Перейти к публикации

Война! Россия - Украина -23


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

ну какие тупые нацисты. накануне контрнаступа решили сделать невозможным активные боевые действия в этом направлении. (сарказм, если кто-то тупит)

впрочем, это все равно могут быть какодни, так и другие. Причина одна и та же - сосредоточить силы в другом направлении обезопасить удар в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ժամ առաջ, melkum -ն ասաց:

не вижу смысла РФ взрывать эту дамбу. Плюсов никаких, минусов много. Как и не понятно что в плюсе для Украины, кроме того что в Крым вода не будет поступать и смыта первая линия обороны у РФ

 

Депутат Госдумы заявил, что армия РФ заранее подготовилась к прорыву Каховской ГЭС

 

Подрывом Каховской ГЭС ВСУ планировали размыть левый берег Днепра, на котором располагались российские войска, однако ВС РФ были готовы к этому и заранее подготовили позиции выше. Об этом URA.RU рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев.


https://amp.ura.news/news/1052655704

 

 

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затопили русский берег на десятки километров, заодно лишив Крым воды.

И это когда украинцы второй день наступают в направлении Мелитополя на сотни километров восточнее места событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Это - Каховская ГЭС во время стройки?

Да, вид со стороны водохранилища

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, luc сказал:

Слово "педрилом" (на третьей секунде) по-украински имеет тот же смысл, что и по-русски?

там было "пидрыв" - подрыв)

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, w i t o -ն ասաց:

там было "пидрыв" - подрыв)

 

Упс, сорри, услышал в меру испорченности)))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Sigo сказал:
10 часов назад, VREZH сказал:

Я не знаю , кто такой Цитрон. Это тот человек, которого ты знаешь и он знает тебя?Где он живёт и чем он известен?

Его знает вся Армения,а ещё больше его более крутого друга Мукуча.

___

А разве Мукуч был армянином? Как то при встрече с Оноре де Бальзаком он признался, что его зовут Полозе де Мукуч. При том у него в шрджапате ходили Де ла Булло, папа Пископо, де Бузо, де Лала, католик Петик (կաթոլիկ Պետիկը).

У них были международные культурные связи с Ципли Цатуром и Пэлэ Пухи, на могиле которого выбито: "Эй, путник! В моё время десять яиц стоили одну копейку", который состоял на службе у побочного сына карабахского князья и пленной турчанки.

_

Sigo, ты же намерено неправильно назвал имя "Цитрона", видимо предполагая, что Vrezh поправит и напомнит его правильное имя. 

Так что с моей стороны подсказок не было, - тоже назвал неправильно - "Цитрон". 

_

Интересно что, именно в городе этих балагуров находится турки майла, наряду с Стромашом, Антар и других. И до сих пор многие так называют, хотя турков там давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Арарат сказал:

ну какие тупые нацисты. накануне контрнаступа решили сделать невозможным активные боевые действия в этом направлении. (сарказм, если кто-то тупит)

впрочем, это все равно могут быть какодни, так и другие. Причина одна и та же - сосредоточить силы в другом направлении обезопасить удар в этом.

   

    Вчера пересмотрела и переслушала массу информации, касательно подрыва, как с  украинской стороны, так и российской. Так и не определилась, кто же все -таки из них  "тупой",  но, слушая именно украинскую версию подрыва (множество их экспертов) поняла, что ущерб нанесен именно российской стороне, как позициям военных и населенным пунктам, так и по последствиям этого разрушения  по водоснабжению Крыма. 

    Знаю, что украинская армия наступает, но в каком именно направление не знаю (не  интересовалась), но факт, что российской армии пришлось отступить от прежних позиций, это помимо всего прочего, потому склоняюсь к мысли, что взорвали все же украинцы.  Идею, что взорвали русские, чтобы затопить самих себя, но остановить, якобы, намечающееся контрнаступление в этом направление, считаю нелогичным, так как вода через несколько дней  спадет и ничто не помешает украинцам начать свое контрнаступление, а вот последствия для российской стороны очень и очень существенны и только для них. 

