Перейти к публикации

Война! Россия - Украина -23


Рекомендованные сообщения

6 ժամ առաջ, Artmonton -ն ասաց:

___

Нравится твой стиль подачи вопросов в дискуссии, раскованный и с юмором, тем более радует, что такой стиль присущ бывшему гордому жителю одного из городов патриотической республики, оценил. Утверждение, что реальность в Союзе была иной, соглашусь с оговоркой, не будем слишком прямолинейными.

Для примера, последние дни много говорят о футболе, поэтому поводу вспомнил армянских болельщиков начала семидесятых. Вспомни, в Союзе в те времена на стадионах бытовали довольно строгие порядки, крики на трибунах не приветствовались, забили гол - поаплодируй и хватит, то же и на поле, футболистам рекомендовалось после забитого мяча "пожать руку товарища по команде", но никак не прыгать и обниматься. Но ереванским болельщикам как не запрети - как не запрыгать от радости, как не заорать, когда видишь голы своей команды, когда всё ближе заветное золото или кубок? И орали до потери речи. Если у кого-то сорванный голос, хриплый, значит вчера был на матче. А вопрос "как вчера закончилась игра?" был из разряда идиотских, счёт матча знала любая домохозяйка, любой ребёнок в любом дворе. Сейчас кричащими болельщиков не удивишь, они у каждой команды и воспринимаются как шумовой фон любого матча. 

Но первыми в Союзе скандировать на трибунах начали именно араратские болельщики начала семидесятых. Сначала просто А-ра-рат, потом начали А-ра-рат, hуп тур, а потом 

А-ра-рат hуп тур, Ди-на-мо кул тур.

Потом появилась национальная песня-гимн - Араратэ Киевиц эл барцра.  

Ереванцам не могли запретить скандировать и в Лужниках во время финального матча за кубок между Араратом и Динамо Киева. Интересно, помню, хотя был школьником, тогда говорили в Москву приехали более 30 тысяч армянских болельщиков, столько же из Киева, и говорили, кстати тоже интересно, что москвичи в большинстве своем болели за Арарат. А билеты, в наше время в это трудно поверить, но многие ереванцы получали билет в подарок, московские армяне дарили своим соотечественникам - "цавт танем, какие деньги? Ты уже сделал главное, приехал в такую даль на такой матч". На переполненном стадионе был настоящий праздник, если бы не кинохроника, сегодня трудно было бы поверить, эл дудук, дhол, зурна, эл кочари, эл скандирование А-ра-рат hуп тур. 

_

На примере футбола хочу донести, что на многие вопросы "руководящая роль КПСС" не действовала на жителей Армении, что отличалась от "реальность была иной". Тем более, что вопрос касался массового уничтожения армян с мала до велика на своих исконных землях в Западной Армении, брожение в массах нельзя было остановить. Понятно, что за несколько лет до этого митинга и паhанджатирутюна, был Новочеркасск, но Кремль не мог действовать на настроения людей, даже если 53-ем Советский Союз от имени Армении и Грузии официально отказался от территориальных претензий к Турции. Ни Брежнев, ни Громыко, ни Суслов, ни Микоян, ни Малиновский ничего не могли делать, несмотря что вопрос противоречил идеологическим догмам. 

В том посте ты соглашался, что вопрос Геноцида армян нельзя подогнать под "любые акции". Там же жирными заглавными буквами отмечал ТОРЖЕСТВЕННОЕ открытие, ОФИЦИАЛЬНОЕ возложение венков и минута молчания. Что мешал людям после этих мероприятий Кочиняна и Демирчяна шествием идти к мемориалу? И то в таком Самом Важном вопросе для всех армян.

_

Дальше ты говоришь, что события 1965 года имеет прямое отношение к тебе и из за этого посадили людей.

Позволь, несмотря что в то время советская система реагировала на подобные вещи очень жёстко, но

в связи событиями в Ереване 24 апреля 1965 года было задержано несколько десятков человек и все они отделались лёгким испугом. Больше по этому вопросу никому не задерживали.

И последнее, ты пишешь - "да, запрета не было, но и поощрения не было, что равносильно запрету".

Позволь спросить, какого поощрения? Поощрения чего? Нужны ли людям поощрения в таком Самом Жизненно Важном вопросе? Зачем им поощрять? Поощрять для чего?

