Перейти к содержанию
Авторизация  
Rollo

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).

Рекомендуемые сообщения

Я проголосовал за первый пункт............объясню вкратце почему:

3. Необходимо, на мой взгляд, воспитывать в себе чувство хозяина той земли на которой ты находишься вместе со своими соплеменниками.

вот именно.

Поделиться сообщением

" То-есть клоун в мундире, который во время войны себя никак не проявил это воин, боевой офицер - нет.

Последний раз горскую доблесть показали грузины в 2008. Когда бежали от русских впереди собственного свиста. Начать атаку в пятницу вечером доблести хватило, а фронт держать хотя-бы 2-3 дня уже нет.

И, да, носяшие оружие и т.д. чеченцкие джигиты были в 48 часов выселены в дальние ебеня, ненасяшим оружия, русскими мужиками.

Изменено пользователем ZIDANE

Поделиться сообщением

Никто не говорит о чеченцах как о трусах. Не передергивай, Зидан джан. Речь ведь совсем о другом... О том, что никакие кинжалы в национальном одеянии, никакие адаты не смогли уберечь чеченцев от депортации...

И история того, КАК это происходило в данном случае не важна. Важен ФАКТ.

И сказано это было в ответ на утверждение о том, что кавказский дух защитит армян от невзгод..

Как видишь, чеченцев не защитил... Равно как и армян в годы не менее ужасной первой мировой...

А про историю, подобную той, что ты рассказал о депортации чеченцев за (вдумайся только) 48 часов можно рассказать и о геноциде армян. Подлом и трусливом.

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

Никто не говорит о чеченцах как о трусах. Не передергивай, Зидан джан. Речь ведь совсем о другом... О том, что никакие кинжалы в национальном одеянии, никакие адаты не смогли уберечь чеченцев от депортации...

И история того, КАК это происходило в данном случае не важна. Важен ФАКТ.

И сказано это было в ответ на утверждение о том, что кавказский дух защитит армян от невзгод..

Как видишь, чеченцев не защитил... Равно как и армян в годы не менее ужасной первой мировой...

А про историю, подобную той, что ты рассказал о депортации чеченцев за (вдумайся только) 48 часов можно рассказать и о геноциде армян. Подлом и трусливом.

Поделиться сообщением

Конечно первый вариант.

Но нынешняя Армения это только кавказский регион, остальная - Западная Армения ( за исключением Карса, Артвина ) это малоазиатская часть Армении.

Здесь кто-то сказа, что колыбель Армении в Ване ) Это что он нас с Еревана прогоняет ? Армяне очень давно находятся в куро-аракской части, так что не надо ерунду нести! Ереван и др. города точно такаяже колыбель как и Ван!

Поделиться сообщением

Очень интересные мнения, хаи, это ценно!

Я сам голосовал за первый пункт по ряду причин.

1) Армения НЕ является чисто кавказской страной, ибо исторически наша колыбель в районе Вана и к западу от него - это никак не Кавказ

Поделиться сообщением

Первый пункт - двойственный. Так что половина наша - к третьему пункту, и не понимаю, в чем противоречие. Математика элементарная. :whistle:

Поделиться сообщением

Обана вместе связал бегущих грузин и депортированных чеченцев-подсознательно манипулятивно выставляя их трусами.

Ну бегущих грузин с чеченцами связывал не я...

зато эти же адаты им помогли стать одним из самых крупных народов на Кавказе,пройдя еще 1-ну войну и в этот раз русским не удалось ,то что они сделали тогда-сегодня платят дань вайнахам и большинство общества РФ умоляет отсоединить их от РФ))).

Здесь соглашусь с небольшой поправкой.. Демографический рост у чеченцев происходит не благодаря адатам, а благодаря религии и разрешенному многоженству, а также той самой ДАНИ, которую Россия нынче выплачивает (Кстати зря делает, ибо тем самым растит нацию, которая в конце концов их же и похоронит)

Вот давай разрешим многоженство и в Армении, а также найдем спонсора, проплачивающего демографический рост, да и дармовое содержание нас. Тогда и демографический рост не заставит себя долго ждать (с).

