Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 18


Rubik

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Rubik сказал:

Тут Иран сподобился на встрече Армена Григоряна с начальником Генштаба Багири с предложением направить своих наблюдателей на границу с Адрбеджаном.

Будем смотреть.

Тут примечание. Официальной информации пока нет. Неплохо бы знать Армен Григорян посещал Иран?

На днях было видео его посещения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Кшатрий Питер сказал:

а мы должны были?


Слушай ты ХХХХХХ ….. тебе же твоим петушиным русским языком говорили что никто никогда не просил чтобы вы за нас воевали !!! Ты и в правду тупой или у тебя со зрением проблемы ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, Кшатрий Питер -ն ասաց:

Пашинян очканул всерьез воевать с Азерами и в 2020 (было много телодвижений, но как результат - не было мобилизации 250 тысяч человек, необходимых для победы) и уж подавно в 2023, а мы должны были? Имея войну на европейском фронте (а в 2020 уже всё назревало), еще открывать второй фронт на Южном Кавказе?  На европейском фронте против нас вражеская миллионная войсковая группировка и НАТО, и на южнокавказском бы еще была вражеская миллионная войсковая группировка и НАТО. А мы только зимой 2023 получили численность войск, которых можно задействовать на фронте, порядка 300 тыс. человек (у нас призывники-срочники не посылаются на фронт, только контрактники и добровольцы). И как вы это представляете, если в Армению мы не можем перебросить ни войска, на снабжения, которое требуется в огромных размерах во время боевых действий. У Армении нет выхода к морю, с севера от нее недружественная по отношению к нам Грузия.

для победы требовался союзник  хотя бы вполовину турции. Мы до сих пор у России вооружение  не можем получить купленное на 400 млн. 4 -5 лет назад.
Россия вооружала Азербаджан. Интенсивно/ Как бы вы отнеслись если бы Армения вооружала Украину? Она и турцию вооружала.
Россия сглотнула даже гибель своих верталетчиков в 300х км от Арцаха лишь бы все шло по ее плану
Союзник мог внести перелом сбив пару транспортников  при входе из грузии в азербаджан или хотя бы быстреньо передав вооружение для наших сушек 30.
Союзник мог бы оформить быструю продажу и передав всю свою авицию в регионе нам, а потом привезя себе новую. мог бы продать нам из оружия которым он тупа нас охраняет от турции...
Но союзник предпочитал кричать соросенок! соросеноик1 и что Армения наш союзник, а азербаджан партнер ( тошнит от маразма- это из ятегории башаров и его гомо партнер  пехали не травить скрипаля а смотреть церковь)  Союзник хотел усидеть на 2х стульях.
Союзник кричал, мы не собураемся за армению воевать= хотя его никмто не просил- могли бы как турки, просто выслать вагнеровцев сказав что ето их личная инициатива.... Союзник мог много чего сделать, самое главное мог бы просто сказать, я вам больше не союзник. Но союзник сделал то же самое что и в 1918-1920 годах- пожертвовал нами во имя мнимих интересов и в конце сам останетша в дураках. поэтому путин х уйло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, stephanie S сказал:

   

     Я думаю,  Азербайджан здесь не причем.  И,  Саакашвили и благородный Серж.  В какой момент  Россия , отвергнутая Западом, отвернулась от него и повернула  на Восток?  Когда  сделала ставку на  Турцию,  без которой этот поворот был бы невозможен?

     Мюнхенская конференция 2007г. - тогда и были расставлены все приоритеты:  вы своим путем,  а мы своим .  Армения в этот виток России на  Восток как- то не вписалась,   Арцах, тем более.  А, вот , Азеобайджан очень даже.  Вот ,так и были выставлены   Кремлем приоритеты. 

Твои слова дополняют мои, а не отрицают.

Да, Мюнхенская конференция и его речь ознаменовали новый тренд России.

До тех пор Путин пытался выстроить партнерские отношения. Но ему в той или иной форме указывали на его место.