     Естественно, я не военный эксперт и могу ошибаться, всего лишь  следую своей логике.  Меня это событие заинтересовало, потому что пару дней назад  в теме "Куда движемся", я, отвечая на вопрос, что нам делать, если  Азербайджан нападет на  Арцах и начнет уничтожать его жителей, в числе прочих мер, таких как атака нашими  беспилотниками всей их нефтегазовой инфраструктуры, указала и атаку на все виды их электростанций и прочую инфраструктуру.  Теперь наблюдаю, как это происходит и какие имеет последствия.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Artmonton -ն ասաց:

 

Интересно что, именно в городе этих балагуров находится турки майла, наряду с Стромашом, Антар и других. И до сих пор многие так называют, хотя турков там давно нет.

В прочем как и "антара"...

Вспомнился случай.

В армии с нами служил парень, который на вопрос , где живёшь, ответил:

- Антар каприм...)

Тут все начали смеяться, представив дикий лес и одинокую избушку)), хотя все знали этот район, просто до этого молодой бакинец рассказывал анекдот, про двух сбежавших из тюрьмы , которые  в крайнем отчаянии добрались до какой-то избушки в лесу( скорей всего первоначально имелись ввиду Лыковы) и напросились в гости:

- Бабушка, мы бедные туристы заблудились, помогите пожалуйста...

Хозяйка-старушка , давно не видевшая людей, радостно их приняла , затопила баньку и когда "гости" жадно набросились на еду, начала размышлять вслух:

- Как здорово, что Бог услышал мои молитвы и прислал помощников, а дочке моей жениха, вот и дождусь внуков на старости лет...

Главный же из "гостей" переев всё, что было на столе, довольно откинулся на кушетке и говорит:

- Старая, что ты там про тёлок втирала?))

В армянской интерпретации: эн инч кадзи-мадзи алик эир варум...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

    Вчера пересмотрела и переслушала массу информации, касательно подрыва, как с  украинской стороны, так и российской. Так и не определилась, кто же все -таки из них  "тупой",  но, слушая именно украинскую версию подрыва (множество их экспертов) поняла, что ущерб нанесен именно российской стороне, как позициям военных и населенным пунктам, так и по последствиям этого разрушения  по водоснабжению Крыма. 

    Знаю, что украинская армия наступает, но в каком именно направление не знаю (не  интересовалась), но факт, что российской армии пришлось отступить от прежних позиций, это помимо всего прочего, потому склоняюсь к мысли, что взорвали все же украинцы.  Идею, что взорвали русские, чтобы затопить самих себя, но остановить, якобы, намечающееся контрнаступление в этом направление, считаю нелогичным, так как вода через несколько дней  спадет и ничто не помешает украинцам начать свое контрнаступление, а вот последствия для российской стороны очень и очень существенны и только для них. 

     Естественно, я не военный эксперт и могу ошибаться, всего лишь  следую своей логике.  Меня это событие заинтересовало, потому что пару дней назад  в теме "Куда движемся", я, отвечая на вопрос, что нам делать, если  Азербайджан нападет на  Арцах и начнет уничтожать его жителей, в числе прочих мер, таких как атака нашими  беспилотниками всей их нефтегазовой инфраструктуры, указала и атаку на все виды их электростанций и прочую инфраструктуру.  Теперь наблюдаю, как это происходит и какие имеет последствия.

Ты просто на множество украинских экспертов( Жданов,Свитан,Подоляк,Арестович,Гордон прилепи российский триколор и всё у тебя устаканится.

Вот их лживое лицо здесь без прикрас, не ищи логики в орде(( и их приспешниках. Осталось Халатяна и ему подобных назвать армянскими экспертами), следующим этапом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

    Вчера пересмотрела и переслушала массу информации, касательно подрыва, как с  украинской стороны, так и российской. Так и не определилась, кто же все -таки из них  "тупой",  но, слушая именно украинскую версию подрыва (множество их экспертов) поняла, что ущерб нанесен именно российской стороне, как позициям военных и населенным пунктам, так и по последствиям этого разрушения  по водоснабжению Крыма. 

    Знаю, что украинская армия наступает, но в каком именно направление не знаю (не  интересовалась), но факт, что российской армии пришлось отступить от прежних позиций, это помимо всего прочего, потому склоняюсь к мысли, что взорвали все же украинцы.  Идею, что взорвали русские, чтобы затопить самих себя, но остановить, якобы, намечающееся контрнаступление в этом направление, считаю нелогичным, так как вода через несколько дней  спадет и ничто не помешает украинцам начать свое контрнаступление, а вот последствия для российской стороны очень и очень существенны и только для них. 