Спасибо Artmonton, и за пост, и за то что Вы есть на этом форуме...Думаю нашей молодежи именно такие посты нужны, а то как-то не по себе от засилья людей , которым кажется, что история армянства начинается с 2018-го года...(

Проблема форумского общения в том, что нам кажется будто все всё читают и в курсе кто  что говорил...К сожалению большинство читает только себя или оппонента только ради того чтобы съязвить...

Поэтому повторяюсь, приятно, что такие люди как вы есть на форуме...

....

Теперь, к сожалению, я вынужден ответить на поставленные вопросы, которые не совсем связаны с моим миропониманием, ибо даже в дурном сне мне не приходилось представлять себе, что сигообразные будут представлять лагерь патриотов)), а я лагерь критиков армянского патриотизма...)

Опять же сожалею, что приходится прибегать к воспоминанию , теперь уже своих постов, но для некоторых людей почему-то попытка не выставлять себя считается дурным тоном , типа подпольщика)), а ссылка на свои слова самодовольством, как в той притче про осла, которого чрезмерно нагрузили...)

Так вот, я считаю, что самым удачным периодом для восстановления армянского менталита и национальной гордости именно советский период ...

По-крайней мере, давление Турции на предмет снятия с герба Арарата не просто было игнорировано, но был дан резонный ответ: а разве Луна принадлежит вам , коль она на вашем гербе...)

Ну, а сегодня имеем то, что имеем: премьер министра, который не только призывает снять все символы самоидентификации армянства с герба страны, но и прекратить вспоминать историю, ибо она ничего не имеет общего с современной Арменией...(((

А теперь, с Вашего позволения, приведу небольшой фрагмент из воспоминаний Рафаэля Казаряна о том же периоде, о котором завязалась дискуссия...

https://russia-armenia.info/node/14981

 

"24 апреля 1966 года мы решили возложить цветы к могиле Комитаса. Город находился под строгим надзором, группа людей, численностью больше трех человек, считалась подозрительной (стоит сравнить с ситуацией годичной давности. – Прим. ред.). Мы снова отправились в машине Саркиса. К нам присоединились художник Генрик Сиравян и писательница, чью фамилию я, к сожалению, не помню. По скверу ходили офицеры. Как обычно, нашим пропуском был Паруйр. Возле памятника Комитасу старший лейтенант тащил за собой молодую пару, видимо, они были студентами. Выяснилось, что парень с девушкой осмелились возложить цветы на могилу. Парня побили. Кровь ударила мне в голову. – Последний раз видел такое в сорок втором году, – со спокойным ожесточением обратился я к старшему лейтенанту, который вперился в меня горящим от стычки взглядом. – Так поступали с нами фашисты в оккупированном Краснодаре.

– Хочешь сказать, что я фашист? – вытаращил он глаза.

– Конечно, нет, – я поспешил опровергнуть это предположение. – Ты гораздо хуже. Они били чужих, а ты – своих.

Не успел он наброситься на меня, как вдруг объявились майор и подполковник, заломили мне руки и потащили в свою машину, где подполковник обрушился на меня с угрозами на русском языке. «Хотя бы сегодня говорите по-армянски», – бросил ему я. «Я тебе покажу «хаерен»!» – пообещал мне подполковник-армянин. Он остался, а майор продолжал путь, заломив мне руку. Положение было унизительным. «Если немедленно не отпустишь руку, укушу за нос. Я не хулиган, не убегу». Опешив, он заглянул мне в глаза и отпустил руку. Когда меня затолкнули в машину, несколько стоящих рядом «дружинников» злорадно наблюдали за происходящим. «Где он? Если Паруйр тоже попробует сделать что-нибудь, будем бить», – процедил один из них. Это поразило меня до такой степени, что я даже не успел дать ему взбучку, пока меня не втолкнули в машину. Ладно, меня, рядового кандидата наук, не знают, но армянин, мечтающий избить Паруйра Севака?..

....

