Перейти к публикации

Взгляните на себя со стороны


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Перечитал темы В БАКУ и Мугаба.

Что можно сказать?

Я давно заметил, что на дип.корпусе доминирует издевательство, причем довольно грубое.

С одной стороны пищи для этого очень много. Азербайджанские журналисты и политики явно стараются поднять нам, армянам, настроение. Но с другой стороны стоит ли ПОСТОЯННО муссолить всякую глупость типа Эльчина Гасанова?

Ну прочитал, улыбнулся и...... эй, ребята, айда поржем над кретином! И давай поносить идиота, попутно прикалываясь не только над ним, но и очень над многим азербайджанским.

Думаю нам стоит научиться проходить мимо явного идиотства и обсуждать только то, что ЗАСЛУЖИВАЕТ обсуждения.

Старания В БАКУ и Мугаба не прошли даром. Артур сразу открыл (точнее "освежил") эту тему "Когда человек остается человеком" тем самым попытавшись как-то исправить ситуацию.

Но, ребята, ведь тема Артура должна всегда подразумеваться, когда речь заходит о НАРОДЕ. Подобное также относиться и к азербайджанцам, если речь идет об Армении и Аармянах.

Тех, кто по дефолту морщиться, услышав Азербайджан/Армения и азербайджанец/армянин, я считаю нездоровыми людьми. Все они - жертвы нашего времени....

Уродства много и у нас и в Азербайджане. Те, кто прививает ненависть ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, сам своему народу роет могилу, так как эта ненависть когда-нибудь даст свои уродливые плоды. XОЧЕТЬСЯ НАМ ИЛИ НЕТ, МЫ ВСЕГДА БУДЕМ СОСЕДСТВОВАТЬ. ТАК НЕ В НАШИX ЛИ ИНТЕРЕСАX НЕ СЖИГАТЬ МОСТЫ и НЕ СЕЯТЬ В НАС И НАШИX ДЕТЯX НЕНАВИСТЬ?

Разве нерешенные проблемы обьязательно должны соседствовать с ненавистью?

Как любит причитать В БАКУ - все неправильно. И действительно - ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО.

Насчет нашего конфликта я много раз выражался и один из-таких постов я выставляю тут. Мой пост 13 месячной давности. Точнее отрывок из моего интервью в формате вопрос-ответ.

А думаете, за неполные 9 месяцев, мне в сумме около 200% рейтинга и если не ошибаюсь 5 банов за красивые глазки дали? :)

Ко всему этому я отношусь очень нервно, но с пониманием.

Мы в разных лагерях и ПО ИДЕЕ культурно чернить и поносить оппонентов вроде бы наша святая обязанность.

Я бы сравнил ситуацию с обычной житейской.

Когда с соседом нелады - вспоминаешь то, что когда-то он твою квартиру залил водой, что в субботу устроил вечеринку и спать не давал и что его собака все время гадит на твоей площадке.

А когда неприятности проходят, то вспоминаешь что когда-то помог устроиться на работу, поддержал во время конфликта с милицией, и что он вообще-то в общем неплохой малый.

Я много знаю людей - своих соотечественников, которые твердят, что КОГДА-ТО до начала конфликта сближались в трудные времена (в армии, на чужбине итд) именно с азербайджанцами.

Просто сейчас у нас настали паршивые времена. Хотя в России все равно наши живут дружно.

Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

м-да... перечитал свой пост...... давно так сумбурно не писал.... нить мысли все время прерывается и налицо постоянный скачок от одной мысли к другой... :wacko:

не обессудьте, друзья.... зрите в корень... :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, уясните своему правительству, что без фундамента стен не построишь. Xотите, или нет, но вы должны уяснить, что Азербайджан сегодня идет по ложному пути... пути, который ни к чему хорошему не приведет.... равномерно чередуя мирный и военный пути решения проблемы, ваша страна похожа на фальшиво улыбающееся лицо, с ножом наготове...

Несмотря на то, что я сторонник добрососедских отношений, я не устану повторять, что сегодняшний антиармянозомбированный Азербайджан лично мне не нужен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть прорывает... этоне самое плохое... А ведь могло бы и вырвать.

Тем более как ты сам сказал поводов много.. то есть пальцев в рот - много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот например, юзер В БАКУ никак не может согласиться с той моей мыслей, что руководство Азербайджана должно попросить у армян Карабаха прощение и сделать все, чтобы они забыли о все бедах, причиненных азербайджанской военной машиной....

