Перейти к публикации

Этническая чистка в Арцахе - осень 2023-3


luc

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, luc сказал:

Ну так если украинцы, скажем, НЕ согласны с тобой, и делают их дела по-своему - ПО ОТЛИЧНОМУ ОТ ТВОЕГО ВИДЕНИЯ ПУТИ, это для тебя УЖЕ является основанием, чтобы ты их называл украми?

Сразу скажу что у меня нет негатива по отношению к украинцам в целом. Ирония еще в том что если я здесь сталкиваюсь с украинцами, то обычно наблюдаю положительную реакцию и даже хорошее к себе отношение. Наверное если б я был русским реакция была бы как у вас на меня (Торки,Морки,Азербостанец, Вочхар и т.д.). Более того, я хорошо осведомлен о том как тяжело им жилось в быту до начала войны с РФ, благодаря той "пророссийской" а позже "демократической" власти которая грабила страну последние 30 лет. У меня действительно негативное отношение к марионеточному режиму Зеленского, его администрации и политике им проводимой. Поэтому, не скрою, уважение что к нему что к его генералам ноль. Не буду же лицемерить и говорить что хорошо отношусь к тем кого презираю. Но у меня нет оснований плохо относиться в простым украинцам.

Изменено пользователем Elnur
typo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Elnur -ն ասաց:

У меня действительно негативное отношение к марионеточному режиму Зеленского, его администрации и политике им проводимой. Поэтому, не скрою, уважение что к нему что к его генералам ноль. Не буду же лицемерить и говорить что хорошо отношусь к тем кого презираю. 

 

Тебе, @Elnur, КАЖЕТСЯ, что ты просветлён. Ты на пике этого ощущения. Но это может быть большим заблуждением. Это может быть эффектом Даннинга-Крюгера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Тебе, @Elnur, КАЖЕТСЯ, что ты просветлён. Ты на пике этого ощущения. Но это может быть большим заблуждением. Это может быть эффектом Даннинга-Крюгера.

Эд Даннинг-Крюгерэ ова?Карога Фредди Крюгеры аперахтна,вор болорин вахецнумес?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Эд Даннинг-Крюгерэ ова?Карога Фредди Крюгеры аперахтна,вор болорин вахецнумес?

 

 

Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое возникает, когда человек, имеющий низкий уровень компетенции в какой-либо теме, начинает мнить себя знатоком этой темы, при этом он делает ошибочные выводы и принимает неудачные решения, но не осознаёт своих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков[1], приходя к ложному определению пределов компетенции и завышенному представлению о своих способностях (даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях).

Высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также обладатели высокого уровня квалификации ошибочно полагают, что задачи, лёгкие для них, так же легки и для других людей (см. проклятие знания)[2].

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

Эд Даннинг-Крюгерэ ова?Карога Фредди Крюгеры аперахтна,вор болорин вахецнумес?

Чес чананчум? Эт мэр шеницна ай тнашен.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Гегель. Признаюсь, с моей стороны это небольшая провокация. Более того думаю, что вы поняли ее.  И объяснили мне все, что я хотела узнать, этой фразой). Я поняла откуда Ваши аналогии. Извиняюсь, было очень любопытно, а я никогда не прохожу мимо того, что заинтересовало..

Понять то понял, но не посчитал провокацией. Я уже лет 15 ничего практически  не читаю, если не считать статьи, короткие заметки, очерки и очень редко отдельные, особо заинтересовавшие меня книги. Основной багаж моих знаний из СССР, как бы вам это не показалось странным, там были хорошие, классические переводы литературы высшего качества которую здесь поискать надо. А в самые последние годы перед развалом СССР появились еще и запрещенная или ограниченная в прошлом литература.  Например, двухтомник Ницше я приобрел в 1990-м году и был глубоко потрясен совершенно неизвестными мне доселе лабиринтами в которых без труда блуждали его мысли. 3десь находил интересующие меня материалы в библиотеках и книжных магазинах (сейчас в кижных магазинах только мусор, но когда-то бы интересный выбор).  Аналогии возникают само собой, ассотиативное мысление называется.  

Изменено пользователем Elnur
typo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, luc сказал:

Тебе, @Elnur, КАЖЕТСЯ, что ты просветлён. Ты на пике этого ощущения. Но это может быть большим заблуждением. Это может быть эффектом Даннинга-Крюгера.

Все может быть. Главное не переживайте, отнеситесь к себе с иронией, а к окружающим без принуждения и все будет ок.  🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, гаврош сказал:

Война это большие заказы на вооружение. Кто-то гибнет, а кто-то нехило зарабатывает и вторым плевать на первых.
С Ираком схлестнулись же из-за Кувейта, а там нефть/газ. Ну и проверка армии в действии, получение реального опыта. Демонстрация силы, которая может быть применена.

Однозначно. ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 րոպե առաջ, Vito -ն ասաց:

Чес чананчум? Эт мэр шеницна ай тнашен.

 

Зуйq ахпернер ен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elnur сказал:

Понять то понял, но не посчитал провокацией. Я уже лет 15 ничего практически  не читаю, 

Честно признаюсь,мне тоже этот футбол стал надоедать.Возраст наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, luc сказал:

Зуйq ахпернер ен)))

..мек э Даннинг дзядзя ,мекн эл Крюгер дзядзя , лав спитак нива унеин))  азат жаманакин шат лав филос эн илял).

