Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 11


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Арарат сказал:

я тоже не знаю. В советское время такой трубы вообще не было, по моему. ну разве что для внутренних нужд.

но кто даст гарантию, что ее ВТИХУЮ не построили именно на случай санкций?

Как раз при советах такая труба из России была. В Аз.ССР частично пользовались газом поставляемым оттуда. Помню по памяти)

Втихую трубу не построишь.

Тем более решающую все проблемы с поставками газа из РФ. Все последние годы на Запад уходило примерно 200-210 млрд.кубов газа.

Часть этого потока и сейчас идет через Украину и Турцию, примерно треть (пусть будет половина при полной загрузке мощностей) от  бывшего объёма.

Вопрос.

Что за труба должна быть,чтобы выручить РФ?

Придётся законсервировать часть месторождений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Арарат сказал:

тут еще такое дело...

как будет Азербайджан тащить газ?

через Грузию или через Турцию.

есть российские трубы, гонящие газ в Турцию.

дальше дело бумажной фабрики переделать газ хоть на азерский, хоть на казахский, хоть на антарктидный.

и никаких дополнительных труб не надо тащить из рф в баку.

Через Турецкий Поток не прогонишь такие объёмы. 

И не все чиновники в Ойропе  это Урсулы фон дер Алиевы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, VREZH сказал:

Арарат, постарайся, хотя бы ты, не придавать свои мыслеформы другим...

Я все лишь описал варианты развития событий...

Что же касается моего личного понимания места армянства в мире, то мне казалось за столько лет общения секрета в этом нет...Я продолжаю настаивать, что армянство ключевой узел, для спасения современной цивилизации, и если нам не удастся это донести до мира или мир будет настолько близорук, что не поймёт этого, то цивилизация перелистнет последнюю страницу своего существования...

Вреж, с чего ты взял, что я пытаюсь свои мыслеформы придавать другим.

я всего лишь читаю слова и фразы и показываю, как они звучат в моем мозгу.

ну вот ты пишешь, что если мир не поймет, то цивилизации каюк.

опять ссылка на мир, который должен понять и все сделать для нас или за нас. уж не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Rubik сказал:

Через Турецкий Поток не прогонишь такие объёмы. 

И не все чиновники в Ойропе  это Урсулы фон дер Алиевы...

такие объемы - это какие?

и какая разница, какие?

важно, что СУЩЕСТВЕННЫЕ объемы.

что до продажности - то одни продажны, другие тупы, а третьим надо народ перед выборами задобрить.

и формально покупается НЕ российский газ.

и все счастливы... ну кроме никому не нужных, спорящих на тему, к какому хозяину пойти в батраки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Арарат сказал:

 

когда мы решим напрячь мозги в этом направлении или так и помрем в спорах, к кому в рабство пойти?

Вот конкретно ты напряги мозги и примерно набросай выход из конкретно сегодняшней ситуации.Я в роли азеро-турко-россии буду тебе оппонировать,так сказать препятствовать твоему выходу из рабского положения.Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

такие объемы - это какие?

и какая разница, какие?

важно, что СУЩЕСТВЕННЫЕ объемы.

что до продажности - то одни продажны, другие тупы, а третьим надо народ перед выборами задобрить.

и формально покупается НЕ российский газ.

и все счастливы... ну кроме никому не нужных, спорящих на тему, к какому хозяину пойти в батраки.

Какие?

210 минус то,что идёт через ГТС Украины ( от примерно 43 до 90) и через ТП на Балканы и Италию (точно не помню,да и цифры там меняются чаще,чем через Украину)

По любому не менее 100 млрд кубов...

Нечего волосы заранее рвать) и считать европейцев тупее нас)

Эти российские страхи и фобии лучше не афишировать,не разгонять среди армян или делать с цифрами на руках,давая конкретику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Вот конкретно ты напряги мозги и примерно набросай выход из конкретно сегодняшней ситуации.Я в роли азеро-турко-россии буду тебе оппонировать,так сказать препятствовать твоему выходу из рабского положения.Слабо?

слабо.

могу ошибаться, но я давно писал о том, что Армения должна наводить мосты с АЗИЕЙ.

в первую очередь окно в мир - это Иран с одной стороны и Грузия - с другой.

плевать на всех - делать дело.

дорогу, трубы, соглашения, меморандумы..