Помнишь, он в те годы постоянно повторял, что на его предложения и требования не расширяться в сторону России (читай - оставить постсовок под его контролем) ему сказали - это не твоего ума дело. Он это постоянно в те годы повторял на всевозможных выступлением перед своей челядью.

И он решил - раз так, то я тогда РАНЬШЕ ВАС верну ПОЛНЫЙ контроль над постсовком.

Начал с того, с чего начал Запад - с Грузии.

и дальше включается благородство Саргсяна и Алиев, который Путину сказал - не на того ставку делаешь. Я готов делать всю грязную работу и мне похер весьмир.

Разочарование в Армении у Путина началось после августа 2008 года. Я так вижу.

мог ли что либо после этого изменить Саргсян? Нет, уже не мог. Он в глазах Путина был приговоорен, как и вся Армения. Началось акттвное вооружение Азербайджана.Россия, Беларусь и идиотка Украина. Плюс Израиль, который все всегда знает и просчитывает.

2016. Саргсян выстоял в войне. уничтожил их элиту яшму и разгромил в целом наступательные силы. Алиев на коленях с обмоченными штанишками взывал к прекращению огня. Путин взмахнул рукой и остановил. Возможно, что это вторая фатальная ошибка Саргсяна. Тогда надо было идти до конца, но Саргсян видимо не понимал до конца, почему хозяин на него зол и решил задобрить хозяина своим послушанием....

После этого Россия, Турция и Азербайджан сделали большую работу над ошибками, Азербайджан довооружился, расписали роли каждой из стран. России досталась роль - гасить всяческие международные инициативы по прекращению огня. Рассчитали самое уязвимое время для агрессии - финальную часть выборов в США. Расчитали сроки реализации - до января-февраля 2021 года (чтобы новый президент не успел еще засучить рукава) и вперед и с песней. Пашинян делал что мог. Но силы были не равны. Многие упрекают Пашиняна в том, что он НЕ вывел на помощь армию Армении.

Глупцы не думают о том, что Турция вошла бы в Ереван на следующий же день. Россия бы не останавливала, т.к. Армения после перехода границы с Азербайджаном теряла одкбшный иммунитет, т.к. становилась агрессором.

Я об этом писал сотни раз уже.

То же самое и в последних трагических событиях нынешней осени. Алиев подтянул войска к границам Армении и ждал атаки, чтобы покончить уже окончательно и с Зангезуром и с Арцахом одновременно. Пашинян НЕ выдвинул свои войска, ибо у Армении лично я, так же как и Пашиянн не видел лучшего выхода из ситуации...

Что делать  сейчас? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫГОНЯТЬ РФ из Армении до тех пор, пока не будет восстановлена армия. Хотя, на РФ надежды нет никакой, но все же Путин преверженец типа понятий и типа законов. и поэтому он вряд ли решится напрямую не мешать в прямой агрессии против члена ОДКБ. Он постоянно провоцирет Армению. Но тут надо набраться мудрости, понимать истоки пробле, роли и интересы каждой из стран мира ивыверенно, практически ювелирно маневрировать..

Франция и Запад в целом вряд ли будет активно перевоооружать Армению, когда в Армении единная система ПВО и вообще, Армения под контролем войск РФ, с которой Запад опосредованно воюет. Как перевооружаться, как убедить Запад, с кем договариваться о военных союзах, как найти политических союзников... работыоооочень много. И вот тут включается мой скептицизм по отношению к нынешней команде.

Но не настаиваю и не категоричен.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Слушайте, после слов Симоняна про бомбу в Сибири, я понял и уже окончательно, что мир ебнулся.

Что можно вообще обсуждать?

Она ведь не шутила. 

А сегодня в сети увидел видео обращение какого то помощника депутата из Сибири, которая просила не взрывать бомбу в Сибири. На полном серьёзе она просила.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кшатрий Питер сказал:

Еще один любитель России из  новоиспеченных граждан России.)

вот смотри,SUM заступается за тебя,говорит что пришел адекватный пользователь,а вы набросились на него...ты называешь меня "Еще один любитель России из  новоиспеченных граждан России.)",вкладывая в это негативный смысл,при этом не знаешь обо мне ничего...ни о моем гражданстве,ни  о моей любви или нелюбви к России...