Причем это должно быть шагом Nо 2.

А шагом Nо 1 должно быть налаживание нормальных связей с ними же.

Логика проста.

Карабахцы не зовут в состав НКР государстео Азербайджан и им от Азербайджана ничего не надо (лишь бы жить не мешали).

А Азербайджан наоборот - зовет, обещая хорошие "стены" и "крышу" в виде самого высокого статуса...

ясно, что доверия ("фундамента") между сторонами нет. Мало этого, да еще и в памяти живы звуки канонады, разрушенные дома и смерть близких людей...

А теперь вопрос азербайджанцам (из серии "посмотри на себя со стороны") - вы бы сами, на месте карабахских армян как поступили? Ринулись бы обьятия того, что представляет из себя сегодняшний Азербайджан? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как житель НКР, который пережил все ужасы и тяготы войны, полностью согласен с Арменианом. Только я бы поменял местами шаги:

1-ый шаг - прощение

2-ой шаг - нормализация отношений

Думаю, что так будет правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо, первый шаг, или второй - неважно.

Важно, что шаги не делаются.... ах да, забыл... был один "шаг", когда карабахских армян призывали на выборы в милли-меджлис... :D

Интересно, то, что время от времени соседи открывают прощальные темы, что мол "устали доказывать, что они не верблюды" ©.

Но вот я вызываю их на полемику..... а в ответ - молчок... :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся соль в том, что им не жители нужны, а земля. Поэтому власти Азербайджана в ближащем будующем прощения просить не будут \буду рад, если ошибусь\.

Так что, Армениан, Серж молодец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроси у любого азербайджанского юзера - он тебе скажет, что правда на их стороне. Мол, это у армян деструктивный подход, а они плавают в коструктивизме.

Лично я думаю, что ДИАЛОГ, или ПОЛЕМИКА - это в первую очередь осознание собственных ошибок.

Когда-то я указал на одну из крупных ошибок Азербайджана, то мне ответили, что мол виноват СССР (" "Кольцо" проделывал не аз-цы, вернее не только аз-цы. Почему вы "простили" других? " © V BAKU), пытаясь свалить с больной головы на здоровую.

Быть может это и есть конструктивный подход, В БАКУ?

Может все же пришло время осознать СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ???

В Баку, Чапай, Матсур, Драккар, Равен и многие, многие другие....

вы когда-то думали о СВОИX СОБСТВЕННЫX ОШИБКАX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся соль в том, что им не жители нужны, а земля. Поэтому власти Азербайджана в ближащем будующем прощения просить не будут \буду рад, если ошибусь\.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армениан, ты прав.

Именно поэтому, начитавшись всякого, я открыл тему: "Мне интересно", потом другую.

Не нравиться "причитающий В Баку", но я и не такого видел на этом форуме, так что переживу.

Относительного того, что "молчок".

Знаешь, "прощение" и проч. из ОЧЕНЬ большой и глубокой пропости.

Попросить прощения (привести постинг, когда я просил прощение у невинноубиенных?) можно и скорее даже нужно, но ...

Это проклятое "но".

Оно слишком глубоко уже сидит в нас. И в вас. И перешагнуть, читая и ваше к нам отношение и нашу прессу (вашу не читаю, поэтому сказать нечего) очень трудно.

Чувство мщения.

Мы не финны, вы не шведы.

Трудно, очень трудно.

Поговорим в другой раз, занят и надо представить себя на вашем месте и попробовать заново взглянуть на все.

Невыносимо так жить. Ненависть сжигает, а жизнь проходит. Что мы оставим после себя?

Наверное и так надо ставить вопрос.

Во-всяком случае у меня немного потеплело на душе после прочтения этой темы.

Может и получится, не знаю.

Надо еще раз поверить, что конфликт можно решить без крови и так, чтобы не было победителей и побежденных.

По-любому ты прав, если прорвало тебя, может и нас тоже всех увлечешь.

Уфф.

Подумать надо.

Вот сейчас (ты поймешь меня) с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 588 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    582 гостя
    гаврош vardan hov khnushinak Абрикос melkum stephanie S Monica B. Xenobarbital lord17 Sergey Garayan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...