Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 15


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, stephanie S сказал:

      Доклад ПАСЕ по Лачинскому коридору: Чего боится Азербайджан, что мы там увидим?

21:49, 22 Июнь 2023
      Главный докладчик по ситуации вокруг Лачинского коридора, депутат ПАСЕ Пол Гаван в ходе слушаний на тему “Обеспечение свободного и безопасного доступа через Лачинский коридор” в Парламентской ассамблее Совета Европы представил основные тезисы подготовленного им доклада. Как сообщает Арменпресс, в своей речи докладчик ПАСЕ отметил: 

  -  “Комитет ПАСЕ по миграции, беженцам и перемещенным лицам, попросил меня изучить вопрос о свободном и безопасном доступе через Лачинский коридор. Комитет рекомендовал мне посетить как Армению, так и Азербайджан и, что особенно важно, проехать по Лачинскому коридору, чтобы лично убедиться в этом.

    - Хотя я смог посетить Армению, меня, к сожалению, не пригласили в Азербайджан, и мне было отказано в доступе через Лачинский коридор. В этом событии есть немалая ирония, учитывая, что правительство Азербайджана последовательно настаивает на том, что проблем с доступом к Коридору нет. Однако я не смог получить доступа.

     - Уважаемые коллеги, ключевой вывод моего доклада заключается в том, что через Лачинский коридор нет ни свободного, ни безопасного доступа, и действительно, это соответствует постановлению Международного Суда и обеспечительным мерам нашего собственного Суда здесь, в Страсбурге.

    - Так почему я говорю это? Ну, потому что это четкий месседж, который я постоянно получал от людей, живущих в Нагорном Арцахе, и от НПО, работающих с людьми, изгнанными из Арцаха, от старшего медицинского персонала больницы в Степанакерте, которые объяснили, что единственный способ переправлять пациентов в Армению по Лачинскому коридору - это только через Международный комитет Красного Креста (МККК), и даже этот формат уже больше недели полностью закрыт. Он также был закрыт на несколько недель в апреле и мае.

    -  Коллеги, подумайте над этим. Как Азербайджан может говорить нам, что есть свободный и безопасный доступ через Лачинский коридор, когда они сами признают, что пациенты больниц должны пользоваться услугами МККК для проезда? Как это можно назвать свободным доступом?

      - Итак, отсутствие доступа имеет место с 12 декабря прошлого года, когда группа так называемых экоактивистов установила блокаду Лачинского коридора, якобы заявляя о незаконной добыче полезных ископаемых. Я говорю так называемые экоактивисты, потому что на самом деле многие из этих экологических протестующих были идентифицированы как военнослужащие азербайджанской армии. Некоторые из них являются членами экстремистской фашистской группы «Серые волки», и все это было задокументировано в британском парламенте депутатом-консерватором Тимом Лоутоном 24 января этого года.

     -  Коллеги, в Нагорном Арцахе нарастает гуманитарный кризис и нынешняя ситуация просто невыносима для местного населения. Кризис проявляется по-разному: принудительное разделение семей, принудительная изоляция всего сообщества, а также страх и паника, которые это порождает, ограничен доступ к еде, доступ к лекарствам, доступ к медицинскому обслуживанию, доступ к образованию. Зимой школы месяцами закрывались из-за невозможности отапливать их, и это было связано с преднамеренным отключением электричества и газа в регионе. Электричество отключено с 9 января. Несколько раз отключали газ, а затем на неопределенный срок с 21 марта. Таким образом, единственный способ передвижения был для больных, и то через МККК, но сейчас он полностью закрыт.

     -  Итак, я хочу, чтобы вы на мгновение представили себе ситуацию, в которой находится население, отрезанное и, по их мнению, забытое международным сообществом.   

      - А еще есть ненавистнические высказывания, которые исходят от самых высоких уровней азербайджанского правительства. Сам президент Алиев назвал население Нагорного Арцаха «презренным, отвратительным и ненавистным врагом». Буквально пару недель назад он также выступил с речью в самом Лачине и направил месседж своим соседям-армянам. Он сказал: «Пусть они знают, что отсюда мы можем видеть армянские села. Мы можем видеть эти села, поэтому они не должны об этом забывать».

    -  И еще один пример: комитет по иностранным делам парламента Азербайджана фактически назвал армянскую диаспору «раковой опухолью на политическом теле Европы». Коллеги, пожалуйста, надеюсь, мы все согласимся с тем, что такая формулировка совершенно неприемлема.

    -  Итак, в моем отчете содержится ряд ключевых рекомендаций.

    1. Мы должны открыть Лачинский коридор, и нам нужно, чтобы он был открыт, и нам нужно, чтобы все стороны соблюдали трехстороннее соглашение.

