Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

"армяней" меня конечно сделалиСнимок экрана 2024-01-12 в 16.42.41.png


Во всей этой истории у меня один вопрос - кто, чиорт побьеры, изображён на фото?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12.01.2024 в 16:43, Grig сказал:

"армяней" меня конечно сделалиСнимок экрана 2024-01-12 в 16.42.41.png

___

Это же поздравление католического рождества "армяней" от некоего "Царского дома Армении", безродного, безымянного, не являющиеся частью армянской историографии и действительности.

Возможно родоначальник этой темы имеет в виду савойских монархов, королей Италии, тогда пусть указывает, так будет понятнее предмет темы.

___

Точно также в интернете развеваются придуманные флаги царей и городов Киликии от неких интернет "исследователей", не подозревающих, что это всё не флаги, а гербы и эмблемы тех времён.

И ещё они совершили "открытые", что так называемый "иерусалимский крест" грузины украли у армян, открыв несколько онлайн фронтов кулачных боев с грузинами,

не подозревая, что этот пятикрестовый знак, которого принято называть "иерусалимским", как знак и символический образ имеет самое прямое отношение к истории и геральдической символике христианских государств Восточного Средиземноморья - Иерусалимское и Армянское королевства и Грузинское царство. Так что никто ничего не украл.

Есть неплохие работы по этим темам - Г. Микаелян, А. Сукиасян, Сирарпи Тер-Нерсесян. Но лучшими считаются труды Л. Тер-Петросяна "Крестоносцы и армяне". 

А в форуме есть тема, по моему называется "День флага", где лет двенадцать назад вели плодотворную дискуссию по этим интересным вопросам доктор исторических наук под ником Samuele и профессор из МГУ, специалист по геральдике, доктор Прокофьев (если память не изменяет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ассоциации с Икорным домом Лемберг. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 19:45, Hopar сказал:

А так у армян есть уже царь. Владимир Владимирович Кабаев..  от Good Boy

У Армении и Армян один царь  до скончания света...Царь Царей- Иисус Христос!!!


за всех не говори ахпер джан  . Для меня твой еврей вообще не какой не царь !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 11:57, Davidroyal сказал:

Я нашел в инте это поздравление и поделился им с пользователями этого форума. И всё. Разговор здесь пошел в такой агрессивной манере от местных форумчан, что уж совсем пропало желание, какой-либо информацией о потомках царской семьи Армении ещё тут с вами ,такими "дружелюбными", делиться...Вы пишите :"Конечно будьте готовы к насмешкам,неверию,возможно даже и оскорблениям..." Какой ужас....,  с вами просто поделились найденым в интете  поздравлением с РОЖДЕСТВОМ! В котором вам пожелали огромного счастья, здоровья и любви! Вам написали так же: "Боже, храни Вас и Ваших близких! С праздником!" А вы (все форумчане) как отреагировали на то, что я поделился с вами таким добрым, сердечным и тёплым поздравлением?!?!?! Что вы за люди такие? Эх вы, вы же армяне... Цаватанем...


Брат не обращай внимания на этих невежд ….знай тут на форуме есть люди которым это тема очень интересна и если у тебя есть информация о потомках армянских царей и их родословной , то поделись ее пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Любопытное утверждение, особенно о происхождении от Соломона II-ого, у которого даже не было потомства, а если и даже было, то оно не было законным, нигде не зафиксировано, и наследовать его титулы в Российской Империи бастарды бы не смогли.  История уже знает такой пример с внебрачным потомством имеретинского царевича Баграта (1741–1800), у которого был сын, Симон (род. 1771), ныне носящих титул азнаури, то есть, рядового дворянина, даже не князя! Такая же ситуация была и в Российской империи - они были обычными дворянами, не говоря уже о Грузии. Его потомство проживает в Гванкити, Тержольский муниципалитет, и главой этой линии сегодня является Ираклий Багратиони, рожденный в 1982 году.
Как в таком случае Вы можете утверждать, что человек из поста имеет права носить титул царевича и светлейшего князя? Это абсурд.  Особенно любопытна фамилия Багратиони. При каких обстоятельствах этот гражданин ее получил, если потомки царей Имеретии, как заявляет автор, "носящий титул" Светлейшего Князя и Царевича, носили фамилию Имеретинский, Багратиони-Имеретинский, а не Багратиони, присущий младшим по титулу линиям династии Багратионов, признанных в различных достоинствах в Российской Империи?
Более того, любопытно, что фамилия представителя "Царского дома Армении" пользуется фамилией Лузиньян, в то время, как на сайтах (в частности - ВКонтакте) Евгений числится Багратиони-Аргутинским. Аргутинские - это потомки княжеского рода Мхаргрдзели, младшей ветви армянского княжеского дома Закарянов, которые были прямыми потомками Арцруни. Откуда взялись Лузиньяны? На каком основании вообще пользуются данной фамилией, и если в самом деле есть родство, насколько оно близко, чтобы брать эту фамилию?
Какие Вы можете предоставить генеалогические материалы, подтверждающие Ваши слова? На каком основании этот человек вообще причисляет себя к Багратионам?

