Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Deg сказал:

если не привязывать к власти, т.е. абстрактно (хотя это невозможно), то я сделал бы следующее.
Наше географическое положение в регионе, имея двух заклятых врагов, просто обязывает нас иметь в союзниках крупную державу. Мы не Грузия и не Молдова. Прежде всего необходимо наладить и установить новые отношения с Россией. Мы сами не поднимем быстро армию. Установить передовые посты на границе в Арцахе и Армении, укомплектовать современными средствами.  На любое поползновение азеров  отвечать адекватно и не оставлять безответно. Никаких переговоров или исполнения договоренностей  пока не возвратят всех пленных. Если ведутся полевые работы на границе, то вначале выдвигается передовой отряд обороны и занимает позиции по периметру чтобы пресечь   любую попытку  врага. И так по всей границе с азерами. Если из вражеского поста открыт огонь по людям, то этот пост надо уничтожить. Пока российские МВ там надo этим воспользоваться. Враг до сих пор пользуется дорогой через Красный Базар, насколько я знаю. Установить там  армянский КПП. Главное, не молчать, как закланная овца а действовать. 

Видишь ,  ты не сказал ничего конкретного )) Это все общие фразы . Наладить отношения - это общая фраза .Они у нас налажены , на условиях РФ . Посты стоят , на провокацию отвечают . Уничтожишь пост противника , они уничтожат два . Российские МВ там , как раз чтобы не позволить отвечать . Дорога через К Базар , митинг в поддержку ДНР ЛНР , Араик Арутюнян ,  все это контролируется комендантом МВ РФ . Все почти  так ,  как  в начале прошлого века , 11ая красная армия . Так что не надо самообманываться.   Сейчас  уже стало очевидным , что планы на Украину у Путина начались чертиться еще 3-4 года назад , если не больше  . Арцах был сдан азеротуркам  в тч и из за того ,чтобы сегодня они не мешали ему . Что касается отношений с РФ , хоть на коленях стой перед ними , хоть на плечах , хоть в попу целуй , они будут делать то что им хочется , что им выгодно , т е выгодно царю в конкретный промежуток времени .У нас нет и не может быть межгосударственных отношений , ибо они не считают нас государством и не видят нас как государство . В нашем регионе им нужно , смешанное армяно-азерское население под их комендатурой . Вот задача РФ .Насколько этот интерес совпадает с нашим , решать тебе )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Rubik сказал:

Украина настаивала на коротких контрактах на год-два, РФ хотела навязать по привычке многолетний контракт.

 

Друг, наоборот. Украина настаивала на долгосрочном контракте, а Россия - на год-два.

Дело в том, что в январе 2020 года планировался ввод Северного потока-2, но Трамп тогда ввел санкции против трубопрокладчика.

Россия рассчитывала на ввод СП-2 и уход от украинского транзита.

Ей долговременный контракт не нужен был.

А так как СП-2 задержался и, похоже, умер, то транзит через Украину сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, kapkan сказал:

Нельсон ахперес скажи мне ты поддерживаешь решение властей не брать в армию молодых из семей где был погибший в войне ?

Это что за дебилизма кусок!

Недавно говорили тут об этом. Не берут в армию ,но в случае  войны берут в моб ))

Это конечно же идиотизм !  Их нужно брать в армию, как минимум на 6 месяцев . Любой армянский парень , потерявший не потерявший брата , отца , должен уметь пользоваться оружием и различать их виды ! 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

В 2019 году долгосрочный контракт Нафтогаза с Газпромом закончился.Всю осень этого года шла война и тягомотина с запугиваниями при обсуждении нового контракта. Украина настаивала на коротких контрактах на год-два, РФ хотела навязать по привычке многолетний контракт.

На тот момент уже было известно,что Польша с 2023 года полностью откажется от российского газа и переориентируется на норвежский магистральный и СПГ.

После взаимных ультиматумов, договор заключили во второй половине дня 31 декабря)) 2019 года...

На пять лет. На максимальную прокачку  всего то 225 млрд кубов.

В 2020 году  90 млрд, вместо прежних 110-130, далее не более 45 млрд в год до конца 2024 года.

Часть газа шла не по долгосрочным контрактам для других стран, их просто не было.

А в подземные хранилища газа в Германии и Австрии,где Газпром уже выкупил около 20% ПХГ.

В прошлом 2021 году перед зимой в эти ПХГ ничего не закачали совсем и взвинтили цены в Европе.

А сейчас качают,причём на полную расчётную мощь,чего не было уже тридцать лет.

Такая ситуация, с большой прокачкой газа сейчас всем выгодна, Россия латает дыры в бюджете, Европа делает резервы на случай усиления санкций.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Да, эти семьи упали вниз. Подтверждаю лично))

Мы жили не по средствам, потому что были дешевые кредиты. 