варианта два-ты либо мусорской провокатор,либо жертва пропаганды ,которая просто транслирует сюда увиденное и услышанное из ящика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Арарат сказал:

 

Колючка Анчара, зачем забалтываешь мой вопрос?

Впрочем, я это наблюдаю в общении со мной постоянно.

Ну вот смотри, ты предоставляешь на гора недостоверную информацию, которую отказываешь подтверждать моим запросом.

В ответе лишь сквозит заранее подготовленные предложения отвлечь меня от моего вопроса на обсуждение частностей.

Ты ведь умная женщина, не в пример "тупоголовым пашиняновцам". Твоя цель извести тупоголовых и в стремлении к достижению этой цели, ты все чаще и чаще не гнушаешься грязными приемами. Как ты думаешь, "тупоголовые пашиняновцы" этого Не замечают? Ты верно пишешь, что в каждой беде необходимо искать свои ошибки и свои не верные шаги и методы. Может быть отношение к твоим постам у "тупоголовых" связано с твоими гм .. не совсем чистоплотными методами?

Ну да вернемся к вопросу участия России в вооружении Азербайджана...

Я ведь НЕ случайно задал коридор, начиная с 2009. Причина в том, что всегда надо идти с истоков..

А ты - да какая разница, что было пятнадцать лет назад? БОЛЬШАЯ разница и БОЛЬШОЕ значение.

Ты еще скажи, что тосы, минометы, артиллерия, танки не играли никакой роли в в 2020 году. Ну давай, скажи.. скажешь? Наверное скажешь .. как Сахарова - ну та, что мария. ну эта .. какая то секретарша какого то ведомства....Иного от тебя уже и не жду...увы..

Объективность.. это нужная вещь..а так .. можешь конечно тупоголовым писать, что основные поставщкики вооружения Азербайджану - это Израиль и Турция А НЕ РОССИЯ, УКРАИНА и БЕЛАРУСЬ (классное трио, кстати. дружеское, я бы сказал).. но просто имей в виду, тупоголовым ты это писать можешь и они с радость. это схавают и поддержат.. но только это тупоголовые АНТИпашиняновцы...

как то так..

Прошу, будь объективна, когда пишешь. Тебя многие уважают и к тебе прислушиваются. Этим дорожить надо, а не использовать в .. своих праведных (а может и нет) целях.

Пашиняна валить конечно ты имеешь право и не исключено, что это было бы хорошо, но грязные методы  не достоверной информации вряд ли будут тебе в помощь.

вот тож.. х.з.

А так - да - х.з., но Пашинян ХХХХХХХ. А РФ - безусловно ну все делало, чтобы предоставить. разве что пятки Пашиняну не вылизывало.

х.з, но со знаком минус для Пашиняна.

Зачем писать то, что х.з с первой буквы?

я сегодня вообще прослушал икспёрда, который голосил. что Пашинян ратифицировал статут, чтобы Кочаряна посадить, мол Алиев сейчас на Кочаряна в розыск подаст. о как. экспёрдов развелось мама не горюй. На любой вкус и цвет.

пысы. Колючка, ты умная и с аналитическим складом ума. Я верю в то, что ты проанализируешь ГЛУБОКО цепочку событий, начиная с 2008 года, чтобы ПОНЯТЬ, что РФ приговорила Армению именно в те годы, а не после прихода Пашиняна. На мой взгляд, фатальную ошибку совершил .. Саргсян. Хотя все они, начиная с Кочаряна вели страну к нынешней ситуации. Пока я пришел к этому выводу. Считаю, что я где то близок к истине, учитывая шизофрению того, о ком нельзя говорить всуе.

Арарат. Давай разберёмся. Все теоретические выкладки и яйца выеденного не стоят, если не подтверждается практикой. 

