Перейти к публикации

Постпредство Талыша


Арарат

Рекомендованные сообщения

Читаю тебя, Парвиз, и диву даюсь - сколько много интересного и мудрого, а я впервые об этом узнаю!

А ведь рядом живем тысячелетиями! И ничего про вас не знаем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator
Итак, 29.10.2010 - историческая дата прекращения спора на тему "долма".

Забито!

надо сказать Корнелию, чтобы в календарь записал эту дату!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я ширванский,а пропуск мне оформляли постоянно,каждые три месяца-трёх месячный,по командировочному листу.В Массалах мне очень нравилось,райское место.Главное не злоупотреблять под водку Вашими соленьями,они несколько отличны от бакинских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я интересуюсь, у вас есть люди, кторые до сих пор сохранили проиверженность исключительно зороастризму?

Я к чему с прашиваю, у нас есть приверженнцы солнцеплклониичества ареворди, они как бы последователи дохристианской религии (не знаю как это связано с зороастризмом или нет - для эменя асболютно незнакомая религия). У них свои праздники, они собираются в Гарни (единственный языческий храм у нас) ну и каким-то образом свои обряды совершают.

И церковь, а в ее лице и все остальное христианское население, относится к этому без раздражения. Мне кажется их даже не замечают.

Вот интересно, у вас сохранились такие люди, которые проповедуют доисламскую религию?

и, если есть, то как к ним относится духовенство и население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Человек создание самостоятельное, свободное. Эта свобода и самостоятельность даны Богом и не нам спорить, что правильнее, а что нет. Это дело ученых и специалистов, нам-то всего лишь до цели дойти. Здесь главное - не топтаться на месте. :pleasantry:

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вряд ли это солцепоклонничество в чистом виде. Скроее всео - нет. Солце у них может быть лишь знаком, символом. А может быть и так, как ты сказала. Но им самим это более понятно.

У нас нет чисто зороастризма. Давно нет,все что есть сегодня многими талышами воспринимается или равнодушно, или как часть древней культуры. Не можем же мы взять вот так, и игнорировать собственную же культуру?!

Ареворди в переводе означает сыновья(дети) Солнца

но в чем суть этой религии я не знаю, не вдавалась в тонкости.

Знаю только что они проводят очень шумные и красочные акции

Красиво, ничего не могу сказать, но о чем оно - :unknw:

00060.jpg

00061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнцем должна быть эта часть слова, если верить нашему языку.:rolleyes:

так оно и есть :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самое важное это довести до простого талыша! То есть, надо иметь мощное СМИ, простое по своей доходчивости. Это значит: надо использовать принцип "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Солнцем должна быть эта часть слова, если верить нашему языку.:rolleyes:

Афигеть. И все таки мы мало знаем друг о друге. Очень мало. Оказывается "арев" и в Талыше"арев"?

Однако турки сделали свое дело. Для большинства жителей России талыш - пустой звук. Да еще если им сказать, что Родина Талышей - Азербайджан. Это что-то вроде открытия неизвестной планеты.

А те, кто знает хоть что-то о талышах, все равно обладает очень маленькой информацией о народе. Это я о гражданах России говорю. Ну вот, армяне - стереотип есть. Грузины - есть, Азербайджанцы - есть, чеченцы, даги, кабардинцы, осетины - все есть в том или ином представлении. Талыши... Завтра проведу опрос. Думаю, что никто и не слышал...

Можно ли как-то устранить это? И нужно ли? Ну, в смысле, было бы хорошо, приятно, но необходимо ли?

Вот чеченцам в последнее время дали очень широкие полномочия, дали их лубимые игрушки (оружие), дали деньги, дали свободу вероисповедания и не мешают нац.развитию. Они и счастливы. "МЫ Россияне!". Вот и я думаю, а нужна ли вам независимость? Является ли она приоритетом? Дает ли свобода типа Чечни возможность развиваться или нет? Возможна ли подобная модель в Азербайджане?

Почему то вспомнил Западную Армению с её правами до известных событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат: <...> Вот чеченцам в последнее время дали очень широкие полномочия, дали их лубимые игрушки (оружие), дали деньги, дали свободу вероисповедания и не мешают нац.развитию. Они и счастливы. "МЫ Россияне!". Вот и я думаю, а нужна ли вам независимость? Является ли она приоритетом? Дает ли свобода типа Чечни возможность развиваться или нет? Возможна ли подобная модель в Азербайджане?

Почему то вспомнил Западную Армению с её правами до известных событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    гаврош w i t o lord17 melkum Абрикос stephanie S vanski luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...