Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 26


Рекомендованные сообщения

1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Все вы там филосы


Рано не радуйся - сейчас Гарегин дабл Б возьмется за дело и быстро разрулит кризис в 5-ой колонне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Sigo сказал:

Все вы там филосы

Ну да, ну да.. Это точно не для пашиняновцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:


Рано не радуйся - сейчас Гарегин дабл Б возьмется за дело и быстро разрулит кризис в 5-ой колонне)))

Очень надо разруливать кризис пашиняновцев.. Ведь хорошо знаете, что от поддержки подавляющего большинства вы, разрушители страны,  скатились на очень низкий рейтинг.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю делать ставки: сколько еще земель( в кв. км. ) безвозмездно передаст никол своему турецкому другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступительное слово премьер-министра Никола Пашиняна на заседании правительства Здравствуйте, уважаемые коллеги. Надеюсь, вы все здоровы. Уважаемые коллеги, сегодня 4-я годовщина Апрельской четырехдневной войны 2016 года. Я предлагаю, чтобы мы минутой молчания почтили память всех наших жертв… Спасибо.   Уважаемые коллеги, Относительно апрельской войны 2016 года есть самые разные оценки, самые разные мнения, но думаю, что война дала нам ответ на, пожалуй, самый важный вопрос. А вопрос заключается в том, насколько поколение независимости в состоянии защитить безопасность и суверенитет своей Родины. И, думаю, этот ответ был очень красноречивым, потому что солдаты поколения нашей независимости, конечно, не только они, но солдаты поколения нашей независимости, молодежь совершили бесподобные подвиги, тем самым, в конце концов, действительно ответив на самый важный вопрос. И Республика Армения, Республика Арцах, армянский народ в целом должны быть уверены, что, да, нашим представителям первого поколения Арцахской освободительной борьбы, защитникам Родины пришло на замену новое поколение, которое также, возможно, не точно так же, но столь же решительно готово встать на защиту своей Родины, и это, думаю, отныне не подлежит сомнению. Уважаемые коллеги, Вторая тема, которую я сегодня хочу затронуть, — это состоявшиеся в Арцахе парламентские и президентские выборы. Я хочу поздравить народ Арцаха, поздравить всех нас с состоявшимися выборами. И я думаю, что состоялись выборы высокого качества, и об этом свидетельствуют официальные результаты выборов. Об это свидетельствуют их официальные итоги. Констатируем, что для завершения президентских выборов в первом туре одному из кандидатов — председателю партии “Свободная Родина” Араику Арутюняну — по предварительным итогам, не хватило всего лишь нескольких сотен голосов, и я думаю, что этот факт сам по себе весьма красноречив. Также довольно красноречиво беспрецедентно большое количество сил, принимающих участие в президентских и парламентских выборах. Довольно красноречив также тот факт, что по итогам парламентских выборов второе и третье места заняли не правящие, а оппозиционные силы. Считаю, что дальнейшее развитие демократии в Арцахе важно и для справедливого разрешения вопроса, и с точки зрения установления безопасности и стабильности в нашем регионе. Хочу озвучить также другую информацию, на этот раз экономического характера, и сообщить, что доходы бюджета на 2019 год по итогам первого квартала перевыполнены на 8,9 млрд драмов, а показатели первого квартала этого года превышают показатели первого квартала прошлого года на 49,5 млрд драмов или на 16,5%. Эти показатели будут еще более выразительными, если учесть, что в свою очередь показатели налоговых сборов за первый квартал 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года были больше на 60,5 млрд драмов или на 25,3%. Итак, можно сказать, что накануне кризиса у нас фактически имелись довольно серьезные перевыполнения, и по сравнению с 2018 годом мы увеличили доходы за первый квартал 2020 года более чем на 100 млрд драмов. И думаю, конечно, всем известно и все мы осознаем, к сожалению, что из-за возникшего в результате коронавируса кризиса существует много неопределенностей. Очевидно, что мы потеряем эти темпы. Но, по большому счету, экономические темпы 2019 года и первого квартала 2020 года свидетельствуют, доказывают тот факт, что экономическая политика правительства эффективна, и мы держим руку на пульсе экономики. Конечно, созданы новые условия, новая ситуация, и в кризисной ситуации мы должны суметь столь же эффективно принимать экономические решения. Конечно, в этом контексте я хочу поблагодарить всех тех хозяйствующих субъектов и граждан Республики Армения, которые добросовестно платят свои налоги. Хочу также поблагодарить Комитет государственных доходов за успешное осуществление сбора налогов. И хочу вновь подчеркнуть, что этот кризис не должен стать поводом для того, чтобы мы снизили налоговую дисциплину, а, наоборот, в условиях кризиса налоговая дисциплина должна быть еще более строгой. И хочу сказать в связи с муссируемыми слухами, разговорами о том, что люди не работают, а вы требуете налогов, собираете налоги, хочу еще раз подчеркнуть, что налоги образуются при наличии труда, денежного оборота, доходов и прибыли, то есть, на практике невозможно собирать налоги от тех людей, у которых нет оборота и доходов. Конечно, есть определенные виды фиксированных налогов, но, в целом, в том числе для обеспечения сбора этих налогов мы осуществляем широкие программы экономической поддержки, в том числе, осуществляем программы социальной поддержки. Однако хочу сказать, что налоговая дисциплина никоим образом не должна ослабевать, а наоборот, должна усилиться, поскольку особенно в этот кризисный период эффективность деятельности правительства во всех сферах зависит от имеющихся бюджетных средств, и мы должны сделать все, чтобы выполнить бюджет 2020 года в максимально возможных объемах. Пресс-служба премьер-министра Армении