В 90х советский союз применил свои войска против Арцаха. Было? Было. Вооружил Азербайджан. Русские сражались в составе Азербайджана. Самолеты бомбили Степанакерт. Пилоты были русские. Чеченцы, афганцы, все были там. У Армении и Арцаха не было армии. Не было государственных институтов, не было союзников. Но Арцах и Армения дрались. Создавали армию в боях. Шуши освободили. Австоили и победили. Это же было? Почему? 20 год. У Армении и Арцаха есть армии. Есть вооружение, меньше, чем у Азербайджана, но вполне достаточно для защиты. Руские солдаты и пилоты не воевали против Армении, как 30 лет назад. Правда это или нет? Ты говоришь про танки проданные русскими Азербайджану. Правда. Правда. Я не буду говорить, что у Армении и Арцаха было сопоставимое количество бронетехники. Я просто спрошу. Сколько единиц бронетехники было задействовано Азербайджаном для захвата Шуши? Ответ - ноль. В город вошла пехотура. В 90 х когда освобождали Шуши мы больше бронетехники задействовали, чем азера в 20 ом. Вот я и спрашиваю: какая разница, что и когда продали русские? Давай Нельса спросим. Ответит правду. Он был. Много он азерских танков увидел в Гадруте? Сколько единиц бронетехники штурмовали Гадрут? Или там пехота была с автоматами? Потом спросим сколько единиц бронетехники оставили армянские войска на складах? Целые и не участвующие в боях. ***********, мы оставили азерам больше танков, чем продали русские. Ты понимаешь проблему? Потом опросим ребят, которые были в Армении. Где были армянские корпуса и сколько частей отправили в Арцах. До войны в Армии Армении числилось 100 танков. Точнее 101 Т72, и 1 Т90. После войны Армения танки не получала. Давай пробежимся и посмотрим- оказывается все на месте. Как так? Или опросим людей в Армении. Много из них получили повестки по мобилизации? А она была объявлена. Была огромная проблема с транспортом. По закону транспорт во время войны( особенно внедорожники и пикапы изымаются для нужд армии. ) и у многих забрали внедорожники? И с хрена Пашинян разъезжал на ковалькаде бронированных машин, а в Арцахе инкассаторские машины использовали. Как это назвать? Еще раз. Какая разница, кто что продал, если воевать пашиняновская Армения не хотела? Скажу тебе еще страшную мысль. Имеющегося на сегодня вооружения вполне достаточно, при правильной организации дать азерам достойный отпор а не подписывать сыкливые сдачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кшатрий Питер сказал:

Еще один любитель России из  новоиспеченных граждан России.)

Мы (не знаю кто вы нам, попутчик или диверсант) воюем против страны Укр, с населением до 2022 года под 40 млн, с наибольшей площадью в Европе, с миллионной армией, с вооружением, оставшимся от трех лучших военных округов СССР и с наилучшей на 1991 промышленностью в СССР. Эту страну Укр. поддерживает 50 стран (Запад и его вассалы) военной и финансовой помощью -  на 300 млрд долл за неполные два года,  поставками всего советского оружия, какое нашлось по миру, всего несоветского оружия, которое можно было отправить, включая баллистические и крылатые ракеты;  НАТО обеспечивает ей все разведку, целеуказание и связь. Притом в стране Укр.  за инакомыслие убивают и идет тотальное промывание мозгов русофобской пропагандой (причем не последние 2 года, а с 2014 как минимум).  

Первые 8 месяцев Россия воевала против киевского режима, имея численность задействованных сил всего около 100 тыс чел. И имеет нынче под контролем 86 тыс кв. км бывшей укровской территории (точнее Новороссии и Донбасса), а укровский контрнаступ означает лишь массовый убой укровских военных, практически без продвижения.

Теперь посмотрим, как воевали колоссы не на глиняных ногах. Франция просрала все войны после Первой мировой (да и там был такой же результат, если бы не РИ). Америка побеждала только тех, над которыми имела большое численное превосходство и колоссальное военно-техническое превосходство. Удобный для Америки противник также должен был быть полностью изолирован, и в первую неделю ему стирали всю инфраструктуру, для чего устраивалось по 1000 самолето-вылетов в день и до 1000 ударов крылатыми ракетами в день.  Если противник не был изолирован или ландшафт не способствовал накрытию противника с воздуха, то Америка просирала, как то было во Вьетнаме.

