Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 20


luc

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Rubik сказал:

Приятно удивлён,что его не съели)))

А может они конину не едят? Харам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vito сказал:

А может они конину не едят? Харам.

В Африке у всего живого сытость всё решает)........были бы голодные,то слопали бы только так)

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что нефть, нефтепродукты перестают покупать.........затраты на фрахт и страхования повышают цены выше установленных для РФ потолочных цен...

image.png.0c1a1aa8fd883ae756753cb161832d37.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vito сказал:

А может они конину не едят? Харам.

Не в коня корм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сети:

"Минувшим летом, в конце июня, Арестович, сетуя, что западная помощь идет не в том объеме, чтобы обеспечить победу ВСУ, решил припугнуть Запад, заявив, что в случае победы России к российской полуторамиллионной армии присоединится 500 тысяч украинских военных, а такие силы ни США, ни Европа остановить не смогут.

«Все видели, как мы можем воевать. И все это тогда поедет в Европу. И где тогда потешные европейские войска смогут остановить союз России и Украины, если таковой случится, да плюс ещё Беларусь?», – заявил Арестович, вызвав тогда кучу насмешек."

Значит запад сделает все, чтобы из этих 500 тыс. не осталось и тысячи. И делает довольно успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sigo сказал:

Безалкогольной(девственная водка)

если безалкогольная - это это ад. А настоящий рай - это когда выпил бутылку, убрал обратно ящик и она вновь стала девственной, т.е. полной и запечатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Good Boy сказал:

Выйди на главную площадь и вырази своё мнение. 

Мне, конечно, проще было бы тебе ответить: "Приезжай и подай пример".  

Но не буду.

Попробую объяснить.

Реалии российского законотворчества таковы, что любая подобная акция гражданского неповиновения заканчивается преследованием со стороны властей.  Повторяю, - любая. И реалии российских  общественных настроений таковы, что любая такая гражданская акция приведет к жесточайшему остракизму тебя, твоих родных и близких. В любом случае, ты будешь на карандаше до новой волны репрессий, когда повяжут за "неповиновение сотрудникам полиции", ну или по какому-то другому надуманном поводу. Уверен, что @ Rubik , который поставил на твой пост одобрительный веселый смайлик поддержки , с утра до вечера стоит у Гостинки в Питере с украинским флагом. Уважаемый Рубик, возможно, - смелый политический активист. Но я - не герой.  

В СССР на улицы вышли миллионы только тогда, когда поняли, что за это уже не сажают. Между тем за последние 20 лет уличные акции стали маргинализироваться властью, как пропагандой, так и силовыми методами, куда входит также и экономическое давление- получить штраф в 10-20 величин прожиточного минимума( хоть каждый день можешь такойштраф получать), или административные аресты. Это привело к тому, что несогласные либо стали уезжать из страны, либо ушли во внутреннюю миграцию к себе на кухню.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Мне, конечно, проще было бы тебе ответить: "Приезжай и подай пример".  

Но не буду.

Попробую объяснить.

Реалии российского законотворчества таковы, что любая подобная акция гражданского неповиновения заканчивается преследованием со стороны властей.  Повторяю, - любая. И реалии российских  общественных настроений таковы, что любая такая гражданская акция приведет к жесточайшему остракизму тебя, твоих родных и близких. В любом случае, ты будешь на карандаше до новой волны репрессий, когда повяжут за "неповиновение сотрудникам полиции", ну или по какому-то другому надуманном поводу. Уверен, что @ Rubik , который поставил на твой пост одобрительный веселый смайлик поддержки , с утра до вечера стоит у Гостинки в Питере с украинским флагом. Уважаемый Рубик, возможно, - смелый политический активист. Но я - не герой.  

В СССР на улицы вышли миллионы только тогда, когда поняли, что за это уже не сажают. Между тем за последние 20 лет уличные акции стали маргинализироваться властью, как пропагандой, так и силовыми методами, куда входит также и экономическое давление- получить штраф в 10-20 величин прожиточного минимума( хоть каждый день можешь такойштраф получать), или административные аресты. Это привело к тому, что несогласные либо стали уезжать из страны, либо ушли во внутреннюю миграцию к себе на кухню.  

Это был бы самый не уместный ответ, т к Россия не моя страна. Я же не прошу чтобы ты приехал сюда и давал мне пример поведения гражданина. 

Если ты специалист в праве, то тебе должно быть близко к ПРАВДЕ. А правда такова, что ты живёшь в фашистской стране. И ты считаешь так же (как и я) что в войне 41-45 годов прав был СССР, хоть СССР не был сахар. Что это была оборонительная война. Так вот при этом всем получаются уместными такие стихи, написанные во времена войны. Но ты волен заниматься слабенькой работой, которая за твоими словами скрывает на самом деле призыв - давайте закончим войну скорей, отдав Украину. Но нет, спасибо. Я надеюсь скоро всё кончится и все затраты запада лягут на Россию. В итоге и в том числе на тебя. Почему? Потому что ты в ответе за страну в которой живёшь, даже если не виноват. Хоть твои последние посты меняют твою роль в этой игре. 