В общем, извините Artmonton, я конечно не жалуюсь на гонения , которые были в СССР, даже наоборот, считаю, что именно они позволили армянству стать тем, кто поднялся в 1988-ом году и привёл к победе нацию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 ժամ առաջ, w i t o -ն ասաց:

Так тебе, оказываается, людей жалко ?? А кто поддерживал(ет)  эту СВОлочную войну?? Не АРА 55 ли?? ЛИЦЕМЕР

Если человек дерьмо ему не жалко других людей. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 ժամ առաջ, w i t o -ն ասաց:

Так тебе, оказываается, людей жалко ?? А кто поддерживал(ет)  эту СВОлочную войну?? Не АРА 55 ли?? ЛИЦЕМЕР

Если человек дерьмо ему не жалко других людей. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Sigo сказал:

Такое ощущение,что ты постоянно вытаскиваешь его из реанимации.Тебе это надо?Неужели ты до сих пор не понял,что он имеет такое же отношение к Армении,как ты к Фарерским островам,начиная от трактовки событий и не зная знаковых фольклорных имён и поговорок.Один ехунг унес мечкэт кори чего стоит))Лава ворэт кори часец))

___

Понятно, где-то соглашусь, тоже возникают некоторые вопросы в деталях и моменты в высказываниях.

Для тебя раскрою скобки по другому твоему посту на страницах этой темы, когда ты писал "Энкер Марго забыл упомянуть".

Так, я про неё писал - де Лала это же она. Помнишь когда Варданик хотел рассказывать анекдот, энкер Марго предложила "только без мата, вместо матерных слов говори ла-ла". И Вартаник начинает "ла-ла ла-ла энкер Марго, де ми hат эл ла-ла энкер Марго...". Отсюда Марго стала и де Лалой, а про Вартаника говорили, эрехен, то есть кукун ла-лая узум ани Энкер Маргоин, и пошло выражение "куку лала".

А тёзка Вартаника, за передачами которого следят 1,5 процента армян, сравнительно недавно вытащил из сундука забытое старое доброе "куку лала" для широких масс.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, luc сказал:

А я был на стадионе Раздан во время матча Арарат-Нефтчи))) помню, что трибуны были полностью забиты и что люди громко скандировали «А-ра-рат hуп тур!». Четко помню что был 1987г - движение тогда только начиналось. Наши тогда со счётом 1:0 с пенальти заварили их в трубу - этот момент тоже хорошо запечатлелся у меня)))

Это не тот сезон, когда в ответном матче в гостях Арарат проиграл 2:1 или 2:0 и пошли слухи, что хахэ цахваца эхел, туркерэ Хорикин зровец эн хостацел вор гол чхпи, чем иманум эл ум ксанчорси hамар погришкекен эн дзри твел вор хахи жаманак сачкават ани? Интересно, что икорная политика не нова, идёт ещё с тех времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, VREZH сказал:

Спасибо Artmonton, и за пост, и за то что Вы есть на этом форуме...Думаю нашей молодежи именно такие посты нужны, а то как-то не по себе от засилья людей , которым кажется, что история армянства начинается с 2018-го года...(

Проблема форумского общения в том, что нам кажется будто все всё читают и в курсе кто  что говорил...К сожалению большинство читает только себя или оппонента только ради того чтобы съязвить...

Поэтому повторяюсь, приятно, что такие люди как вы есть на форуме...

....

Теперь, к сожалению, я вынужден ответить на поставленные вопросы, которые не совсем связаны с моим миропониманием, ибо даже в дурном сне мне не приходилось представлять себе, что сигообразные будут представлять лагерь патриотов)), а я лагерь критиков армянского патриотизма...)

Опять же сожалею, что приходится прибегать к воспоминанию , теперь уже своих постов, но для некоторых людей почему-то попытка не выставлять себя считается дурным тоном , типа подпольщика)), а ссылка на свои слова самодовольством, как в той притче про осла, которого чрезмерно нагрузили...)

Так вот, я считаю, что самым удачным периодом для восстановления армянского менталита и национальной гордости именно советский период ...

По-крайней мере, давление Турции на предмет снятия с герба Арарата не просто было игнорировано, но был дан резонный ответ: а разве Луна принадлежит вам , коль она на вашем гербе...)