Помните, я говорила про кассетные боеприпасы, которая поставляет Турция не вводя требования не использовать против территории России.  Предупреждала, что эти боеприпасы " любят" мирных жителей. Аы тогда отмахнулись. Типа Турция нам нужна. Ну вот. Прилетел. В Курскую область. Город Рыльск. Ранена женщина. Вам реально до такой степени нужна турция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

Слушайте, после слов Симоняна про бомбу в Сибири, я понял и уже окончательно, что мир ебнулся.

Что можно вообще обсуждать?

Она ведь не шутила. 

А сегодня в сети увидел видео обращение какого то помощника депутата из Сибири, которая просила не взрывать бомбу в Сибири. На полном серьёзе она просила.

 

Разве только сейчас? Разве  СССР не бросил атомные бомбы на Тоцком полигоне на свои войска? Или на Новой земле Кузькину мать не взрывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мавр сделал дело, мавр должен свалить…

 

 

Российский миротворческий контингент покинет Арцах (Арцах) до конца осени.

 

Информация подтверждена.

 

Телеграм канал: @togarma301

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Good Boy сказал:

Кургиняновщина.  Пять лет как нефть подорожала. Он взорвал дома, устроил норд ост, начал войну в Чечне и потом думает - а чего меня не приняли в люди? 

А ты повторяешь какие то методички, придуманные недалёкими пропагандистами. 

   

   Гуд Бой, я, конечно, очень терпеливый человек, но все же замечу, что твоя хамская манера общения меня абсолютно не устраивает.  Так что, желательно, чтобы при общении( говорю за себя) ты придержал бы свой неуместный гонор и сменил свою колхозную манеру общения на более корректную. 

   Вижу, ты хорошо знаком с трудами  Кургиняна и они оставили на тебя неизгладимое впечатление - каждому свое,  я не знаю как на этот факт реагировать.  По всем вопросам поведения  Путина и принятия им решений тебе, наверное, нужно обращаться в администрацию президента РФ, а не ко мне.  Путать " грехи"  Путина с его собственными политическими установками, что ты продолжаешь делать,  по крайней мере,  неразумно. 

    Я могу лишь констатировать факт, что  Путин свернул  сближение  России с Западом, свернул вектор своей внешней политики на  Восток, объявил об окончание однополярного мира, с центром принятия решений в Вашингтоне, высказал свое мнение о нарушение устной договоренностей со странами НАТО, не приближаться к границам  России,  и напомнил всем присутствующим, что  Россия была и будет мировой  державой, интересы которой необходимо учитывать.  И  произошло это в 2007 г. на  Мюхенской конференции по безопасности. 

   Нравится тебе его позиция  или не нравится, согласен ты с ними или протестуешь - это частности, к сему  факту не имеющие никакого отношения.  Можешь прослушать всю его речь, можешь с обозначенной минуты- твое дело ( Путину перечисление тобой его грехов, думаю, без разницы),  а можешь вообще не слушать и продолжать и дальше выражать свой протест ( только не мне, я эту речь не писала, заверяю). 

 

      

 

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

   

   Гуд Бой, я, конечно, очень терпеливый человек, но все же замечу, что твоя хамская манера общения меня абсолютно не устраивает.  Так что, желательно, чтобы при общении( говорю за себя) ты придержал бы свой неуместный гонор и сменил свою колхозную манеру общения на более корректную. 

   Вижу, ты хорошо знаком с трудами  Кургиняна и они оставили на тебя неизгладимое впечатление - каждому свое,  я не знаю как на этот факт реагировать.  По всем вопросам поведения  Путина и принятия им решений тебе, наверное, нужно обращаться в администрацию президента РФ, а не ко мне.  Путать " грехи"  Путина с его собственными политическими установками, что ты продолжаешь делать,  по крайней мере,  неразумно. 