    2. Крайне важно, что нам нужна миссия по установлению фактов в Нагорном Арцахе. Это действительно слон в комнате, и это особенно большой слон. Никто, в том числе и я не могу получить доступ через Лачин, не может ни наш Уполномоченный по правам человека, ни Верховный комиссар ООН по делам беженцев, ни ЮНЕСКО. Я должен задать вопрос: чего боится Азербайджан, что мы там увидим?

     3. Я призываю немедленно восстановить газ и электричество.

     4. Я призываю обе страны работать с Советом Европы над принятием ключевых протоколов, касающихся защиты меньшинств, то есть Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств и Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.

      - Коллеги, в заключение, нынешняя ситуация просто неустойчива. На самом деле уже больше недели нет доступа к еде, лекарствам или чему-либо еще. Мы знаем, что Коридор заблокирован. Я говорю это, проведя как можно больше тщательных исследований и не имея доступа к Лачинскому коридору, потому что в этом было отказано.

       - По мере того, как мы приближаемся к зиме, они ожидают новых отключений электроэнергии. У них буквально заканчиваются возможности производить какую-либо энергию, потому что у гидроэлектростанции, которая у них есть, сейчас заканчивается вода. Ситуация не устойчивая. Кризис в области прав человека развивается и продолжает усугубляться. Нам нужна поддержка всей этой Ассамблеи, и я прошу Азербайджан и Армению сделать все, что в их силах, чтобы разрешить эту ситуацию, помочь этим людям на гуманитарной основе и построить лучшее будущее для всех”.


 

Я немного был свободен вчера и смотрел в прямом эфире.

Наблюдал за депутатом Гончаренко, известным своими проазерскими роликами...

Он даже в один момент, на предложение азерского депутата внести в резолюцию высер о 30 лет оккупации двадцать процент, на автомате сказал, что комитет согласен с этим предложением. Потом поправился, что комитет возражает.

 

Оштрафуют его азеры)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 ժամ առաջ, Firefly -ն ասաց:

Настолько знаю нет у него русских корннй. Это состояние души некоторых получивших русское образование армян  Армении. Это лечится только одним способом, переезд в РФ на полгода год. Квартиру не сдадут, пару раз чуркой обзовут и человек начинает адекватно смотреть на русский мир. А если еще в обезьяннике подержат, то сразу начинает любить Армению.

У кого как. Кто лечится, кто становится частью этого движения - руссизма. 

Сдаю на короткий срок несколько квартир, несколько на длинный в Польше и особенно после войны увидел несколько интересных примеров. Например женщина в районе 30 лет из Киева айтишник жила у меня месяц и говорила что она очень рада, что кто-то говорит по русски, т к как она не знает польского и украинского. Или люди из Хмельницкого (центральный запад Украины), которые говорили, что да война плохо, но Россия права. И конечно много патриотов Украины, которые на новых бмв убегали, снимали 1-4 недели каждый и говорили что война так себе вещь, но Россию вынудили. 

Заметил ещё одну черту. Конечно айти себя хвалят, но это конечно простые электрики, которым фартануло. Помимо тех узких знаний что имеют, часто абсолютно без возможности анализировать ситуацию, с полным отсутствием культуры. Один говорил мне, что зарабатывает дополнительные деньги на биткоине, который покупает его когда полнолуние, а продает когда какая то другая фаза луны. И это при том что знаю только 20% тех кто у меня живёт, иногда пообщаюсь. Это всё люди 30-40 лет. Наследие совка очень сильное. 

  • Like 2

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, luc сказал:

А тем временем, находящаяся под подпиской о невыезде И отбывающая условный срок hеросацин уехала в Египет - короче, бардак как был в стране, так и есть.

image.png

   

    Та, еще, звезда:  Гаяне  Акобян, она же Гаяне  Мартиросян, а на деле Азгуш  Мартиросян.  

 

    

    Азгуш Мартиросян исключили из рядов общественной организации «Зов сыновей»
23:51, 17.06.2023
 

    На расширенном заседании совета общественной организации «Зов сыновей» сегодня было принято решение об исключении из рядов организации Азгуш Мартиросян (Гаяне Акопян). Об этом сообщили в общественной организации. 

«Причина в подчеркнутых идеологических противоречиях с ней. 

Сообщаем также, что ОО «Зов сыновей» продолжает свою борьбу по ранее объявленному пути», - отмечается в сообщении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

У кого как. Кто лечится, кто становится частью этого движения - руссизма. 

Сдаю на короткий срок несколько квартир, несколько на длинный в Польше и особенно после войны увидел несколько интересных примеров. Например женщина в районе 30 лет из Киева айтишник жила у меня месяц и говорила что она очень рада, что кто-то говорит по русски, т к как она не знает польского и украинского. Или люди из Хмельницкого (центральный запад Украины), которые говорили, что да война плохо, но Россия права. И конечно много патриотов Украины, которые на новых бмв убегали, снимали 1-4 недели каждый и говорили что война так себе вещь, но Россию вынудили. 

