Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 13


Рекомендованные сообщения

1 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

 

Солипси́зм называется.

 

У солипсизма есть один существенный недостаток, отрицая объективную реальность не замечать, что всё то, чем апеллирует субъективизм само требует доказательств существования, ибо даже существования собственного Я вне чувственных органов этого самого Я - невозможно... )

Цугцванг - однако...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Good Boy сказал:

Ну в моём возрасте уже да. В более молодом сложнее. 

Алллёёё,дайте мне воды,мне поплохело,в связи с моим отнюдь не юным возрастом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VREZH сказал:

У солипсизма есть один существенный недостаток, отрицая объективную реальность не замечать, что всё то, чем апеллирует субъективизм само требует доказательств существования, ибо даже существования собственного Я вне чувственных органов этого самого Я - невозможно... )

Цугцванг - однако...) 

Не цугцванг а вилка,им шахматасер барекам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, w i t o сказал:

Пилят, сутки меня на форуме не было, а тут так много  интересного, и ответить хочется , и некогда.

Все , прекращаю бухать., а то нить общения теряется.БЕРИТЕ ПРИМЕР С МЕНЯ.

Вот тебе новость.Ветераны кгб кремля бунтують

Цитата

 

«Союз офицеров запаса СНБ» Армении призвал Пашиняна принять помощь от ОДКБ

28 марта 2023
 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Фото: primeminister.am

Общественная организация «Союз офицеров запаса Службы национальной безопасности» Армении выступила сегодня, 28 марта, с заявлением, в котором потребовала от властей республики подписать пакет документов о принятии помощи со стороны ОДКБ, а при необходимости — обратиться к этой организации с просьбой разместить по всей линии соприкосновения Армении и Азербайджана миротворческий контингент.

Члены общественной структуры, костяк которой составляют бывшие высокопоставленные офицеры главной армянской спецслужбы, выражают обеспокоенность военными приготовлениями Азербайджана и подготовкой официальным Баку почвы для новой агрессии против Армении.

Авторы обращения отмечают, что в ноябре 2022 года премьер-министр Никол Пашинян отказался подписать проект документа Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Еревану, объяснив это тем, что ОДКБ не квалифицировала действия Азербайджана в качестве агрессии в отношении Армении. Однако после этого и генсек ОДКБ, и глава МИД России заявляли, что план развëртывания миссии ОДКБ остаëтся на столе, и ей может быть дан старт в течение 1−2 дней.

Параллельно армянское руководство само признаëт, что Азербайджан готовит новую агрессию. В качестве основания для неë Баку может указать «проблему Западного Азербайджана», отмечает «Союз офицеров запаса СНБ».

«Политическое, дипломатическое и информационное давление со стороны военно-политического руководства Азербайджана против Армении используется для подготовки новой военной агрессии с целью открытия так называемого Зангезурского коридора (сухопутная связь западных районов Азербайджана с Нахичеванью через территорию Армении. — Ред.) и оккупации новых территорий Армении. Новую агрессию президент Азербайджана может обосновать необходимостью возвращения десятков тысяч азербайджанцев на свою „историческую родину“», — говорится в заявлении.

В условиях отсутствия надлежащего обеспечения безопасности и территориальной целостности, власти Армении обязаны принять пакет помощи ОДКБ, указывают авторы обращения.

«Учитывая существующие реалии, обращаемся к Николу Пашиняну с требованием подписать пакет помощи ОДКБ, а при необходимости обратиться к ОДКБ с просьбой разместить по всей линии соприкосновения Армении и Азербайджана миротворческий контингент. В противном случае вся ответственность за катастрофические последствия для страны остаëтся на Пашиняне», — отмечают ветераны СНБ Армении.

В случае отказа принять помощь ОДКБ власти Армении должны обнародовать весь пакет готовившихся к принятию документов и дать чëткие обоснования причин отказа от подписания.

СКБ ОДКБ 13 сентября 2022 года принял решение направить в Армению миссию во главе с генсеком организации для оценки обстановки на армяно-азербайджанской границе и подготовки доклада главам государств после вооружëнной эскалации в регионе. Задачей миссии ставилась выработка предложений по деэскалации. Армения обратилась в ОДКБ за помощью по 4-й статье Устава организации, согласно которой агрессия в отношении одного государства — члена блока считается агрессией в отношении всех его членов, пояснил премьер-министр Никол Пашинян.

Однако по итогам ноябрьского саммита ОДКБ в Ереване не удалось подписать два документа — декларацию СКБ ОДКБ и решение о совместных мерах по оказанию помощи Армении (после масштабной эскалации 13—14 сентября на границе с Азербайджаном) — из-за позиции армянской стороны. Оба документа были отправлены на доработку. Никол Пашинян в тот же день, 23 ноября, объяснил свой отказ подписать эти документы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Sigo -ն ասաց:

Не цугцванг а вилка,им шахматасер барекам

Ду минчев степанаванци ծանոտ չճարես у нерохутюнэт иhайт чберес менк хосалу бан чуненк...

