Перейти к публикации

Новая армянская армия - 5


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Ara55 сказал:

Сушки (говорят турецким Ф16) недалеко от Севана ?

Армянские следователи работали. Никаких фактов сбития опубликовано не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ara55 сказал:

Спасибо.

Но но по мне эта информация не достаточна для понимания поднятых мной вопросов.

Где стояли эти Торы и Буки не слишком ли далеко ? Почему их наличие у нас не помешало полному контролю воздуха азерами ?

Насчет борьбы против Байрактаров Сушками, не этим ли обьясняется сбитие нашей Сушки (говорят турецким Ф16) недалеко от Севана ? Получается нас лишили и этого средства против Байрактов ?

Хотя я все еще сомневаюсь в наших возможностях увидеть Байрактар и нацелить на него что-то подходящее. Имею ввиду локаторы с достаточной разборчивостью для малозаметных Байрактаров и их расположением в достаточной близости к Арцаху.

Вспоминаются кадры подрыва(похоже Харопом) азерами нашей установки (якобы С300)  также недалеко от Севана. Не был ли  главной целью локатор данной системы ?

p.s.

Думаю остальные вопросы по недостаточному использованию БПЛА нами и вообще по ротации кадров и их дополнению, вторичны ввиду нарушения нашей логистики. Хотя дебильность нашего командования(в этом вопросе)  я тоже допускаю.

Есть еще важный момент. Я не понимаю, почему Армения не нанесла отвлекающий удар в Тавуше.. Хотя понимаю. Это риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

те кто пытаются влезть в его кресло , гораздо хуже него .Вот этим он и пользуется. Как только Кремль перестанет подсовывать сюда свои кадры , Пашинян сменится 

два вопроса

1.ты считаешь,что кто-то реально "пытается влезть в его кресло"? кто это и что он для этого делает?

2.кто может сменить НП "как только Кремль перестанет подсовывать сюда свои кадры"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, khnushinak сказал:

два вопроса

1.ты считаешь,что кто-то реально "пытается влезть в его кресло"? кто это и что он для этого делает?

2.кто может сменить НП "как только Кремль перестанет подсовывать сюда свои кадры"?

на 2 вопрос не отвечу , не знаю . Но уверен кадры есть . 

на 1ый самый свежий кто хотел влезть это А. Теванян . Для этого он вначале хочет взять власть в Ереване , так как половина населения Армении это Ереван . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 21:38, Rubik сказал:

Скоро обученные херовыми амерами украинцы вам под хвост дадут жару на Ф-16.

На прошлой неделе  как раз сбили 24 украинских литака. Очень ДЛРО А-50 пригодилось. И не было еще ни одного воздушного боя, в котором бы украинский "ас" не ипанулся в землю.

Американцы как раз и боятся давать украм F-16, чтобы не случилось пиар-трагедии.  И чтоб не повторилась ситуация с Леопардами, Челленджерами, французскими колесными колымагами, которые уже почти все благополучно сгорели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Несколько установок были перемещены в Арцах.  Причем ТОР если не ошибаюсь 6 установок. Работали отдельно, без создания эшелона. 4 погибли. Кстати сбили немало беспилотников. Их бы осами и шилками прикрыть цены бы не было.  Два уцелели. С буками смешнее. Они получены были в 16 году. И проводили учебные стрельбы в 17 году. В 20 почему то оказалось, что пять из них небоеспособны( привет тупоголовый Пашинян) Насколько знаю во время войны их срочно чинили русские... Вообще, если оценивать общие потери, суммарно армянское ПВО во время войны потеряла около 40% имеющегося на вооружении Армении и Арцаха систем. Причем за счет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО введения в бой установок. 

Спасибо.

Т.е. по сути у нас не осталось систем против высотных целей практически еще в начале войны.

А последовательное введение в бой установок без создания эшелонов только сделало этот мизер наших установок и вовсе простой целью.

Как я и думал, наши недооценили возможности Байрактаров и системного использования БПЛА, хотя информация об их показателях была у нас примерно за пол-года до войны.

По сути наши войска на фронте превратились в партизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Спасибо.

Т.е. по сути у нас не осталось систем против высотных целей практически еще в начале войны.

А последовательное введение в бой установок без создания эшелонов только сделало этот мизер наших установок и вовсе простой целью.

Как я и думал, наши недооценили возможности Байрактаров и системного использования БПЛА, хотя информация об их показателях была у нас примерно за пол-года до войны.

По сути наши войска на фронте превратились в партизан.

Нет. Не так. Партизанами стали в результате соответствующего руководства. Ведь чем отличается партизанщина от регулярной армии, тем, что армия управляется. Партизаны сами себе голова. Каждый отряд.. А воевать можно и при преимуществе противника в воздухе. Тем более это преимущество было локальным. Ибо ставшегося ПВО хватило бы. Я опять задам важнейший вопрос: почему армянская армия не нанесла удар на Севере по территории Азербайджана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Армянские следователи работали. Никаких фактов сбития опубликовано не было.

