Перейти к публикации

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Тико сказал:

 

В любом случае я бы не стал делать из воздержания очередную идею, видя в нем путь к свободе - это лишь путь к другой форме того, что ты называешь рабством. 

Потому и написал, что если и это называть рабством, то свободы не существует вовсе и только смерть приносит свободу от всего. Из двух зол выбирают меньшее, считай это правило правоприменимым в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ленабу сказал:

Модераторы, уберите пожалуйста видео. Я не знала что форум должен быть стерилен от того что есть в свободном доступе. Как по мне роскомнадзор просто. Но все равно уберите.

 

     Ни в коем случае никуда не нужно уходить ( вообще- то, я не вижу этого поста, но реагирую на ответ Грига).  . Если мы будем так рассуждать, то после каждого столкновения взглядов разбежимся по разные стороны с обидой в душе, так и не попытавшись понять ( не обязательно принять) своего оппонента. А мы здесь именно для обсуждения разного рода тем, в том числе и щепетильных.  

    Но, факт отрицания геноцида , подмена этого понятия сродни соучастию в нем , в мысленном его оправдании, в подмене жертвы палачом  - это в случае, когда геноцид является преступлением против человечности. Второго такого определения по тяжести преступления в мире  нет.

    Вам было важно представить доступное в прессе свиделество антиармянской позиции (не только антигрузинской)  некоего Е.,.а мне важна тема, о которой в ней говорится, точно так же, как евреям важно, кто и как высказывается на тему холокоста.  Потому и сказала о недопустимости такого рода материала на армянском форуме. Потому что это видео и создано к распространению для того, чтобы обелить преступление против человечности . 

    Любая другая тема  возможна, хоть в высшей степени неприятия,  но не тема геноцида. Отсюда такая резкая реакция, другой быть не может.  

    Вы мне очень симпатичны, Лена - один из самых интересных юзеров, у нас много общих взглядов и нам есть, что обсуждать или о чем  спорить,  оставаясь деликатными к самым тяжелым страницам нашей и вашей  истории.  Проблема закрыта. 

    

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Эду сказал:

Потому и написал, что если и это называть рабством, то свободы не существует вовсе и только смерть приносит свободу от всего.

Не знаю, я там не был...

50 минут назад, Эду сказал:

Из двух зол выбирают меньшее, считай это правило правоприменимым в данном случае. 

Для меня меньшее зло быть рабом СВОИХ убеждений, СВОИХ желаний, СВОИХ поступков. Конечно все они в той или иной мере являются и чужими - но, как говорил Чичиков, дан же человеку на что-то ум... С его помощью можно по меньшей мере понять какие идеи отвечают нашим индивидуальным и коллективным интересам, а какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, Ленабу сказал:

Идея – рабство. Разум рождает идею. Свобода - это безумие)))

Кроме шуток - так и есть. Причем безумие в самом неприглядном виде, в форме тотального слабоумия. А то ведь какие-нибудь шизофреники и прочие параноики очень даже идейные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, stephanie S сказал:

   

Отдельно взятый  имперский ( здесь русский)  "холоп" , как ты выразился поставил под сомнение факт геноцида, служа каким -то своим интересам, в угоду чьих- то . Но, вот его страна , уже будучи Российской Федерацией,  одной из первых,  если не первая из числа постсоветских республик  признала  факт геноцида армян в османской турции .

 

Կառողա գիտես իրանց համոզմունքների շնորհիվա, որ ընդունել են։ 95 թվին Առկադի Վարդանովը ետքան փող եր բաժանել ետ դրա համար դեպուտատներին, որ դրանք ետ փողի դիմաց երկրագունդը տափակ ել կհռչակեին։ 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.06.2019 в 20:59, Зулус сказал:

Ошибок может даже и не быть, с одной стороны, а с другой это будет все-равно абсолютно извращённая подача. . Ведь смотря куда человек хочет двигаться, а куда он хочет двигаться, говорит название статьи.Вот яркий пример от Невзорова, коротко и ясно.

 

 

Это тот случай, когда собеседник не знает о чём говорит. 
Знающий историю уже на 5-7 секунде ответа Невзорова знал о ком идёт речь. 
Дудь задаёт вопрос, даже примерно не понимая каков будет ответ.

 

Аналогично и с читателем статьи.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 286 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    lord17 Абрикос varvarikus vanski operit Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...