А то прикольно получается, что некоторым кажется будто они выражают общеармянское мнение в то время, как из армян знакомых только полуармянская семья, да близкий круг таких же...(

А так , ты прав цугцванг с вилкой не совсем подходят, скорей всего - тупик...

Да и  "ехунг и голова" популярность начали набирать относительно недавно и по мне не очень и приличная поговорка...( по крайней мере, по отношению к ,невозможному доказать вне собственных чувственных органов Я, никогда не применял...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VREZH сказал:

Ду минчев степанаванци ծանոտ չճարես у нерохутюнэт иhайт чберес менк хосалу бан чуненк...

А то прикольно получается, что некоторым кажется будто они выражают общеармянское мнение в то время, как из армян знакомых только полуармянская семья, да близкий круг таких же...(

А так , ты прав цугцванг с вилкой не совсем подходят, скорей всего - тупик...

Да и  "ехунг и голова" популярность начали набирать относительно недавно и по мне не очень и приличная поговорка...( по крайней мере, по отношению к ,невозможному доказать вне собственных чувственных органов Я, никогда не применял...)

О мой Степанаванский бехабар,эти поговорки были  когда ты ещё не родился.Ты лучше о миссии армян говори,так хоть веселее читать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

О мой Степанаванский бехабар,эти поговорки были  когда ты ещё не родился.Ты лучше о миссии армян говори,так хоть веселее читать.

Сиго, мне на самом деле тебя жаль , разве я где-нибудь говорил о зарождении поговорки или в твоём окружении словосочетание "набирать популярность" означает "появление"?

Реально, не обращайся ко мне...для общения ты слишком солипсизматичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sigo сказал:

Вот тебе новость.Ветераны кгб кремля бунтують

Пофамильный список этих птенцов кгб  прилагается?

Пригодится). Если в скором будущем в съёбинг не подадутся к хозяевам,откуда выдачи нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, Artmonton -ն ասաց:

...

Как когда? Напомню, когда после "Содом и Гомора" Бог устроил потоп и все утопили, в живых по официальной версии остался только Ной, которому было поручено стать прародителем всех народов, что он и сделал, отштамповал их здесь же, не отходя от горы Арарат. Первыми естественно были армяне, которые сразу заявили, что никуда отсюда не уйдут. Наверно от лени, или скорее по причине врожденной осторожности. Если случится новый потоп или какая-то катастрофа, от которого никто не застрахован, спасение рядом, достаточно подняться на вершину горы, и всё, никаких проблем, даже ковчег не нужен. Все остальные народы не отличались такой дальновидностью и распространялись по другим землям. Конечно это были те же армяне, но для разнообразия они называли себя французами, голландцами, украинцами и  т.д. Так возникла диаспора. Оставшиеся же у горы Арарат сразу начали мечтать, как благоустроить вокруг, провести дороги, в том числе канатные и развивать мировой туризм. Но со временем завистливые соседи позарились на моря "цовиц цов", а потом и гору отобрали, армянская мечта трансформировалась в армянский вопрос, решение которого занимает умы многих поколений до сих пор.

___

Прошу прошения за молчание в комментариях в последние несколько недель, суматоха в работе. Наверно можно будет скопировать твой пост "о скифах в советской энциклопедии" и ответить здесь. 

...

Посыл правильный, приведенная теория неправильная. Арарат был центром мира ! Это точно, но как доказать ? Для этого используем другую непреложную истину - <Армяне всегда кучкуются в Центре>. Это аксиома. Следовательно <Арарат был центром мира !>, что и требовалось доказать...

Мелким шрифтом - но есть такая фигня, там где кучкуются много армян, то место приходит в упадок... Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

В жизни не очень то получается, особенно с родственниками..........а вот на форуме осуществимо...

С родственниками тоже возможно. Я общаюсь с теми, с кем это имеет смысл. Тратить жизнь на больные связи не стоит того. Есть риск того что после смерти ничего нет. Было бы прискорбно потратить её на людей которые тебе не приятны, пусть даже и являются двоюродными дядями.  

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, VREZH сказал:

 

Реально, не обращайся ко мне...для общения ты слишком солипсизматичен...

Какой какой матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Rubik сказал:

Пофамильный список этих птенцов кгб  прилагается?

Пригодится). Если в скором будущем в съёбинг не подадутся к хозяевам,откуда выдачи нет...

А чо там думать?

Намбэ уан- мистер Ванецян!

ну и далее по списку)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Rubik сказал:

Пофамильный список этих птенцов кгб  прилагается?

Пригодится). Если в скором будущем в съёбинг не подадутся к хозяевам,откуда выдачи нет...

Какие они предсказуемые))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

А чо там думать?

Намбэ уан- мистер Ванецян!

ну и далее по списку)

Чего уж тут не понять то?))

Именно поэтому йолдаш Алиев будет тупым тяжёлым предметом в руках не только Кремля,но и Госдепа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 327 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    melkum luc Monica B. Rubik Колючка Анчара Левон Казарян НезнайкО Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...