Изменено пользователем Davitioni (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, называя себя царем Армении, этот человек вообще имеет отношение к ААЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 12:21, Гено сказал:


Брат не обращай внимания на этих невежд ….знай тут на форуме есть люди которым это тема очень интересна и если у тебя есть информация о потомках армянских царей и их родословной , то поделись ее пожалуйста!!!

Спасибо за тёплые и, главное,- адекватные слова. В наше время это редкость. Особенно на этом форуме доброжелательных комментаторов можно на пальцах одной руки пересчитать. Или, быть может, играют в хорошего и плохого полицейского. Я долгое время ищу информацию по потомках армянских царей- величайших царей великого народа с уникальной и древнейшей культурой. Но информации крайне мало в интернете и литературе. Это вам не Грузия, где очень много княжеских родов. Армянское дворянство пережило ужасные времена- было и такое в истории великого армянского народа, что более 800 родов пригласили в город для договорённости местной знати и всех, абсолютно всех убили. Поэтому армянского дворянства очень мало осталось в наши дни. Так что, ищу информацию, делюсь, удивляюсь реакции некоторых "дам" и "господ"...

Долго я не отвечал здесь потому, что во первых- слишком много неадекватной и неконструктивной критики последовало после моего поста о поздравлении с Рождеством. Никогда не мог я подумать, что люди могут с такой злостью отвечать на поздравление с Великим Христианским Праздником...К тому же- в первый день мне было доступно только отправка четырёх сообщений, во второй день-  два сообщения и всё,- "вы исчерпали лимит доступных сообщений на сегодня". Серьёзно? Просто запретили админы мне отправлять сообщения и всё. Конечно, действия администрации форума не обсуждается, но это ограничение-просто не красиво. Тем более, что на этом форуме я никого не обидел и не оскорбил, отвечал крайне вежливо и корректно, в отличии от некоторых отписавшихся в этой теме.

В любом случае, благодарю вас ,Гено, за корректный и вежливый пост. Информацию ищу, буду делиться, даже если не здесь, то в другом месте.

22.01.2024 в 16:25, Davitioni сказал:

Любопытное утверждение, особенно о происхождении от Соломона II-ого, у которого даже не было потомства, а если и даже было, то оно не было законным, нигде не зафиксировано, и наследовать его титулы в Российской Империи бастарды бы не смогли.  История уже знает такой пример с внебрачным потомством имеретинского царевича Баграта (1741–1800), у которого был сын, Симон (род. 1771), ныне носящих титул азнаури, то есть, рядового дворянина, даже не князя! Такая же ситуация была и в Российской империи - они были обычными дворянами, не говоря уже о Грузии. Его потомство проживает в Гванкити, Тержольский муниципалитет, и главой этой линии сегодня является Ираклий Багратиони, рожденный в 1982 году.
Как в таком случае Вы можете утверждать, что человек из поста имеет права носить титул царевича и светлейшего князя? Это абсурд.  Особенно любопытна фамилия Багратиони. При каких обстоятельствах этот гражданин ее получил, если потомки царей Имеретии, как заявляет автор, "носящий титул" Светлейшего Князя и Царевича, носили фамилию Имеретинский, Багратиони-Имеретинский, а не Багратиони, присущий младшим по титулу линиям династии Багратионов, признанных в различных достоинствах в Российской Империи?
Более того, любопытно, что фамилия представителя "Царского дома Армении" пользуется фамилией Лузиньян, в то время, как на сайтах (в частности - ВКонтакте) Евгений числится Багратиони-Аргутинским. Аргутинские - это потомки княжеского рода Мхаргрдзели, младшей ветви армянского княжеского дома Закарянов, которые были прямыми потомками Арцруни. Откуда взялись Лузиньяны? На каком основании вообще пользуются данной фамилией, и если в самом деле есть родство, насколько оно близко, чтобы брать эту фамилию?
Какие Вы можете предоставить генеалогические материалы, подтверждающие Ваши слова? На каком основании этот человек вообще причисляет себя к Багратионам?

