Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 8


Эду

Рекомендованные сообщения

2 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Проект север-юг не изолирует Иран а наоборот . 

Все договоренности уже подписаны с Ираном и с весны уже начнется строительство . Это России выгодно изолировать Иран .Так он становится ей конкурентом . Санкции не являются причиной, Россия всегда была заинтересована в том чтобы  у Ирана не было доступа на Запад . Поэтому она там на границе с 90ых . Пока было противостояние Иран -США , Россия была спокойна . Сейчас есть шансы что это противостояние может прекратиться .  Запад  заинтересован заменить российские энергоесурсы ближне восточными .В этом проходе заинтиресована и Индия . Она же не спроста уже лет 5-6 активно работает по Армении . Чтобы всего это не произошло , чтобы Армения все это отвергла и защищала интересы РФ , Армении должно было быть что то предложено за эти 20-25 лет , но нам было сказано , куда вы нах... денетесь . 

Не нужно доверять публичным заявлениям разных политиков , они говорят то что должны , дела делаются молча . 

Нельс, я не против, что есть люди на Западе, которые именно так себе и представляют всё...Но те, которые думают, что отнять выгоднее, чем платить на мой субъективный взгляд пока по-круче первых...

Тем более, проект Туран наврядли может запускаться по доброй воле России, здесь мне видится полная зависимость России от сил, которым кажется, что они и есть хозяева планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Nelsjan сказал:

правильно .Теперь пусть ввп выполянет , он сказал что проблема Арцаха сложная , тонкая , много нюансов и вопрос статуса нужно отложить на будущее .А Алиев сказал что проблема решена и это уже история .Так вот пусть выполняет . Посмотрим чье слово весомее . 

ну так может  и Арцахцы поддержали,чтобы "пусть ввп выполняет" и чтобы посмотреть чье слово весомее?почему одно и те же вещи называют разными словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

НП все-таки глава признанного государства,у него даже самолет есть,чтобы метаться,как челнок..не у всех Арцахцев есть такая возможность...но НП перед саммитом в Сочи,сказал что Армению устраивает русский план и он рассчитывает,что ВВП выполнит его..почти слово в слово с Арцахцами

А до этого он сказал, что западные принципы урегулирования приемлемы. 
С 8-й минуты человек на пальцах обьясняет почему нет смысла договариваться с пу 

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

ты сам выбрал этот путь и такой тон..чем недоволен?

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Good Boy сказал:

наконец-то ты сделал камингаут..но ты еще не всё сказал о себе,продолжай,не бойся..

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

— Идут интенсивные достаточно переговоры между Баку и Ереваном, иногда кажется, что Россия и Запад соперничают за имидж наиболее успешного посредника в этих переговорах, но так или иначе все говорят уже вслух, что до конца года можно выйти на мирный договор. Как вы думаете, что этот договор, если на него удастся выйти, может значить для Арцаха?

— Нам надо всем понимать, что, когда мы говорим про судьбу Арцаха, надо опираться на мнение и решение Арцахского народа. В 1988 году начался процесс волеизъявления народа, люди заявили, что по-другому видят свое место в советском пространстве. Мне кажется однозначно стоит только один вопрос — будущее Арцаха, будущее людей, живущих на этой земле, должно определяться, решаться с их участием. И в этом смысле любые переговоры, которые сейчас идут, не могут проходить без Арцаха.

— Но они проходят без Арцаха.

— Это одна из тех вещей, которую я считаю неприемлемой. Я считаю, что это неправильно. Нет мандата у руководства Республики Армения за Арцах решать, как они будут жить. И в этом смысле международное сообщество должно понимать: гуманитарная катастрофа, которая здесь может произойти, ответственность за нее будет лежать на всех.

В этом смысле нахождение российских миротворцев — очень важный элемент сдерживания. И сохранение трехсторонних отношений между теми, кто гарантирует безопасность, людьми, которые живут на Арцахской земле, и нашим соседом является единственно возможной моделью переговоров.