Ну, а сегодня имеем то, что имеем: премьер министра, который не только призывает снять все символы самоидентификации армянства с герба страны, но и прекратить вспоминать историю, ибо она ничего не имеет общего с современной Арменией...(((

А теперь, с Вашего позволения, приведу небольшой фрагмент из воспоминаний Рафаэля Казаряна о том же периоде, о котором завязалась дискуссия...

https://russia-armenia.info/node/14981

"24 апреля 1966 года мы решили возложить цветы к могиле Комитаса. Город находился под строгим надзором, группа людей, численностью больше трех человек, считалась подозрительной (стоит сравнить с ситуацией годичной давности. – Прим. ред.). Мы снова отправились в машине Саркиса. К нам присоединились художник Генрик Сиравян и писательница, чью фамилию я, к сожалению, не помню. По скверу ходили офицеры. Как обычно, нашим пропуском был Паруйр. Возле памятника Комитасу старший лейтенант тащил за собой молодую пару, видимо, они были студентами. Выяснилось, что парень с девушкой осмелились возложить цветы на могилу. Парня побили. Кровь ударила мне в голову. – Последний раз видел такое в сорок втором году, – со спокойным ожесточением обратился я к старшему лейтенанту, который вперился в меня горящим от стычки взглядом. – Так поступали с нами фашисты в оккупированном Краснодаре.

– Хочешь сказать, что я фашист? – вытаращил он глаза.

– Конечно, нет, – я поспешил опровергнуть это предположение. – Ты гораздо хуже. Они били чужих, а ты – своих.

Не успел он наброситься на меня, как вдруг объявились майор и подполковник, заломили мне руки и потащили в свою машину, где подполковник обрушился на меня с угрозами на русском языке. «Хотя бы сегодня говорите по-армянски», – бросил ему я. «Я тебе покажу «хаерен»!» – пообещал мне подполковник-армянин. Он остался, а майор продолжал путь, заломив мне руку. Положение было унизительным. «Если немедленно не отпустишь руку, укушу за нос. Я не хулиган, не убегу». Опешив, он заглянул мне в глаза и отпустил руку. Когда меня затолкнули в машину, несколько стоящих рядом «дружинников» злорадно наблюдали за происходящим. «Где он? Если Паруйр тоже попробует сделать что-нибудь, будем бить», – процедил один из них. Это поразило меня до такой степени, что я даже не успел дать ему взбучку, пока меня не втолкнули в машину. Ладно, меня, рядового кандидата наук, не знают, но армянин, мечтающий избить Паруйра Севака?..

....

В общем, извините Artmonton, я конечно не жалуюсь на гонения , которые были в СССР, даже наоборот, считаю, что именно они позволили армянству стать тем, кто поднялся в 1988-ом году и привёл к победе нацию...

___

В воспоминаниях Казаряна есть некоторые неточности и порой он преувеличивает или пишет неправду.

Например несколько моментов. То что он говорит, что газета "Правда" вышла в двух вариантах, один для Армении со стаей Нерсисяна и второй для остального союза, - не соответствует действительности.

Газета вышла в единственном варианте для всего союза, и незачем преувеличивать, что в других газетах ни звука, чтобы не обидеть Турцию. "Правда" была главной газетой и статья была одна для всего союза. Просто у автора статьи о Геноциде армянского народа академика Мкртича Нерсисяна появился соавтор, некий доктор юридических наук К. Ушаков. От первоначальной статьи Нерсисяна осталось лишь несколько абзацов, говорилось о геноциде вообще, о преступлениях во Вьетнаме, о дискриминации в ЮАР, о политике португальцев в Анголе, Мозамбике, Гвинее, об успехах Армении в семье и тому подобнее, то есть очередной фарс.

То что он пишет о поливных машинах в множественном числе, тоже некорректно, там был всего один брандспойт.

А по поводу Арутинова, что как бы он попросил советское руководство ликвидировать престол католикоса и превратить Эчмиадзинский католикосат в музей, первый раз слышу, при том, что в вопросах касаемо Арутинову неплохо разбираюсь.

_

Наверно был бы разумно, еслиб модераторы эту переписку перевели бы в другую тему - армянскую.  

Изменено пользователем Artmonton (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Artmonton сказал:

___

Понятно, где-то соглашусь, тоже возникают некоторые вопросы в деталях и моменты в высказываниях.

