Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Американская папка


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

красавцыы)))

офиссиально МИД РФ

Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова в связи с ситуацией в г.Фергюсон (США)

1935-19-08-2014

>Трагические события в г.Фергюсон (штат Миссури), последовавшие за убийством полицейским безоружного 18-летнего афроамериканца М.Брауна, наглядно свидетельствуют о высокой степени напряженности в американском обществе, которое остается расколотым по расовому признаку. Продолжающиеся уже десять дней массовые протесты, перекинувшиеся на другие города с большой концентрацией социально неблагополучных меньшинств, широкое применение силовых методов для разгона демонстрантов, ввод подразделений Национальной гвардии и установление комендантского часа, – все это во многом повторяет расовые катаклизмы, неоднократно происходившие в США в прошлом. Волнения в Фергюсоне и реакция на них властей, шарахающихся от ставки на жесткое подавление «противоправных действий» до призывов к «спокойствию и диалогу», вновь подтверждают наличие глубоких системных проблем с соблюдением прав человека и демократических стандартов в американском обществе. Требуя от других стран гарантировать свободу слова и не подавлять антиправительственные протесты, власти США у себя дома не церемонятся с теми, кто активно выражает недовольство сохраняющимся неравенством, фактической дискриминацией и положением граждан «второго сорта». Достается, как мы вновь увидели в последние дни, и выполняющим свой профессиональный долг журналистам.

Американские правозащитники бьют тревогу в связи с расширяющейся практикой неоправданного и безнаказанного использования полицией против гражданских лиц вооружений и спецсредств из армейского арсенала. По данным профильных НПО, включая «Американский союз за гражданские свободы», правоохранительные структуры широко задействуют даже при проведении рутинных оперативных мероприятий, в том числе обысков, бронированные автомобили, слезоточивый газ, светошумовые гранаты, гранатометы, полуавтоматическое и автоматическое оружие. Причем жертвами полицейского произвола по преимуществу становятся афроамериканцы, испаноязычные и выходцы из азиатских стран.

Как представляется, властям США стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и предпринять действенные меры по их решению. Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям 21 века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека.

http://www.mid.ru/br...4257D3900509AB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Это не красавцы, а клоуны .... В российском МИДе могут примерять на себя роль США и клеймить линчевание мародерствующих криминальных банд сколько угодно, только от этого эти банды все равно не будут иметь с политическими протестующими ничего общего, да и Россия не станет влиятельной как США. Не по Сеньке шапка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуждать-то МИД может сколько влезет - только КТО его всерьез воспримет?....

Северокорейцы тоже реально верят, что весьмир дрожит от их грозных заявлений и осуждений.. так и тут - эти все заявления/осуждения рассчитаны в основном на внутреннего потребителя..

p.s. и в продолжение мысли - ЗАЯВЛЕНИЕ от "Советского Информбюро" по Псаки:

МИД РФ: отсутствие реальных фактов превращает брифинги Госдепа США в «народный фольклор».

ну и кто в мире, по вашему, прислушается к нему? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВС США приостановили полеты истребителей F-16

ВВС США приостановили полеты 82 из 157 своих двухместных истребителей F-16D Fighting Falcon из-за трещин, обнаруженных на кабине пилота. Об этом сообщает Air Force Times со ссылкой на заявление боевого командования ВВС.

По информации издания, повреждения обнаружили во время штатной послеполетной проверки одного из самолетов. После этого командование ВВС решило проверить весь парк F-16D. По итогам инспекции годными к полетами признали лишь 75 машин. Неисправные самолеты совместно со специалистами ВВС обследуют инженеры изготовителя — компании Lockheed Martin.

По словам подполковника ВВС США Стива Гротджона, трещины на кабине пилота F-16D могли появиться из-за усталости, вызванной постоянной эксплуатацией самолетов.

Истребители F-16 других модификаций — в общей сложности 812 машин — командование ВВС США проверять не стало.

