Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Good Boy сказал:

Чей засланец?

Властей РФ, Путина. На преследуемого беженца по полит-мотивам не похож,на узника совести тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
22 часа назад, khnushinak сказал:

спасибо,но вопрос был почему у нас война только усугубила раскол?я спросил про Армению и армянское общество

а, армянское.

Армянское общество скорее не раскололось, а впервые осознало реальность последних 30 лет. Реальность настолько ужасна, что те, кто так или иначе приложил к ней руку, перешли на стадию защиты, что нормально для организма в такой ситуации. Иначе харакири. 

Если коротко - продолжение революции. У нас она еще не закончилась, война -просто частичка ее. Если бы была кровавая гражданская, она бы быстро прошла и все, а так вялотекущая. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, annajan сказал:

а, армянское.

Армянское общество скорее не раскололось, а впервые осознало реальность последних 30 лет. Реальность настолько ужасна, что те, кто так или иначе приложил к ней руку, перешли на стадию защиты, что нормально для организма в такой ситуации. Иначе харакири. 

Если коротко - продолжение революции. У нас она еще не закончилась, война -просто частичка ее. Если бы была кровавая гражданская, она бы быстро прошла и все, а так вялотекущая. 

Троцкизм какой-то.. Теория перманентной революции. История доказала ее несостоятельность. Можно подробнее про ужасы реальности? А то мне кажется, что эти ужасы придуманы задним числом. Я не понимаю как ужасы происходили 20-30 лет назад а понимать начали сейчас. Жили, работали, учились  и не знали, что реальность ужасна.? Т е оценка прошлого по современным критериям? Это путь в никуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Троцкизм какой-то.. Теория перманентной революции. История доказала ее несостоятельность. Можно подробнее про ужасы реальности? А то мне кажется, что эти ужасы придуманы задним числом 

я всегда против революции была и есть. Это чтобы ярлыки попридержали при себе.

Что про мой ответ, да, я считаю, что этот раскол-ее продолжение. Не знаю как это назвать, чтобы собеседнику было понятно. Революция, т.к. все это событие так называют. Хотя это сложно назвать революцией. 

Вот как -то так. Назовите шебуршавчик. Главное суть - раскол это продолжение того раскола, который вылился на улицы в 2018м

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, annajan сказал:

я всегда против революции была и есть. Это чтобы ярлыки попридержали при себе.

Что про мой ответ, да, я считаю, что этот раскол-ее продолжение. Не знаю как это назвать, чтобы собеседнику было понятно. Революция, т.к. все это событие так называют. Хотя это сложно назвать революцией. 

Вот как -то так. Назовите шебуршавчик. Главное суть - раскол это продолжение того раскола, который вылился на улицы в 2018м

Поняла. Против революции, но события объясняешь согласно теории революций. При чем тут ярлыки? А вот последняя фраза интересна. Тут два варианта: общество было расколото и народ призвали выйти на улицы, тем самым пройдя точку невозврата в расколе народа или вывели людей на улицы и тем самым раскололи народ.  Других вариантов нет. Ты какой вариант считаешь правильным?

А все эти " ужасы шмузасы" уже придуманы задним числом, что бы оправдать раскол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Значит он спровоцировал?

частично да. Хотя и без него мы должны были отдать. Сам Серж сказал. И Роб. И подписали. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, annajan сказал:

частично да. Хотя и без него мы должны были отдать. Сам Серж сказал. И Роб. И подписали. 

Частично беременным не бывают. Или спровоцировал или нет. Про подписи: можно документ с подписями, например, РК? Что полписывал.? Сразу скажу, если подписывали: отдать 5 районов, потом еще два и получить признание Арцаха, то такую подпись я приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Firefly сказал:

Hetaqrqir e vor sax Vrastan en gnum. Mer mot chen mnun 

Грузия одно из направлений российских туристов. 
море, вкусная еда, дешёвое жильё, отсутствие языковых границ, теоретическая возможность получить грузинский паспорт с правом безвизового в ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Грузия одно из направлений российских туристов. 
море, вкусная еда, дешёвое жильё, отсутствие языковых границ, теоретическая возможность получить грузинский паспорт с правом безвизового в ЕС

Про отсутствие языковых границ ты загнул

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Firefly сказал:

Про отсутствие языковых границ ты загнул

Руски мала-мала говорят)

Пусть эта опция и схожа с Арменией, но в остальном Грузия более раскручена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Руски мала-мала говорят)

Пусть эта опция и схожа с Арменией, но в остальном Грузия более раскручена

Grig один момент ездил часто я туда. Много людей которые ни по русски ни по английски ни бум бум, даже на примитивном уровне. Хоть переводчика вызывай.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Поняла. Против революции, но события объясняешь согласно теории революций. При чем тут ярлыки? А вот последняя фраза интересна. Тут два варианта: общество было расколото и народ призвали выйти на улицы, тем самым пройдя точку невозврата в расколе народа или вывели людей на улицы и тем самым раскололи народ.  Других вариантов нет. Ты какой вариант считаешь правильным?

А все эти " ужасы шмузасы" уже придуманы задним числом, что бы оправдать раскол. 

Как всегда крутят мутят))) а правду сказать страшно.

Когда реальность на поверхности!

Раскол общества на белых и черных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, annajan сказал:

частично да. Хотя и без него мы должны были отдать. Сам Серж сказал. И Роб. И подписали. 

Так было сказано святым Николо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера долго визжал святой в парламенте ( это какой-то не адекватный пациент его место в палате номер 6 в усмирительной рубахе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 144 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    147 гостей
    Левон Казарян Lun Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...