Поэтому Республика Армения должна вести свои переговоры по поводу своих взаимоотношений (с Азербайджаном.— “Ъ”), по поводу демаркации, делимитации, коридоров, но судьба Арцаха решается не там. Судьба Арцаха решается здесь вместе с нами.

https://www.kommersant.ru/amp/5647031

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Firefly сказал:

Ты можешь сказать какой вклад имела Албания в отстаивании косова?

Отличный вопрос! 
плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Отличный вопрос! 
плюсую

Я его в 3й раз задаю адресно, но его как бы игнорируют.

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@ Good Boy  @khnushinak 

парни, ну хорош уже 

тормозните

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grig сказал:

Отличный вопрос! 
плюсую

сравнение не совсем корректное,исходные данные или бэкграунд,если хотите,слишком разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Nelsjan сказал:

Очень буду признателен если ты найдешь ответ Давида Бабаяна на этот шаг Франции .Я его не читал а смотрел видео . Сейчас не нахожу . 

Выделенное полностью подтверждает то о чем я сказал , потому что в его словах тоже было нечто похожее 

 

   

      

168.am 13:03 November 28 2020 |  ( В сокращение)
 

     Арцах будет самоуправляющейся страной, это факт, и присутствие российских миротворцев не ослабляет нашу независимость”: Давид Бабаян

 

    Советник президента Республики Арцах по внешней политике Давид Бабаян сообщил 168.am, что жители Арцаха возвращаются из Армении и из других мест.

 

“Если мы сможем иметь в Арцахе 100 000 жителей, то это будет большим достижением, по крайней мере на первом этапе”, – сказал Давид Бабаян.

.....................

 

  Коснувшись опасности потери независимости Арцаха в этих условиях, Давид Бабаян отметил, что необходимо внести радикальные изменения во внешнеполитическую концепцию, не следует фокусироваться на идеях, которые могут льстить сердцам людей, но могут быть оторваны от реальности. “Арцах будет самоуправляющейся страной, это факт, присутствие российских миротворцев не ослабляет ни нашу независимость, ни наш уровень самоуправления”. Наоборот, российские миротворцы обеспечивают нашу безопасность. Чего же мы хотим? – Чтобы страна была в безопасности или какие-то резолюции о независимости, когда какие-то регионы или, я не знаю, даже некоторые государства нас признают? – Конечно, самое главное на данный момент – это наша безопасность, и безопасность уже является главной гарантией жизнеспособности. Я реалист и не хочу попасть в объятия “официальных тостов”, хотя мы долгое время находились именно в этих грезах. Сенат Франции принял резолюцию, в которой признается важность [признания, – перев.]. Это очень хорошо с моральной и в некотором смысле с правовой точки зрения, но реальность такова, что наша безопасность важнее.

 

    Теперь мы должны всячески избегать того, чтобы стать игральной картой в геополитической борьбе. Я как-то сказал об этом, и хочу повторить. Сейчас из разных мест мы слышим, что Арцах должен быть признан и т.д. Но эти призывы не служат нашим интересам. Просто некоторые силы видят здесь российских миротворцев и приходят к выводу, что, может быть, Россия укрепляет свои позиции, пытается использовать Арцах в российско-западных геополитических отношениях. Мы не должны этого допускать, потому что здесь мы стали бы игральной картой и не имели бы возможности играть в свою собственную игру. Это не сработает, особенно в такой ситуации, когда Арцах находится в таком состоянии. 

................................

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, khnushinak сказал:

сравнение не совсем корректное,исходные данные или бэкграунд,если хотите,слишком разные..

Давай не будем. Тут нет каких-то правил. Там можно было, а тут нельзя.

И Закончился тот бэкграунд, о котором ты намекаешь,  

спустя 30 лет от своего первого недоразвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, stephanie S сказал:

      

168.am 13:03 November 28 2020 |  ( В сокращение)
 

     Арцах будет самоуправляющейся страной, это факт, и присутствие российских миротворцев не ослабляет нашу независимость”: Давид Бабаян

    Советник президента Республики Арцах по внешней политике Давид Бабаян сообщил 168.am, что жители Арцаха возвращаются из Армении и из других мест.

“Если мы сможем иметь в Арцахе 100 000 жителей, то это будет большим достижением, по крайней мере на первом этапе”, – сказал Давид Бабаян.

.....................

