Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Firefly сказал:

Grig один момент ездил часто я туда. Много людей которые ни по русски ни по английски ни бум бум, даже на примитивном уровне. Хоть переводчика вызывай.

дружище, ну больше же понимают русский, чем в Гоа или в Тайланде?)

вот и поедут туда все фрилансеры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ
9 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Этим мы и отличаемся от многих других народов . Раскол у нас был и до войны . Раскол и разные мнения бывают у всех народов , но в трудную минуту про эти разногласия забывают . А  у нас  одна  часть наслаждалась тем , что другая часть проигрывает , не умеет , не понимает . Ждала когда эти провалятся чтобы настал их черед . Вероятно ты в жизни спрашивал у не армян , какую отрицательную черту они могут выделить у нас . Думаю тебе ответили , что это зависть ) 

Нет у нас раскола в народе и не было. Не надо наговаривать. То что ты описал, правильно описал, это не раскол, это тривиальное предательство, уголовное преступление. Раскол у нас выражен в определенных зданиях, в парламенте, например, или в партийных офисах. В обществе раскол крыс рассасывается. Раскол это штука серьезная и она не исчезает и не появляется моментами. Или мыпо разному понимаем раскол.

 

ПС. Бай зе вей. Бывший гендиректор Зангезурского ЗММК вернул в бюджет 30 лямов даляров, которые он слямзил во времена Робика&Сержика. И тем ослабил нашу армию и нашу государственность, вследствие чего, в том числе, мыпотеряли то, что потеряли. Выдумаете он сделал это в одиночку ? Или вы думаете это была его единственная операция ? Так вот этот процесс - крыснуть, преследоваться, вернуть - это проявление раскола ? Нет. Это обыкновенный бозитхутюн и его последствия. Который должен быть искоренен репрессиями, которых нет, к сожалению, а есть валотекущий несистематический процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

я всегда против революции была и есть. Это чтобы ярлыки попридержали при себе.

Что про мой ответ, да, я считаю, что этот раскол-ее продолжение. Не знаю как это назвать, чтобы собеседнику было понятно. Революция, т.к. все это событие так называют. Хотя это сложно назвать революцией. 

Вот как -то так. Назовите шебуршавчик. Главное суть - раскол это продолжение того раскола, который вылился на улицы в 2018м

хорошо,пусть будет так..в Украине тоже можно сказать раскол вылился на улицы в 2014 или раньше..почему сейчас он не продолжился,а в Армении продолжился во время войны..в чем отличие Армении от Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

раскол...в Армении продолжился во время войны..

можно примеры раскола в Армении во время войны ? Желательно конкретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Ты же там не живешь .Откуда  у тебя такая уверенность кто в кого стреляет , кто кому угрожает . Я же советовал тебя перестань по советской инерции смотреть РТР . 

Нельс, если ты видишь расхераченный жилой дом или другой невоенный обьект в Донецке или в другом месте по каналу РТР, то не должен верить своим глазам ?

Или думаешь что ДНР/ЛНР это придумка руссотелевизора, даже при всех понятных наворотах сбоку, и там нет элемента желания самоопределения населения этого края и нет попыток военного подавления их со стороны укровластей в течении 8 лет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ara55 сказал:

В прибалтике уже. Завтра были бы и в укре. НАТО расширяется.

Иная картина это какая ?

Превентивный удар уже записан в стратегии США, о нем специально не предупреждают, его сразу наносят.

А Путин специально предупредил, чем поставил себя в позицию ответного удара. Ведь зная о плане Путина США ударят первыми превентивно. Или все же прислушаются к угрозе и не войдут в укру.

США рассудительны лишь потому, что опасаются самим получить удар.

 

Не были бы а будут, теперь естейственно будут. Уже сделали кандидатом в еес. Хотя раньше отказывали. В общем результат прямо противоположный. 

Кстати вопрос такой возник. Выходит что база РФ по вашей логике провоцирует Турцию к нападению? И они могут быстро на нас напасть чтоб база не стала больше? 

И ещё может ли по этой логике еес требовать от Белорусии демилитаризации, нейтрального статуса?

P.s. Да не, они пытаются просто шантажировать наличием Яо. Они это ещё в 14 делали на угрозы отключить их от Свифт. По крайней мере надеюсь что просто шантажируют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 րոպե առաջ, Абрикос -ն ասաց:

Нельс, если ты видишь расхераченный жилой дом или другой невоенный обьект в Донецке или в другом месте по каналу РТР, то не должен верить своим глазам ?

Или думаешь что ДНР/ЛНР это придумка руссотелевизора, даже при всех понятных наворотах сбоку, и там нет элемента желания самоопределения населения этого края и нет попыток военного подавления их со стороны укровластей в течении 8 лет ? 

Помню ценил тебя за трезвость ума. Теперь ты всё больше архаизмов пишешь.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, annajan -ն ասաց:

я всегда против революции была и есть. Это чтобы ярлыки попридержали при себе.

Что про мой ответ, да, я считаю, что этот раскол-ее продолжение. Не знаю как это назвать, чтобы собеседнику было понятно. Революция, т.к. все это событие так называют. Хотя это сложно назвать революцией. 