 

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Это был бы самый не уместный ответ, т к Россия не моя страна. Я же не прошу чтобы ты приехал сюда и давал мне пример поведения гражданина. 

Если ты специалист в праве, то тебе должно быть близко к ПРАВДЕ. А правда такова, что ты живёшь в фашистской стране. И ты считаешь так же (как и я) что в войне 41-45 годов прав был СССР, хоть СССР не был сахар. Что это была оборонительная война. Так вот при этом всем получаются уместными такие стихи, написанные во времена войны. Но ты волен заниматься слабенькой работой, которая за твоими словами скрывает на самом деле призыв - давайте закончим войну скорей, отдав Украину. Но нет, спасибо. Я надеюсь скоро всё кончится и все затраты запада лягут на Россию. В итоге и в том числе на тебя. Почему? Потому что ты в ответе за страну в которой живёшь, даже если не виноват. Хоть твои последние посты меняют твою роль в этой игре. 

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

В самом начале того, что я обязан называть СВО, российские либералы: "Победит Украина и Россия станет свободной"

В ответ услышали: "Победит Украина и рашка сдохнет, сгинет, и ты тоже вместе с ней, ров и крокодилы"

И вы думаете, что российские либералы не задумались?

Теперь становится понятной позиция Явлинского  и Шлоссберга: "давайте прекращать кровопролитие по принципу как есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

В самом начале того, что я обязан называть СВО, российские либералы: "Победит Украина и Россия станет свободной"

В ответ услышали: "Победит Украина и рашка сдохнет, сгинет, и ты тоже вместе с ней, ров и крокодилы"

И вы думаете, что российские либералы не задумались?

Теперь становится понятной позиция Явлинского  и Шлоссберга: "давайте прекращать кровопролитие по принципу как есть".

Российские либералы это кто? У России нет либералов. 

Главный оппозиционер Навальный - фашист. И на это есть доказательства. Неужели не помнишь? Это он сейчас затаился. Если придёт ко власти то таких как ты в первую очередь начнёт дожимать. 

России нужно умереть, чтобы стать новым государством, страной. Ожидать, что всё пройдёт спокойно как то наивно. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Good Boy сказал:

Российские либералы это кто? У России нет либералов. 

Главный оппозиционер Навальный - фашист. И на это есть доказательства. Неужели не помнишь? Это он сейчас затаился. Если придёт ко власти то таких как ты в первую очередь начнёт дожимать. 

России нужно умереть, чтобы стать новым государством, страной. Ожидать, что всё пройдёт спокойно как то наивно. 

Понятно, если Навальный - это фашист, то у меня уже нечего предложить взамен.

Фашист, наверно, потому, что Крым - не бутерброд. А, нет, понимаю, раз меня дожимать, то, типа, он -черносотенец, против грызунов и хачей. 

А Ходорковский, Каспаров, Гуриев тоже фашисты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Понятно, если Навальный - это фашист, то у меня уже нечего предложить взамен.

Фашист, наверно, потому, что Крым - не бутерброд. А, нет, понимаю, раз меня дожимать, то, типа, он -черносотенец, против грызунов и хачей. 

А Ходорковский, Каспаров, Гуриев тоже фашисты? 

Посмотри выступления Навального 12-15 летней давности. 

Посмотри тоже что говорил в интервью лет 15 назад Каспаров - "я российский империалист и Ереван и Баку это для меня такие же российские города как и Саратов". Или ты думаешь его смуглая кожа антидотом на руссизм?  

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Good Boy сказал:

Посмотри выступления Навального 12-15 летней давности. 

Посмотри тоже что говорил в интервью лет 15 назад Каспаров - "я российский империалист и Ереван и Баку это для меня такие же российские города как и Саратов". Или ты думаешь его смуглая кожа антидотом на руссизм?  

Люди, а политики, тем более, пересматривают  свои политические взгляды. Порой и из-а конъюнктурных соображений.

Хотя Каспарова еще никто не обзывал империалистом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Good Boy сказал:

 

России нужно умереть, чтобы стать новым государством, страной. Ожидать, что всё пройдёт спокойно как то наивно. 

Она уже много раз умирала , но становилась тем же . Так что, новое государство у них всегда бывает таким же как и прежнее . Направление движения нужно менять , чтобы произошли изменения .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Она уже много раз умирала , но становилась тем же . Так что, новое государство у них всегда бывает таким же как и прежнее . Направление движения нужно менять , чтобы произошли изменения .

Как ты представляешь себе сейчас менять какое-то направление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 371 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    385 гостей
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...