Мы жили в долг. И наш доход шел на обслуживание кредитов. 

Поэтому могли позволять себе многое.

Ну хорошо, может я и загнул. Может и не все станут новым электоратом Путина. 

Но соглашусь с тобой,  что они будут злиться на Запад, который устроил "ковровые бомбардировки" для именно этого слоя населения (лояльного к его ценностям). 

Касательно реакции людей из этой группы (70-200К руб.), мне кажется люди сами пока не знают как себя будут вести. Возможно этот класс не с точки зрения з/п, а с точки зрения идеологии исчезнет, т.к. распадется на тех кто уедет, тех кто сядет, тех кто подстроится но упадет по уровню жизни на долгие годы. А может это будет начало революции. Сложно иногда спрогнозировать свои собственные реакции в новой стрессовой ситуации, что уж говорить о массе людей. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Grig сказал:

Друг, наоборот. Украина настаивала на долгосрочном контракте, а Россия - на год-два.

Дело в том, что в январе 2020 года планировался ввод Северного потока-2, но Трамп тогда ввел санкции против трубопрокладчика.

Россия рассчитывала на ввод СП-2 и уход от украинского транзита.

Ей долговременный контракт не нужен был.

А так как СП-2 задержался и, похоже, умер, то транзит через Украину сохранился.

Ты прав,я переиначил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Good Boy сказал:

Касательно реакции людей из этой группы (70-200К руб.), мне кажется люди сами пока не знают как себя будут вести. Возможно этот класс не с точки зрения з/п, а с точки зрения идеологии исчезнет, т.к. распадется на тех кто уедет, тех кто сядет, тех кто подстроится но упадет по уровню жизни на долгие годы. А может это будет начало революции. Сложно иногда спрогнозировать свои собственные реакции в новой стрессовой ситуации, что уж говорить о массе людей. 

Все правильно. Кто-то уедет, кто-то сядет, кто-то подстроится. 

Революции не будет. 

Для Революции нужна идеология, а не только бунт пустых кастрюлек.

Отсутствует идеология в массах, оппозиционная властям.

Путин отражает и выражает мнения и желания большинства глубинного народа.

Кстати, проект "Украина" тоже из народа.

Люди согласны, что "Украина" - наша сестра, которая "загуляла с ляхами" и которую нужно возвращать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сейчас формируется новый миропорядок. Новая реальность. Новые устои и новые оправдательные поводы и аргументы в пользу агрессии.

Кто начал?

Пожалуй США с Югославией. Продолжила США с Ираком и Афганистаном.

Продолжила Италия и Франция с Ливией.

Затем - Сирия.

 

Что же сейчас и чем оно отличается?

Все предыдущие разы эксплуатировали иные термины - геноцид албанцев, терроризм, тоталитаризм, права и свободы.

По моему, впервые в современной истории агрессия эксплуатирует термин "нацизм".

нацизм, высосанный из пальца. Термин достали из пыльного сундука.

Вводят в обиход, в моду. Если до сих пор термин  "терроризм" являлся приговором и те, кого им измазывали были обречены, то теперь есть еще один такой термин - нацизм.

Измазать можно любого.

Как из басни Крылова "Волк и ягненок".

Если Не остановить это ... то задаешься вопросом, кого измажут следующим?

Китай ... Китай, понятное дело будет стоять в стороне и очень внимательно наблюдать. И безусловно он в выигрыше. Любой на его месте был бы в выигрыше. Будет таскать выгоды и с запада и с России. Немалые выгоды и еще будет наблюдать и выжидать. За тем, выпутается ли Россия, сдастся ли запад.

По результату наблюдений - разработает свою стратегию в своем регионе.

 

ООН - пора петь заупокойную.

 

Когда ООН окончательно себя дискредитирует - зародится необходимость нового миропорядка, с новыми смотрящими, а между этими двумя событиями .. не будет ли великого махача за право остаться смотрящим???????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Nelsjan said:

Видишь ,  ты не сказал ничего конкретного )) Это все общие фразы . Наладить отношения - это общая фраза .Они у нас налажены , на условиях РФ . Посты стоят , на провокацию отвечают . Уничтожишь пост противника , они уничтожат два . Российские МВ там , как раз чтобы не позволить отвечать . Дорога через К Базар , митинг в поддержку ДНР ЛНР , Араик Арутюнян ,  все это контролируется комендантом МВ РФ . Все почти  так ,  как  в начале прошлого века , 11ая красная армия . Так что не надо самообманываться.   Сейчас  уже стало очевидным , что планы на Украину у Путина начались чертиться еще 3-4 года назад , если не больше  . Арцах был сдан азеротуркам  в тч и из за того ,чтобы сегодня они не мешали ему . Что касается отношений с РФ , хоть на коленях стой перед ними , хоть на плечах , хоть в попу целуй , они будут делать то что им хочется , что им выгодно , т е выгодно царю в конкретный промежуток времени .У нас нет и не может быть межгосударственных отношений , ибо они не считают нас государством и не видят нас как государство . В нашем регионе им нужно , смешанное армяно-азерское население под их комендатурой . Вот задача РФ .Насколько этот интерес совпадает с нашим , решать тебе )) 