Узнайте больше на сайте: https://ru.aravot.am/2020/04/02/325128/

© 1998 - 2024 Аравот - Новости Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ты хоть документ читал, пиванист?


В данном случае я 100% доверяю заявлениям Блинкена, Борреля и Мишеля. А вот вашему Пу с с-иктырь лавровами абсолютно не доверяю, сорри.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, luc сказал:

Эстафета лидера 5-ой колонны, фактически, переходит Гарегину ББ?))) Они хотят окончательно похоронить 5-ую колонну?)))

  

   Можно сказать, пригласили самого Гарегина на свое отпевание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, luc сказал:


В данном случае я 100% доверяю заявлениям Блинкена, Борреля и Мишеля. А вот вашему Пу с с-иктырь лавровами абсолютно не доверяю, сорри.

Не читал - но приветствуешь? Гений...

  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается никол знает, с кем имеет дело.. И все же.

 

Пашинян добавил, что войну было возможно остановить исключительно посредством документа, который был подписан, неважно, это произошло бы 9 ноября, до войны или в самом начале. Он напомнил, что в первый день войны он заявлял с трибуны парламента, на каких условиях может остановить войну, но публичных выступлений и согласия на эти условия не было.

«А сейчас выясняется, что все были сторонниками сдачи территорий в формате 5+2. Если это так, сделали бы это в 2016, в 2017 году. Предотвратили бы войну. Решили бы проблему. Особенно после Апрельской войны знали все нюансы. Некоторым кажется, что Азербайджан приветствовал этот формат 5+2. Это всего лишь было предложением, которое должно было быть обсуждено, а когда Армения согласилась бы на такой вариант, Баку потребовал бы большего – Шуши, Лачин и т.д», – сказал Пашинян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Вступительное слово премьер-министра Никола Пашиняна на заседании правительства Здравствуйте, уважаемые коллеги. Надеюсь, вы все здоровы. Уважаемые коллеги, сегодня 4-я годовщина Апрельской четырехдневной войны 2016 года. Я предлагаю, чтобы мы минутой молчания почтили память всех наших жертв… Спасибо.   Уважаемые коллеги, Относительно апрельской войны 2016 года есть самые разные оценки, самые разные мнения, но думаю, что война дала нам ответ на, пожалуй, самый важный вопрос. А вопрос заключается в том, насколько поколение независимости в состоянии защитить безопасность и суверенитет своей Родины. И, думаю, этот ответ был очень красноречивым, потому что солдаты поколения нашей независимости, конечно, не только они, но солдаты поколения нашей независимости, молодежь совершили бесподобные подвиги, тем самым, в конце концов, действительно ответив на самый важный вопрос. И Республика Армения, Республика Арцах, армянский народ в целом должны быть уверены, что, да, нашим представителям первого поколения Арцахской освободительной борьбы, защитникам Родины пришло на замену новое поколение, которое также, возможно, не точно так же, но столь же решительно готово встать на защиту своей Родины, и это, думаю, отныне не подлежит сомнению. Уважаемые коллеги, Вторая тема, которую я сегодня хочу затронуть, — это состоявшиеся в Арцахе парламентские и президентские выборы. Я хочу поздравить народ Арцаха, поздравить всех нас с состоявшимися выборами. И я думаю, что состоялись выборы высокого качества, и об этом свидетельствуют официальные результаты выборов. Об это свидетельствуют их официальные итоги. Констатируем, что для завершения президентских выборов в первом туре одному из кандидатов — председателю партии “Свободная Родина” Араику Арутюняну — по предварительным итогам, не хватило всего лишь нескольких сотен голосов, и я думаю, что этот факт сам по себе весьма красноречив. Также довольно красноречиво беспрецедентно большое количество сил, принимающих участие в президентских и парламентских выборах. Довольно красноречив также тот факт, что по итогам