Перейти к публикации

K Parviz

Amateurs
  • Публикаций

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя K Parviz

  1. Гыгыгыгы))))Это надо жиии!!! ОказываиЦЦа Шаханшахи по новейшему ремейку киостудий Тюрркивуда Курош, Дариуш, Бахрам, Кей-Кавус и прочие теперь называются тюрками!!! Серж, теперь так учат в школах Азербайджана,да? Этот Мисир у вас совсем с катушек съехал что ли? Еще чуть-чуть и индейцев объявят тюрками, уже потихоньку так переписывают сценарий. Недалек тот день, когда Монтесума Чингачгукович, Общинацыанальный Ондярь объявит себя тюрком! И этот день в Соединенных Ыштатах Азерики объявят Днем Милли Куртулуша и взятия Ващингытона. Перед Белым Домом поставят Статуй Белого Барана, а зали честь Обамы поставят статуй Черного Барана. Кстати, из Каира на грузовом самолете привезли обратно на родину памятник Памятника, чтобы злые арабы не разбили под горячую руку, они ведь не любят диктаторов.
  2. Национальность "азербайджанец" появилась ровно в 1939 году. Но паспорта выдавали раньше, поэтому в паспорте этой долгожителшьницы-талышки до 1939 года должна была стоять, и конечно же, стояла национальность "талыш". Даже сегодня, при поступлении на государственную службу, а часто и не на государственную, предлагают заполнить анкету, где дважды встречается спрециальный вопрос: "Ваша национальность" и "Ваш родной язык". Это кроме вопроса о гражданской принадлежности и знания азербайджанского языка. И если кто-то по наивности или просто честно ответит "талыш" и "талышский язык", то работы этому человеку больше никогда не видать, как своих ушей. Выход будет один - эмигрировать и устраивать свою жизнь вдалеке от родины.
  3. Долгожительница Талыша показывает вещественное доказательство фальсификации записи в графе "национальность" в советском паспорте.
  4. Горные талышки, южный Талыш, Иран
  5. Ансамбль "Шали-шали", Северный Талыш, Ленкорань
  6. Найдена книга З.Ленкоранлы (Ямпольского) "Бабек", которую тщательно скрывали азербайджанские власти в последние годы. Она рассказывает о Папаке, последователе Папа Джавидана в борьбе названных арабами "мухаммира", "хуррамитов" (красных) против Халифата. В ниге все упоминания о Талыше заменены словом Ленкорань, даже Талышские горы названы "Ленкоранскими горами"! У читателя вызывает удивление каким образом вклинивается упоминание об Арране (Албании) , если она вроде бы Азербайджан (Атарпатеган- тал.) и о договоре Папака с армянским князем Сюника о совместном выступлении против арабов и женитьбе Папака на его дочери. В книге описывается помощь князя Албании Абуль-Асада войскам Папака и его мести убийцам Абуль-Асада и помощи Абу-Мусе стать во главе Ардана (Албании), который был из рода Джаваншира, князя Гардмана (Грдыман-тал.) Книга уже готовится к выходу в цифровом формате в талышской редакции. И что же предпримет против этого азагитпроп?:withstupid:
  7. Один из очень молодых талышских юзеров, следящий за Википедией, любезно предоставил один из вариантов текста статьи русской Вики, который сейчас сильно изменен. Итак, представляю присланный им копи-пейст: http://ru.wikipedia.org/wiki/Талыш-Муганская_Автономная_Республика

×
×
  • Создать...