От геноцидов не застрахован ни 1 народ, но народ который не соблюдает адаты, не формирует мужественные образы и символы в своем народе, отказываясь от исторического наследия-шансов получить геноцид и просто тупо постепенно сойти на нет-в десятки раз больше. Я никогда не считал армян трусами, на сайте миацум на эту тему есть отличная статья Где были армянские мужчины во время геноцида. Я всегда говорил что в регионах ( горных) ЗА и ВА где оружие было повседневным и в нац . костюме, где армяне были психологически готовы к сопротивлению, где они соблюдали элементы государственности-туркам было очень сложно как в Зейтуне, Сасуне, Амшене и вообще не получилось в Восточной Армении. И именно горцы Армении зейтунцы, сасунцы, лорийцы, карабахцы и т.д. увлекли народ за собой когда турки дошли до Восточной Армении.

Здесь все верно, только не понятно, при чем здесь Кавказ и чеченцы...

Это тебе надо вдуматься, а не упрощать.

А история также важна, а не только сам факт, а так можно сбросить на Чечню ядерные бомбы и сказать-ну вот все уничтожены, они были трусами, не могли сопротивляться , несмотря на то что в их культуре были традиции и ношение кинжала)) Все же детали очень важны.

Сбросив на Чечню ядерные бомбы, вряд ли кто скажет, что чеченцы были трусами. Я об этом писал.

Но можно с уверенностью сказать, что этот (или какой другой) народ погиб от рук более развитого, более сильно. Пусть ТРУСЛИВОГО, но более сильного, у которого в традициях нет адатов и нет в национальной одежде кинжалов.

Кстати, вспомнились японцы с их самураями...

Может нам в японцы податься?

Поделиться сообщением

Первый пункт - двойственный. Так что половина наша - к третьему пункту, и не понимаю, в чем противоречие. Математика элементарная. :whistle:

Поделиться сообщением

Вот давай разрешим многоженство и в Армении, а также найдем спонсора, проплачивающего демографический рост, да и дармовое содержание нас. Тогда и демографический рост не заставит себя долго ждать (с).

Поделиться сообщением

Здесь все верно, только не понятно, при чем здесь Кавказ и чеченцы...

Поделиться сообщением

Я же говорю, среднестатистический армянин всегда найдет свой хитрый план компании и свою кривую правду))

Изменено пользователем Bagirka

Поделиться сообщением

Просто так никто ничего не даст. +надо привязать к себе куча дерьма от росс. агитпропа.

А армян даже от чужого дерьма клинит))) А ты хочешь чтобы мы на себя такое повесили ??? Психика многих скрипачей таких нагрузок не выдержит, большая зависимость от внешнего мнения)

Для того, чтобы меняться самому, не надо каждый раз примыкать к чужому. Можно просто перенимать чужой позитивный опыт с адаптацией к СВОЕМУ менталитету.

Поделиться сообщением

не, Багорка. все четко!

кто хотел кавказ- пжста

кто хотел БЛ-псжта

кто видит нас только как -и то и другое-пункт № 1.

все остальное-наперстки и торгашество

Поделиться сообщением

поняли что все же мы далеко не БЛ восток или не только ближний восток-голосовали за 1 пункт. Поэтому такой мухлеж торгашеский -кручу верчу не пройдет.))

Поделиться сообщением

Багирка, отдохни, перечитай пункты опроса и перестань пытаться там что то напутать, свой вариант понимания навязывать. Все не пиши мне больше свою муть с пунктами.

Поделиться сообщением

Багирка, отдохни, перечитай пункты опроса и перестань пытаться там что то напутать, свой вариант понимания навязывать. Все не пиши мне больше свою муть с пунктами.

