Перейти к публикации

Нацменьшинства


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Армяне были уменн и поворотливее и их назначали на разные посты. Что по видемому не скажешь о ваших соотечественниках, если в Баку и в других городах, руководящие посты были у армян - это мне только лстит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

V Baku

привет. знаешь, назвать ложью все и вся очень легкий вариант.

да, о Кярки ты мне говорил когда-то и я попытался найти хоть какую-нибудь информацию в интернете о том, что там было. У меня не получилось. Не собираюсь говорить что информации нет, потому что ничего не было. Вполне возможно что информация есть так как там может что и было. В сказку о тысячах азербайджанских беженцах-кафанцах я не верю. Может и были нескоьлк очеловек, которые уехали из Кафана в Азербайджан для того чтобы рассказывать ужасные сказки о том как их убивали в Кафане (такое было на митингах в Сумгаите. Проверили "беженца" - оказался тунеядцем).

Что касается заявлений типа ложь, неправда и т.д. - я ведь могу сказать что события в Кярки (я о них не в курсе, но допустим что там что-то могло быть) были ответом на убийство мальчика-армянина учителем-азербайджанцем в Карабахе. Тоже скажешь ложь?

Изменено пользователем arthur (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semetoja, дело не в "уме". Дело в том, что армяне во все времена пользовались опекой Центра и это ни от кого не секрет.

На форуме Day.az кто-то однажды сделал бессмертное, донельзя правдивое замечание: если кого-то в Азербайджане в советское время и притесняли, то это самих азербайджанцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урден

Если в Азербайджане притесняли азербайджанцев, то что вы хотите от Армении?

Там (в дай.аз-е)было и другое замечание - не хотите, чтобы вас притесняли - не позволяйте (точно в словах не помню, но что то в этом роде)

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Day.az кто-то однажды сделал бессмертное, донельзя правдивое замечание: если кого-то в Азербайджане в советское время и притесняли, то это самих азербайджанцев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артур.

Да, да, все правильно.

На "мирные" требования мы ответили насилием. Потому что мы ...

Сам дополнишь или помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что вас на это наталкнули... Потому что это кому то надо было... Но вы все это сделали смакуя ситуацию. Вот что обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артур.

Да, да, все правильно.

На "мирные" требования мы ответили насилием. Потому что мы ...

Сам дополнишь или помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urden

TMQ, мой источник датируется 18 июля 2004 года. Аналогичные по смыслу постановления были вынесены в 2002 и 2003 годах.

Притеснения азербайджанцев в Армении были куда более обыденным явлением, чем притеснения армян в Азербайджане. Подробнее см. сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс укрупнения «наций» был предпринят не «тюрко-монгольским игом» Азербайджана, а исходил свыше. Это была политика СССР. Талыши, таты, курды, тюрки и пр. «стали» азербайджанцами, армяно-таты и удины «стали» армянами, даргинцы «стали» аварцами и т. д. и т. п. Нынешняя курдская власть Азербайджана проводит протюркскую политику. Аналогично в Иране – сидящие у власти тюрки-шахсевяны проводят политику тотальной персизации мусульман. Почему? Потому что «так надо!». Зачем тратить деньги на создание пособий по изучению национальных языков, подготовку педагогических кадров, школ и пр., когда можно всех слить в один этнос – и дело с концом! К примеру, в Иране таким образом вымерло несколько северо-западных иранских языков, напр. «дари» (не путать с афганским «даари») и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farroukh, выходите из статуса “Скрытый пользователь” и объясните ваши сенсационные заявления :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...