Перейти к публикации

Горбачев и перестройка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Что сказать на весь этот счёт? Когда я получил армянский паспорт, внутренняя эйфория не сходила несколько дней. Армянское гражданство легко заменило мне те скрепы, которые на моих глазах легли под обломки СССР. У меня есть три легальных документа. И если мне предложат оставить лишь один, я не буду думать и секунды.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Ara55 сказал:

Я вижу тебе очень весело в Канаде.

Издалека любуешься на развал нашей экономики, исход населения и блокаду Независимой Армении.

Я уже сказал почему Армения была вынуждена голосовать за независимость(ради воссоедининения с Арцахом), но ты видишь лишь свое счастье жития в Канаде, подальше от Независимой Армении.

в 1991ом году я не знал НИ ОДНОГО человека, который бы искренне не был рад обретению независимости, а не рассматривал это, как "вынужденную меру" как ты говоришь.

А минус тебе - это мой ответ за твой излюбленный приём перехода на личность с её обсуждением за неимением нормальных аргументов возразить. Отвечу лишь одним словом обо всём, что ты там написал о моей личности - чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:

в 1991ом году я не знал НИ ОДНОГО человека, который бы искренне не был рад обретению независимости, а не рассматривал это, как "вынужденную меру" как ты говоришь.

А минус тебе - это мой ответ за твой излюбленный приём перехода на личность с её обсуждением за неимением нормальных аргументов возразить. Скажу лишь Отвечу лишь одним словом обо всём, что ты там написал о моей личности - чушь.

Мой минус тебе за отсутствие нормальных аргументов в твоем возражении и переход на личности Ара и Сашико в предыдущем твоем сообщении

То что ты "не знал" не аргумент, а вот мой аргумент о наших потерях в связи с независимостью остался тобой игнорированным :connie_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тот, кто прекратит первым - будет следовать поговорке: Из двух пререкающихся прав тот, кто умолкает первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ara55 сказал:

То что ты "не знал" не аргумент

Мои аргументы - это:

1. Бойкот Всесоюзного Референдума о Сохранении СССР практически всем населением Армении,

2. Результаты референдума АрмССР о Выходе из состава СССР где почти 100% высказались ЗА независимость,

3. Моё видео выше и всенародная радость по поводу обретения независимости (могу и больше видео найти и запости - их десятки-сотни)

Это всё - новейшая история нашей страны. Её делали мы все. Ещё даже и чернила не высохли, а ты уже пытаешься переиначить всё и доказать, что дескать мы всё это делали против своей воли - в качестве вынужденной меры.

Думаешь, что время "пожертвовать независимостью ради сохранения этноса", о чём ты раньше писал неоднократно, уже настало?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, luc сказал:

Знаешь есть такой сорт абрикосов - пчхови называется :)

Пчхови абрикос?Это что то новое.А есть и не пчхови?:)

П.С.Звучит как плечиков наски,бэгов трусик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдальцы по развалу СССР не понимают всю нелепость своего страдания.Это выглядит так же,как страдают старухи из за того что состарились.Пришло время и на то были объективные причины развала.Не был бы Горбачёв,произошло бы при другом.Весь вопрос был во времени.Хорошее не разваливается мгновенно и при всеобщем одобрении.Вспомните хоть один демарш против развала в декабре 1991 года,будь то со стороны общественности,или какого то гос органа.

Точно так же развалится Россия и на то есть объективные причины.Пусть умники скажут,как удержать Дальний Восток при нынешней тенденции поведения власти?За Дальним Востоком последует Сибирь,а там Татарстаны,Башкортостаны.....

 

В РФ из-за нехватки денег взбунтовался Татарстан

22
ai-235807-aux-head-20161228_tatarstan_tt

Российская Федерация уже давно никакая не федерация.

"Татарстан взбунтовался. Конечно же, из-за денег", - пишет Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook в связи с публичным выступлением главы Татарстана Рустама Минниханова, который раскритиковал планы федерального центра по изъятию денег у регионов-доноров.

"Регионов-доноров у нас немного. На всю страну - меньше десятка. Но именно они наиболее влиятельны, и именно против них правительство приняло крайне опасную меру: забирать еще 1% процент с налога на прибыль. Раньше забирали 2%, теперь - 3%, а это очень и очень серьезные деньги. Взамен пообещали поддержку консультациями, читай "вы нам деньги, мы вам - спасибо".

Вот и получили взамен обвинения в нарушении Конституции (когда надо, о ней в Татарстане вспоминают) и критику "некоторых наших федеральных руководителей", которые обманывают президента. Пока еще президент хороший.