Поделиться сообщением

Это было решено еще до твоего и более того - даже до моего рождения...... :whistle:

Поделиться сообщением

Это было решено еще до твоего и более того - даже до моего рождения...... :whistle:

Поделиться сообщением

Ну, положим, об отдыхе изначально заговорил ты, - а я (если читая, видеть то что еть, а не желаемое) имела в виду отдых :pleasantry: всей идеи этой темы, - которая так и останется идеей до того заветного дня, когда отменят армянскую языковую группу, которая входит в индоевропейскую семью, - где кавказские языки доселе даже и не обретались.... :pleasantry: останется идеей до того дня, когда отменят арменоидную расу - которая (к моему великому стыду) состоит в большой разнице с кавкасионской.... :pleasantry: и до того дня когда геологи отменят свои выкладки о совершенно разном происхождении и возрасте горных массивов Кавказа и Армянского нагорья.....И я потом еще сказала, что все это было решено задолго до нас, таких умных и инициативных..... Думаю, отдыхать придется долго..... :aso_orange:

Поделиться сообщением

когда отменят арменоидную расу - которая (к моему великому стыду) состоит в большой разнице с кавкасионской.... :pleasantry:

Поделиться сообщением

до того дня когда геологи отменят свои выкладки о совершенно разном происхождении и возрасте горных массивов Кавказа и Армянского нагорья....

Поделиться сообщением

Я всегда говорил что в регионах ( горных) ЗА и ВА где оружие было повседневным и в нац . костюме, где армяне были психологически готовы к сопротивлению, где они соблюдали элементы государственности-туркам было очень сложно как в Зейтуне, Сасуне, Амшене и вообще не получилось в Восточной Армении. И именно горцы Армении зейтунцы, сасунцы, лорийцы, карабахцы и т.д. увлекли народ за собой когда турки дошли до Восточной Армении.

Поделиться сообщением

это видел ?

и это

если тебе не знакомы фотки я могу перечислить что там.

Поделиться сообщением

Шмидт, примитивно мыслишь+некрасиво пытаешься спорить как Кайваз с Дер зором.

Я могу аналогично ответить, но не буду в вашем стиле-ради красного отца-не пожалеет и отца.

Очевидные вещи вроде пишу, ан нет..)

Изменено пользователем Ман

Поделиться сообщением

Я всегда говорил что в регионах ( горных) ЗА и ВА где оружие было повседневным и в нац . костюме, где армяне были психологически готовы к сопротивлению, где они соблюдали элементы государственности-туркам было очень сложно как в Зейтуне, Сасуне, Амшене и вообще не получилось в Восточной Армении.

Изменено пользователем kaivaz

Поделиться сообщением

Нет Багирка, первый пункт не имеет к вам ровным счетом никакого отношения, потому что за него голосовали люди считающие Армению сопричастной И Кавказу И Передней Азии, а вот ваша позиция Кавказ напрочь отрицает, ведь вы признаете в отличии к примеру от меня только Переднюю Азию..........вот и все ваши голоса именно в пункте третьем, исключительно переднеазиатскомrolleyes2.gif

Поделиться сообщением

Хорошо-хорошо, только не волнуйтесь! :innocent: А то я смотрю тут народ и впрямь реально всерьез воспринял это поползноевние..... :showoff: Уже по 10-му кругу не могут окончательно убедить армян в кавказскости их культуры и менталитета, а значит и в дальнейшем не смогут. А армянофилам :pleasantry: доказывать обратное (upd:что они не верблюды) нет ни нужды, ни смысла. :drinks:

Изменено пользователем Bagirka

Поделиться сообщением

Нет Багирка, первый пункт не имеет к вам ровным счетом никакого отношения, потому что за него голосовали люди считающие Армению сопричастной И Кавказу И Передней Азии, а вот ваша позиция Кавказ напрочь отрицает, ведь вы признаете в отличии к примеру от меня только Переднюю Азию..........вот и все ваши голоса именно в пункте третьем, исключительно переднеазиатскомrolleyes2.gif