Вот как -то так. Назовите шебуршавчик. Главное суть - раскол это продолжение того раскола, который вылился на улицы в 2018м

То есть опять советская тема. Больше крови. Больше мыслей нет, пролитая кровь делает общество более рассудительным. Для примера как в России.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Помню ценил тебя за трезвость ума. Теперь ты всё больше архаизмов пишешь.

видимо ты ценил меня лишь за совпадение мнений в конкретных вопросах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, victorious сказал:

Было?

image.png.52ee77ed3fdc2e257424a199c561814a.png

думаю, что МО Украины не сильно ошибается в своих оценках русских потерь - 5000+.

Я был уверен, что Армения не будет голосовать в ООН против вывода русских войск. эта компания (5 стран) слишком токсична. Россия будет демонтирована нах@, пусть даже ценой наших жертв.

кто живет в россии - как думаете, сколько нужно трупов, чтобы остатки этого стада, которые кто-то называет обществом, зашевелились? или это безнадежно?

прошу рассылать русским знакомым материалы с русскими убитыми, ранеными, пленными. это нужно и для Армении тоже, если вы не хотите, чтобы этот монстр и дальше пил кровь, не только украинскую.  они бьют из любого оружия по гражданским целям. Харьков обстреливали ракетами со стратегических собдеров Ту-22м, не заходя в возд. пространство Украины.

мы их остановим, конечно. 

@wito, не опасайтесь за Запорожье, даже если орки появятся - у них нет сил контролировать 40 млн. страну. линии фронта нет, они могят появиться где угодно, и сдохнуть где угодно. наша армия уничтожает их вне городов в промышленных количествах. берегите себя. я вижу, что вы не паникер. вам персональное спасибо. 

Я лично ничего никому не хочу посылать и не буду. Я даже убитых азиков не посылала. Я убрала все группы, где украинцы постили такое гавно. Разбирайтесь между собой. Мне очень жаль простой народ, очень  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Абрикос -ն ասաց:

видимо ты ценил меня лишь за совпадение мнений в конкретных вопросах ))

Скорее за методику подхода к каждому вопросу.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Скорее за методику подхода к каждому вопросу.

ну не знаю, пусть так. А по теме - ты попробуй возразить или привести контаргумент там, где не согласен, а не только раздавай ярлыки, я заметил, что в последнее время ты начал этим злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро.

Поздно ночью агентство УНИАН организовало пресс-конференцию с участием трех взятых в плен русских мусоров. "Все три оккупанта прибыли в Украину из Кемеровской области. Это Астахов Дмитрий Михайлович (30.09.1974), подполковник, отряд быстрого реагирования, Спиридонов Евгений Викторович (11.09.1985), инструктор ОМОН из Новокузнецка, Плотников Евгений Витальевич (11.08.1994), старший сержант."

https://www.online.ua/rus/news/842769-plennye-rossiyskie-voennye-dali-press-konferentsiyu-v-kieve-video/

В материале есть видео, кому не лень, могут посмотреть, а также показать знакомым в России, потому что Путин-ТВ это вряд ли покажет.

Кстати. Вчера же цифру в 498 убитых и полторы тысячи раненых озмучило Миноборони России, МВД пока молчит. А там цифры очень велики. Они реально ехали во втором эшелоне, осуществлять полицейские функции. Это не бойцы, а мищени для украинской артиллерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stateless сказал:

Не были бы а будут, теперь естейственно будут. Уже сделали кандидатом в еес. Хотя раньше отказывали. В общем результат прямо противоположный. 

 

Развитие событий зависит от результата войны.

Если РФ сумеет дать работать местному самоуправлению в освобожденных районах, то вполне возможно построить федеративную структуру и признать ее как правоприемника Украины.

Ну и конечно надо будет с новым правительством договориться о гарантиях демилитаризации и российских базах в роли гаранта(как это до сих пор сохраняется в ФРГ).

1 час назад, stateless сказал:

Кстати вопрос такой возник. Выходит что база РФ по вашей логике провоцирует Турцию к нападению? И они могут быстро на нас напасть чтоб база не стала больше? 

И ещё может ли по этой логике еес требовать от Белорусии демилитаризации, нейтрального статуса?

P.s. Да не, они пытаются просто шантажировать наличием Яо. Они это ещё в 14 делали на угрозы отключить их от Свифт. По крайней мере надеюсь что просто шантажируют. 

Наоборот, наличие базы РФ служит гарантией не нападения Турции на Армению. Поскольку это уже будет расцениваться как нападение на РФ.

Совсем другое дело когда нет базы(ее только планируют). В таком случае возникает соблазн опередить события. Что и сделала РФ на Укре.

Кстати, эти простые рассуждения не доступны даже Ара Папяну (со товарищи) если судить по его высказываниям.

Пока еще не решил для себя, это его искреннее заблуждение или заказ западных спонсоров. В любом случае это смертельно опасное заблуждение для Армении и армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

 

подвиды кулаков - ядерный, железный, клубничный

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 185 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    184 гостя
    luc lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...