     Естественно, я не военный эксперт и могу ошибаться, всего лишь  следую своей логике.  Меня это событие заинтересовало, потому что пару дней назад  в теме "Куда движемся", я, отвечая на вопрос, что нам делать, если  Азербайджан нападет на  Арцах и начнет уничтожать его жителей, в числе прочих мер, таких как атака нашими  беспилотниками всей их нефтегазовой инфраструктуры, указала и атаку на все виды их электростанций и прочую инфраструктуру.  Теперь наблюдаю, как это происходит и какие имеет последствия.

Интересно,кого ты пересмотрела с украинской стороны, вспомнишь? Необязательно,чтобы они имели украинское гражданство и жили непременно в Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

    Вчера пересмотрела и переслушала массу информации, касательно подрыва, как с  украинской стороны, так и российской. Так и не определилась, кто же все -таки из них  "тупой",  но, слушая именно украинскую версию подрыва (множество их экспертов) поняла, что ущерб нанесен именно российской стороне, как позициям военных и населенным пунктам, так и по последствиям этого разрушения  по водоснабжению Крыма. 

    Знаю, что украинская армия наступает, но в каком именно направление не знаю (не  интересовалась), но факт, что российской армии пришлось отступить от прежних позиций, это помимо всего прочего, потому склоняюсь к мысли, что взорвали все же украинцы.  Идею, что взорвали русские, чтобы затопить самих себя, но остановить, якобы, намечающееся контрнаступление в этом направление, считаю нелогичным, так как вода через несколько дней  спадет и ничто не помешает украинцам начать свое контрнаступление, а вот последствия для российской стороны очень и очень существенны и только для них. 

     Естественно, я не военный эксперт и могу ошибаться, всего лишь  следую своей логике.  Меня это событие заинтересовало, потому что пару дней назад  в теме "Куда движемся", я, отвечая на вопрос, что нам делать, если  Азербайджан нападет на  Арцах и начнет уничтожать его жителей, в числе прочих мер, таких как атака нашими  беспилотниками всей их нефтегазовой инфраструктуры, указала и атаку на все виды их электростанций и прочую инфраструктуру.  Теперь наблюдаю, как это происходит и какие имеет последствия.

Ты же наверно читаешь на французском,проверь сама.

Разрушение плотин ГЭС прописано в Женевской конвенции,как преступление.

И ЗЕ с Залужным пошли на заведомое преступление?

Исходи из того,что подлость орды не имеет пределов,которые доступны логике обычного человека. Ты же присматривайся к пособникам и приспешникам подлецов конторских,прикрывающих их преступления.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artmonton сказал:

___

А разве Мукуч был армянином? Как то при встрече с Оноре де Бальзаком он признался, что его зовут Полозе де Мукуч. При том у него в шрджапате ходили Де ла Булло, папа Пископо, де Бузо, де Лала, католик Петик (կաթոլիկ Պետիկը).

У них были международные культурные связи с Ципли Цатуром и Пэлэ Пухи, на могиле которого выбито: "Эй, путник! В моё время десять яиц стоили одну копейку", который состоял на службе у побочного сына карабахского князья и пленной турчанки.

_

Sigo, ты же намерено неправильно назвал имя "Цитрона", видимо предполагая, что Vrezh поправит и напомнит его правильное имя. 

Так что с моей стороны подсказок не было, - тоже назвал неправильно - "Цитрон". 

_

Интересно что, именно в городе этих балагуров находится турки майла, наряду с Стромашом, Антар и других. И до сих пор многие так называют, хотя турков там давно нет.

Энгер Марго забыл упомянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Rubik сказал:

Интересно,кого ты пересмотрела с украинской стороны, вспомнишь? Необязательно,чтобы они имели украинское гражданство и жили непременно в Украине. 

  

    Смотрела  все подряд, что комментировалось на их каналах, никого не искала, так как материал сам выскакивает, как только вбиваешь  "каховская плотина" или "каховка."   Я не беру за основу версию ни одной из сторон, просто слушала,  что произошло и кому,  в итоге, нанесен урон.   Хотя, как здесь правильно заметили ранее, логику войны иногда понять трудно а то и невозможно. 

    Разница между украинской и российской сторонами в версиях способа разрушения дамбы, насколько я поняла, в том, что украинцы говорят, что её подорвали, а русские утверждают, что её разбомбили.  В любом случае, правды нам докладывать никто не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    luc Rubik dvovan Artmonton irrenna Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...