Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 21


Рекомендованные сообщения

 

🇦🇲🇺🇸29 ноября министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.  Встреча прошла в г. Скопье в рамках министерской конференции ОБСЕ.

 

Были обсуждены вопросы безопасности и стабильности на Южном Кавказе. Были затронуты последние развития в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном. Арарат Мирзоян подчеркнул, что, несмотря на проявленную со стороны Азербайджана неконструктивную позицию, осуществленную в Нагорном Арцахе этническую чистку и текущие гуманитарные проблемы, Республика Армения направила Азербайджану предложения по проекту мирного договора в соответствии с известными  принципами, и в случае четкой приверженности последним со стороны Азербайджана, можно будет добиться значительного прогресса в направлении согласования проекта.

 

Были затронуты региональные программы, в контексте которых министр Мирзоян отметил проект «Перекресток мира», разработанный Правительством Республики Армения, подчеркнув ожидаемые в результате его реализации преимущества для стабильности региона.

 

В ходе встречи собеседники коснулись армяно-американской двусторонней повестки.  Состоялся обмен мнениями о текущем сотрудничестве на двусторонней и многосторонней платформах и перспективах его углубления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 ժամ առաջ, melkum -ն ասաց:

Кстати пишут, что его задержали за конфликт с сотрудниками ДПС, а не по запросу Армении. И вроде как уже отпустили.


В том, что отпустили, я не сомневаюсь. Иначе кое-кто тут опять не появилОСь бы опять))

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nelsjan сказал:

Ну кто тебе сказал что я считаю что началось из того что ляпнул )) ? Я же сам про это много раз писал . Что причины совсем другие . 

Я пишу про николофилию. Стефани всячески оправдывает его действия и заявления . Правильные не правильыные , все равно  он знает что делает. Точно как поклонники пуйла . 

Он сейчас может ляпнуть , мол жители Арцаха не являются моими избирателями, они сделали свой выбор в 1991 году , я не имею морального права игнорировать их права .

Да,  я за прозападный курс , за шаги которые он предпринимает в этом направлении , но в вопросе Арцаха он творит отсебятину . Это его личная инициатива. И за это ему придется очень не сладко в свое время .

 

То, как я войду в историю, зависит от того, кто ее напишет. Об этом в прямом эфире 24 ноября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Одним из самых отрицательных персонажей нашей истории является царь Пап. Когда читаешь тексты написавшего о нем историка, то оценки такие, что он безнравственный и так далее. Армянская апостольская церковь считает его величайшим врагом, но этот человек, по сути, и дал политическую независимость Армянской апостольской церкви.

Он мыслил институционально и знал цену государству. Для меня царь Пап является одним из ключевых фигур в нашей истории.

Сегодня мы говорим о 27 октября. Убийство царя Папа – тоже «27 октября».

Если историю про меня напишут так же, то и я буду представлен как предатель.

А если историю напишет кто-то, для которого Республика Армения является ключевым ориентиром и ценностью, то скажет, что он был человеком, приложившим все усилия, чтобы Армения была суверенным, независимым и демократическим государством. А что из этого выйдет, покажет история», – отметил Пашинян.

https://news.am/rus/news/794341.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RDR сказал:

Если историю про меня напишут так же, то и я буду представлен как предатель.

А если историю напишет кто-то, для которого Республика Армения является ключевым ориентиром и ценностью, то скажет, что он был человеком, приложившим все усилия, чтобы Армения была суверенным, независимым и демократическим государством. А что из этого выйдет, покажет история», – отметил Пашинян.

И в том и в другом случае он будет записан как предатель Арцаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, luc сказал:


В том, что отпустили, я не сомневаюсь. Иначе кое-кто тут опять не появилОСь бы опять))

Злоупотребление колючей Хванчкарой нежелательно), любимое вино Сталина было и он цирроз печени заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Этот тоже сбежал!    Что ни чиновник, то бегун - спринтер или марафонец!

..............................

  
            Прокурор направил дело в отношении бывшего министра обороны  Армении   Вигена Саркисяна в Антикоррупционный суд

18:07, 29 Ноябрь 2023
   


Этот вроде в США смылся. Говорят, что купил дорогущий дом в где-то районе Бостона. Если это так и будут основания для требования его экстрадиции, то, думаю, этот вопрос может быть решён со вторым в мире посольством. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

А как лошадь ПУ долетела в Скопье, в Северную Македонию? 

По просьбе Армении что ли? Он же токсично-невыездной.

Его борт должен был пролететь через Украину,Румынию или через Турцию,Болгарию.

Я думаю турки, средиземное море, албания и Македония

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Firefly сказал:

Я думаю турки, средиземное море, албания и Македония

Стефани дала ответ,через Грецию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в том и в другом случае, Миграни бананнери арев.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Рубику за выставленное видео, мне было интересно, но на этом мой весь позитив исчерпан.

..