Для тебя раскрою скобки по другому твоему посту на страницах этой темы, когда ты писал "Энкер Марго забыл упомянуть".

Так, я про неё писал - де Лала это же она. Помнишь когда Варданик хотел рассказывать анекдот, энкер Марго предложила "только без мата, вместо матерных слов говори ла-ла". И Вартаник начинает "ла-ла ла-ла энкер Марго, де ми hат эл ла-ла энкер Марго...". Отсюда Марго стала и де Лалой, а про Вартаника говорили, эрехен, то есть кукун ла-лая узум ани Энкер Маргоин, и пошло выражение "куку лала".

А тёзка Вартаника, за передачами которого следят 1,5 процента армян, сравнительно недавно вытащил из сундука забытое старое доброе "куку лала" для широких масс.  

Про Варданика столько анекдотов,что всех и не упомнишь.А известного персонажа Пайлака помнишь(не анекдотичного)?Уверен ,наш подопечный и не вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Роман Абрамович продал британский футбольный клуб "Челси" при условии, что часть денег от сделки поступят на Украину. Об этом условии продажи сообщали британские СМИ в прошлом году.

Абрамович, будучи гражданином РФ, попал под западные санкции и лишился доступа к счетам, а также возможности свободно распоряжаться финансами. Сделка по продаже "Челси" проводилась с участием госструктур Великобритании - требовались отдельные разрешения регулятора. Теперь, когда деньги поступили на замороженный счет Абрамовича, он должен поставить подпись, чтобы миллиарды долларов были отправлены в Киев, как то оговаривалось до сделки.

Однако Роман Абрамович подпись не ставит. Что не позволяет британцам перенаправить средства в Киев. Как предполагают в британских СМИ, российский миллиардер настаивает, чтобы средства от продажи "Челси" были распределены между Киевом и Москвой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Artmonton -ն ասաց:

То что он говорит, что газета "Правда" вышла в двух вариантах, один для Армении со стаей Нерсисяна и второй для остального союза, - не соответствует действительности.

Газета вышла в единственном варианте для всего союза, и незачем преувеличивать, что в других газетах ни звука, чтобы не обидеть Турцию. "Правда" была главной газетой и статья была одна для всего союза.

Про эту статью ничего не скажу, я тогда только родился...)

А про разные варианты газеты "Правда" ты не прав, ибо я держал в руках две разновидности , хотя и совсем по другому поводу...

Тоже самое могу сказать и про "Большую Советскую Энциклопедию" изданную в разных вариантах в РСФСР и в Армянской ССР, кстати она до сих пор у меня. Например в статье про Македонскую династию в армянском варианте сказано, что это армянская династия, а в российской нет, чтобы быть точным возможно это было в статье про Василия 2-го Болгаробойца...

.....

Ну, а если у тебя  "тоже возникают некоторые вопросы в деталях и моменты в высказываниях"))), то не тужуйся, смело задавай "каверзные вопросы")) в отличие от детей тех милиционеров и "дружинников"из воспоминаний Казаряна, мне скрывать нечего...

.... 

Кстати, я даже не знаю кто такой Рафаэль Казарян, просто взял первое попавшее под руку воспоминание( думаю таких бесчисленное количество) для читающей публики, чтобы несколько нивелировать голословное утверждение потомков тех "дружинников", которые ныне танцуют в кордебалете о том, что мои воспоминания о тех временах предвзяты...

Что касается моих воспоминаний, ты уж извини Artmonton, но даже твоего авторитета, в моих глазах, недостаточно, чтобы я изменил их на соответствующие духу времени, ибо до 1982-го года я безвылазно жил в Армении и всё, как говорится, помню от первого лица...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Про Варданика столько анекдотов,что всех и не упомнишь.А известного персонажа Пайлака помнишь(не анекдотичного)?Уверен ,наш подопечный и не вспомнит.

___

А ты медведя помнишь? 

Как не помню? Ареши Пайлакэ, видел его не один раз, потому что до ареста он был директором ресторана (писать название ресторана?) всесоюзного значения, если ты понял о чём я, а мы ходили в этот ресторан не один раз, у ресторана он держал медведя, единственного в Армении в то время, до сих пор прекрасно помню этого зверя, потом появился другой медведь. Конечно очень трудно было попасть в ресторан, наряду с рестораном Анаhит, где пели запрещённую "Жангот пшаларер", надо было заказать стол за две-три недели. И в Анаhите был с ребятами не один раз, но это оставим. 