"не было законным, нигде не зафиксировано"- а вы все архивы сами проверяли что бы утверждать, что негде не зафиксировано? И Абхазские и Турецкие архивы изучали?

Законы Российской Империи совершенно не причем. Не нужно сравнивать Ираклия Багратиони- потомка Симона. Симон родился незаконнорожденным при единстве грузинского царства. С потомством Соломона II ситуация другая совершенно. Во-первых Имеретинское царство в 1810 году перешло под контроль Российской Империи, во-вторых...рождённый в Трапезунде сын царя Соломона II, Арчил Давидович Багратион-Имеретинский судя по всему был законнорожденным, иначе он бы не женился на Изабелле Лузиньян (Армянской). Тут верно предполагали, что вероятна связь с Савойской

династией, хотя кипрская линия Лузиньянов оспаривает с ними право на главенство в царском доме Армении. Претендентов много и в наши дни.

Вы пишите:" При каких обстоятельствах этот гражданин ее получил, если потомки царей Имеретии, как заявляет автор, "носящий титул" Светлейшего Князя и Царевича, носили фамилию Имеретинский, Багратиони-Имеретинский, а не Багратиони""- Багратион, Багратиони- это стилизация на русский и грузнский манер, Имеретинский- это приставка владения. Есть и Багратиони-Имерели и Багратиони-Мухранели. Так что это всего лишь языковая стилизация- кто как записывался.

Не знаю что вы там искали в ВК...попробуйте забить в поиск там "багратиони"- у меня нашлось 1426(!!!) человек. Думаю, что комментарии здесь излишни...Ну вы нашли где искать.

Ну а на каком основании князь Евгений Валерьевич Багратиони-Лузиньян использует фамилию "Багратиони" и "Лузиньян"- из достоверных источников известно, но Багратиони-Лузиньян у него записано в паспорте и в свидетельстве о рождения. Мной этот вопрос изучается уже не один год, информации крайне мало в интернете о царской семье Армении Багратиони-Лузиньян....-это вам не Мария Владимировна и Анна Нугзаровна.

22.01.2024 в 16:34, Davitioni сказал:

И еще один вопрос, называя себя царем Армении, этот человек вообще имеет отношение к ААЦ?

Это вопрос вам следует задавать не мне, а к Католикосу.

12.01.2024 в 16:59, luc сказал:


Во всей этой истории у меня один вопрос - кто, чиорт побьеры, изображён на фото?)))

Какой вы хотите от меня ответ на этот вопрос????? Потомки царских домов Грузии и Армении. Багратиони-Лузиньян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 16:25, Davitioni сказал:

Откуда взялись Лузиньяны? На каком основании вообще пользуются данной фамилией, и если в самом деле есть родство, насколько оно близко, чтобы брать эту фамилию?
Какие Вы можете предоставить генеалогические материалы, подтверждающие Ваши слова? На каком основании этот человек вообще причисляет себя к Багратионам?