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Ну так если украинцы, скажем, НЕ согласны с тобой, и делают их дела по-своему - ПО ОТЛИЧНОМУ ОТ ТВОЕГО ВИДЕНИЯ ПУТИ, это для тебя УЖЕ является основанием, чтобы ты их называл украми? Ты не думаешь, что ты, называя украинцев "украми" УЖЕ используешь ТВОЙ ШАБЛОН?))) и после этого говоришь, что не мыслишь шаблонами. I am kinda confused, dude..

Насчет Украины, конкретно (пез ПНЛ, мата и проклятий). Во первых, это детское занятие, мол зачем их украми назвал и т.д. Тут вас целая дюжина , называете меня и азикистанцем, и торком и вочхаром, и еще чем то. Я же не парирую все это эффектом Даннинга Крюгера , просто понимаю что у вас война с АР и я для вас, по той причине что зовут меня Эльнур и родился в АР, олицетворение бабайки. Что тут поделаешь, что есть то есть. Во вторых, готов поспорить с кем угодно что современная Украина логово ЗЛА, что там коррупция и идет отмыв бабла на крови сотен тысяч людей. У нас тут председатель комитета юстиции, депутат Джим Джордан, почти каждый день проводит слушания где дульщики в свистульку (т.е. whistleblowers, как у нас называют стукачей) , под присягой, рассказывают о том какие взятки брал сын Байдена у укров в обмен на финансовую помощь США, как его, Хантера, в Бурисму устраивали на 500 тыщ $$$ зарплату что б "Большой Дядя" (т.е. Байден) помог через Конгресс выделить побольше денег жуликам Украине. Это вам Сорос в Армении может лапшу на уши повесить про открытое общество и его бесконечную любовь к демократии, а у нас тут идут слушания и бывшие сотрудники Гос Депа, налоговой инспекции, ФБР , федеральной прокуратуры и прочие допрашиваются перед камерами и говорят что за хамно Хантер байден и вся эта зеленская Украина, и что там на самом деле происходило последние 8 лет. Я имею полное право негативно к этому относиться. Я не знаю какое вы имеете отношение к тому что происходит на Украине, может быть вы один из выгодополучателей тех миллиардных траншей которые забирают деньги у нашего налогоплательщика и перекидывают на счета укров. Если это так то я могу понять ваше желание преподнести все там просиходящего в сочетании с лозунгами о добре, свободе и демократии.
Признаюсь, если б мне самому завтра перевели бы на счет МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ, наверное я четыре руки отрастил бы что б показать насколько я ЗА!! Украину Зеленского. Но я исхожу из того что мои деньги, мои налоги, которые ежемесячно вычисляют с моей зарплаты и перечисляют на счета тех укров которых я совершенно не желаю спонсировать.  

Изменено пользователем Elnur
typo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elnur сказал:

Насчет Украины, конкретно (пез ПНЛ, мата и проклятий). Во первых, это детское занятие, мол зачем их украми назвал и т.д. Тут вас целая дюжина , называете меня и азикистанцем, и торком и вочхаром, и еще чем то. Я же не парирую все это эффектом Даннинга Крюгера , просто понимаю что у вас война с АР и я для вас, по той причине что зовут меня Эльнур и родился в АР, олицетворение бабайки. Что тут поделаешь, что есть то есть. Во вторых, готов поспорить с кем угодно что современная Украина логово ЗЛА, что там коррупция и идет отмыв бабла на крови сотен тысяч людей. У нас тут председатель комитета юстиции, депутат Джим Джордан, почти каждый день проводит слушания где дульщики в свистульку (т.е. whistleblowers, как у нас называют стукачей) , под присягой, рассказывают о том какие взятки брал сын Байдена у укров в обмен на финансовую помощь США, как его, Хантера, в Бурисму устраивали на 500 тыщ $$$ зарплату что б "Большой Дядя" (т.е. Байден) помог через Конгресс выделить побольше денег жуликам Украине. Это вам Сорос в Армении может лапшу на уши повесить про открытое общество и его бесконечную любовь к демократии, а у нас тут идут слушания и бывшие сотрудники Гос Депа, налоговой инспекции, ФБР , федеральной прокуратуры и прочие допрашиваются перед камерами и говорят что за хамно Хантер байден и вся эта зеленская Украина, и что там на самом деле происходило последние 8 лет. Я имею полное право негативно к этому относиться. Я не знаю какое вы имеете отношение к тому что происходит на Украине, может быть вы один из выгодополучателей тех миллиардных траншей которые забирают деньги у нашего налогоплательщика и перекидывают на счета укров. Если это так то я могу понять ваше желание преподнести все там просиходящего в сочетании с лозунгами о добре, свободе и демократии.
Признаюсь, если б мне самому завтра перевели бы на счет МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ, наверное я четыре руки отрастил бы что б показать насколько я ЗА!! Украину Зеленского. Но я исхожу из того что мои деньги, мои налоги, которые ежемесячно вычисляют с моей зарплаты и перечисляют на счета тех укров которых я совершенно не желаю спонсировать.  

Ты главное не сказал,а Вован в доле?Ведь если бы не Вован,то не было бы надобности распиливать деньги трудолюбивых янки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...