Если помнишь, было подозрение, что в смерти известного поэта виноват Пайлак. Но когда намного позже его арестовали совсем по другому делу, когда в суде было объявлено, что после войны 45-ого в СССР у Пайлака первая подобная многочисленная вооружённая группировка, он поклялся, что в смерти поэта никакого отношения не имеет. 

После его ареста директором ресторана был его близкий друг детства Сергей, третьего друга детства звали Сашик, знал их не понаслышке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Artmonton -ն ասաց:

Помнишь когда Варданик хотел рассказывать анекдот, энкер Марго предложила "только без мата, вместо матерных слов говори ла-ла". И Вартаник начинает "ла-ла ла-ла энкер Марго, де ми hат эл ла-ла энкер Марго...".

Скажи пожалуйста Artmonton, если я помню этот эпизод вместо слова "анекдот" словом "песня" это может быть основанием, что мы жили в разных Армениях, ну или на крайняк я там вообще не жил))...?

....

Извини, что использую обращение к тебе как посыл к одному потерявшему берега холую у которого так чешется задница, что любая безвинная оговорка в пословице вызывает зуд в одном месте...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

10 часов назад, luc сказал:

А я был на стадионе Раздан во время матча Арарат-Нефтчи))) помню, что трибуны были полностью забиты и что люди громко скандировали «А-ра-рат hуп тур!». Четко помню что был 1987г - движение тогда только начиналось. Наши тогда со счётом 1:0 с пенальти заварили их в трубу - этот момент тоже хорошо запечатлелся у меня)))

Тут второйтайм. Пенальти на  3 минуте

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, VREZH сказал:

Скажи пожалуйста Artmonton, если я помню этот эпизод вместо слова "анекдот" словом "песня" это может быть основанием, что мы жили в разных Армениях, ну или на крайняк я там вообще не жил))...?

 

Ты прав, анекдот с песней, наверно и мелодию помнишь, но это не важно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Artmonton -ն ասաց:

___

А ты медведя помнишь? 

Как не помню? Ареши Пайлакэ, видел его не один раз, потому что до ареста он был директором ресторана (писать название ресторана?) всесоюзного значения, если ты понял о чём я, а мы ходили в этот ресторан не один раз, у ресторана он держал медведя, единственного в Армении в то время, до сих пор прекрасно помню этого зверя, потом появился другой медведь. Конечно очень трудно было попасть в ресторан, наряду с рестораном Анаhит, где пели запрещённую "Жангот пшаларер", надо было заказать стол за две-три недели. И в Анаhите был с ребятами не один раз, но это оставим. 

Если помнишь, было подозрение, что в смерти известного поэта виноват Пайлак. Но когда намного позже его арестовали совсем по другому делу, когда в суде было объявлено, что после войны 45-ого в СССР у Пайлака первая подобная многочисленная вооружённая группировка, он поклялся, что в смерти поэта никакого отношения не имеет. 

После его ареста директором ресторана был его близкий друг детства Сергей, третьего друга детства звали Сашик, знал их не понаслышке.

Пайлака лично естественно не знал, но однажды у него случился один небольшой казус в том же Степанаване на заправке, видимо проезжая из Тбилиси в Ереван, и его не узнали, тут надо сказать, что в Степанаване многих "не узнавали", взять хотя бы то, что ни один вор в законе так и не прижился там...)

Потом ,естественно , сопровождающие лица назвали его имя и инцидент был исчерпан, а он в знак примирения повёл степанаванцев в гостиничный ресторан, где перед ним во всю кланялись( не по советски) официанты и наших старших больше это удивило)), чем то, что им довелось сидеть за одним столом с Пайлаком...

А по поводу группировки, помнится старшие говорили, что первыми были "гвардиаканы" и народ Пайлака воспринимал как продолжателя от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашиняна внесли в сайт "Миротворца" за "...Участие в актах гуманитарной агрессии против Украины. Открытое оправдание российской агрессии..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 114 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    115 гостей
    Левон Казарян luc Ara55 OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...