ещё дополню- Основание- брак Багратион-Имеретинского и Лузиньян. Получилось Багратиони-Лузиньян. Судя по грузинскому окончанию Багратиони, фамилия обрела свой современный облик на территории Грузии, а если точнее- в Абхазии, после бегства от геноцида армян из Османской империи. Так потомки царской семьи Армении попали в Абхазию в 1915-16 гг., далее- в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Davidroyal сказал:

 

"не было законным, нигде не зафиксировано"- а вы все архивы сами проверяли что бы утверждать, что негде не зафиксировано? И Абхазские и Турецкие архивы изучали?

Добрый вечер. 

Этот вопрос изучался многими генеалогами, включая Думина и Чиковани, Бичикашвили Иосифа, и многих других, и вставал еще в 2006 году на общебагратионском саммите, на котором поднимался вопрос о правах Е.Ц.В Нугзара Багратиони-Грузинского на главенство в династии. Были изучены если не все, то уж точно огромная масса архивных записей. 

Не было обнаружено никаких свидетельств, доказывающих существование побочных линий Имеретинского Царского Дома, за исключением царской линии Нино и дворянской линии из Гванкити. И к слову, на том же съезде светлейшая княжна Нино Давидовна Багратион-Имеретинская, почившая в 2009 году, глава Имеретинского Царского Дома, признала притязания на верховенство во всей династии как последняя представительница царского дома Имеретии по мужской линии.

Это подтверждает следующий документ https://c-cluster-110.uploads.documents.cimpress.io/v1/uploads/0a927191-b8fd-4d79-99c6-e69bfe5f5b9e~110/original?tenant=vbu-digital. Признание батонишвили Нугзара законным наследником было признано Грузинским генеалогическим обществом и собранием грузинской знати, а также историческими документами, хранящихся в библиотеках Грузинской и Российской государственных архивов. В них ни разу не были упомянуты представители ветви Евгения. На сегодняшний день главой имеретинских Багратионов является азнаури Ираклий из Гванкити (род. 1982), и даже ему не было никогда известно о потомстве Соломона второго (я лично спрашивал), хотя он и допустил, что тот мог иметь незаконорожденных отпрысков.

Но в чем разница между всем этим и заявлением от Евгения? У вышеупомянутых лиц имеются генеалогические и архивные справки, подтверждающие их происхождение. Ни один из Багратионов никогда не слышал о потомстве Соломона 2-ого, и тем более, о Евгение.
Если это правда, то этот вопрос необходимо углубленно изучать. 

Что до Ваших слов, что не нужно сравнивать Ираклия, потомка Симона, являвшегося бастардом с законорожденной линией царевича Евгения - к сожалению, не существует никаких генеалогических подтверждений, чтобы я мог помыслить об обратном. Ибо если бы было иначе - они бы засветились хоть разок, о них бы кто-нибудь да услышал, но, увы, нет.
 

Еще интересный момент. Вы пишите: Судя по грузинскому окончанию Багратиони, фамилия обрела свой современный облик на территории Грузии, а если точнее- в Абхазии, после бегства от геноцида армян из Османской империи. Так потомки царской семьи Армении попали в Абхазию в 1915-16 гг., далее- в Россию

Вот только с приходом большевиков в Грузию, все Багратионы либо меняли свои фамилии, либо бежали из оккупированных территорий, кто куда. И опять теряется след. В этом случае предки Евгения явно бы изменили свои документы, чтобы банально выжить под гнетом советской властиИ на основании этого факта, если он подтвердится архивными записями, можно было бы подтвердить происхождение Евгения не как потомка побочного сына царя, и, таким образом, он бы мог представлять царскую линию Имеретии и стать главным ее претендентом, обойдя решения саммита 2006 года и претензии линии Ираклия из Гванкити (обреченной на угасание, к слову). 

И, любезный друг; поверьте на слово, мои придирки не несут за собой какого либо оскорбительного подтекста, я в этом плане избирателен, ибо это напрямую касается и меня, и осторожность не повредит. Я происхожу из дома Багратиони, ветвь Багратиони-Давитишвили, по прямой мужской линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Davitioni сказал:

Добрый вечер. 

Этот вопрос изучался многими генеалогами, включая Думина и Чиковани, Бичикашвили Иосифа, и многих других, и вставал еще в 2006 году на общебагратионском саммите, на котором поднимался вопрос о правах Е.Ц.В Нугзара Багратиони-Грузинского на главенство в династии. Были изучены если не все, то уж точно огромная масса архивных записей. 

