Перейти к публикации

«В обозримом будущем шансов на урегулирование


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Я не считаю, что я проиграл.

Относительно того, кто и что должен бросить, останемся при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А можно поинтересоваться почему перенесли тему?

Ну при чем тут отставание АзР от РА и шансы на урегулирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Белоруси накануне президентских выборов показали 15 ти серийный фильм Пятнадцать,о бывших советских республиках.

Каждая серия была 1-1.2 часа.Естественно по большей части показывали негатив,чтобы на этом фоне Беларусь выглядела раем.Но то,что показано негативного,это не вымысел,а правда.По крайней мере я могу судить по тому,что показано было в Армении,Россие и Украине.Фильм снят в 2005 году.

Так вот,тот ужас,который был показан про Азербайджан,намного ужаснее Армении.Особенно меня поразил лагерь беженцев,где в хибаре один из беженцев у которого трое детей,родившихся в этом лагере,рассказывает о невыносимых условиях жизни и в то же время на стенке висит портрет (икона)

Г.Алиева.Был показан лоск Баку и на этом фоне ужас в провинции,да и разлитая нефть на окраинах Баку(мрак ещё тот).

Повсюду висят портреты Ильхама и Гейдара вместе и по отдельности.

Дальше не буду,сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладненько.

Мы все прекрасно все понимаем.

Так объясните,может и мы,что-нибудь поймём?А то всё о 600млн,а народ хуже скота живёт(это не мои слова,а из интервью ваших же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанское общество сейчас находится на стадии психологического отрицания идеи потери Карабаха (вне зависимости от того имеют армяне историческое право на Арцах или нет).

Такая долгая продолжительность отрицания объясняется фактором все еще не укоренившегося этноса, что, к сожалению, - пища для постепенной выработки комплекса неполноценности. Надо именно понять реалий и обстоятельства, при которых новое государственное образование с молодой, все еще формирующейся нацией проигрывает войну. Закладка фундамента Азербайджана начинается непосредственно с потерей территорий некогда находящихся в подчинении.

Как бы это не было прискорбно для азербайджанцев, но независимость армян Арцаха - всего лишь ответ на проводимую политику дискримиации руководством советского Азербайджана.

Независимость НКР - сложившийся факт и урегулирование конфликта всетаки не за горами.... На залечивание ран уходит время. И в силу ряда приведенных выше причин азербайджанское общество нуждается в большем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в этом году 600, в слеедующем будет больше, а потом еще больше.

Все для фронта, все для победы.

Относительно того, как живет народ, не думаю, что хуже чем у вас.

По меньше надо верить газетам и проч. Вообще то, это ваше дело, хотите верьте, хотите нет.

Живу в Баку.

Имею дачу в районе, бываю там, вижу как живет народ, бываю в поездках по другим регионам, так что не все так страшно, как кому-то хотелось бы.

Надеюсь, и на это есть основания, скоро будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али Гасанов: «К середине 2007 года в Азербайджане не останется палаточных городков для беженцев и вынужденных переселенцев»

17 Марта 2006 [09:20] - Day.Az

К середине 2007 года палаточные городки для беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане будут полностью ликвидированы.

Об этом, как передает «Тренд» со ссылкой на телеканал ANS, сообщил 16 марта вице-премьер правительства Азербайджана, председатель Государственного комитета по беженцам и вынужденным переселенцам Али Гасанов.

А.Гасанов отметил, что подготовка проекта ликвидации палаточных городков в Сабирабадском и Саатлинском районах республики уже завершена, и в ближайшие два-три месяца начнется строительство городков современного типа.

«Думаем, что уже к середине будущего года палаточных городков в Азербайджане не останется», - сказал глава госкомитета.

URL: http://www.day.az/news/society/44177.html

====================

Наконец то в руководстве АзР осознали что издеваться над своими гражданами не хорошо.

Да и по всей видимости не имеет смысла - см. название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня, скромного юзера ОА спросили, как решить карабахскую проблему, я бы предложил такой вариант:

Надо заключить договор о мире и дружбе на 49 лет, в течении которого оставить статус НКР без изменения, пусть будущие поколения попытаются решить эту проблему,зачем примешивать сюда третьи страны, для некоторых их которых понятие честь пустой звук и становиться игрушкой в их руках.Поклявшись честью, оба народа в течении 49 лет не допускают никаких недружественных выпадов в адрес друг друга, снимается блокада и ничинается интенсивное экономичекое,культурное и политическое сотрудничество.

Пусть ястребы и "патриоты", катаясь по полу от ненависти, терпят 49 лет-для двух народов понятие чести священно и превыше всего и никто не посмеет нарушить договор, чтобы не навлечь позор на честь своего народа.

Давайте проявим мудрость, не будем игрушкой в руках третьих стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в этом году 600, в слеедующем будет больше, а потом еще больше.

Все для фронта, все для победы.

Относительно того, как живет народ, не думаю, что хуже чем у вас.

По меньше надо верить газетам и проч. Вообще то, это ваше дело, хотите верьте, хотите нет.

Живу в Баку.

Имею дачу в районе, бываю там, вижу как живет народ, бываю в поездках по другим регионам, так что не все так страшно, как кому-то хотелось бы.

Надеюсь, и на это есть основания, скоро будет еще лучше.

Причём здесь верить газетам?

Я смотрел реальный фильм,где показан реальный негатив.

Или ты думаешь,что это снято в телестудии Беларсфильма,где в виде декораций развесили портреты Алиевых,в какой-нибудь железнодорожный тупик поставили товарные вагоны и согнали туда с рынков азербайджанцев для создания массовки?

На болотах из камышей и из глины сделали хижины и туда же поселили азербайджанцев,кому не удалось сняться в вагонах?

Или ваш раздолбанный завод конденционеров сняли в Пуховичах,а мнимый бывший директор этого завода очередной раз рассказывает легенду как гениальный Алиев спёр этот завод из под носа узбеков (правда в одном из ваших фильмов про Алиева,сказано,что он спёр у я козелв).А сейчас заводу полная ж..па.Или вы хотите сказать что лож,что в провинции с электроснабжением полная труба.

А если вы утверждаете,что всё мол для фронта,всё для победы,то почему это только за счёт одних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ни за счет кого-то, а за счет всех.

Если и есть до сих пор те, а к сожалению это есть, то ты лучше посчитай, во сколько обходится нашему государству содержание одного беженца в месяц. Не будем брать миллион, возьмем половину, 500000 человек. Если каждому в месяц оказывать помощь только в 10 баксов, полчится 5 лимонов. В год 60, за 10 лет 600 миллионов баксов. Это если по 10. В реальности на них тратится гораздо больше. Так что не надо писать про наш "раздолбанный" завод, он наш, про ваши же заводы и проч я писать не буду. Не буду касаться и о вашей заботе об обездоленных, ваших самых верных друзей, смогу сказать, что ...

Да нет, просто повторю, что в обозримом....

С электричеством да, в райнах пока есть проблемы, но мы эти проблемы решим, кроме того, а у нас в квартире газ, а у вас?

Дальше хуже, так что остановимся.

Вы живете лучше нас?

Я этому только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    luc Левон Казарян Artmonton Абрикос OLD MEN Rubik stephanie S Warsag Арарат lord17 mshput Firefly khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...