Двухместные истребители F-16D Fighting Falcon четвертого поколения стоят на вооружении ВВС США с середины 1980-х годов. Они развивают скорость свыше 2,1 тысячи километров в час и имеют боевой радиус в 550 километров.

В апреле 2013 года ВВС США объявили о планах модернизировать весь парк F-16 и продлить срок их службы на восемь-десять лет. Кроме того, обновить планируется и истребители F-15. Таким образом, устаревающие самолеты смогут нести службу до тех пор, пока их не сменят истребители пятого поколения F-35 Lighning II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российском МИДе могут примерять на себя роль США и клеймить линчевание мародерствующих криминальных банд сколько угодно, только от этого эти банды все равно не будут иметь с политическими протестующими ничего общего, да и Россия не станет влиятельной как США.

Тигран, где вы там мародерствующие криминальные банды увидели? Вполне нормальные люди на улице... Парень может и заслуживал пули, но речь ведь не о сути дела , а о вполне конкретной реакции власти на разруливание проблем... То что люди на улицах - это и есть настоящая Америка, а вот то что делает власть в кризисной ситуации это то во что Америку превращают... Люди пока сильнее.. Но надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедный парень, пропал два года назад, а вот теперь казнили.

http://www.youtube.com/watch?v=GkF2ZzrCr0Q

В Интернете появилась видеозапись казни боевиками группировки «Исламское государство» американского журналиста Agence France-Presse Джеймса Фоли. Сейчас американская разведка проверяет подлинность размещенной записи.

«Если запись подлинная, то мы потрясены жестоким убийством невиновного американского журналиста и выражаем глубочайшие соболезнование его семье и друзьям», - сказала представитель совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден.

Результаты экспертизы обнародуют сразу после её завершения.

Отметим, что 39-летний Джеймс Фоули пропал на северо-западе Сирии второго ноября 2012 года. Полное видео казни длится около 3 минут. Вначале пленник произносит речь. Он говорит, что правительство США убивает граждан Сирии и обращается к своей семье и близким, после чего человек в черном также говорит по-английски и угрожает убийствами американцев в ответ на силовые операции в исламских странах. В конце «палач» угрожает убить еще одного заложника по имени Стивен Сотлофф, сотрудника Time, если Обама примет «неправильное решение».

уже есть сведения, что запись подлинная и казнь состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОНДОН, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Видеозапись казни боевиком группировки "Исламское государство" (ИГ) американского журналиста Джеймса Фоули является, по всей видимости, подлинной. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Би-би-си" министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.

Семья американского журналиста Джеймса Фоули подтвердила его гибель

По его словам, убийство, скорее всего, совершил выходец из Великобритании. "Это чудовищное видео, которое свидетельствует об очередном преступлении организации "Исламское государство", - подчеркнул Хаммонд. - Как представляется, казнь журналиста совершил, видимо, британец, однако для окончательных выводов еще требуется дополнительная проверка".

"Мы уже давно предупреждаем, что на территории Сирии, а сейчас и в Ираке находится значительное число британцев, - заметил министр. - Именно поэтому все то, что сейчас происходит в этих странах, представляет прямую угрозу и для нас, так как получившие опыт боев террористы могут вернуться к себе домой в Великобританию". Как отметили британские СМИ, на видеозаписи казни Фоули его палач говорит с акцентом, который характерен для пригородов Лондона.

Ранее ИГ, действующая на территории Ирака и Сирии, распространила видеозапись казни Джеймса Фоули. Журналист пропал на северо-западе Сирии 22 ноября 2012 года. Видео под названием "Послание Америке" было размещено в интернете во вторник вечером. При этом на видео также запечатлен журналист американского Time Стивен Сотлофф, пропавший в августе 2013 года в Ливии. "Жизнь этого американского гражданина, Обама, зависит от твоего следующего решения", - говорится в заявлении боевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тигран, где вы там мародерствующие криминальные банды увидели? Вполне нормальные люди на улице... Парень может и заслуживал пули, но речь ведь не о сути дела , а о вполне конкретной реакции власти на разруливание проблем... То что люди на улицах - это и есть настоящая Америка, а вот то что делает власть в кризисной ситуации это то во что Америку превращают... Люди пока сильнее.. Но надолго ли?