Изменено пользователем innok

Поделиться сообщением

Если Оля переспала и с Васей и с Петей, это вовсе не значит, что беременной она будет немножко от Васи и немножко от Пети.Если мои соседи по дому являются индусы, филиппинцы и мексиканцы, со временем возможно я буду перенимать их обычаи и делиться со своими, но полуиндуской полуфилипинкой и полумексиканкой причем одновременно, я все равно не стану. Сыр-бор то начался, когда армян объявили неотъемлемой частью семьи кавказских народов. А теперь нас уже делают немножко кавказцами, немножко переднеазиатами.С этим не согласна. А так да, мы армяне сопричастны абсолютно ко всему и ко всем)

Если Оля с кем попало спит налево и напрво, значит имя ей шалава, будет в самый раз.

Мало в том конечно славы, но она имеет право строить с кем попало пары........но причем Квказ?

Если в доме с малолетства у тебя друзья есть детства с кем ты делишь тяготы и радости житья. ...........Значит можешь без кокетства говорить души посредством, - У меня есть по соседству целая семья.rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Изданная в России в 1912 году книга Николая Рубакина «Россия в цифрах. Страна. Народ. Сословия. Классы» предлагает читателям много любопытных статистических данных, иллюстрированных оригинальными рисунками. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», особый интерес для армянского читателя представляет информация о национальном составе населения России в начале XX века.

Так, согласно изданию, к 1 января 1910 года общая численность населения в Российской Империи достигла цифры в 163 778 800 человек. «Много ли в России русских?» – спрашивает автор «России в цифрах». Интересен его ответ на собственный вопрос. «Собственно, русского населения в Российской Империи менее двух третей (65,5%, около 107 миллионов), в том числе украинцы и белорусы, занимающие в России (особенно первые) положение народностей покоренных и в некоторых своих правах (напр., преподавание на родном языке в народных школах) более или менее ограниченных», – пишет Рубакин.

О составе остального населения можно судить по следующей картинке:Первое, что бросается в глаза, это то, что армян 100 лет назад к «лицам кавказской национальности» не относили, четко отделяя группу «армяне» от группы «кавказцы, картвельцы» и группы «горцы». Впрочем, это понятно, поскольку в то время такие искусственные понятия как «Южный Кавказ» или «Малый Кавказ» в ходу еще не были, а Армянское Нагорье, даже частично, в состав Кавказа никто включить не набрался наглости. И наконец, этот рисунок – очередное красноречивое подтверждение искусственности такого современного понятия, как «азербайджанцы». 100 лет назад о том, что через несколько десятилетий появится такая национальность, никто не знал, справедливо включая предков нынешних азербайджанцев в группу «турки, татары».

543047_465191100198072_481113487_n.jpg

Поделиться сообщением

О составе остального населения можно судить по следующей картинке:Первое, что бросается в глаза, это то, что армян 100 лет назад к «лицам кавказской национальности» не относили, четко отделяя группу «армяне» от группы «кавказцы, картвельцы» и группы «горцы». Впрочем, это понятно, поскольку в то время такие искусственные понятия как «Южный Кавказ» или «Малый Кавказ» в ходу еще не были, а Армянское Нагорье, даже частично, в состав Кавказа никто включить не набрался наглости. И наконец, этот рисунок – очередное красноречивое подтверждение искусственности такого современного понятия, как «азербайджанцы». 100 лет назад о том, что через несколько десятилетий появится такая национальность, никто не знал, справедливо включая предков нынешних азербайджанцев в группу «турки, татары».

543047_465191100198072_481113487_n.jpg

Изменено пользователем Мамик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   2 пользователя, 4 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

• День рождения сегодня

Пользователей для отображения нет