Перейти к публикации

Карабах готовят к мирной жизни


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Гость Джанбазеан

А моджахеды -узбеки приедут а?А Басаев?Дельный совет пригласите для колекции еще моро из филипин только они вам в войну не помогали...............шибко малорослые ребятки может мы их и в прицел не увидим :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какая война уж мне то не рассказывайте видел я эти толпы ак-коюнлу и кара-коюнлу которые шли в атаку держа автоматы как сапки и грабли ............................................а это 75% азербайджанской армии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победа над греками, англичанами, франзузами, авсралийцами одновременно.....

это круто ... кстати кто они - "авсралийцы" и как это с ними так случилось... разве не стыдно?

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Да что там в Кремле планировали?Тысячи русских и украинцев воевали на вашей стороне а на нашей единицы офицеров да еще одного ханта помню!не русская ли армия воевала с нами в Шаумяновске и Мардакерте?А еще до этого бои в Ереване и по всей Армении!Профи были и у вас и азери но мало а вот профи других национальностей у вас было хоть отбавляй ведь против нас воевали все кому не лень!и чесленное превосходство азери ошеломляло!На позициях в мардакерте против батальона спецназа в 408 человек! было около 7000 азери!У нас три БРДМ 4 ДШК и противотанковые гранаты,автоматы и все а у вас была артилерия,БМП,танки!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вы все время бежали а нас одергивали .................да если бы не эти русские которые все время на нас давили мы бы в Баку были давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про турок уж кому не мне судить я потомок потомственных офицеров османской армии бей Микаелянов (Артен бей Микаел - оглыпервый офицер который был принят на службу)!так вот кроме янычар (большей частью армян и греков ну и славян, албанцев) наиболее боиспособными были криптоармянские части!Да сипахи конечно были хорошей конницей,но имели приимущество только при 3-4 кратном превосходстве по всем законам кавалерийской войны - для прорыва обороны противника легкой кавалерии требуеться 3-4 кратное превосходство в численности!(Евгений Гиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то что вы все так уверены (от слов ваших политиков), что войны не будет, у меня не произвольно вызывает улыбку.

Я представил твою улыбку :wacko: и мне совсем не страшно! :D

Лично я не хочу войны, потому что знаю что это такое!

Война - это не романтика и там не пахнет цветами и порохом, как некоторые думают по фильмам!

Война пахнет человеческим потом, кровью, пюлью и мочой, да некоторые солдаты делают под собой как с одной, так и с другой стороны! Они просто мальчишки, а провокаторы, которые были всегда и которые призывают к войне всегда остаються в стороне!

На самом деле вероятность войны очень мала, но я понимаю что это ваш единственный разумный вариант сохранить мину при плохой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все разговоры что Азербайджан уже не тот - это пыль в глаза!

Грузия тоже не та, Армия по Натовскому образцу, куча американских военных советников, и Грузия тоже заявляет, что располагает силами, что в течении нескольких часов (!) могут захватить неконтролируемые территории! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во власти были националисты из улиц, не грамотные политиканы, которые позволяли водить себя за нос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем по теме, но думаю, прочтение собьет спесь (и иллюзии) у некоторых приверженцев совместного проживания, полной аффьтаномии и прочей херни...

итак:

Национальные Герои Азербайджана

«Мы можем умереть, а Родина должна жить!»

Будучи еще учеником 46-ой средней школы Насиминского района города Баку, Шикар мечтал стать офицером. Но тогда ему даже и не приснилось бы, что через несколько лет в качестве офицера он понадобится своей Родине, оказавшейся втянутой в необъявленную войну. Да, тогда юный Шикар мечтал о службе в совсем иных условиях…

Окончив в 1975 году Бакинское Высшее Общевойсковое Училище Военных командиров с дипломом отличия, Шикар Шикаров был отправлен на службу в один из военных округов Дальнего Востока. После успешного окончания в 1989 году Московской Военной Академии имени Фрунзе, он начал служить в качестве начальника штаба полка Киевского Военного округа. И служил с честью…

… Морозный вечер 1990 года. Вот уже несколько дней Махлуга ханум, жена Шикара, и его сын заметили, каким хмурым стал отец, но спрашивать не решались. Да что там спрашивать, все и так было понятно…