Нельс, из твоего ответа я понял, что: 
1. с Россией надо сворачивать отношения, ибо ничего хорошего нам не светит с ней.
2. все, что необходимо на сегодняшний день для поддержания порядка  на границе и в Арцахе, делается. И это по максимуму, что мы можем позволить себе, пока там присутствуют российские МВ. 
Т.е. всё, я так понял,  упирается в присутствие русских. Не будь их, то можно было бы сделать многое по-другому.
Правильно я тебя понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Deg -ն ասաց:

Нельс, из твоего ответа я понял, что: 
1. с Россией надо сворачивать отношения, ибо ничего хорошего нам не светит с ней.
2. все, что необходимо на сегодняшний день для поддержания порядка  на границе и в Арцахе, делается. И это по максимуму, что мы можем позволить себе, пока там присутствуют российские МВ. 
Т.е. всё, я так понял,  упирается в присутствие русских. Не будь их, то можно было бы сделать многое по-другому.
Правильно я тебя понял?

Какая простецкая манипуляция.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Видишь ,  ты не сказал ничего конкретного )) Это все общие фразы . Наладить отношения - это общая фраза .Они у нас налажены , на условиях РФ . Посты стоят , на провокацию отвечают . Уничтожишь пост противника , они уничтожат два . Российские МВ там , как раз чтобы не позволить отвечать . Дорога через К Базар , митинг в поддержку ДНР ЛНР , Араик Арутюнян ,  все это контролируется комендантом МВ РФ . Все почти  так ,  как  в начале прошлого века , 11ая красная армия . Так что не надо самообманываться.   Сейчас  уже стало очевидным , что планы на Украину у Путина начались чертиться еще 3-4 года назад , если не больше  . Арцах был сдан азеротуркам  в тч и из за того ,чтобы сегодня они не мешали ему . Что касается отношений с РФ , хоть на коленях стой перед ними , хоть на плечах , хоть в попу целуй , они будут делать то что им хочется , что им выгодно , т е выгодно царю в конкретный промежуток времени .У нас нет и не может быть межгосударственных отношений , ибо они не считают нас государством и не видят нас как государство . В нашем регионе им нужно , смешанное армяно-азерское население под их комендатурой . Вот задача РФ .Насколько этот интерес совпадает с нашим , решать тебе )) 

и Сирия и Арцах, я уже писал, это все звенья одной цепи, главная цель объединения русского мира. А для этого им нужны отношения с турками, а мы разменная монета, и нами будут расплачиваться, пока мы не кончимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Deg сказал:

Нельс, из твоего ответа я понял, что: 
1. с Россией надо сворачивать отношения, ибо ничего хорошего нам не светит с ней.
2. все, что необходимо на сегодняшний день для поддержания порядка  на границе и в Арцахе, делается. И это по максимуму, что мы можем позволить себе, пока там присутствуют российские МВ. 
Т.е. всё, я так понял,  упирается в присутствие русских. Не будь их, то можно было бы сделать многое по-другому.
Правильно я тебя понял?

А я вот понял, что все, что ты говоришь должна была сделать армянская власть, она сделала (добавлю, с лихвой).

И так, как ничего хорошего нет, то значит и проблема была не в том, как сильно надо Пашиняну лобызать путинскую длань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Азербайджанская сторона препятствует проведению работ по ремонту газопровода из Армении в Арцах

Этой ночью был поврежден газопровод из Армении в Арцах. Инцидент произошел недалеко от азербайджанской позиции. На данный момент азербайджанская сторона препятствует началу ремонтных работ. Об этом сообщает министерство территориального управления и инфраструктур Республики Арцах (НКР).

«При посредничестве российских миротворцев ведутся переговоры о начале ремонтных работ завтра», – говорится в сообщении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азерские мрази обостряют каждый день ситуацию, повредили газопровод.  Вот где опасная ситуация, о чем надо думать. Азера с ведома или нет нашего смотрящего хочет решить проблему Арцаха, по своему усмотрению, пользуясь сложной ситуацией. Похер на все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Firefly Ara55 Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...