Не было обнаружено никаких свидетельств, доказывающих существование побочных линий Имеретинского Царского Дома, за исключением царской линии Нино и дворянской линии из Гванкити. И к слову, на том же съезде светлейшая княжна Нино Давидовна Багратион-Имеретинская, почившая в 2009 году, глава Имеретинского Царского Дома, признала притязания на верховенство во всей династии как последняя представительница царского дома Имеретии по мужской линии.

Это подтверждает следующий документ https://c-cluster-110.uploads.documents.cimpress.io/v1/uploads/0a927191-b8fd-4d79-99c6-e69bfe5f5b9e~110/original?tenant=vbu-digital. Признание батонишвили Нугзара законным наследником было признано Грузинским генеалогическим обществом и собранием грузинской знати, а также историческими документами, хранящихся в библиотеках Грузинской и Российской государственных архивов. В них ни разу не были упомянуты представители ветви Евгения. На сегодняшний день главой имеретинских Багратионов является азнаури Ираклий из Гванкити (род. 1982), и даже ему не было никогда известно о потомстве Соломона второго (я лично спрашивал), хотя он и допустил, что тот мог иметь незаконорожденных отпрысков.

Но в чем разница между всем этим и заявлением от Евгения? У вышеупомянутых лиц имеются генеалогические и архивные справки, подтверждающие их происхождение. Ни один из Багратионов никогда не слышал о потомстве Соломона 2-ого, и тем более, о Евгение.
Если это правда, то этот вопрос необходимо углубленно изучать. 

Что до Ваших слов, что не нужно сравнивать Ираклия, потомка Симона, являвшегося бастардом с законорожденной линией царевича Евгения - к сожалению, не существует никаких генеалогических подтверждений, чтобы я мог помыслить об обратном. Ибо если бы было иначе - они бы засветились хоть разок, о них бы кто-нибудь да услышал, но, увы, нет.
 

Еще интересный момент. Вы пишите: Судя по грузинскому окончанию Багратиони, фамилия обрела свой современный облик на территории Грузии, а если точнее- в Абхазии, после бегства от геноцида армян из Османской империи. Так потомки царской семьи Армении попали в Абхазию в 1915-16 гг., далее- в Россию

Вот только с приходом большевиков в Грузию, все Багратионы либо меняли свои фамилии, либо бежали из оккупированных территорий, кто куда. И опять теряется след. В этом случае предки Евгения явно бы изменили свои документы, чтобы банально выжить под гнетом советской властиИ на основании этого факта, если он подтвердится архивными записями, можно было бы подтвердить происхождение Евгения не как потомка побочного сына царя, и, таким образом, он бы мог представлять царскую линию Имеретии и стать главным ее претендентом, обойдя решения саммита 2006 года и претензии линии Ираклия из Гванкити (обреченной на угасание, к слову). 

И, любезный друг; поверьте на слово, мои придирки не несут за собой какого либо оскорбительного подтекста, я в этом плане избирателен, ибо это напрямую касается и меня, и осторожность не повредит. Я происхожу из дома Багратиони, ветвь Багратиони-Давитишвили, по прямой мужской линии. 

Здравствуйте!

Станислав Владимирович Думин, совместно с Юрием Константиновичем Чиковани и другими соавторами ещё в далёком 1993 году выпустили в печать четырёхтомник "Дворянские роды Российской Империи". Но стоит понимать, что Думин специализировался на истории Польши и Великого княжества Литовского и, особенно в в 1990-х годах, не был большим специалистом в генеалогии, хоть и в 1990 году стал инициатором восстановления Историко-родословного общества в Москве, избран его председателем. Очевидно, что серия этих книг была заказана Марией Владимировной для самопиара. Да и авторы прямо пишут там, что роды не все указаны. После саммита 2006 года случилось важное событие в династии Багратион, а именно- суд Анны и Давида. После этого суда в СМИ просочилась информация, о фамилии Сихарулидзе и, самое главное,-о событиях 1922 года. Приведу здесь отрывок:

"На обвинения Багратиони-Грузинских ответили Багратиони-Мухранские. Они назвали сторону истца самозванцами и потребовали сделать ДНК-тест на Нугзара Багратиони-Грузинского (отец Анны Багратион-грузинской). По их мнению, цель Грузинских – в какой-либо форме получить от Грузинского государства признание, что они состоят в связи с грузинским царским родом. Адвокат Багратион-Мухранских Леван Чхаидзе отмечает, что они (Анна и Нугзар Багратион-Грузинские) из рода Сихарулидзе, но выдают себя за Багратиони. По его словам все должно закончится проведенным патриархией Грузинской православной церкви ДНК-исследования семьи Анны Багратиони-Грузинской.

Слова адвоката Давида Багратиони подтверждает и исследователь имеретинских Багратиони Манана Хомерики, обвиняя Нугзара Багратиони-Грузинского в сокрытии свидетельства о рождении его отца. В то же время, она отмечает, что пока не исследовала картли-кахетинскую ветвь рода Багратиони.

«Я тоже слышала, что они якобы Сихарулидзе, но подтвердить этого не могу.  Петр Александрович Багратион-Грузинский своим сыном признал первого сына – Константина. В 1939 году Константин погиб при неопределенных обстоятельствах. Второй сын родился в 1920 году. Его Петр Александрович не признал. 4 февраля 1922 года старый князь скончался. Через 4 месяца после его смерти, его двухлетнего сына, маленького Петра записали его сыном. А покойного объявили живым и указали его возраст: отец – 68 лет, мать – 30 лет. Графа, отведенная для свидетелей, пуста. Если отец не живой, то ребенка регистрирует суд. Так что свидетельство о рождении нуждается в тщательном изучении. Дело касается личности, которая после 200-летнего перерыва заявляет претензию на статус наследника царского трона», — говорит исследователь Манана Хомерики."

ссылка на источник:https://dalma.news/ru/nesostoyavshiysya-carskiy-brak-s-abhazkoy-i-krah-bagration-muhranskih-pered-gruzinskimi/?ysclid=lrxvow794385000539

Если это правда...., то похоже, что свидетельство о рождении отца Нугзара Петровича сфабриковано. А вы говорите саммит 2006 года.

То, что Багратиони-Лузиньян не объявлялись так много и часто в СМИ и не давали о себе знать Багратионам из Грузии- это ещё ничего не значит. Не публичность означает лишь одно- они непосчитали нужным о себе заявлять и всё. Тем более на трон Грузии они не претендуют.

Вы пишите: "Но в чем разница между всем этим и заявлением от Евгения? У вышеупомянутых лиц имеются генеалогические и архивные справки, подтверждающие их происхождение." А с чего вы решили, что у Евгения нет генеалогических и архивных справок? Если лично вы их не видели, то это ещё ничего не значит. Вы лучше у Нугзара Петровича попросите свидетельство о рождении его отца. На суде, как пишут СМИ, он это свидетельство от всех скрывал почему то...

Когда именно и каким образом вы спрашивали о потомстве Соломона ll у Ираклия из Гванкити?

Теперь по поводу бегства из Османской Империи. - Они прибежали не в Советскую, а в Царскую Россию. Если вы сам Багратиони, то должны знать как и за что Царская Россия поступила с Марьям Дадиани и Марьям Андроникашвили. Как вы думаете, по прибытии в Абхазию Багратиони-Лузиньян назвали эту фамилию на территории Российской Империи? А потом  вскоре 1917 год, большивики. Естественно они им не представились как Багратиони-Лузиньян....ещё бы- два величайших царских рода Кавказа.

Записи архивные безусловно есть, но, видимо этих записей больше сохранилось в турецких архивах, так как Абхазский архив после войны с Грузией утратил огромное колличество документов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё дополню- после развала СССР, Багратиони-Лузиньян уехали в Бельгию. Так же известно, что Царевич и Светлейший князь Евгений Валерьевич Багратиони-Лузиньян не претендует на троны Грузии и Армении, он интересуется искусством и китайским антиквариатом, занимается живописью и графикой. Известно, что он изучал искусство и дизайн в Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2024 в 22:46, Davidroyal сказал:

И Абхазские и Турецкие архивы изучали?