Наверно, в правительстве позабыли 90-е годы, когда федеральный центр не знал, что бы еще такое пообещать Татарстану, чтобы он остался в составе РФ. С трудом уговорили. Теперь успокоились и снова бегут к тем же граблям.

Российская Федерация уже давно никакая не федерация. По отношению к регионам она ведет себя как типичная империя: выкачивает деньги в центр и там перераспределяет, как заблагорассудится федеральному правительству. Какие уж тут права регионов. Большинство из них молчит, а то и этих денег не увидит, но "доноры" уже поднимают голос. Они ведь являются донорами не только денег, но - некоторые из них - и электората, гигантских приписок на выборах. А 2018 год не за горами.

Это у граждан можно отбирать права, ничего не давая взамен. А вот региональные элиты уже начинают роптать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

Мои аргументы - это:

1. Бойкот Всесоюзного Референдума о Сохранении СССР практически всем населением Армении,

2. Результаты референдума АрмССР о Выходе из состава СССР где почти 100% высказались ЗА независимость,

3. Моё видео выше и всенародная радость по поводу обретения независимости (могу и больше видео найти и запости - их десятки-сотни)

Это всё - новейшая история нашей страны. Её делали мы все. Ещё даже и чернила не высохли, а ты уже пытаешься переиначить всё и доказать, что дескать мы всё это делали против своей воли - в качестве вынужденной меры.

Думаешь, что время "пожертвовать независимостью ради сохранения этноса", о чём ты раньше писал неоднократно, уже настало?...

Ты бы еще мне представил 100% выбор Левона Тер-Петросяна президентом Армении и бурную радость толп по этому поводу.

Может наконец ответишь на мой аргумент о потерях Армении после приобретения независимости ? Или ты предпочитаешь говорить только об эфемерном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Sigo сказал:

"В РФ из-за нехватки денег взбунтовался Татарстан"

 

Под этим сенсационным заголовком и статьёй разместился скромный комментарий некоего человека:

" Вы так сказали "Татарстан", как будто там демократически избранные парламент, президент, которые отражают волю татарстанцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ara55 сказал:

Ты бы еще мне представил 100% выбор Левона Тер-Петросяна президентом Армении и бурную радость толп по этому поводу.

Может наконец ответишь на мой аргумент о потерях Армении после приобретения независимости ? Или ты предпочитаешь говорить только об эфемерном ?

а ты не думаешь , что при сохранения ссср операция "кольцо" расширилась бы до масштабов НКР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAV сказал:

а ты не думаешь , что при сохранения ссср операция "кольцо" расширилась бы до масштабов НКР ?

Почитай, что я написал об этом в начале этого диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Почитай, что я написал об этом в начале этого диалога.

И что с того ? 

что в ссср было так привлекательно , что невозможно при независимости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rubik сказал:

На Васильевском,в академию тыла и транспорта?

бери выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Пчхови абрикос?Это что то новое.А есть и не пчхови?:)

П.С.Звучит как плечиков наски,бэгов трусик.

Я дехдз имел ввиду, а написал абрикос вместо персика - сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Страдальцы по развалу СССР не понимают всю нелепость своего страдания.Это выглядит так же,как страдают старухи из за того что состарились.Пришло время и на то были объективные причины развала.Не был бы Горбачёв,произошло бы при другом.Весь вопрос был во времени.Хорошее не разваливается мгновенно и при всеобщем одобрении.Вспомните хоть один демарш против развала в декабре 1991 года,будь то со стороны общественности,или какого то гос органа.

Точно так же развалится Россия и на то есть объективные причины.Пусть умники скажут,как удержать Дальний Восток при нынешней тенденции поведения власти?За Дальним Востоком последует Сибирь,а там Татарстаны,Башкортостаны.....

 

вроде выше написал,что ничего мгновенно не разваливалось..целых пять лет пичкали возбудителем, и то потом единодушного мнения не было. Реально,если говорить, если бы Россия-Белорусь-Украина, а именно те,то их  представлял и возможно управлял в тот момент, тогда бы в сауне решили что то другое,то ничего не было бы известно. И отличным свидетельством непонимания народом своей роли является сначала участие в массовке, а затем и массовый отказ многих признать этот факт.

Насчет демарша не понял..а окромя путча тебе какой еще демарш нужен был ))

Точно так и сейчас. Если что то случится с Россией, то потом такие зрители и болельщики как ты потом скажут,что объективно все было. Очки и слуховой аппарат что ли покупайте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 375 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    382 гостя
    1 анонимный
    khnushinak mshput Artmonton Левон Казарян DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...