Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Lun сказал:

Прости уважаемая Колючка джан...
последним чем не хочу быть, так инквизитором приговорившим к сожжению Джордано Бруно...:LaieA_060:

А жаль.. Я бы сказала: сжечть, не значит опровергнуть" пафосно.. 

Мне безумно жаль, что с нашим юзером так произошло.. Причем мерзкое ощущение бессилия помочь.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Sigo сказал:

И ещё Нарек.У тебя же брат в Польше.Пока ты дома,договорись с ним,что каждые пол часа будешь выходить на связь с ним.Если не выйдешь на связь,пусть он поднимает шухер.

Пока всё хорошо, спасибо, дорогие.

Брат мне всё привёз. 

Если не будет лучше/будет хуже госпитализируют.

За неделю до этого была температура один день и тошнило. Температура у меня макс раз в год бывает.

За день до начала активной стадии совершенно не хотелось есть и лицо красное. 

Ложился спать, вдруг стало тяжело дышать и так осталось. Дышишь носом или ртом, полной грудью, всё равно, нехватка кислорода. Будто кто-то положил руку на лицо, такое дыхание - быстро и сильно вдохнуть не выходит.

Хорошо знаю свой организм, сразу знал что это эта фигня. Собрал вещи, поработал 4 часа, поехал в больницу.

До связи, писать историю болезни не считаю нужным :)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Good Boy сказал:

 

До связи, писать историю болезни не считаю нужным :)

историю не надо писать но иногда выходи на связь а когда выздоровишь поделись чем лечили у вас, арохджутюн !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Good Boy сказал:

Уже есть ответ что вирус.

Будет как будет.

Нарек джан, я уверен, что все будет хорошо.... это не просто слова...

Судя по тебе, ты сильный человек...

Не каждый эмигрант смог бы добиться того, чего ты добился... и добился благодаря тому, что ты сильный человек, Личность.

Ты выздоровеешь, и не сомневайся...

И сделаешь вывод, пересмотришь жизнь свою... личную...

Женишься  наконец то...

После, как выздоровеешь, ждем фотки с твоей свадьбы ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Good Boy сказал:

Пока всё хорошо, спасибо, дорогие.

Брат мне всё привёз. 

Если не будет лучше/будет хуже госпитализируют.

За неделю до этого была температура один день и тошнило. Температура у меня макс раз в год бывает.

За день до начала активной стадии совершенно не хотелось есть и лицо красное. 

Ложился спать, вдруг стало тяжело дышать и так осталось. Дышишь носом или ртом, полной грудью, всё равно, нехватка кислорода. Будто кто-то положил руку на лицо, такое дыхание - быстро и сильно вдохнуть не выходит.

Хорошо знаю свой организм, сразу знал что это эта фигня. Собрал вещи, поработал 4 часа, поехал в больницу.

До связи, писать историю болезни не считаю нужным :)

Быстрого тебе выздоровления, Нарек джан. Пусть все легко и быстро пройдет,  как хорошо, что ты теперь под присмотром врачей. Возвращайте поскорее в строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Good Boy said:

Уже есть ответ что вирус.

Будет как будет.

Все будет хорошо. Не падать духом!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ваэ сказал:

Украинские туристы смяли санитарное оцепление и сбежали после возвращения из Вьетнама

https://www.youtube.com/watch?v=rPFFJM0tz8o

 

untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Датчик сказал:

 

untitled.png

лучше бы о своих подумал это гражданин, которые рынулись на шашлыки а из Москве выехоло почти милион машин регионы заражать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря.. Я тут с многими цапалась.. Но.. Берегите себя, а.. Искренне люблю вас всех. Без исключения.. Сиго, не знаю, что там говорят.. Но марш дома сидеть. Хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сноуден: пандемия закончится, а слежка за населением останется

 

«Временные меры быстро станут постоянными»

Правительства во всём мире используют высокотехнологичные меры для наблюдения за населением в борьбе со вспышкой коронавируса. Приватность граждан приносится в жертву, лишь бы замедлить заражение. Стоит ли оно того?

Эдвард Сноуден так не считает.

Бывший подрядчик ЦРУ, который разоблачил ряд шпионских программ ЦРУ и АНБ, предупреждает, что как только технологический джинн выпущен из бутылки, его будет очень трудно вернуть обратно.

«Когда мы видим, что принимаются чрезвычайные меры, особенно сегодня, от них обычно трудно отказаться впоследствии, — сказал Сноуден в интервью по видеоконференцсвязи на Копенгагенском международном фестивале документального кино. — Чрезвычайные меры имеют тенденцию к расширению. Тогда власть постепенно привыкает к новым полномочиям. Ей это начинает нравиться».

Сторонники драконовских мер утверждают, что во время пандемии обычных правил недостаточно, а долгосрочные риски для приватности будут устранены сразу после того, как только вспышка будет локализована. Однако история показывает, что временные приостановки гражданских свобод впоследствии быстро и без особых раздумий продлевают. Временно переданные государству полномочия редко возвращаются обратно.

