. Игнор тоже. Он может быть к конкретным личностям, но не к общению вообще.

Просто за это время на форумаx я приобрёл негативный опыт. Недоверие. Понимаете, когда человек, который поначалу кажется адекватным, с которым можно вести нормальный спор, вдруг на совсем другой теме пишет обычные гадости про армян и как ни в чём небывало желает продолжить нормальное общение... для меня уже прошедший этап. И через некоторое время замечаешь, что осталось один-два юзера, которые остаются теми кто есть. Пусть с противоположными взглядами, но с честным лицом.

А насчёт войны.. её сторонников с армянской стороны единицы, не надо уравновешивать чашу весов.

Может есть много уверенныx в победе, но не сторонников. Ни один карабаxец не может желать войны и не желает, xотя в своиx силаx уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад извиниться.

Что касается пресыщения диспутами, очень хорошо понимаю, хотя лично у меня именно этого опыта мало.

Относительно неискренности оппонентов, могу сказать только то, что мне тоже очень неприятно это ощущать. Но, к сожалению, это естественно для такого эрзац-общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

войну желать может только идиот. как с той, так и с другой стороны.

общения между народами может желать только мазохист. как с той, так и с другой стороны.

наилучший выход - игнор. тупо, но эфективно.

что касается общения между отдельными форумчанами - это личное дело каждого. мне лично оно не нужно. хватает общения с ними и в реале и в виртуале, на разных игровых сайтах, где политика не затрагивается. иду на контакт с ними на полит-форумах исключительно с целью обосрать позицию противника и потыкать его носом в его собственные ляпы. остальное считаю бессмысленным и пустой тратой времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Сторонников второй линии становится все больше в обоих лагерях. Страшно то, что среди них и такие люди как Ной и Ардани (буду рад извиниться, если я по недомыслию неправильно понял их).

Игнор – дорога к войне. Знаю, есть много сторонников войны, как в Армении и Карабахе, так и в Азербайджане, одинаково уверенных в своей победе ("наше дело правое…", "мы воюем за свободу/родину…" и т.д.). Но, уверен, что хорошей/справедливой и т.п. войны не бывает. На войне гибнут люди, и не только те, кто взял в руки оружие

Нет, Матсур я не могу являться сторонником войны по определению , хотя бы потому ,что один раз уже прошел через нее.....и не без потерь.

Но....опыт форумского общения (ах этот проклятый опыт) , довольно сильно разочаровал и подорвал веру в целесообразность и перспективность такого общения именно на данном этапе.

Это опыт(форумский) пришел в явное противоречие с опытом реального общения и заставил несколько подкорректировать мои представления о нынешнем состояниии и степени накала антиармянских настроений в Азербайджане.

Я за общение и контакты......но считаю, что сегодня оно пока обречено

П.С. Впрочем все это не помешало мне получить истинное удвольствие от пения Айгюн Бейляр вчера поздо вечером (точнее ночью)в программе Д. Диброва по каналу Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если причиной этого является муж-Маштагинец, то почему мы должны обходить эту тему стороной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид и Эмиль,

Да это то, что вы думаете...

Тебе Давид - отдельное спасибо за проведение воспитательно работы :diana:

Я сказал, что думал. Без всякого желания оскорбить или унизить человека.

Ее поведение и мысли подталкивают только к такому выводу.

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 260 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    256 гостей
    1 анонимный
    luc Оlenabu OLD MEN Rubik vanski Левон Казарян khnushinak Artmonton Sigo Абрикос stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...