Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 7


Рекомендованные сообщения

3 ժամ առաջ, Monica B. -ն ասաց:

Стандартная раюочая неделя в Турции 45 часов. В ЮКорее 40 часов.

Может просто признаться, что ошибся?

По населению ошибся. 

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Можно Турцию считать слабой страной,хоть и входящей в первую двадцатку экономик мира...

Лень проверять,но сомневаюсь,что также было и 30 лет назад,в 1992 году...

Конечно так не было. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

И как на этом фоне сообразуется твой посыл обратиться к США за помощью? Будет все так же как ты расписал, то есть без шансов. РФ если решит уходить, то вполне можно предложить уйти совсем и навсегда, и не только с Арцаха. На это русские не пойдут, как и остаться в Армении не смогут отдав Арцах. Ключ физического решения Арцаха находится в Москве, экономического и политического в США. Не учитывать это никак нельзя. 

Ты взял вырезки из моих постов,относящихся к разным ответам.Если я написал,что не надо ждать окончания войны в Украине,а начать действовать сейчас,в том числе обратится с помощью к США,то это относится к вопросу общей безопасности как Армении,так и Арцаха,потому как Россия на сегодняшний день работает в связке с обоими турками.Что же касается требования азеров ухода русских после 5-летнего периода,то это уже совершенно другой вопрос.Это уже вопрос гипотетической конфронтации азеров с русскими.На это я уже ответил,что у русских мало шансов остаться,поэтому не надо два разных аспекта сваливать в одну кучу.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Sigo сказал:

Ты взял вырезки из моих постов,относящихся к разным ответам.Если я написал,что не надо ждать окончания войны в Украине,а начать действовать сейчас,в том числе обратится с помощью к США,то это относится к вопросу общей безопасности как Армении,так и Арцаха,потому как Россия на сегодняшний день работает в связке с обоими турками.Что же касается требования азеров ухода русских после 5-летнего периода,то это уже совершенно другой вопрос.Это уже вопрос гипотетической конфронтации азеров с русскими.На это я уже ответил,что у русских мало шансов остаться,поэтому не надо два разных аспекта сваливать в одну кучу.

Ара какие аспекты. Нам куда бежать и кого просить? И о чем. США просить смысла нет. Почему? Потому что они готовили и готовят нам тот же сценарий, что и у грузин. РФ на Кавказе быть не должно. Вы остаётесь без Арцаха, а может даже без Сюника, но с нашей поддержкой в остальном во всем. Иран в окружении турок, у русских полная жопа на Северном Кавказе, а мы с грузинами в Европе. Это их сценарий. Ты что можешь здесь просить изменить? 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Эду сказал:

Ара какие аспекты. Нам куда бежать и кого просить? И о чем. США просить смысла нет. Почему? Потому что они готовили и готовят нам тот же сценарий, что и у грузин. РФ на Кавказе быть не должно. Вы остаётесь без Арцаха, а может даже без Сюника, но с нашей поддержкой в остальном во всем. Иран в окружении турок, у русских полная жопа на Северном Кавказе, а мы с грузинами в Европе. Это их сценарий. Ты что можешь здесь просить изменить? 

Я тут попросил одного свой выход из ситуации обрисовать.До сих пор жду.Тот же вопрос тебе,какой выход ты видишь из этой ситуауии.Небольшой набросок сделай попунктно.А так каждый горазд говорить и посылать всех наx. ,говоря что ни с кем ничего подписывать не надо и уступать ничего не надо,а на вопрос какой выход,что предлагает,пооолный молчок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sigo сказал:

Я тут попросил одного свой выход из ситуации обрисовать.До сих пор жду.Тот же вопрос тебе,какой выход ты видишь из этой ситуауии.Небольшой набросок сделай попунктно.А так каждый горазд говорить и посылать всех наx. ,говоря что ни с кем ничего подписывать не надо и уступать ничего не надо,а на вопрос какой выход,что предлагает,пооолный молчок.

Этот один вам ответил какой выход видит. Не нравится этот выход предложи свой. Но без распродажи Арцаха и Армении. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sigo сказал:

Я тут попросил одного свой выход из ситуации обрисовать.До сих пор жду.Тот же вопрос тебе,какой выход ты видишь из этой ситуауии.Небольшой набросок сделай попунктно.А так каждый горазд говорить и посылать всех наx. ,говоря что ни с кем ничего подписывать не надо и уступать ничего не надо,а на вопрос какой выход,что предлагает,пооолный молчок.

Я предлагал ещё сразу после войны. 

1. Резко сократить финансирование армии и её сокращение. 

2. Назначить (выбрать) нового главу Арцаха из лиц диаспоры, имеющего команду для реализации экономических программ. 

3. Высвободившиеся средства направить на экономическое становление Арцаха. 

4. Репатриировать через материальное стимулирование всех Арцахцев в Арцах, вплоть до того чтобы каждой семье предоставить собственный дом. 

4. Вести переговоры с ОБСЕ на предмет замены миротворцев. 