«Никогда нельзя упускать хороший кризис», — говорил Уинстон Черчилль, и эта фраза является девизом любого правительства, которое стремится усилить контроль над своими гражданами, используя для этого подходящие кризисы, в том числе теракты и пандемию коронавируса.
 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, как используются технологии для борьбы с коронавирусом: «После внесения в базу человек находится под видеонаблюдением на всех городских камерах 24 часа в сутки. Врачи скорой делают фотографию больного. Этот снимок передаётся в базу данных системы видеонаблюдения. Позавчера пациент подписал информированное согласие, а вчера решил прогуляться. Прогулка его закончилась неудачно — скорая в сопровождении полиции доставила его в больницу. Я надеюсь, что этот урок будет примером для других, и таких случаев у нас больше не будет».


Службы безопасности найдут новое применение этой технологии. А когда кризис пройдёт, правительства могут ввести новые законы, которые сделают чрезвычайные правила постоянными и используют их для подавления инакомыслия и политической оппозиции. В 2005 году Сенат США проголосовал за то, чтобы оставить на постоянной основе практически все ограничения гражданских свобод, временно реализованные в рамках закона The Patrot Act после терактов 11 сентября 2001 года.

Например, отслеживание местоположения мобильных телефонов всех граждан помогает определить, кто контактировал с инфицированным или кто покинул зону карантина. Это может оказаться мощным методом отслеживания распространения вируса и передвижения его носителей. Но это также станет заманчивым инструментом для отслеживания террористов — или любых других потенциальных врагов государства, считает Сноуден.
 

Премьер-министр Михаил Мишустин 20 марта 2020 года провёл заседание президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. По итогам принято несколько решений, в том числе «организовать создание системы отслеживания граждан, находящихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, на основании сведений сотовых операторов о геолокации сотового телефона конкретного лица».


Законы, формально принятые для борьбы с терроризмом, впоследствии могут широко использоваться для ущемления прав и свобод граждан, как показывает опыт разных стран.
 

Распознавание лиц и инфракрасные сканеры


Особенно популярными способами мониторинга в условиях пандемии стали системы машинного зрения. В Китае инфракрасные сканеры на железнодорожных станциях определяют пациентов с повышенной температурой, а в Москве системы распознавания лиц выявляют людей, нарушающих карантин.

В таких условиях даже сомнительный стартап Clearview AI получил шанс восстановить свою репутацию. Эта компания занимается скрапингом личных фотографий из социальных сетей для распознавания лиц и идентификации личности по фотографии. Сейчас стартап ведёт переговоры с государственными агентствами об использовании его технологий для отслеживания инфицированных пациентов, сообщает The Wall Street Journal.

Сноуден особенно обеспокоен тем, что в арсенал инструментов слежки спецслужб добавляется машинное зрение и технологии искусственного интеллекта: «Они уже знают, что вы ищете в интернете, — говорит он. — Они уже видят перемещения вашего телефона. Теперь они видят ваше сердцебиение, ваш пульс. Что произойдёт, когда они начнут объединять эти данные и применят к ним искусственный интеллект?»
 

Директор ФСБ: Нужно срочно вывести на патрулирование улиц национальную гвардию и войска. Жёсткий комендантский час, применять дубинки и водомёты. Всем без исключений оставаться по домам. Закрыть все заведения и СМИ. Начать облавы и задержания…
Премьер–министр: И это поможет нам одолеть коронавирус?
Директор ФСБ: Какой коронавирус?
(анекдот)


Трудно найти баланс между безопасностью и приватностью даже в лучшие времена, не говоря уже о глобальном кризисе. Сноуден не оспаривает серьёзность пандемии. Но он считает, что это временная проблема, которая в конечном итоге будет решена с помощью вакцин и коллективного иммунитета.

Однако последствия тех мер, которые мы вводим сегодня, будут постоянными. Вот почему применяемые технологии, которые мы внедряем сейчас, должны быть пропорциональны каждой фазе вспышки пандемии. Открытость со стороны правительств и консультации с общественностью обеспечат соблюдение баланса в рамках верховенства права и сохранят основные права человека, считает Сноуден. Люди могут смириться с драконовскими мерами по нарушению приватности, если они помогут пережить пандемию. Но следует подумать о мире, в котором мы хотим жить потом, когда коронавирус будет побеждён.

https://habr.com/ru/company/globalsign/blog/494798/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 минут назад, Ваэ сказал:

лучше бы о своих подумал это гражданин, которые рынулись на шашлыки а из Москве выехоло почти милион машин регионы заражать

не правда

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, VREZH сказал:

Сноуден: пандемия закончится, а слежка за населением останется

 

«Временные меры быстро станут постоянными»

 

ну так, само собой

для этого все это и далается

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Короче говоря.. Я тут с многими цапалась.. Но.. Берегите себя, а.. Искренне люблю вас всех. Без исключения.. Сиго, не знаю, что там говорят.. Но марш дома сидеть. Хорошо? 

Да блин,я и так дома сижу.На час с женой выезжаем из дома,погуляем в лесу и обратно.Раз в 3-4 дня выезжаю в магазин,чтобы добрать еды(фрукты в основном),потому как остальное всё есть..И да,одеваю маску и очки,чем сильно выделяюсь от общей массы в магазине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, SUM said:

у турков вообще трындец. Видимо придется скоро им гуманитарную помощь направлять

и кстати, очень и очень плохо, что рядом с Арменией две страны, Турция и Иран, в топе эпидемии.

А что делать? Уровень здравоохранения и гигиены у них не лучший. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Firefly Ara55 Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...