а какие вы абхазские архивы изучали?

ради интереса потму что их архив сгорел в 1993 году и после они от нас копии таскают.

27.01.2024 в 22:46, Davidroyal сказал:

этому армянского дворянства очень мало осталось в наши дни.

Огласите весь список вашбродь.

27.01.2024 в 23:11, Davidroyal сказал:

Судя по грузинскому окончанию Багратиони, фамилия обрела свой современный облик на территории Грузии, а если точнее- в Абхазии

 Точнее в Абхазии? когда это?

Последний раз сия фамилия в Абхазии фиксируется аж в пятнадцатом веку от рождества христово.

Вы там берега не попутали в Москве?

27.01.2024 в 23:11, Davidroyal сказал:

Так потомки царской семьи Армении попали в Абхазию в 1915-16 гг., далее- в Россию

Источники в студию.

45 минут назад, Davidroyal сказал:

Вы пишите: "Но в чем разница между всем этим и заявлением от Евгения? У вышеупомянутых лиц имеются генеалогические и архивные справки, подтверждающие их происхождение." А с чего вы решили, что у Евгения нет генеалогических и архивных справок? Если лично вы их не видели, то это ещё ничего не значит. Вы лучше у Нугзара Петровича попросите свидетельство о рождении его отца. На суде, как пишут СМИ, он это свидетельство от всех скрывал почему то...

Когда именно и каким образом вы спрашивали о потомстве Соломона ll у Ираклия из Гванкити?

Теперь по поводу бегства из Османской Империи. - Они прибежали не в Советскую, а в Царскую Россию. Если вы сам Багратиони, то должны знать как и за что Царская Россия поступила с Марьям Дадиани и Марьям Андроникашвили. Как вы думаете, по прибытии в Абхазию Багратиони-Лузиньян назвали эту фамилию на территории Российской Империи? А потом  вскоре 1917 год, большивики. Естественно они им не представились как Багратиони-Лузиньян....ещё бы- два величайших царских рода Кавказа.

Записи архивные безусловно есть, но, видимо этих записей больше сохранилось в турецких архивах, так как Абхазский архив после войны с Грузией утратил огромное колличество документов.

Вы очень часто упоминаете Абхазию. Что гагрский Крунк опять что-то замутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, винодел сказал:

а какие вы абхазские архивы изучали?

ради интереса потму что их архив сгорел в 1993 году и после они от нас копии таскают.

Огласите весь список вашбродь.

 Точнее в Абхазии? когда это?

Последний раз сия фамилия в Абхазии фиксируется аж в пятнадцатом веку от рождества христово.

Вы там берега не попутали в Москве?

Источники в студию.

Вы очень часто упоминаете Абхазию. Что гагрский Крунк опять что-то замутил?

Весь архив или не весь сгорел в 1993 году я не знаю. Но абсолютно точно информации об армянах, в частности амшенцах- беженцах из Османской Империи, в архиве практически нет. Так же утеряны книги за определённые годы начала 20 века. Зато книг с регистрациями греков очень много.

"после они от нас копии таскают"- на каком основании вы это утверждаете? Вы разве сотрудник гос архива? Более подробнее вам на тему архивных документов может ответить зам. начальника гос. архива Абхазии Еник Дмитрий Игорьевич. Звоните.

По поводу списка- обратитесь в Армянский Меликский Союз. Потомки армянских князей (меликов) существуют в наши дни.

Далее. "Вы там берега не попутали в Москве?". Это вы попутали- не грубите мне, прочитайте внимательно что я писал выше.

"Источники в студию."- вам какие? "Авторитетные" или СМИ? Тон смените.

"Вы очень часто упоминаете Абхазию. Что гагрский Крунк опять что-то замутил?"- прекратите во всех искать врагов. Абхазия мной часто упоминается по одной просто причине- очевидной тем, кто внимательно читает- во время геноцида армян бежали из Трапезунда в Абхазию.

Изменено пользователем Davidroyal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...