парламентских выборов второе и третье места заняли не правящие, а оппозиционные силы. Считаю, что дальнейшее развитие демократии в Арцахе важно и для справедливого разрешения вопроса, и с точки зрения установления безопасности и стабильности в нашем регионе. Хочу озвучить также другую информацию, на этот раз экономического характера, и сообщить, что доходы бюджета на 2019 год по итогам первого квартала перевыполнены на 8,9 млрд драмов, а показатели первого квартала этого года превышают показатели первого квартала прошлого года на 49,5 млрд драмов или на 16,5%. Эти показатели будут еще более выразительными, если учесть, что в свою очередь показатели налоговых сборов за первый квартал 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года были больше на 60,5 млрд драмов или на 25,3%. Итак, можно сказать, что накануне кризиса у нас фактически имелись довольно серьезные перевыполнения, и по сравнению с 2018 годом мы увеличили доходы за первый квартал 2020 года более чем на 100 млрд драмов. И думаю, конечно, всем известно и все мы осознаем, к сожалению, что из-за возникшего в результате коронавируса кризиса существует много неопределенностей. Очевидно, что мы потеряем эти темпы. Но, по большому счету, экономические темпы 2019 года и первого квартала 2020 года свидетельствуют, доказывают тот факт, что экономическая политика правительства эффективна, и мы держим руку на пульсе экономики. Конечно, созданы новые условия, новая ситуация, и в кризисной ситуации мы должны суметь столь же эффективно принимать экономические решения. Конечно, в этом контексте я хочу поблагодарить всех тех хозяйствующих субъектов и граждан Республики Армения, которые добросовестно платят свои налоги. Хочу также поблагодарить Комитет государственных доходов за успешное осуществление сбора налогов. И хочу вновь подчеркнуть, что этот кризис не должен стать поводом для того, чтобы мы снизили налоговую дисциплину, а, наоборот, в условиях кризиса налоговая дисциплина должна быть еще более строгой. И хочу сказать в связи с муссируемыми слухами, разговорами о том, что люди не работают, а вы требуете налогов, собираете налоги, хочу еще раз подчеркнуть, что налоги образуются при наличии труда, денежного оборота, доходов и прибыли, то есть, на практике невозможно собирать налоги от тех людей, у которых нет оборота и доходов. Конечно, есть определенные виды фиксированных налогов, но, в целом, в том числе для обеспечения сбора этих налогов мы осуществляем широкие программы экономической поддержки, в том числе, осуществляем программы социальной поддержки. Однако хочу сказать, что налоговая дисциплина никоим образом не должна ослабевать, а наоборот, должна усилиться, поскольку особенно в этот кризисный период эффективность деятельности правительства во всех сферах зависит от имеющихся бюджетных средств, и мы должны сделать все, чтобы выполнить бюджет 2020 года в максимально возможных объемах. Пресс-служба премьер-министра Армении

Узнайте больше на сайте: https://ru.aravot.am/2020/04/02/325128/

© 1998 - 2024 Аравот - Новости Армении

Конспектируешь?Ты бы ещё красным фломастером подчёркивала наиболее важные места

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Очень надо разруливать кризис пашиняновцев.. Ведь хорошо знаете, что от поддержки подавляющего большинства вы, разрушители страны,  скатились на очень низкий рейтинг.


Раз рейтинг Пашиняна такой «очень низкий», сложите ваши мандаты в парламенте, парламент автоматически самораспустится, будут проведены внеочередные выборы, где вы с Гарегином дабл Бэ одержите легкую победу на фоне очень низкого рейтинга Пашиняна. Это же ЛОГИЧНО. Почему всего этого не делаете, քիրո ջան? Как думаешь?)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Послушал сегодня два выступления епископа Баграта Галстаняна. Смысл выступлений его в следующем — нельзя молчать, нужно выступить, нужно заявить протест.