Например здесь.

В Фергюсон прибыл, например, один из руководителей радикальной партии "Новых черных пантер", призвавший демонстрантов не церемониться с полицией.

Чон Саддам Квели, представляющийся главой национального штаба партии, помещает в Фейсбуке "сводки с поля битвы", в одной из которых говорилось: "Ряд бизнесов, не принадлежащих Черным, был захвачен и экспроприирован... товары раздавались народу".

140820072446_ferguson_looting_624x351_ap.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

smile144.gif

" width="600" height="600" frameborder="0">
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди нарушают закон, они получат свое по-любому, этим и хороша страна, - когда независимо от родственных или любых других связей кто угодно несет ответственность. В то же время, вину человека нужно доказать, прежде чем его судить, и - хотя ошибки неизбежны в любом случае, - они рано или поздно исправляются, проводятся дорасследования дел по прошествии десятков лет, сразу начинают применять новые научные достижения для этих перерасследований и тэпэ. А показывать короткие моменты полицейского насилия неизвестно за что и непонятно где (может и в Турции :to_pick_ones_nose2: ) - это как раз то, что никем и никак во внимание не принмается кроме как в качестве примера слабой на реальные факты пропаганды. Так что мародеры никуда не денутся, радикалы-шмадикалы, все свое получат, как тут это всегда и было - здесь не церемонятся ни на основании цвета кожи, ни на оновании знакомств и связей, ни на основании заявлений посторонних МИД-ов, а уж с террористами вообще никто не разговаривает ни о чем..... :girl_flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстание в Фергюсоне: предупредительный выстрел Обаме

09:37 21.08.2014 , Олег Щукин

Очень похоже на то, что в Америке вот-вот начнется новый этап её политической жизни

Ситуация в Фергюсоне осложняется день ото дня. Согласно заявлению губернатору штата Миссури Джереми «Джея» Никсона, в город прибывают «организованные группы людей, многие из которых не имеют отношения к Фергюсону и вообще не являются жителями Миссури», а местные полицейские уточняют, что такого нашествия приезжих со всей Америки здесь не бывало никогда.

По версии полиции, именно эти люди «вмешались в ход мирных протестов», «стреляли по представителям правоохранительных органов», «бросали бутылки с зажигательной смесью», «мародерствовали», «пытались заблокировать дороги» и «захватить центр объединенного командования операцией в Фергюсоне».

Глобализация Фергюсона

Неужели дело только в убитом местными «копами» в субботу вечером темнокожем подростке Майкле Брауне, в которого выпустили шесть пуль уже после того, как он поднял руки и стоял на коленях, то есть не представлял никакой угрозы для стрелявшего в него полицейского. Что, невероятная, беспрецедентная история? Ничего подобного: согласно статистическим данным, сегодня в Америке каждые 28 часов полицейские убивают одного темнокожего молодого человека в возрасте до 25 лет. Рутина…

Почему же полыхнуло именно в Фергюсоне и именно сейчас — да так, что полицейским пришлось выводить на улицы бронетехнику, властям – объявлять комендантский час и вводить Национальную гвардию, а также запрещать полеты авиации над городом?

Почему сам Обама прерывает свой отпуск и в течение двух дней обсуждает ситуацию в Фергюсоне практически со всеми руководителями национальных силовых структур? Почему контроль за ситуацией в городе и за расследованием убийства Майкла Брауна возложен на генерального прокурора США?

Почему туда слетелись репортеры со всего мира? Почему генсек ООН Пан Ги Мун официально обращается к американским властям с требованием уважать право протестующих на свободу выражения мнения и ограничить меры подавления со стороны органов правопорядка?