Тигран был разгромлен Копчаком. Все дело в том, что я умею включать режим <посторонние уши> и слушая в этом режиме Копчак был мне много логичнее и убедительнее. Ну не могут армяне без трепа, йто сцуко прошивка такая видимо. А ведь Тигран нащупал было козырную карту и должен был газовать ее, размазывая оппонента левой рукой, а именно про позицию <союзников Украины по отношению к Армении и Азербайджану>, нетблять он пустился пахлавийские бостаны про отморядоморя и принцессу Анну... Я как украинец, и даже как украинец, слушаяя его, подумал, ага, Анна, жена Владимира, она же из Византии была, т.е. гречка, ты то чо тут ХХХХХХ, этот армян тоже из гонявых, решил нашу хахляцкую историю исказить, геть его.... Или сцука про потери азиков в 20нахуйтысяч. Мало ли где в какой газете кто написал чо... Я тоже могу написать, что Сиго молод и перспективен, дальше что ? Не надо таскать такие хлипкие доводы, на которых твой оппонент может выстроить целую линию обороны, а далее нападения, что Копчак и сделал, потому как я как украинец послушал обеих и подумал, ага армян погибло 4т., азеров 20т. и азеры победили ? Вобщем гонит армян пургу свою древнюю... Там еще куча моментов неохота расписывать. Зол я на армян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Firefly сказал:

Я думаю турки, средиземное море, албания и Македония

Тут подробный разбор с юмором...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ժամ առաջ, Firefly -ն ասաց:

Ты забыл про главное упомянуть, после того как станут цайрагаваром Предателя, все мужское население погонят воевать в донбасс как в 1941.


Подобно танцующим мариэлцам и бурятам, этих будут гнать на СВО под Кочари. Мечта мразоты из 5-ой колонны с фамилиями на «ян».

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикос сказал:

Спасибо Рубику за выставленное видео, мне было интересно, но на этом мой весь позитив исчерпан.

..

Тигран был разгромлен Копчаком. Все дело в том, что я умею включать режим <посторонние уши> и слушая в этом режиме Копчак был мне много логичнее и убедительнее. Ну не могут армяне без трепа, йто сцуко прошивка такая видимо. А ведь Тигран нащупал было козырную карту и должен был газовать ее, размазывая оппонента левой рукой, а именно про позицию <союзников Украины по отношению к Армении и Азербайджану>, нетблять он пустился пахлавийские бостаны про отморядоморя и принцессу Анну... Я как украинец, и даже как украинец, слушаяя его, подумал, ага, Анна, жена Владимира, она же из Византии была, т.е. гречка, ты то чо тут ХХХХХХ, этот армян тоже из гонявых, решил нашу хахляцкую историю исказить, геть его.... Или сцука про потери азиков в 20нахуйтысяч. Мало ли где в какой газете кто написал чо... Я тоже могу написать, что Сиго молод и перспективен, дальше что ? Не надо таскать такие хлипкие доводы, на которых твой оппонент может выстроить целую линию обороны, а далее нападения, что Копчак и сделал, потому как я как украинец послушал обеих и подумал, ага армян погибло 4т., азеров 20т. и азеры победили ? Вобщем гонит армян пургу свою древнюю... Там еще куча моментов неохота расписывать. Зол я на армян...

Кипчак гнал правду с полуправдой и ложью. Это чисто азерская позиция была. Достаточно смотреть его с Эльмаром Гусейновым,как тот его накачивает по теме.

Плюс,речь Тиграна раза четыре прерывали,он выпадал на несколько минут и опять слово давали Кипчаку. А так как говорили подолгу, по 12-15 минут подряд,то трудно было в таком формате запомнить и детально отвечать.

Тут иногда собеседник всего на два вопроса не может вспомнить и ответить.

Про 22 тысячи о которых пишут в английской печати не стоило педалировать. Правды в тоталитарном обществе,где за ценой победы не постоят,никогда не узнать.

***

Украинец живёт и воюет в своей стране,а не мигрантствует много лет в Грузии на подачки мазутного султаната. Вот что было сказано слушателю и самому Кипчаку с первых слов,что украинское общество,СМИ, ТВ кишит купленными туркоазерскими лоббистами. И бороться с ними трудно,намекая,что собеседник именно из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Абрикос сказал:

Я тоже могу написать, что Сиго молод и перспективен, дальше что ? Не надо таскать такие хлипкие доводы, на которых твой оппонент может выстроить целую линию обороны, а далее нападения, что Копчак и сделал, потому как я как украинец послушал обеих и подумал, ага армян погибло 4т., азеров 20т. и азеры победили ? Вобщем гонит армян пургу свою древнюю... Там еще куча моментов неохота расписывать. Зол я на армян...

Вот пилят а.В кои веки Сиго решил посмотреть видео,и тут ты всю охоту отбил.Мне мало поражений от нашей сборной,а тут ещё какому то Копчаку.Нет,не буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, luc сказал:


Подобно танцующим мариэлцам и бурятам, этих будут гнать на СВО под Кочари. 
 

И будут гордится,что по числу героев мы обставили мари и бурятов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 427 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...