    Я могу лишь констатировать факт, что  Путин свернул  сближение  России с Западом, свернул вектор своей внешней политики на  Восток, объявил об окончание однополярного мира, с центром принятия решений в Вашингтоне, высказал свое мнение о нарушение устной договоренностей со странами НАТО, не приближаться к границам  России,  и напомнил всем присутствующим, что  Россия была и будет мировой  державой, интересы которой необходимо учитывать.  И  произошло это в 2007 г. на  Мюхенской конференции по безопасности. 

   Нравится тебе его позиция  или не нравится, согласен ты с ними или протестуешь - это частности, к сему  факту не имеющие никакого отношения.  Можешь прослушать всю его речь, можешь с обозначенной минуты- твое дело ( Путину перечисление тобой его грехов, думаю, без разницы),  а можешь вообще не слушать и продолжать и дальше выражать свой протест ( только не мне, я эту речь не писала, заверяю). 

 

      

 

 

    

В первую очередь ты ведомый человек. Который непрерывно повторяет по своей наивности или глупости пропаганду. 

Забавно, что выступление преступника ты приводишь как довод. 

Если бы у тебя была хоть доля логического мышления ты бы задалась вопросом. Россия повторяет постоянно, что не Грузия не Украина никогда не войдут в НАТО ибо у них есть территориальные споры, что блокирует такую возможность на законодательном уровне североатлантического альянса. В то же время в первой половине нулевых на территории России была сепарастическая война Чечни. Каким образом Россия могла вообще ожидать вход в НАТО при таком раскладе? 

Путина ты можешь слушать мол нас не взяли мы теперь им покажем. Но немного включив критическое мышление каждый поймет что как минимум на тот момент даже не пахло таким вопросом.

 

А ты так ведома что прослушав несколько раз кремлевскую пропаганду поверила что это твои выводы. 

Не оскробляй моё понимание мира своей наивностью.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Good Boy сказал:

В первую очередь ты ведомый человек. Который непрерывно повторяет по своей наивности или глупости пропаганду. 

Забавно, что выступление преступника ты приводишь как довод. 

Если бы у тебя была хоть доля логического мышления ты бы задалась вопросом. Россия повторяет постоянно, что не Грузия не Украина никогда не войдут в НАТО ибо у них есть территориальные споры, что блокирует такую возможность на законодательном уровне североатлантического альянса. В то же время в первой половине нулевых на территории России была сепарастическая война Чечни. Каким образом Россия могла вообще ожидать вход в НАТО при таком раскладе? 

Путина ты можешь слушать мол нас не взяли мы теперь им покажем. Но немного включив критическое мышление каждый поймет что как минимум на тот момент даже не пахло таким вопросом.

 

А ты так ведома что прослушав несколько раз кремлевскую пропаганду поверила что это твои выводы. 

Не оскробляй моё понимание мира своей наивностью.

  

     Я тебе не  "доводы привожу",  не российскую или чью бы ни было "пропаганду",  а показываю сам первоисточник, без сокращений.  Дальше, выслушав его, конечно, а не себя любимого, ты сам должен делать выводы.  Этот первоисточник прав или неправ, он это серьезно или пошутил, ты с ним согласен или нет, он последователен или нет,  стоит к его словам прислушиваться или плюнуть и растереть и т.д.

   И, даже,  можешь сомневаться,  был ли 2007г.,  Мюнхенская конференция и эта знаменитая речь  Путина, наделавшая шум во всем мире, но не понятая тобой до сих пор.   Как тебе нравится, так и воспринимай происходящее, на своем  уровне,  но не проецируй свое восприятие мира на других. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇪🇺🇦🇿Европарламент принял резолюцию с призывом к санкциям ЕС против Азербайджана из-за его действий против Нагорного Арцаха.

 

@infoteka24
 

🇪🇺🇺🇳🇦🇿Депутаты Европарламента в приятной резолюции выразили разочарование первой миссией ООН в Нагорном Арцахе и ее организацией и призвали к международному присутствию в Нагорном Арцахе под эгидой ООН.