Это если кратко и не развёрнуто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stateless сказал:

Этот один вам ответил какой выход видит. Не нравится этот выход предложи свой. Но без распродажи Арцаха и Армении. 

Покажи пожалуйста пост,я видимо не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, stateless сказал:

Этот один вам ответил какой выход видит. Не нравится этот выход предложи свой. Но без распродажи Арцаха и Армении. 

В этом посте ты изложил выход из ситуации?

Цитата

Нужно думать и использлвать все доступные возможности прямо сейчас. И паралельно проектировать конструкцию на будущее. Я думаю друго поведения у нас уже быть не может. Но невкоем случаи не соглашается на условия навязываемые и невыгодные нам.

Если  выход в твоём этом  посте,то я к твоему видению выхода из ситуации добавлю,что азеров надо прогнать за Куру,взорвать все мосты,от турок отобрать земли по Вильсону,а Краснодарский край объявить Причерноморской Армянской Республикой и провозгласить независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Эду сказал:

Я предлагал ещё сразу после войны. 

1. Резко сократить финансирование армии и её сокращение. 

2. Назначить (выбрать) нового главу Арцаха из лиц диаспоры, имеющего команду для реализации экономических программ. 

3. Высвободившиеся средства направить на экономическое становление Арцаха. 

4. Репатриировать через материальное стимулирование всех Арцахцев в Арцах, вплоть до того чтобы каждой семье предоставить собственный дом. 

4. Вести переговоры с ОБСЕ на предмет замены миротворцев. 

Это если кратко и не развёрнуто. 

Эду,всё бы хорошо,но давай так,обсуждать события и выход из ситуации исходя из сегодняшнего дня,потому как то что предлагалось вчера,даже если предложения были великолепными,могут потерять актуальность сегодня.Если ты видишь,что то,что ты предлагал тогда,можно реализовать и сегодня,то можно попункто обсудить твой план.Насколько он реален,насколько он полезен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Эду сказал:

Я предлагал ещё сразу после войны. 

1. Резко сократить финансирование армии и её сокращение. 

2. Назначить (выбрать) нового главу Арцаха из лиц диаспоры, имеющего команду для реализации экономических программ. 

3. Высвободившиеся средства направить на экономическое становление Арцаха. 

4. Репатриировать через материальное стимулирование всех Арцахцев в Арцах, вплоть до того чтобы каждой семье предоставить собственный дом. 

4. Вести переговоры с ОБСЕ на предмет замены миротворцев. 

Это если кратко и не развёрнуто. 

Это план сдачи Арцаха Азерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sigo сказал:

В этом посте ты изложил выход из ситуации?

Если  выход в твоём этом  посте,то я к твоему видению выхода из ситуации добавлю,что азеров надо прогнать за Куру,взорвать все мосты,от турок отобрать земли по Вильсону,а Краснодарский край объявить Причерноморской Армянской Республикой и провозгласить независимость.

И в этом посте в том числе. А выше я писал о том что нужно для баланса договариваться и с другими центрами силы. И вот это все называется нормальная политика. А вы мне про черноморскую республику. 

ТК а какие ваши предложения? 

Что делать нужно? 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Sigo сказал:

Эду,всё бы хорошо,но давай так,обсуждать события и выход из ситуации исходя из сегодняшнего дня,потому как то что предлагалось вчера,даже если предложения были великолепными,могут потерять актуальность сегодня.Если ты видишь,что то,что ты предлагал тогда,можно реализовать и сегодня,то можно попункто обсудить твой план.Насколько он реален,насколько он полезен....

Он актуален и сегодня. 

1. Смысла в затратах на такую армию никакого нет. Она не решит ни одну, даже минимальную задачу. 

2. Без экономики не будет жизни и обсуждать сохранение территории абсурдно. Будет такой же Агдам, но теперь в Мартуни. 

3. Вкладывать средства при местной элите или даже с Еревана нельзя. Другая культура, всё разворуют, а если не разворуют - нет ни ума на освоение таких средств, ни знаний, ни опыта. 

4. Если устроить привлекательную жизнь, все потянутся. 

5. Под эгидой ОБСЕ сильно не побалуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sigo сказал:

Покажи пожалуйста пост,я видимо не заметил

". 

Де лаве вор эт бара имацан. Шат каревор бане. 

Ай Сиго Джан, де ду харца ете днес руснери у туркери мичев инч патасхан узумес станас?  

Нормаль патасхана карохе лини менак - айл ынтранк. 

Ес Артем грелем им карцика.

Харкаворе айл уриш уж беренк вор балансаворенк рус турк хахера. У чи хаханк иранц оренкнеров.

Да пасте. 

Авели конкрет эт артен ишханери горце, иранк пти ашхатен эт ухихуцян вра.

Им карицков арачина петке аревмутки у парскастан-иран хет ашхател. 

"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stateless сказал:

 

Харкаворе айл уриш уж беренк вор балансаворенк рус турк хахера. У чи хаханк иранц оренкнеров.

 

Это не выход из ситуации,а благие пожелания)).Я сейчас пишу пост Эду,там попытаюсь подробно изложить моё видение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 460 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...