  Коснувшись опасности потери независимости Арцаха в этих условиях, Давид Бабаян отметил, что необходимо внести радикальные изменения во внешнеполитическую концепцию, не следует фокусироваться на идеях, которые могут льстить сердцам людей, но могут быть оторваны от реальности. “Арцах будет самоуправляющейся страной, это факт, присутствие российских миротворцев не ослабляет ни нашу независимость, ни наш уровень самоуправления”. Наоборот, российские миротворцы обеспечивают нашу безопасность. Чего же мы хотим? – Чтобы страна была в безопасности или какие-то резолюции о независимости, когда какие-то регионы или, я не знаю, даже некоторые государства нас признают? – Конечно, самое главное на данный момент – это наша безопасность, и безопасность уже является главной гарантией жизнеспособности. Я реалист и не хочу попасть в объятия “официальных тостов”, хотя мы долгое время находились именно в этих грезах. Сенат Франции принял резолюцию, в которой признается важность [признания, – перев.]. Это очень хорошо с моральной и в некотором смысле с правовой точки зрения, но реальность такова, что наша безопасность важнее.

    Теперь мы должны всячески избегать того, чтобы стать игральной картой в геополитической борьбе. Я как-то сказал об этом, и хочу повторить. Сейчас из разных мест мы слышим, что Арцах должен быть признан и т.д. Но эти призывы не служат нашим интересам. Просто некоторые силы видят здесь российских миротворцев и приходят к выводу, что, может быть, Россия укрепляет свои позиции, пытается использовать Арцах в российско-западных геополитических отношениях. Мы не должны этого допускать, потому что здесь мы стали бы игральной картой и не имели бы возможности играть в свою собственную игру. Это не сработает, особенно в такой ситуации, когда Арцах находится в таком состоянии. 

................................

Очень полезная ретроспектива!

спасибо за труд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, khnushinak сказал:

— Идут интенсивные достаточно переговоры между Баку и Ереваном, иногда кажется, что Россия и Запад соперничают за имидж наиболее успешного посредника в этих переговорах, но так или иначе все говорят уже вслух, что до конца года можно выйти на мирный договор. Как вы думаете, что этот договор, если на него удастся выйти, может значить для Арцаха?

— Нам надо всем понимать, что, когда мы говорим про судьбу Арцаха, надо опираться на мнение и решение Арцахского народа. В 1988 году начался процесс волеизъявления народа, люди заявили, что по-другому видят свое место в советском пространстве. Мне кажется однозначно стоит только один вопрос — будущее Арцаха, будущее людей, живущих на этой земле, должно определяться, решаться с их участием. И в этом смысле любые переговоры, которые сейчас идут, не могут проходить без Арцаха.

— Но они проходят без Арцаха.

— Это одна из тех вещей, которую я считаю неприемлемой. Я считаю, что это неправильно. Нет мандата у руководства Республики Армения за Арцах решать, как они будут жить. И в этом смысле международное сообщество должно понимать: гуманитарная катастрофа, которая здесь может произойти, ответственность за нее будет лежать на всех.

В этом смысле нахождение российских миротворцев — очень важный элемент сдерживания. И сохранение трехсторонних отношений между теми, кто гарантирует безопасность, людьми, которые живут на Арцахской земле, и нашим соседом является единственно возможной моделью переговоров.

Поэтому Республика Армения должна вести свои переговоры по поводу своих взаимоотношений (с Азербайджаном.— “Ъ”), по поводу демаркации, делимитации, коридоров, но судьба Арцаха решается не там. Судьба Арцаха решается здесь вместе с нами.

https://www.kommersant.ru/amp/5647031

После русского провала в Сочи, посоветую уважаемому Р.Варданяну изменить тактику и риторику. Если он, конечно, искренне заинтересован в армянском будущем Арцаха, а не является очередным соискателем премьерского кресла в Армении, использующем проблемы Арцаха в качестве трамплина в высокие кабинеты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grig сказал:

Давай не будем. Тут нет каких-то правил. Там можно было, а тут нельзя.

эта фраза как раз таки говорит,что по твоему мнению есть какое-то универсальное правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 170 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    mshput khnushinak varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...