 

@infoteka24

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Европарламент принял резолюцию по ситуации в Нагорном Арцахе:

 

Европарламент

▪️ самым решительным образом осуждает заранее спланированное и неоправданное военное нападение Азербайджана на армян Нагорного Карабахаэ

▪️Подчеркивает, что это нападение представляет собой грубое нарушение международного права и прав человека.

▪️Считает, что нынешняя ситуация представляет собой этническую чистку и решительно осуждает угрозы и акты насилия, совершаемые азербайджанскими войсками против населения Нагорного Арцаха

▪️Высоко оценивает усилия властей Армении по предоставлению помощи и убежища насильственно перемещенным.

▪️Призывает ЕС и его государства-члены принять целевые санкции против лиц в правительстве Азербайджана, ответственных за многочисленные нарушения режима прекращения огня и нарушений прав человека в Нагорном Арцахе

▪️Призывает к расследованию злоупотреблений, совершенных азербайджанскими силами, которые могут представлять собой военные преступления

▪️Требует немедленного снятия блокады Лачинского коридора

▪️Призывает ЕС и его государства-члены срочно начать работу над обеспечением международных гарантий, обеспечивающих безопасность и благополучие армян в Нагорном Арцахе.

▪️Выражает разочарование по поводу того, как была организована и проведена первая за 30 лет миссия ООН в Арцах и призывает к созданию международного присутствия в Нагорном Арцахе под эгидой ООН.

▪️Призывает к срочной замене российских миротворческих сил на миротворческую миссию ООН

▪️Требует защиты собственности членов армянской общины, которые были вынуждены покинуть страну, и призывает Азербайджан освободить всех жителей Нагорного Арцаха, арестованных с 19 сентября 2023 года, включая бывших чиновников

▪️Заявляет о своем осуждении азербайджанских военных вторжений на международно признанную территорию Армении и требует вывода азербайджанских войск со всей суверенной территории Армении

▪️Отвергает и выражает глубокую обеспокоенность ирредентистскими и подстрекательскими заявлениями президента Азербайджана, угрожающими территориальной целостности и суверенитету Армении, предостерегает Азербайджан от любого потенциального военного авантюризма против самой Армении

▪️Осуждает поддержку, оказанную во время этого кризиса Азербайджану другими странами

▪️Призывает к всестороннему пересмотру отношений ЕС с Азербайджаном, учитывая недавние события и ухудшение ситуации с правами человека в стране

▪️Призывает Комиссию незамедлительно пересмотреть «стратегическое партнерство» с Азербайджаном в области энергетики и призывает Комиссию расследовать подозрения в том, что Азербайджан на самом деле экспортирует в ЕС российский газ .

▪️Призывает приостановить весь импорт нефти и газа из Азербайджана в ЕС в случае военной агрессии против территориальной целостности Армении или серьезных гибридных атак на конституционный строй и демократический порядок Армении.

▪️Осуждает бездействие российских «миротворцев» и общую роль России, которая на протяжении десятилетий разжигала конфликт и использовала его в своих политических целях

▪️Осуждает президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за использование вооруженного конфликта в Нагорном Арцахе для продвижения империалистической программы.

▪️Выражает признательность премьер-министру Армении Николу Пашиняну за его приверженность миру и призывает ЕС положительно отреагировать на просьбу Армении о поддержке через Европейский фонд мира, если Армения пересмотрит свои нынешние военные союзы.

▪️Призывает гражданскую миссию ЕС в Армении (EUMA) внимательно следить за развитием событий ситуации с безопасностью на местах, предоставлять прозрачную отчетность Парламенту

▪️Выражает глубокое недовольство тем фактом, что регулярные предупреждения парламента относительно ситуация в Нагорном Арцахе и риски катастрофического исхода были игнорированы Комиссией и Советом

▪️Выражает сожаление по поводу решения правительства Венгрии заблокировать совместное заявление всех стран ЕС

 

@bagramyan26

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • Grig открыл теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 507 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    524 гостя
    stephanie S Абрикос khnushinak Artmonton гаврош Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...