сейчас Армения всю свою энергию тратит на другое. на безопасность.

а безопасность может придти очень скоро, если экономически и логистически мы станем интересны АЗИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

Вреж, с чего ты взял, что я пытаюсь свои мыслеформы придавать другим.

я всего лишь читаю слова и фразы и показываю, как они звучат в моем мозгу.

ну вот ты пишешь, что если мир не поймет, то цивилизации каюк.

опять ссылка на мир, который должен понять и все сделать для нас или за нас. уж не пойму..

Апер, мир это такое же общество, как и любое другое... Ведь ты же не удивляешься, когда человек понимающий и желающий помочь , скажем своему народу, обращается к нему, так почему же у тебя вызывает непонимание обращение к миру, с программой его спасения...

Изменено пользователем VREZH (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Арарат сказал:

такие объемы - это какие?

и какая разница, какие?

важно, что СУЩЕСТВЕННЫЕ объемы.

что до продажности - то одни продажны, другие тупы, а третьим надо народ перед выборами задобрить.

и формально покупается НЕ российский газ.

и все счастливы... ну кроме никому не нужных, спорящих на тему, к какому хозяину пойти в батраки.

Вот видишь Арарат,ты даже чисто Российские вещи не знаешь,а туда же,решил Армению через Сциллу и Харибду в Азию повезти,так сказать для независимого развития.

Арарат,зачем все эти загогулины про Зирпичан и прогонку газа в Европу через них,если есть газопровод через Украину и Беларусь?Зачем яйца лизать у Эрдогана,чтобы по дешёвке и с рассрочкой ему газ продавать?Ты даже не в курсе,что Европа никакого эмбарго на поставки газ из России не принимала.Более того,они выставляют иски Газпрому за недопоставки.Это Х...ло решил заморозить Европу и не поставлять газ.Но как то нелогично,чисто по Х...вски получается,на прямую не продам,а вот через Зирпичан продам.Бляяяя,когда рашен холопен вышвырнут этого ворога народа.Ну никто так не мог навредить.По газу послушай вот это видео.Поставлено с нужной минуты.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Я тут подумал.. Азербайджан уже заключает договора с европейскими странами на поставку российского газа (якобы азерского) в Европу.

К чему это приведет в скором времени - к тому, что Азербайджан станет очень важен и нужен как европейцам, так и россиянцам.

А Армения?

А Армения продолжает херней страдать в дебатах о том, какого хозяина выбрать предпочтительнее.

Рабство в мозгах продолжается.

Армения по прежнему достойна лишь рабства.

Нет ментальности свободного человека. нет даже зачатков этого.

Значит в ЛУЧШЕМ случае - быть Армении в составе какой-то империи.

В худшем - .. даже писать не стану.


Арарат ты явно перепутал наш форум с внешней политикой страны !!! Уж изволь, но невозможно не видеть что Армения сейчас ищет не хозяина ,а предпринимает попытки ДИВЕРСИФИКАЦИИ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ контактируя с РАЗНЫМИ ЦЕНТРАМИ СИЛЫ …. США -Иран -Франция- Индия и даже предпринимает активные попытки к налаживанию контактов среде стран Ближнего Востока !!! 
 

В то время как алиев продал свою страну в рабство Путину !!!

 

Мы поменялись с азерами местами ….теперь не мы , а азербайджан является форпостом России на ЮК !!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейские экстремисты напали на армян в Иерусалиме. Слава Б-гу (чтобы не обижать евреев ))) ), что дело не обстояло наоборот, а то ещё обвинили бы нас в антисемитизме - подняли бы шум на весь мир, опозорились бы.. а так - всё нормально.. им можно..

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, всем понятно, что мой предыдущий пост написан с сарказмом?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:

Есть вероятность, что правители Израиля , осознав, что не удержат страну при явном нашествии мусульман, пытаются организовать прямое правление страны международными силами, под эгидой ООН...

Для этого, как минимум нужно театральное представление "а-ля межконфессиальные стычки"...

В общем, сюжет разворачивается нешуточный...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для евреев, что христиане, что мусульмане - всё мясо.

Европейцы не ошибались 2000 лет, знали это.

Сегодня Израиль - убийца Армении.

Но Бог всё видит и воздаст им, что заслужили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 140 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    vanski Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...