Конечно, можно сказать, что всё это получилось стихийно, само собой… Что мгновенная и острая реакция 44-го президента США вызвана его искренней заботой о своих согражданах, а пристальное внимание мировой общественности к событиям в Фергюсоне связано прежде всего с тем, что типовой сценарий «цветной революции», который американцы за последние двадцать лет «ставили» по всему миру, от Венесуэлы до Узбекистана, вроде бы пришёл и на их внутриполитическую сцену.

Можно – да только «майданы» обычно устраиваются в столицах, а не в заштатных городках с населением около двадцати тысяч человек.

Удар по карману Обамы

Конечно, можно сказать, что расовое равноправие в Америке даже сегодня существует только в голливудских фильмах да на спортивных площадках, а в обычной жизни межрасовые конфликты вовсе не изжиты — они лишь загнаны внутрь, а сверху прикрыты первым в истории темнокожим президентом США.

А можно чуть поближе присмотреться и к самому Фергюсону, и к его обитателям, и к людям, которые с ним так или иначе связаны.

И тогда выяснится одна интересная деталь: именно в этом, действительно заштатном, городишке расположена штаб-квартира одной из крупнейших транснациональных корпораций современного мира, входящей в топ-200: компании Emerson. И если верны слухи о том, что значительная часть личного состояния президентской семьи вложена именно в акции Emerson (кстати, Фергюсон расположен всего в 9 км от границы с Иллинойсом, «родным» штатом Обамы), ситуация приобретает некие новые смыслы.

Потому что если такая серьезная и широко «распиаренная» буза происходит, образно говоря, у дверей вашего дома, вам вряд ли удастся его выгодно продать. Отсюда выстраивается вполне очевидная логическая цепочка: беспорядки в Фергюсоне — падение акций Emersonна биржевых площадках — удар по карману Обамы. Тогда становятся понятными и прерванный отпуск президента, и нацгвардия, и броневики на улицах, и вообще — весь красочный антураж картинок из штата Миссури.

Новая Америка

Не исключено, что некие весьма влиятельные силы таким доступным образом напомнили главе США, что он живёт не на Марсе, а на той же самой Земле, что и все простые смертные. А значит, так или иначе, «находится в пределах досягаемости». И поговорка — «живущий в стеклянном доме не должен бросаться камнями» — имеет к нему самое прямое отношение.

Трудно сказать, что это за силы, но они очевидно пользуются благосклонным вниманием со стороны глобального медиа-пространства, что само по себе дорогого стоит — во всех смыслах этого слова.

Точно так же трудно сказать, чем провинился перед этими силами Барак Обама: ситуацией, возникшей после катастрофы малайзийского «Боинга», попыткой «выстроить» под себя Евросоюз и контр-санкциями России, отказом от военного вмешательства на Украине или чем-то еще? Ясно лишь то, что этот «выстрел» — не на поражение, а предупредительный.

Очень похоже на то, что в Америке вот-вот начнется новый этап её политической жизни. А старый, начатый то ли убийством Джона Кеннеди, то ли отставкой Ричарда Никсона, вот-вот закончится — или уже завершился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что некие весьма влиятельные силы таким доступным образом напомнили главе США,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тишт а ?

http://maxpark.com/community/politic/content/2928088

Нобелевский комитет просит Обаму вернуть медаль Нобелевской премии мира

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тишт а ?

http://maxpark.com/community/politic/content/2928088

Нобелевский комитет просит Обаму вернуть медаль Нобелевской премии мира

ну если Нобелевские премии дают за бла-бла-бла

Комитет награждал Обаму желанной премией в 2009 году после того как он сделал ряд выступлений в первые месяцы своего президентства, когда он убедил комитет по премии мира, что он был за: "создание нового климата ... многосторонней дипломатии ... акцент на роли Организации Объединенных Наций ... диалога и переговоров как инструментов для разрешения международных конфликтов ... и видение мира, свободного от ядерного оружия ".

то это дискредитирует прежде всего не Абаму, а сам комитет.

А вообще это все проверить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...