- Ай Махлуга, поделила б горе мое… Честное слово, я не могу больше терпеть. Мы здесь, а наш Азербайджан гибнет от рук сатаны и предателя – армян. Получил письмо от матери, которая зовет меня – сына-офицера на помощь Родине. Мы можем умереть, но Родина должна жить! - с грустью говорил Шикар. Оказалось, что, и жена его словно на иголках сидит…

Семья Шикара в конце года уже была в Баку. Молодой офицер начал работать начальником Оперативного Управления республиканского Штаба Гражданской Обороны. В сентябре 1991 года он был приглашен в парламент республики для участия в разработке проекта закона «О Вооруженных Силах Азербайджанской Республики». Ш.Шикаров был одним из основоположниках национального министерства обороны. Работая в последующем заместителем начальника главного штаба министерства и предпочитая практическую деятельность, он часто бывал на местах. Но все это было не по душе. Он рвался к непосредственной работе в окраинах республики, где в силу сепаратистских вылазок армян, положение становилось все хуже и хуже. И наконец, добился своего. Для очистки бывшего Шаумянкенда от армянских вооруженных группировок, Ш.Шикаров был отправлен по собственному желанию в Геранбой.

Здесь Шикар работал без передышки. Весь день пребывал он в горячих точках, а ночи просиживал за картой, готовя планы новых операций. Одной из таких операций, золотыми буквами вписанной в летопись национальных войск Азербайджана(насчёт их "геройств" в Мараге недеюсь все знают?), была операция по очистке территорий Геранбойского и Агдеринского районов от армянских захватчиков.

13 июня 1992 года Шикар позвонил домой в Баку. Оказывается, это был последним его разговором с семьей… Сразу после звонка домой, Ш.Шикаров отправился в Тертер. Здесь, находясь в окопе местечка «Торпагтепе», он руководил артиллерийским боем. И в самый разгар боев, прямо около Шикара взорвались два вражеских снаряда, смертельно ранивших бесстрашного офицера. Это был последним днем жизни тридцативосьмилетнего Ш.Шикарова. А 15 июня он под душераздирающими стонами провожавших отважного сына азербайджанского народа(издевавшемуся над стариками и безоружными аpмянами) в последний путь, навечно «поселился» в Шехидляр хиябаны – почетным месте захоронения подобных ему мужественных сыновей и дочерей Родины.

Сбылась мечта Шикара погибнуть за свободу и счастье Родины…

Указом Президента Азербайджанской Республики Шикару Шукюр оглы Шикарову посмертно присвоено почетное звание Национального Героя Азербайджана-sner qaqen dra gjorin!

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

хотел бы "хорошим словом" помянуть израильские подразделения спецназа, (в чьи задачи входит ведение разведки, а также проведение диверсий, развертывание партизанского движения на территории противника и борьба с партизанами на своей) ничего работали а вот турецкий спецназ намного хуже,намного тем более что и встретились они с нашими офицерами которые не первый год с ними..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

а вообще скажу так ...................сколько не кричать халва во рту сладко не станет - не в чайханах решаеться кто будет победитель и не численность и не колличество вооружений решают судьбу территорий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь Шмидт,что впредь Вы сможете подавить в себе желание нарушить правила...эти "прекрасные" высказывания я удалю,равно как и свой пост с предупреждением...спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Цветное телевидение придумали армяне!

Цветное телевидение пытался изобрести еще в начале века Ованес Адамян! Он родился в Баку, учился в Берлине, в 1907 году получил патент на аппарат двухцветного ТВ (красно-белое изображение передавалось по проводам на 600 км). В передающем аппарате одна газосветовая трубка излучала белый свет, другая - красный. Принцип одновременной передачи цветов используется и сейчас. Но для настоящей цветной картинки нужны три цвета - и Ованес Абгарович придумал трехцветный прибор «эратес» (в переводе с армянского - «дальновидец»), в 1925-м он даже показал несколько опытных передач в Ереване! Правда, цветное телевидение Адамяна было механическим, а не электронным, то есть изображение в нем передавалось с помощью вращающегося диска с прорезями. Регулярное же цветное вещание началось в США в 1953 году.

Смотреть ли после этого телевизор...........вопрос к патриотам? :blink:

Эт так обстановку разрядить........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   15 пользователей, 0 анонимных, 491 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    irrenna khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S luc Rubik Nelsjan винодел w i t o Xenobarbital melkum vardan hov vanski Sigo Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...