Это странно, чего нашим скрывать сегодня ?

Может для сокрытия эффективности Ф16 в нашем случае, чтобы их вновь не задействовали снова?

По мне это наивно, турок и так знает все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ara55 сказал:

Это странно, чего нашим скрывать сегодня ?

Может для сокрытия эффективности Ф16 в нашем случае, чтобы их вновь не задействовали снова?

По мне это наивно, турок и так знает все это.

Не совсем так. Показали снимок. Сказали сбили турки и... и все. Никаких следственных действий, публикаций переговоров, спутниковых или иных снимков поразившей самолет ракеты. Ничего. Даже протеста не было.  Посольствам стран материалы не предоставляли, дипломатов к месту крушения не приглашали.

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Нет. Не так. Партизанами стали в результате соответствующего руководства. Ведь чем отличается партизанщина от регулярной армии, тем, что армия управляется. Партизаны сами себе голова. Каждый отряд.. А воевать можно и при преимуществе противника в воздухе. Тем более это преимущество было локальным. Ибо ставшегося ПВО хватило бы. Я опять задам важнейший вопрос: почему армянская армия не нанесла удар на Севере по территории Азербайджана? 

Какое еще руководство, когда информационный обмен был сведен до минимума из за неэффективной связи ?

А обвал логистики еще и оставил войска без подвоза беоприпасов и ротации.

Типичная парзанщина.

Удар на Севере не осмелились совершить, чтобы не обвинили Армению в расширении конфликта. Да и скорее всего побоялись перевода войны на территорию Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Какое еще руководство, когда информационный обмен был сведен до минимума из за неэффективной связи ?

А обвал логистики еще и оставил войска без подвоза беоприпасов и ротации.

Типичная парзанщина.

Удар на Севере не осмелились совершить, чтобы не обвинили Армению в расширении конфликта. Да и скорее всего побоялись перевода войны на территорию Армении.

Значит потеря управления. Все. Нет управления дальнейших обсуждений не может быть. В июле управление не теряли, в октябре потеряли. Логистика уже вторична. Какая логистика, если командование не знает в каком состоянии и где свои войска? Если азербайджан берет города, а наше командование не в курсе. А побоялись? Не знаю. С территории Армении огонь дальнобойными ракетами вели( это те, которые на 10%) чего уж там тогда? Кстати, политически Армении было бы выгодно, если конфликт разгорелся бы уже непосредственно между Азербайджаном и Арменией. Этого как раз Азербайджан избегал старательно. А наши поддакивали походу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ara55 сказал:

Спасибо.

Т.е. по сути у нас не осталось систем против высотных целей практически еще в начале войны.

А последовательное введение в бой установок без создания эшелонов только сделало этот мизер наших установок и вовсе простой целью.

Как я и думал, наши недооценили возможности Байрактаров и системного использования БПЛА, хотя информация об их показателях была у нас примерно за пол-года до войны.

По сути наши войска на фронте превратились в партизан.

Кстати. Буки починили еще во время войны. Насколько знаю ремонтников из России отправили. Но они остались в Армении. Уже не воевали. Тоже любопытный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Не совсем так. Показали снимок. Сказали сбили турки и... и все. Никаких следственных действий, публикаций переговоров, спутниковых или иных снимков поразившей самолет ракеты. Ничего. Даже протеста не было. 

Что-то такое и я помню.

Приходится допустить, что если не Ф16, то у азеров есть и другое средство сбить самолет на расстоянии около 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

.. Кстати, политически Армении было бы выгодно, если конфликт разгорелся бы уже непосредственно между Азербайджаном и Арменией. Этого как раз Азербайджан избегал старательно. А наши поддакивали походу

Политически может быть, а чисто в военном плане была бы катастрофа.

Азеры потом оправдались бы, у них больше поддержка.

А вот с Арменией обошлись бы  как с Арцахом - ввели бы МС РФ "для наблюдения" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кшатрий Питер сказал:

На прошлой неделе  как раз сбили 24 украинских литака. Очень ДЛРО А-50 пригодилось. И не было еще ни одного воздушного боя, в котором бы украинский "ас" не ипанулся в землю.

Американцы как раз и боятся давать украм F-16, чтобы не случилось пиар-трагедии.  И чтоб не повторилась ситуация с Леопардами, Челленджерами, французскими колесными колымагами, которые уже почти все благополучно сгорели .

Данные от Валеры из Неуловимых мстителей или от самого тувинского полководца?

Cам то веришь этим организмам, не подустал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    Nelsjan НезнайкО lord17 vanski karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...