Заметил ещё одну черту. Конечно айти себя хвалят, но это конечно простые электрики, которым фартануло. Помимо тех узких знаний что имеют, часто абсолютно без возможности анализировать ситуацию, с полным отсутствием культуры. Один говорил мне, что зарабатывает дополнительные деньги на биткоине, который покупает его когда полнолуние, а продает когда какая то другая фаза луны. И это при том что знаю только 20% тех кто у меня живёт, иногда пообщаюсь. Это всё люди 30-40 лет. Наследие совка очень сильное. 

Справедливости ради славян живущих в РФ чурками не обзывают и при сдаче жилья не дискриминируют. Наоборот, они чувствуют себя выше «чурок», так как квартиры только славянам, славянская ремонтная бригада лучше оплачивается и т.д. И это им нравится. Такое же состояние у них как у австрийцев, швейцарских и судетских немцев при Гитлере. Они чувствуют себя бенефициарами русского нацизма.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artmonton сказал:

Выше по его нику же писал - Самvел. Из Лори, после учёбы в ростовском госуниверситете вернулся в родные края. В Ростове группа опеновцев знали друг друга, встречались. Он был активным участником во многих темах, был хорошим знатоком исторических нюансов и приятнейшим собеседником. Никогда никому մի հատ թթու խոսք ասած չկա. Примерно год назад Толерант тоже выставил видео его интервью.   

Хоч убей,не помню я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Sigo сказал:

Хоч убей,не помню я его.

странно, что не помнишь

отличный был юзер

умный, интеллигентный, деликатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

странно, что не помнишь

отличный был юзер

умный, интеллигентный, деликатный

Сам ник вроде помню, а вот ни одного яркого впечатления о нём и его постах нет.......чем он должен был запомниться.

Интересно,когда он покинул форум и по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 minutes ago, Grig said:

странно, что не помнишь

отличный был юзер

умный, интеллигентный, деликатный

 

50 minutes ago, Sigo said:

Хоч убей,не помню я его.

https://openarmenia.am/profile/96953-самvел/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 րոպե առաջ, Elchin_ -ն ասաց:

 

 

После вчерашней резоюции ПАСЕ, я понял, что тот второй флаг, который стоит у Конуры Погромощичьих Псов (КПП) и который ты тут пару дней назад показывал, скоро тоже будет засунут вам в одно место - вслед за первым. И ваши российские союзники уже в ближайшем будущем не смогут вам помочь  ничем - при всём их желании.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя резолюция ПАСЕ была принята 48 голосами за и 16 - против. Кто эти 16 стран - можно уточнить?

 

image.png

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, luc said:

После вчерашней резоюции ПАСЕ, я понял, что тот второй флаг, который стоит у Конуры Погромощичьих Псов (КПП) и который ты тут пару дней назад показывал, скоро тоже будет засунут вам в одно место - вслед за первым.

Опиши детальней как же по твоему это произойдет, я люблю фантастику.

Изменено пользователем Elchin_ (история изменений)
  • Барашек 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Та, еще, звезда:  Гаяне  Акобян, она же Гаяне  Мартиросян, а на деле Азгуш  Мартиросян.  

    Азгуш Мартиросян исключили из рядов общественной организации «Зов сыновей»
23:51, 17.06.2023
 

    На расширенном заседании совета общественной организации «Зов сыновей» сегодня было принято решение об исключении из рядов организации Азгуш Мартиросян (Гаяне Акопян). Об этом сообщили в общественной организации. 

«Причина в подчеркнутых идеологических противоречиях с ней. 

Сообщаем также, что ОО «Зов сыновей» продолжает свою борьбу по ранее объявленному пути», - отмечается в сообщении. 

 

Тут дело НЕ в Азгуш/Гаяне/hеросацине, а в бардаке в области правоохранительной-судебной системы страны. Мы должны в конце концов стать нормальной страной, где все абсолютно равны перед законом, и где постановления судов должны БЕСПРЕКОСЛОВНО выполняться, или нет?

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 րոպե առաջ, Elchin_ -ն ասաց:

Опиши детальней как же по твоему это произойдет, я люблю фантастику.

 

Ничего тебе, азиковскому закомплексованному обиженнику-пропагандисту, описывать не буду - просто следи за дальнейшим развитием событий.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, luc сказал:

Тут дело НЕ в Азгуш/Гаяне/hеросацине, а в бардаке в области правоохранительной-судебной системы страны.

В приговоре написано - до вступления приговора в силу не покидать место жительства/страну.

Служба пробации может действовать только с момента вступления в законную силу приговора.

До истечении 10 суток нет другого механизма препятствия. Только личное правосознание гражданина (осужденной).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 109 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    Гено Davidroyal Абрикос varvarikus luc Ara55 mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...