 

Вместе с этим, он сказал фразу, которая мне запомнилась как ключевая с точки зрения богословия. Вот она:

 

"У нас есть две вещи в жизни: имя и честь. Больше ничего нет. И контекст этого — наша Родина, наше государство, наша история, наш Господь Бог, наша истина.".

 

Религия и церковь в Армении — тема достаточно сильно табуированная и сакрализированная. Сам институт церкви имеет статус государственного монополиста в культовой сфере, что обосновывается заслугами прошлых поколений людей церкви перед всем армянским народом в период безгосударственности.

 

Однако, важно отметить, что упомянутых заслуг люди церкви достигали тогда, когда институт церкви сохранял некоторую автономию в идеологических вопросах. После сталинского насилия над священниками, включая убийство католикоса Хорена, никакой идеологической автономии в эчмиадзинской церкви больше не допускалось никогда, за исключением короткого периода правления благословенной памяти католикоса Гарегина I.

 

Примерно схожее положение наблюдается и в церкви Антелиаса, где партия "Дашнакцутюн" давным давно заместила своей идеологией любую собственно религиозную повестку.

 

Религиозные институты и так, в норме, крайне инертны в плане развития, в силу специфики процессов влияния на власть внутри них. Если же эти институты подчиняются таким диким и ретроградным идеологическим центрам, каким является Москва, то они становятся не просто инертными — они начинают с остервенением защищать единственно-возможную линию, диктуемую им их хозяином. Их "супер-консерватизм" — это никакая не ортодоксия, а это обычное нежелание что-либо менять.

 

Именно это является системной проблемой любой институционализированной религии на постсоветском пространстве, причем вне всякой зависимости от того, как именно эта религия называется.

 

Именно потому официальная церковь в Грузии ненавидела Саакашвили, а официальная церковь в Армении ненавидит Пашиняна.

 

В Украине церковь московского патриархата лишили культовой монополии и здорово "подвинули" — и тогда Москва начала против Украины не только религиозную, но и самую обычную войну.

 

Какой вывод из этих вводных? Очень простой.

 

Государство не должно давать церкви никаких привилегий и преимуществ. В Армении необходимо установить в этом вопросе полную свободу. Государство должно гарантировать, что все религиозные организации в стране пользуются равными правами.

 

Необходимо ликвидировать мерзкий закон о "запрете прозелитизма" — если бы не было прозелитизма, в Армении никогда не было бы никакого христианства.

 

Вместо этого, вопрос назойливых агитирующих людей необходимо регулировать через механизмы защиты частной собственности.

 

Ну и, опять-таки, люстрация.

 

Теперь, возвращаясь к словам епископа Баграта о том, что всё, что у нас есть — это имя и честь.

 

Мне очень стыдно слышать эти слова от брата-христианина.

 

У христианина есть Мессия, и Имя, и Честь — всё у Него.

 

Россия уничтожает украинских людей, а церковь ни полузвуком не осуждает российскую агрессию. Это честь? Посылать священников в оккупированный Крым — это честь? Принимать в дар здания от "благотворителей" вроде Доди Гаго — это честь? За тридцать лет ни разу не выступить против насилия и бесправия в стране — это честь?

 

Это позор, позор коллаборанта, а никакая не честь. В такой "чести" нужно раскаиваться и от такого "имени" избавляться.

 

Gevorg Virats 

 

хоть я и не сторонник вашего еврейского бога и церкви , но мысли изложены верно ….церковь как консервативная структура является естественным союзником Москвы !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приходят сообщение,что колонна российских миротворцев из Арцаха через Лачин заехала в Армению,проверяем данную информацию.

 

Armenian Military Portal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, RDR сказал:

Приходят сообщение,что колонна российских миротворцев из Арцаха через Лачин заехала в Армению,проверяем данную информацию.

Armenian Military Portal

Алиев в Москве, миротворцы в Армении...

Похоже, готовится заварушка в Тавуше, чтобы миротворцам было где помиротворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, RDR сказал:

Приходят сообщение,что колонна российских миротворцев из Арцаха через Лачин заехала в Армению,проверяем данную информацию.

Armenian Military Portal

И никто даже не сфоткал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открыл теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...